Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 551 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 551. Жирдяй, Чёрный Тигр и Лисичка

Спустя некоторое время Цинь Му разобрался с одним из дьявольских практиков божественных искусств и снял с него одежду. Изменив свой внешний вид, он спокойно прошёл через территории врагов, пока те отчаянно неслись в сторону пропасти.

Всё в округе внезапно перевернулось с ног на голову. Каждый здешний дьявол заметил сражение, и несмотря на то, что всё закончилось довольно быстро, количество освобождённой силы было слишком ужасающим и весь город встревожился.

Вьюх!

Два дьявольских бога полетели в сторону пропасти. Бесчисленные крылатые дьяволы спешили следом за ними.

Цинь Му двигался против течения толпы и вскоре сумел из неё выбраться, добираясь к городским воротам. Он не осмеливался лететь по воздуху, так как находился в городе дьяволов, понятия не имея, сколько дьявольских богов и практиков области Божественного Моста и Жизни и Смерти скрывались вокруг.

Даже боги Верховных Небес Императора не посмели бы поднимать здесь шум, поэтому ему оставалось лишь медленно продвигаться вперёд. По пути он снова начал волноваться.

Как только два дьявольских бога доберутся к пропасти, они найдут бессознательного Фу Жило и быстро помогут прийти в себя. Едва проснувшись, тот прикажет закрыть все выходы из города, чтобы найти его.

Если он не успеет скрыться до того, как это случится, у него не останется шансов на побег!

Когда-то это был божественный город Верховных Небес Императора, его размеры поистине поражали. Чтобы добраться к внешним стенам, требовалось некоторое время.

Спеша изо всех сил, Цинь Му наконец добрался к городским воротам, но в тот самый момент из пропасти донёсся крик:

— Уважаемый король приказал немедленно закрыть все выходы из города! Не выпускать никого!

— Активируйте построение, закройте город!

— Землю, небо, заблокируйте всё, чтобы даже комар не смог ускользнуть!

Цинь Му слегка изменился в лице, смотря в сторону ворот. Бесчисленные сильные рабочие яростно толкали гигантские ворота, закрывая их. На башнях и других высоких зданиях зажглись символы построений и руны. Стекая с крыш, будто вода, они постепенно перебирались на городские стены.

Когда символы построений и руны на городских стенах зажглись, в небо выстрелили лучи ослепительного света. Между рунами в небе начал формироваться гигантский пространственный барьер.

Огромное количество рун и символов построений начали стекать вдоль основания стен, проникая под землю!

Даже у столицы Империи Вечного Мира не было подобных оборонительных механизмов. Если символы построений в небе соединятся с символами на земле, Цинь Му останется лишь позабыть о том, чтобы покинуть город.

Внезапно его силуэт будто растаял, превращаясь в тень, которая быстро двинулась вдоль края стены. Она направлялась прямо к городским воротам!

Огромные ворота были крайне тяжёлыми, и, несмотря на совместные усилия десятков сильных дьявольских рабочих, они закрывались очень неохотно.

Рабочие совершенствовали божественные искусства физического тела и владели безграничной силой, а не заклятиями или духовным оружием. Они улучшали исключительно свои мышцы и кости, увеличивая физическую мощь.

В армиях Небесного Святого Культа и Империи Вечного Мира были похожие рабочие. Парочка людей, совершенствовавших свои физические тела до предела, была в силах нести каменную статую, в которой крылось тело истинного бога!

Тем не менее, для того чтобы столкнуть ворота божественного города с места, требовалось несколько десятков таких практиков!

Тень, в которую превратился Цинь Му, проносилась сквозь тени зданий, будто призрак. Она напоминала дух, стремящийся к нижней части городских ворот в попытке успеть до того, как они закроются, иначе путь для побега исчезнет!

Под давлением многочисленных дьявольских рабочих ворота вот-вот должны были закрыться. Между их двумя половинами оставалась лишь крохотная щель.

Внезапно по земле покатилась маленькая блестящая бусина, застревая прямо между двумя дверцами и не позволяя им окончательно сомкнуться.

Сильный рабочий неподалёку заметил его, пинком отправляя за пределы города. Недовольно бормоча себе под нос, он закрыл ворота даже не заметив, что в момент пинка его тень полетела вслед за бусиной, быстро сливаясь с её тенью.

Бусина пролетела ещё около тридцати метров и, упав в ров, медленно остановилась.

Овальная тень под бусиной постепенно расширилась. Отращивая себе конечности, её две руки становились всё длиннее и продолговатее. В следующий миг они подтолкнули артефакт вперёд и тот, покатившись вперёд, негромко хлюпнул в реку.

Спустя несколько мгновений во тьме на противоположном берегу зашевелилась приближающаяся к земле чёрная тень.

Вскоре городские ворота широко распахнулись, и толпа дьяволов хлынула наружу:

— Тот человек уже не в городе. Немедленно найдите его, нельзя позволить ему покинуть нашу территорию!

Прячась и уворачиваясь, Цинь Му избегал взгляда сторожевых башен, максимально эффективно используя технику Иллюзорной Тени. Спустя некоторое время он забрался на высоту и всмотрелся вдаль, но так и не смог разглядеть город Ли.

«Фу Жило переместил меня на территорию дьяволов, но куда именно? Как далеко я от земель людей?»

Окрестности поражали своей необъятностью, а небо тусклостью. На востоке холодно светило солнце, постепенно становясь красным, сигнализируя о наступлении ночи.

Собравшись с мыслями, Цинь Му спрятался: «На Верховных Небесах Императора нет ни одной звезды, поэтому здесь очень трудно ориентироваться. До утра у меня нет шансов вернуться».

Дьявольские разведчики обыскивали всё вокруг, в то время как Цинь Му продолжал прятаться то тут, то там. Будучи практически обнаруженным, ему пришлось убить одного из солдат врага и переодеться в его доспехи из чёрного железа. Одев шлем и повесив копьё на спину лошади, он пробивался сквозь туман над дьявольскими землями верхом на Дьявольском Огненном Кошмаре.

На второй день уродливое полуразрушенное солнце загорелось, как и раньше, и Цинь Му поднял забрало своего шлема, пытаясь определить своё местоположение. Затем на языке врага он приказал кошмару двигаться на восток.

Когда наступил полдень, он поднял голову к небу, резко изменившись в лице. Полуразрушенное солнце на востоке внезапно погасло!

«Имперский Наставник, тебе не кажется, что ты слегка переусердствовал со своим заданием?»

Цинь Му едва не плевался кровью от злости. Имперский Наставник должен был помочь Верховным Небесам Императора создать два новых солнца, поэтому он определённо был замешан в исчезновении сломанного солнца на востоке!

Должно быть, мужчина посчитал вид звезды невыносимым для глаз и привёл практиков божественных искусств на Верховные Небеса Императора, чтобы перековать её на новую!

Теперь, когда она исчезла, Цинь Му почти не мог ориентироваться в пространстве!

****

В городе Ли сверкало яркое пламя, освещающее тьму. Вдоль луча Моста Взаимного Сдвига Духовной Энергии Верховных Небес Императора хлынули бесчисленные практики из Вечного Мира. Они построили возле города Ли гигантскую фабрику, начав круглосуточно создавать в ней гигантов и всевозможные инструменты.

Истинный бог Пан Юй принёс чертёж, который никто из местных не мог понять. В нём Бог Кузнец Солнца описывал Великую Солнечную Печь. Последнему не удалось успеть закончить создание второй звезды, но, к счастью, его чертёж сохранился.

Вызвав бесчисленных практиков, владеющих математикой, Имперский Наставник приказал им всё пересчитать и улучшить чертёж, выставляя крайне высокие требования к точности.

И то, что прямо сейчас возле города Ли пытались создать практики божественных искусств, было именно Великой Солнечной Печью.

— Мой хозяин, я потерял младшего брата…

На одной из башен города Ли, чёрный тигриный бог припал к земле, превратившись в маленького тигрёнка ростом всего в тридцать сантиметров с шёрсткой, покрытой жёлтыми и чёрными полосками. Разжигая палочку благовоний, он начал искренне молиться.

Дым благовоний поднимался по спирали, скапливаясь в облако над его головой. Вскоре оно превратилось в лицо Святого Дровосека, уставившегося на зверя бесстрастными глазами.

Маленький тигрёнок склонил голову и прижал уши к затылку, не осмеливаясь говорить.

Спустя несколько мгновений раздался голос Святого Дровосека:

— Для чего ты мне?

Чёрный тигриный бог почувствовал, как кровь в его жилах застыла, и поспешно проговорил:

— Не волнуйся, хозяин, я обязательно найду младшего брата!

Дым благовоний рассеялся, но голос Святого Дровосека раздался снова:

— Я отправился в мир дьяволов и сейчас не могу вернуться. Если я вернусь и не увижу своего ученика, ты навсегда останешься в этой форме и никогда не сможешь принять иную!

Чёрный тигриный бог облегчённо вздохнул. В этот момент снаружи раздался громкий, чёткий голос:

— Жирдяй… несмотря на то, что твой мастер тоже в этом мире, мы можем его не найти. Разве ты не умрёшь с голоду после того, как одним махом сожрал все духовные пилюли?

Раздался смешок, и заговорил второй приглушённый голос:

— Сестра Лин’эр, должно быть, ты не заметила, но после того, как я вырвал уцелевшие пилюли из лап дьявола в сундуке, я ел только по одной штуке в день. Из-за этого моё тело превратилось в мешок с костями. Посмотри, я даже тоще, чем раньше! Чтобы избежать того, что мастер меня не узнает, я решил сожрать всё, что у меня осталось. Но даже в таком случае мне не удастся вернуться к своему прежнему состоянию…

— Я слышала, что молодой мастер потерялся. Если мы не сможем его найти, ты умрёшь с голоду!

— Владыка так умён, как он мог потеряться?

Чёрный тигриный бог посмотрел в сторону голосов. Сначала он увидел гигантский сундук, затем здоровяка с огромным животом. Когда тот поднимался по городской башне, жир под его кожей хаотически переливался. По всей видимости, у него была родословная дракона и цилиня.

На голове жирдяя сидела милая девочка пяти-шести лет. Позади неё развевались шесть лисьих хвостов, а на её голове торчали два пушистых ушка.

Сан Хуа, Юй Хэ и остальные шли следом за ними. Среди подростков также было две девушки, которых он не встречал раньше.

Заметив его, глаза маленькой девочки с пушистыми хвостами ярко загорелись. Она спрыгнула с головы жирдяя и бросилась в сторону прямоходящего тигра. Хлопая в ладоши, она улыбалась:

— Какой милый тигва, дай обниму!

Учуяв запах лисы, чёрный тигриный бог помрачнел в лице. Его тело задрожало, превращаясь в красивого тридцатиметрового тигра, в то время как он сам заревел в небо, а его ярость и божественная аура затопили всё вокруг.

Девочка резко переменилась в лице и, превратившись в демоническую лису, тут же развернулась, бросаясь к двум незнакомкам. Прыгнув в объятия одной из них, она зарыдала:

— Злой тигва…

Молодая девушка унесла лисичку подальше от зверя, в то время как жирдяй упал на задницу, с благоговением в глазах смотря на гиганта перед ним.

Сан Хуа поспешно сделала несколько шагов вперёд, проговорив:

— Старший тигр, это друзья Владыки Культа Циня.

Чёрный тигр рассеял свою яростную божественную ауру, превращаясь в юношу. Спрятав клыки, он неловко хлопнул ушами:

— В детстве меня обманула лиса, поэтому я не люблю встречаться с демоническими лисами, прости моё поведение.

Лисичка высунула мордочку, улыбчиво говоря:

— Я не обманываю людей, — собравшись с духом, она вышла из-за спины Лин Юйсю, начиная осматривать тигриного бога. — Можно потрогать твои уши? — любопытно спросила она.

Немного колеблясь, чёрный тигр опустил голову:

— Я сильно тебя напугал, поэтому в этот раз можно.

Потрогав уши, Ху Лин’эр восхищённо воскликнула:

— Какие мягкие! Ребята, потрогайте!

Лин Юйсю сомневалась:

— В этом же нет ничего плохого? — сказав это, она набралась смелости и, потрогав уши тигра, восхищённо воскликнула. — Они действительно очень мягкие и гладкие! Уиии!..

Остальные девушки также протянули руки, чтобы потискать уши, из-за чего чёрный тигр почувствовал себя довольно комфортно. Однако ему всё же казалось, что происходящее не под стать его статусу и положению, ведь он, в конце концов, демонический бог, отчего сейчас испытывал некую неловкость.

Тем не менее, ему всё же было довольно приятно.

Цилинь тоже подошёл поближе, намереваясь потрогать уши чёрного тигриного бога, но тот тут же взмахнул лапой, прижимая бедолагу к земле.

Спустя мгновение все успокоились, и тигриный бог спросил:

— Как вы планируете найти младшего брата Циня?

— Очень просто, с помощью Собрания Исконного Духа! — с улыбкой проговорила Сы Юньсян.

http://tl.rulate.ru/book/12626/456540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку