Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 528 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 528. Девочка с Косичками и Мальчик-тень

— Ты… девушка с длинными косичками! — глядя на девушку с двумя длинными косичками, Цинь Му вспомнил девушку, которую повстречал по тьме, и восторженно продолжил. — Это правда ты?

Тогда у девушки тоже были две длинные косички, но так как они находились в двух разных мирах, они не могли разговаривать и даже видеть лица друг друга.

Им были видны лишь силуэты.

Затем они провели вместе долгую ночь, прячась на обрыве от Небесной Дьявольской Орды. Но с восходом солнца и отступлением тьмы всё закончилось, девушка-тень исчезла вместе с Царством Тьмы.

Девушка с косичками, стоящая на плече бога, услышала слова Цинь Му и невольно обрадовалась. Она поспешно спрыгнула с плеча бога и подошла к нему, остановившись в нескольких шагах перед ним. На её щеках появились две маленькие ямочки:

— Ты тот самый мальчик-тень! Отец, это тот мальчик-тень, который потом исчез!

Бог опустил голову и, посмотрев на Цинь Му, с подозрением спросил:

— Если ты та тень, почему у тебя сейчас физическое тело? Мы видели, как ты сражался, это было впечатляюще. Нам очень интересно, откуда взялся такой эксперт! Ты в области Семи Звёзд? Для практиков божественных искусств области Семи Звёзд, иметь такие достижения, как у тебя — очень редкое явление на Верховных Небесах Императора. Ты весьма необычный юноша!

Сердце Цинь Му слегка дрогнуло:

— Здесь есть практики божественных искусств области Семи Звёзд, которые сильнее меня? Они Тела Тирана?

— Тела Тирана? — бог поднял их и двинулся вперёд, спрашивая со странным выражением лица. — Что за Тело Тирана? Я впервые слышу об этом! Они подростки со способностями истинных богов, короли среди духовных тел. Они родились со сверхъестественной силой и не являются какими-то там Телами Тирана.

— Короли духовных тел? — моргнул Цинь Му. Он никогда раньше не слышал о королях среди духовных тел, отчего сбился с толку, но уже в следующий миг в его сердце проснулось волнение. Короли среди духовных тел — подростки со способностями истинных богов, следовательно, он был прав, придя в этот мир!

Он принёс себя в виде подношения, чтобы переместить своё тело в этот мир, и, оказавшись на поле боя, довольно быстро заметил необыкновенную мощь Небесной Дьявольской Орды. Их способности были чрезвычайно сильны, и если бы кто-то из них был помещён в Вечный Мир, то был бы на уровне Паньгун Цо, а то и выше!

Конечно, с точки зрения способности к побегу, у мерзавца Цо не будет равных. Он лучший из лучших.

«Верховные Небеса Императора пережили двадцатитысячелетнее крещение войной. Пути, навыки и божественные искусства здесь, должно быть, улучшились с божественной скоростью. Здесь я могу найти способ одолеть Первого Предка Императоров Людей!» — его руки сжались в кулаки.

Победа над Первым Предком стала его главной целью, а так как у него не осталось никакой надежды победить его в Вечном Мире, он мог бы попытать удачу в Верховных Небесах Императора и найти действенный способ!

Даже если его миссия по поиску способов сразить Первого Предка в Верховных Небесах Императора обречена на провал, приобретённые знания о путях, навыках и божественных искусствах, несомненно, смогут помочь ему в совершенствовании себя.

Внезапно бог бросился на поле боя, оставив их позади:

— Ребята, оставайтесь здесь!

Вдалеке из пространства появился разлом, и шесть чёрных как смоль рук вырвались наружу. Они схватились за края разлома и попытались расширить его.

Бог побежал вперёд и вытащил свой меч, чтобы отрезать торчащие руки. Как только он отрубил две из них, внезапно появился огромный молот и ударом откинул его прочь. Обладателем молота оказался дьявольский бог, который прибыл, чтобы остановить его.

Девушка с длинными косичками некоторое время сосредоточенно смотрела на поле битвы, а когда увидела, что её отец в порядке и ринулся в бой в попытке убить напавшего на него дьявола, с облегчением вздохнула.

— Слушай, вы ведь происходите не отсюда, так как вы очутились тут? — был слегка озадачен Цинь Му.

Впервые он встретил девушку в глубинах Великих Руин, а нынешнее место было их границей. Расстояние между этими двумя местами составляло около двадцати-тридцати тысяч километров, поэтому она никак не могла оказаться где-то поблизости.

Девушка с длинными косами отвела взгляд:

— После того, как ты исчез, наш город был захвачен и погибло много людей. Отец был тем, кто спас нас и привёл в этот город Блещущих Ранений…

Она побежала вперёд, и Цинь Му поспешно последовал за ней, спрашивая:

— Когда я исчез, ночь превратилась в день, разве дьяволы на Верховных Небесах Императора не исчезли?

— Почему они должны были исчезнуть? — с недоумевающим видом спросила девушка.

Цинь Му очень удивился, ведь он думал, что Верховные Небеса Императора подобны Великим Руинам, и столкнулись со вторжением тьмы. Побывав в ней и дождавшись её отступления, его выбросило из Верховных Небес Императора. Но, судя по всему, положение дел в Верховных Небесах Императора отличались от Великих Руин. Дьяволы не исчезали с восходом солнца, беспроблемно продолжая существовать.

«Похоже, Король Дьяволов Дутяня был прав. Мировой барьер между Верховными Небесами Императора и миром дьяволов был разрушен, — Цинь Му был поражён. — Поскольку его догадка была абсолютно верной, другая, вероятно, тоже сбудется. После того, как дьяволы овладеют Верховными Небесами Императора, они пожертвуют ими, чтобы мир дьяволов столкнулся с Вечным Миром! Как я могу это остановить?»

Девушка с длинными косичками побежала в сторону алтаря, быстро сказав:

— Ты должен отдохнуть после сражений, отравляйся в город Блещущих Ранений. Мне нужно продолжить сражаться.

— Эти раны — ничто, — догнав её, сказал юноша. — Я ведь довольно известный целитель в своём мире, поэтому я сам могу о себе позаботиться. Я прибыл сюда, чтобы искать более мощные навыки, так как многие из них в моём мире были потеряны на протяжении веков.

Жертвенный алтарь, похожий на гору, уже был захвачен Небесной Дьявольской Ордой во главе с Небесным Дьявольским Генералом, который отбросил Цинь Му более чем на десять километров.

Несколько сотен воинов Небесной Дьявольской Орды сражались у алтаря с практиками божественных искусств Верховных Небес Императора, и, к огромному сожалению, последние были в проигрышной ситуации.

Небесный Дьявольский Генерал на самой высокой точке жертвенного алтаря использовал божественные искусства, от которых в небе клубились тёмные молнии, время от времени ударяя по земле. Везде, где они ударяли, плоть практиков божественных искусств Верховных Небес Императора растворялась, превращая их в бегущие скелеты.

Цинь Му прищурился. Жестокость и странность божественных искусств дьявольской расы были даже выше, чем то, что могли показать практики божественных искусств на дьявольского пути в Небесном Дьявольском Культе!

Девушка с длинными косичками бросилась к алтарю:

— Мы с отцом видели подобное, когда наблюдали за битвой в городе Блещущих Ранений. Даже если ты очень могуч, твоя магическая сила невероятно сильна, твои божественные искусства несравненно изысканны и твои достижения в божественных искусствах чрезвычайно высоки, в твоих техниках есть дыры. Ты не показал истинных техник уровня бога, и мой отец сказал, что твоём совершенствовании есть пробелы.

Девушка столкнулась с солдатом Небесной Дьявольской Орды, которым оказался асура с невероятно сильными способностями, физическим телом и несравненно быстрыми атаками. Прямо посреди града атак он внезапно задрожал, обнажая всевозможные рунические символы, которые были словно вырезаны на его коже.

Физическое тело девушки с длинными косичками также было смехотворно сильным. Они боролись с такой скоростью, что божественные искусства не успевали раскрываться между их ладонями и пальцами.

Таким образом, исход битвы был решён в одно мгновение.

Девушка поразила сердце своего противника, проткнув его через его межбровье. Голова асуры отлетела в сторону, а его труп упал на землю, скатываясь по ступеням алтаря.

Дрогнув уголками глаз, Цинь Му увидел, что божественные искусства девушки ничуть не уступали таковым у него. По правде говоря, они были очень грубыми — но её техника имела нестандартные особенности.

— Глядя на твои руки, ноги, сердце и даньтянь по отдельности, твои достижения действительно высоки, но твоё физическое тело не объединяет их, поэтому ты и не дотягиваешь до способностей истинного бога. По сравнению с молодым истинным богом, ты немного хуже, — на протяжении своей речи она убила нескольких существ, шаг за шагом приближаясь к вершине жертвенного алтаря.

Когда она разрушила часть вражеских войск, другие практики божественных искусств собрались с духом и отчаянно бросились к вершине алтаря. Но в то же время прибыло ещё больше солдат орды, чтобы остановить надвигающегося врага.

Цинь Му превратился в форму Владыки Сатурна и призвал Врата Небесной Воли. Солдаты Небесной Дьявольской Орды, которые были пойманы вратами, моментально распрощались со своими душами и бездыханно рухнули наземь.

Оглядевшись, Цинь Му кивнул… девушка с длинными косичками была права. Практики божественных искусств Верховных Небес Императора действительно обладали преимуществами перед таковыми у Вечного Мира.

Их божественные искусства не были изысканными, но их мощь была намного выше. Их изменения в движениях нельзя сравнивать с изменениями в Вечном Мире, но из-за их могучих физических тел сила их движений была намного выше.

Это были результаты их техник.

Даже такие могущественные люди, как мясник, немой, одноногий, бабушка Сы, слепой и другие, усовершенствовали только одну свою часть до области бога.

Они не могли достичь таких высот во всех аспектах.

Даже Имперскому Наставнику, святому, который появляется каждые пятьсот лет, тоже было не по силам достигнуть области бога во всех аспектах.

Тем не менее, техники практиков божественных искусств на Верховных Небесах Императора были на порядок выше, поэтому все части их тел были натренированы. Они развивались разносторонне, стараясь охватить как можно больше аспектов, и потому их боевая мощь была намного выше!

«Не удивительно, что все практики божественных искусств и дьяволы на Верховных Небесах Императора так сильны!» — Цинь Му внезапно почувствовал, что тёмные облака разошлись, и небо стало ясным. Целью его путешествия было найти способ одолеть Первого Предка Императоров Людей, и теперь он наконец увидел луч надежды.

— Твоя магическая сила могущественна, а твои божественные искусства изящны, поэтому даже если тебе не хватает всего этого, ты всё равно сможешь удерживать своё место на поле битвы. Я уверена, что на Верховных Небесах Императора найдётся не много людей, кто будет сильнее тебя в одной области, — девушка с длинными косичками продолжала говорить громким голосом, рассказывая Цинь Му о мнении своего отца о нём. — Однако твоя техника слишком примитивна. Когда ты тренируешь свои глаза, ты просто тренируешь свои глаза. Тоже самое можно сказать и о твоих руках, и всём остальном. Ты тренируешь всё по отдельности. Если бы ты объединил все части своего тела и смог усовершенствовать своё физическое тело, магическую силу, исконный дух и божественные искусства вместе, ты бы перепрыгнул на совершенно новый уровень в совершенствовании! Вот только, как я уже говорила, из-за примитивности твоей техники, тебе будет крайне трудно провернуть такое прямо сейчас.

Цинь Му тяжело вздохнул. Девушка только передавала мнение своего отца, поскольку сама не могла иметь такого рода суждений и познаний, но она действительно указала на его слабость, или, если быть точнее, на слабость всей Империи Вечного Мира.

На протяжении всей истории этой страны, когда практики божественных искусств достигали успехов в одной области, им этого было достаточно, чтобы стоять на вершине мира. Однако, поскольку они не связывали все эти достижения вместе, техника никогда не становилась системой.

Это было потому, что все они были последними поколениями людей, которые спаслись от катастрофы двадцати тысячелетней давности, и в их наследии был огромный разрыв. Они усердно совершенствовались, и мудро исследовали божественные искусства, но никогда не могли прорваться через оковы техники.

Между тем парочка наконец-то поднялась на вершину жертвенного алтаря. Сотни практиков божественных искусств сражались против Небесной Дьявольской Орды, которая нападала снизу, в то время как остальные окружали дьявольского генерала.

— Кучка безмозглых собак и кур! — громко рассмеялся генерал, исконный дух которого переполнился пламенем. Его четыре головы осмотрели окрестности, в то время как огромные флаги за спиной развевались по ветру, как вдруг он, усмехнувшись, добавил. — Убить вас так же легко, как перевернуть ладонь!

Девушка с длинными косичками и остальные смотрели на него с мрачным выражением лица. Способности Небесного Дьявольского Генерала были чрезвычайно высоки, и даже Цинь Му не смог бы сразиться с ним лоб в лоб.

Четырёхглавый дьявол мог убить их, сделав одно лишь движение.

«Похоже, что следующий шаг реформы Империи Вечного Мира должен коснутся наших техник…» — серьёзно задумался Цинь Му, находясь рядом с девушкой, и вытащил огромный нефритовый глаз из своего мешочка таотэ, после чего, убрав руку за спину, несколько раз щёлкнул пальцами.

— Как ты думаешь, смогу ли я построить мост соединяющий Вечный Мир с Верховными Небесами Императора? — спросил Цинь Му. — Я хочу, чтобы практики божественных искусств Вечного Мира приходили сюда набираться опыта и расширять свой кругозор.

Девушка с длинными косичками очень нервничала, холодный пот продолжал катиться по её лбу, и она сердито выпалила:

— Почему ты задаёшь так много вопросов? Сейчас не время думать о других вещах! Перед нами стоит главный враг, если мы не убьём его…

Свет вырвался из нефритового глаза, Небесный Дьявольский Генерал подпрыгнул, но был разделён на части, находясь прямо в воздухе.

Цинь Му закрыл нефритовый глаз, достал кучу инструментов для расчёта вместе со стопками бумаг и присел на землю, чтобы записать некоторые числовые символы. Затем он достал кучу измерительных духовных оружий и, даже не поднимая головы продолжая что-то писать, начал говорить:

— Я хочу построить мост, который мог бы соединить два мира вместе. Однако, это требует огромного количества вычислений. У вас здесь есть какие-нибудь специалисты в области вычислений? Я думаю, что если мы сможем поддерживать баланс энергии двух миров, то всё получится… Что случилось? Почему вы все на меня так уставились?

http://tl.rulate.ru/book/12626/445093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ахахахаха.
Развернуть
#
Цинь Му настолько погрузился в мысли, что не заметил убийства бога.
И после етого он боится первого предка людей.
Развернуть
#
Потому что против него он не использует свое читерское оружие. Он хочет прикончить его один на один.
Развернуть
#
"-... Перед нами стоит главный враг, если мы не убьём его…

Свет вырвался из нефритового глаза, Небесный Дьявольский Генерал подпрыгнул, но был разделён на части, находясь прямо в воздухе.
Цинь Му закрыл нефритовый глаз, достал кучу инструментов для расчёта вместе со стопками бумаг...
-Я хочу построить мост, который мог бы соединить два мира вместе. Однако, это требует огромного количества вычислений. У вас здесь есть какие-нибудь специалисты в области вычислений?

-Что случилось? Почему вы все на меня так уставились? "
Представляю лица тех кто "так уставились", он думает не о том, что убил чуть ли ни бога, а о постройке моста, но все равно не о том!
Развернуть
#
Да ну, какого бога, тот генерал был в лучшем случае на стадии жизни и смерти.
Развернуть
#
242/ орём.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку