Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 533 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533. Бог Ножа

Святой Дровосек посмотрел на противоположную сторону, где несколько дьявольских богов привели своих лучших учеников. Молодые эксперты дьявольского пути сияли яростными аурами. Каждый из них владел ужасающим физическим телом, силу которого было сложно переоценить, и было очевидно, что они уже прошли сквозь сражения жизни и смерти.

Раньше Цинь Му уже сражался с дьяволами и отлично знал о силе их расы. Даже если физические тела практиков божественных искусств Верховных Небес Императора достигали таланта истинного бога, они всё равно оказывались слабее.

Кроме того, так как на Верховных Небесах Императора происходили бесчисленные битвы, у здешних жителей не было времени для создания учебных заведений на подобии тех, что существовали в Империи Вечного Мира. Здесь также отсутствовали условия для формирования больших сект, поэтому боги в основном лично искали выдающиеся таланты и занимались их обучением.

У этого были свои преимущества и недостатки. Первые заключались в том, что благодаря обучению у бога, каждый ученик становился элитой и владел невероятными способностями. На Верховных Небесах Императора не было недостатков в системе наследования навыков, путей и божественных искусств. Даже техники уровня бога передавались пришедшим поколениям.

К примеру, Сан Хуа была личным учеником своего отца, Сан Е.

Недостаток же крылся в том, что человек узнавал лишь то, чем владел его учитель. Ему было крайне сложно изучить высшие искусства других мастеров. К примеру, Сан Хуа совершенствовала божественные искусства и техники своего отца, и не владела искусствами, которых тот не знал. И даже если бы она каким-то образом их узнала, их владелец не стал бы обучать её так же тщательно, как Сан Е.

Не изучая чужие техники и божественные искусства, человек был обречён специализироваться только в одной области, что приводило к тому, что пути, навыки и божественные искусства Верховных Небес Императора не улучшались с течением времени, и в этом они значительно уступали Вечному Миру.

Если Цинь Му смог это заметить, то Святой Дровосек, естественно, тоже.

Он посмотрел на юношу, продолжающего ковать, питая некоторые сомнения:

«Когда этот парень оказался в опасности на поле боя, я исполнил божественное искусство, которое он сумел мгновенно постичь, в итоге успешно спасаясь бегством. Талант моего наследника по праву можно считать несравненным, он совершенно освоил переданную мною ранее технику, что позволило ему так быстро понять моё движение. Но почему он сейчас так странно себя ведёт? Неужели мои суждения были ошибочны?»

В этот момент подошёл какой-то бог, поклонившись:

— Небесный Наставник, эксперты области Семи Звёзд Верховных Небес Императора уже здесь!

Посмотрев на них, Святой Дровосек кивнул:

— Пусть подойдут.

Сан Хуа оглянулась, и её глаза внезапно загорелись:

— Молотильщик, смотри! Эту девушку зовут Юй Хэ, она самый сильный практик божественных искусств области Семи Звёзд!

Цинь Му вынул меч из стены огня и осмотрел. Металл всё ещё недостаточно прогрелся, поэтому он засунул его обратно.

Сан Хуа была вне себя от волнения, продолжая к нему обращаться:

— Юй Хэ — ученица Истинного Бога Пан Юя, она прошла испытание Пагоды Подавления Бога и уже убила трёх экспертов уровня молодого истинного дьявола, заслужив звание номера один в области Семи Звёзд! Взгляни на девушку, зачесавшую волосы вверх в виде пагоды, это она! Она очень красивая!

Чёрный тигриный бог посмотрел на девушку по имени Юй Хэ, на лице которой застыло холодное выражение. Она сняла свои серёжки, браслеты и поправила одежду. Было очевидно, что она готовилась к бою.

— Девушка действительно неплоха, настоящий эксперт, — похвалил тигриный бог. — Она сняла с себя ненужные аксессуары, чтобы те не ограничивали свободу движений. Можно сказать, что она была выкована сотнями битв!

— Молотильщик, смотри, смотри! Здесь все десять лучших практиков области Семи Звёзд!.. Погоди-ка, двух людей не хватает. Неужели они погибли в бою?

Цинь Му был сосредоточен на ковке и, задрожав, принял истинную форму Владыки Меркурия. Извергая холодный водяной пар, он остудил лезвие, прежде чем схватить его, наполняя своей жизненной Ци. Затем он растерел его руками и превратил в пилюлю.

Закончив, Цинь Му удовлетворённо кивнул.

Сан Хуа была несказанно взволнована:

— Смотри, это Шу Яо! Его учителем был Истинный Бог Янь Шуо, но он, к сожалению, погиб в последней битве с Фу Жило… Тем не менее, Шу Яо действительно невероятно сильный. У него есть задатки учителя, поэтому его техники очень властны, а божественные искусства яростны. Он идёт по пути обретения физического тела святого!

Чёрный тигриный бог осмотрел Шу Яо, обнаруживая, что тот обладает крайне спокойным характером. Казалось, что он не встревожится, даже если небо упадёт на землю. Находясь в окружении такого количества богов и дьяволов, он не подавал и виду волнения.

— Он намного более стойкий, нежели молотильщик, который непрерывно вертит головой от удивления. Шу Яо тоже настоящий эксперт.

Шу Яо подошёл поближе. На вид он и вправду казался невероятно серьёзным парнем, обладающим необычайно спокойными повадками.

Группа людей возле него также были невероятно талантливыми. Каждый из них, будь то девушка или парень, были окружены ужасающей убийственной аурой. Должно быть, они пришли сюда прямиком с поля боя.

Волнение Сан Хуа достигло своего предела:

— Эти люди смогли выбраться из Пагоды Подавления Бога, и все являются легендарными экспертами! Вон там Хуан Юэ. Он принял участие в огромном количестве великих битв, и своей великолепной военной службой снискал невообразимую славу! Он тоже ученик Истинного Бога Пан Юя, и смог выбраться из Пагоды Подавления Бога быстрее, чем кто-либо другой. Но вот его ранг слегка ниже, он номер три!

Цинь Му спрятал все летающие мечи, которые успел усовершенствовать, и тут же засунул в стену огня Ли следующую партию, продолжая непрерывно работать.

Чёрный тигриный бог смотрел на Хуан Юэ, который явно был маньяком совершенствования. Даже сейчас он на ходу продолжал исполнять свою технику, отчего над его головой собрались тучи.

Его техника была очень странной, и уже позволила ему пробудить свой исконный дух. Несмотря на то, что тот ещё не мог принимать физического облика, дух вдыхал и выдыхал жизненную Ци.

Тучи над его головой были видениями, сформированными из жизненной Ци, уплотнённой усилиями исконного духа.

— Совершенствование этого парня поразительно плотное! — глаза тигриного бога загорелись, когда он проговорил. — Несмотря на то, что он маньяк боевых искусств, его мысли очень чисты и сосредоточены только на совершенствовании, что говорит о невероятной широте ума! Молотильщик и девочка с косичками, вам есть чему у него поучиться!

Услышав совет, Сан Хуа тут же кивнула.

Чёрный тигриный бог посмотрел на Цинь Му, который достал очередную партию мечей, засовывая их в стену. Между тем он стучал молотом по железу, выдавливая из него лишние примеси.

Выражение лица тигра ужасно помрачнело.

Юй Хэ оглянулась, её взгляд упал на Цинь Му, погружённого в процесс ковки. Слегка нахмурившись, девушка спросила Сан Хуа:

— Младшая Сестра Сан Хуа, кто этот парень?

С восхищением на неё взглянув, Сан Хуа ответила:

— Это Цинь Му, он из другого мира. Его Цинь — это Цинь молотильщиков. Старшая сестра, в битве за город Ши ты прославилась на весь мир…

Выражение лица Юй Хэ помрачнело:

— Тем не менее, город Ши всё равно оказался в руках врага. Силы дьявольской армии и вправду превышают наши. Тем не менее, практики божественных искусств наших Верховных Небес Императора ничем не слабее дьяволов, которые полагаются исключительно на свой численный перевес!

Вскоре к ним подошёл Шу Яо, нежно улыбнувшись к Сан Хуа:

— Сестра Сан Хуа, ты ещё не входила в Пагоду Подавления Бога, не так ли? Я заметил, что твои способности очень хороши, и значительно улучшились со времён нашей последней встречи. Ты определённо сможешь пройти испытание!

Сердце девушки наполнилось гордостью.

Посмотрев на Цинь Му, Шу Яо слегка нахмурился. Он тихо спросил:

— Кто это?

— Цинь Му, молотильщик.

Юй Хэ почувствовала себя беспомощной:

— Он из другого мира, и его характер слегка странноватый. По всей видимости, он проделал такой долгий путь, чтобы заняться ковкой.

Покраснев, Сан Хуа тихо ответила:

— Цинь Му очень сильный. Он умеет открывать врата, которых я не видела никогда раньше. Где бы они не проходили, ничего не выживает. Он убил огромное количество экспертов дьявольской расы. Кроме того, у него есть Нефритовый Глаз Луны, сумевший убить Фу Юйсяо одним ударом. Также у него очень высокие достижения в математике, а медицинские познания даже выше. Его мастерство ковки также выше, чем знание математики…

— Он убил ученика Фу Жило Фу Юйсяо?

Удивившись, все повернули головы на Цинь Му, который продолжал ковать. Со спокойным выражением лица Юй Хэ проговорила:

— У старшего брата Цинь и вправду необыкновенные сокровища.

Все остальные кивнули. Среди младшего поколения, Фу Юйсяо был известным экспертом области Небожителя. Цинь Му мог убить его, полагаясь исключительно на огромную силу Нефритового Глаза Луны.

— Это не только заслуга артефакта, но и математических познаний молотильщика. По его словам, он использовал их, чтобы рассчитать следующий шаг Фу Юйсяо перед выстрелом…

После этих слов уверенность Сан Хуа пошатнулась.

— Математика?

Все начали качать головами, а Хуан Юэ равнодушно проговорил:

— Какой толк с математики? Она не просто не увеличивает боевую мощь человека, но ещё и отвлекает его от совершенствования.

Чёрный тигриный бог кашлянул и торжественно проговорил:

— Постарайтесь успокоиться. Вас ждёт ожесточённая битва! Мой хозяин только что несколько раз сразился с Фу Жило, но исход битвы было тяжело определить, поэтому у нас возникла новая идея. Молодое поколение будет бороться за власть над городом Ли! Нужно сделать всё возможное, если мы хотим вернуть его себе!

Шу Яо посмотрел на Цинь Му, который до сих пор продолжал ковать, и нахмурился:

— Как мы можем успокоиться, когда старший брат ведёт себя так странно?

Все вокруг кивнули.

Тигриный бог беспомощно на них взглянул:

— Пожалуйста, не обращайте на него внимания. Широте его ума ещё далеко до вашей, поэтому он вынужден ковать, чтобы успокоиться.

Внезапно взгляд Хуан Хэ уставился на силуэт вдали, и он проговорил слегка хриплым:

— Чжэ Хуали, лучший ученик Фу Жило! Я встречался с ним на поле боя, и во тьме почти погиб от его руки! К счастью, подкрепление прибыло вовремя!

Шу Яо тоже уставился на молодого дьявольского эксперта. Нож на его спине задрожал, издавая лёгкое гудение, и он тихо проговорил:

— Я тоже обменялся с ним парочкой ударов и потерпел поражение. Только старшая сестра Юй Хэ сможет с ним совладать…

Юй Хэ пристально взглянула на дьявола, качая головой:

— Я только что столкнулась с ним на поле битвы. Несмотря на то, что после двух ударов нас разделило боевое построение, я успела оценить величину его силы. Я не могу быть уверенной в своей победе на сто процентов… Вы должны быть крайне осторожны, сражаясь с ним!

Чёрный тигриный бог посмотрел на молодого эксперта, будучи слегка ошеломлённым. Перед ним стоял утончённый, культурный на вид юноша. Исходя из его внешности было сложно прийти к выводу, что он дьявол.

«Что-то здесь не так! Он не дьявол, а человек!» — сердце тигриного бога дрогнуло, и он мгновенно осознал откуда взялся Чжэ Хуали, тихо проговорив:

— Он не просто ученик Фу Жило, а к тому же человек с верхней границы!

Юй Хэ, Шу Яо и Хуан Юй были ошарашены. Они хотели узнать подробности, но чёрный тигриный бог подпрыгнул в небо, обращаясь к Святому Дровосеку:

— Милорд, с происхождением этого Чжэ Хуали что-то не так. Он не дьявол и, скорее всего, спустился с верхней границы!

Святой Дровосек кивнул и посмотрел на противоположную сторону, прежде чем торжественно проговорить:

— Фу Жило, кажется, ты связан с так называемыми Райскими Небесами. Твой ученик пришёл с верхней границы. Интересно, чьим учеником он был до этого?

Фу Жило громко рассмеялся и неторопливо ответил:

— У Чжэ Хуали стойкий фундамент, а его техники лишь немного уступают моим. Его способности непревзойдённые, он мой самый талантливый ученик. Тем не менее, твоя догадка попала в цель, его происхождение действительно высокое. У него и вправду есть второй учитель, с которым тебе уже приходилось встречаться. Этот человек — Бог Ножа, называющий себя Ушуаном. Вы уже обменивались с ним ударами.

Помрачнев в лице, Святой Дровосек кивнул:

— Бог Ножа Ло Ушуан, высший генерал Стражей Элитного Духа. Он и вправду старый друг. Никогда бы не подумал, что ты окажешься как-то с ним связан.

Непрерывно кующий Цинь Му внезапно дёрнул ушами и отставил кузнечный молот в сторону. Затем он поднял голову и спросил Сан Хуа:

— Каких стражей? Каких духов?

— Стражей Элитного Духа, Ло Ушуан.

Юй Хэ равнодушно проговорила:

— Мой учитель Истинный Бог Пан Юй когда-то о нём говорил. Ло Ушуан — это бог ножа из древних времён, истинный бог с невообразимо мощным навыком ножа. Несмотря на то, что у него одна рука, его мастерство достигло совершенства!

Цинь Му был ошеломлён. Внезапно он вспомнил ночь сорока тысячелетней давности и Ло Ушуана из Стражей Элитного Духа, с которым тогда столкнулся.

Той ночью он убегал вместе с сундуком и отрубил тому одну из рук.

Неужели это был тот самый человек?

Цинь Му поспешно взглянул на Чжэ Хуали. Заметив это, Шу Яо поспешно спросил:

— Старший брат Цинь, молотильщик, почему ты перестал ковать?

Цинь Му ничего не ответил, между тем Чжэ Хуали ощутил на себе его взгляд и их глаза встретились. Затем взор Цинь Му упал на спину Чжэ Хуали, где сверкал длинный дьявольский нож, на рукояти которого виднелся глаз.

Внезапно глаз открылся, тоже уставившись на него.

Рассмотрев лицо Цинь Му, Чжэ Хуали был слегка удивлён. В его выражении виднелось неверие, как вдруг он быстро достал свиток из кармана у себя на груди.

Осмотрев рисунок и ещё раз взглянув на юношу напротив, он радостно улыбнулся.

Между тем взгляд Цинь Му был прикован к дьявольскому ножу, и он мрачно проговорил:

— Сестра Сан Хуа, ты поверишь, если я скажу, что это я отрубил руку Бога Ножа Ло Ушуана?

http://tl.rulate.ru/book/12626/447228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
мля где главы
Развернуть
#
Ааааааа, на таком месте!
Развернуть
#
250/ хихи молотильщик)))
Развернуть
#
299
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку