Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 503 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 503. Легенда о Теле Тирана

На лицах затихших Императоров Людей застыли странные выражения.

Среди них, То Юй всегда был самым надёжным, а его познания в математике не имели себе равных в мире. Но в столкновении с “телом тирана” вроде Цинь Му, даже в них обнаруживались ошибки, и любой недочёт мог привести к ужасному унижению!

В качестве меры предосторожности, Императоры Людей решили не полагаться на результат вычислений То Юя.

Возмутившись, Император Людей То Юй спрыгнул с моста:

— Вы мне не верите? Думаете, я могу ошибаться? Сейчас я покалечу этого мерзавца, чтобы преподать вам урок!

— Великая Всеобъемлющая Сила Ладони Небесных Звёзд!..

Стоящий на мосту Второй Предок спокойно проговорил:

— Видите, я же говорил, что его расчёты неправильны. Теперь он плывёт вниз по течению. Если бы мы ему поверили, то оказались бы на его месте.

У Третьего Предка и остальных Императоров Людей были те же мысли. Вытянув шею, Цин Нин радовался чужому унижению:

— Учитель, где ты допустил ошибку на этот раз?

Император Людей То Юй выглядел так, будто потерял смысл жизни, и с ошеломлённым выражением лица проговорил:

— Исконный дух! Я неправильно рассчитал его исконный дух, он намного сильнее, чем я предполагал… Но я чувствую, что теперь смог разглядеть его насквозь!

Выпрыгнув из воды, промокший мужчина приземлился посреди моста. На его лице сияла радостная улыбка:

— В этот раз я определённо не допущу ошибки и смогу точно сказать, где находится его слабое место! Поверьте мне всего лишь ещё один раз!

Старые Императоры Людей начали зевать, в то время как Цин Нин проговорил:

— Раз уж учитель наконец смог найти его недостаток, почему бы ему не спуститься снова и наконец не одолеть мерзавца? Мы будем за тебя болеть!

Император Людей То Юй достал своё духовное оружие в виде счётов, ударяя им ученика по голове:

— Как ученик, ты не просто не поддерживаешь своего учителя, но и смеешь ликовать над моей неудачей! Чему я тебя учил? Я учил тебя пути вычислений, а ты научился лишь характеру! Спустись и избей его ради своего учителя!

Повернувшись, Император Людей Цин Нин посмотрел на радостного Императора Людей Кон Сяня, и тут же выпнул его с моста:

— Я учил тебя характеру, а ты научился лишь заклятиям слов! Спустись и избей его ради своего учителя!

Увидев, как к нему навстречу бросился Цинь Му, Император Людей Кон Сянь немедленно начал размахивать руками и качать головой:

— Император Людей Цинь и вправду Тело Тирана, нам незачем сражаться.

Цинь Му немедленно остановился и улыбнулся:

— Я тоже не слишком большой любитель драться. Мне просто кажется, что пути, навыки и божественные искусства предков и пра-мастеров можно значительно улучшить, даже несмотря на то, что они и так очень сильны. Если вы продолжите развиваться, то превзойдёте прежних себя. Особенно заклятия слов Кон Сяня, это самое великолепное божественное искусство, которое я когда-либо встречал!

Император Людей Кон Сянь был в восторге, едва сдерживая радость от услышанного:

— Ты и вправду считаешь моё божественное искусство удивительным?

Кивнув, Цинь Му продолжил идти по реке, прежде чем принять позу печати и проговорить:

— Я увидел, что ты использовал движение подобное этому, атакуя Предка Цин Нина, в итоге запечатав его. Что за божественное искусство ты использовал?

— Это Секреты Слова Печати! — Император Людей Кон Сянь был не в силах сдержать своего волнения, рассказывая о своём божественном искусстве и обучая Цинь Му как использовать жизненную Ци для Секретов Слова Печати, а также как произносить слова. — Суть заклятий слов состоит в объединении божественных искусств звуковых волн и талисманов, движений тела и ног, а также наложения слоёв рун из жизненной Ци. Только так их можно исполнить! Смотри!

Задействовав свою жизненную Ци, он скрестил руки и нарисовал ногой два круга на земле. Его Ци вырвалась наружу, и он прокричал:

— Печать!

После этого под ногами Кон Сяня сформировалась огромная печать из Ци, и в глазах Цинь Му мгновенно потемнело. Он не слышал ни звука — все его пять чувств были запечатаны, он оказался не в силах ощутить даже собственную жизненную Ци.

В следующий миг ощущение, что его чувства исчезли, прошло.

— Отличное божественное искусство!

Цинь Му был вне себя от радости, продолжая советоваться с Императором Людей Кон Сянем. Спустя некоторое время, он попробовал самостоятельно исполнить Секреты Слова Печати, прокричав:

— Печать!

На поверхности реки под его ногами мгновенно появилось огромное слово печати!

Император Людей Кон Сянь был ошеломлён: «Он научился так быстро? Ему удалось выучить сильнейшее искусство моей жизни с первой попытки? Неужели в мире и вправду существует Тело Тирана? Это не ложь, придуманная маленьким озорником Су?»

Его всё ещё одолевали некоторые сомнения, что не удивительно, ведь с тех пор, как старейшина деревни попал в Фэнду, он считал свою ложь о теле тирана главным достижением своей жизни, и, конечно же, неприменул поделиться этим успехом с остальными Императорами Людей.

Можно было даже сказать, что все Императоры Людей за исключением Цинь Му знали, что Тело Тирана — выдумка.

Юноша был единственным, кто оставался в неведении.

И всё же к текущему моменту Императоры Людей чувствовали, что Цинь Му и вправду может быть Телом Тирана.

— Давай я научу тебя Секретам Слова Силы, — с некой дрожью в глазах Император Людей Кон Сянь обучил Цинь Му Секретам Слова Силы.

Юноше вновь удалось постичь божественное искусство с невероятной скоростью, и когда он наконец его исполнил, за его спиной появилось сформированное из рун слово “сила”. Объединившись с характером слова силы, мощь рун активировалась, умножая способности его физического тела!

Кон Сянь был поражён. Изучить заклятия слов настолько быстро было почти невозможно. Даже он сам достиг приличного возраста, прежде чем смог их создать. Совершенствуясь вместе с Цин Нином, он добился удивительных достижений характера, но, стремясь к свободе, он начал усердно учиться, познавая каллиграфию, руны, построения, движения тела и ног, а также навыки кулака.

Десятки лет его жизни ушли на то, чтобы объединить все его знания воедино, и лишь тогда он смог создать высшее искусство заклятий слов, занимая место Императора Людей и овладевая Печатью Императора Людей.

Разве то, что Цинь Му удалось так быстро изучить заклятия слов, не значило, что его достижения в каллиграфии, рунах, построениях, движениях тела и ног тоже были невероятно высокими?

И даже если его владение базовыми искусствами было на достаточно высоком уровне, сам факт того, что ему удалось так быстро изучить божественное искусство, на создание которого ушли десятки лет, был поразительным!

Затем Цинь Му изучил Секреты Слова Обездвиживания, и слово тут же вылетело из его ладони, зависая в воздухе перед ним. Его освоение далось ему с такой же лёгкостью, как и в прошлый раз.

Удивление Кон Сяня становилось всё больше и больше.

Внезапно Третий Предок проговорил:

— Малыш Цинь, изучи мою технику!

Кон Сянь мгновенно пришёл в себя и огляделся. Он лишь сейчас заметил бесчисленных Императоров Людей, которые некоторое время назад спустились с моста и собрались вокруг них. Присутствовали даже Лань По, И Шань, Ци Кан, да и остальные старики, потерпевшие поражение в бою и отдавшиеся на произвол судьбы течению реки.

Недоумевая, Император Людей Кон Сянь отошёл в сторону.

Поднимая ладонь, Третий Предок торжественно проговорил:

— Моя техника называется “Переворачивающие Небо Руки Инь Ян”. Твоя ладонь — это Инь, а тыльная сторона руки — Ян. Они могут дополнять друг друга, а можно использовать двойной Инь или Ян, переворачивая с их помощью небеса.

Он объяснил путь циркуляции Ци, после чего повернул руку, из которой будто гром вырвалась чистая Ян, вызывая на поверхности реки сотню последовательных взрывов.

Преодолев пятнадцать километров, сила ладони внезапно взорвалась, поднимая волны высотой в несколько десятков метров.

Ладонь Третьего Предка перевернулась, отчего речная вода, не успев упасть обратно в русло, затвердела, превращаясь в странные ледяные скульптуры.

— Попробуй, — делая шаг назад, проговорил Третий Предок.

Цинь Му немного поразмыслил, прежде чем шагнуть вперёд, поворачивая руку. В следующий миг над рекой раздалась серия взрывов, распространяясь на пятнадцать километров. Затем он ещё раз повернул руку, как вдруг поднявшаяся в воздух вода мгновенно замёрзла.

Третий Предок удивлённо взвёл брови, но так ничего и не проговорил.

— Мерзавец Цинь, выучи моё движение! — Пятый Предок бросился к юноше. — Моя техника называется “Поднимающий Небо Колокол Пяти Громов”, она состоит из навыков грома и кулака!

Договорив, старик ударил. В следующий миг раздался звон колокола и вокруг его тела обвилась молния, формируя в воздухе огромный полупрозрачный колокол.

Ловкие движения кулаков и ног Пятого Предка были прямыми и точными. Его атаки казались простыми, но эффективными. Любой удар кулака или пинок заставляли колокол вибрировать и то сжимаясь, то расширяясь в размерах. Непрерывно дрожа, он испускал волны энергии, сопровождающиеся то громким гулом, то слабым звоном, отчего техника обретала определённый шарм и обаяние.

Старик передал Поднимающий Небо Колокол Пяти Громов юноше, который уже долгое время находился в предвкушении.

Цинь Му что-то нерешительно пробормотал себе под нос, прежде чем поднять руки вверх. Вскоре его окутали спустившиеся с неба молнии, придавая каждому его удару и пинку чрезвычайной силы и мощи. Поднимающий Небо Колокол Пяти Громов непрерывно дрожал, по всей округе резонировал громоподобный звон. Сила колокола протекала по его ногам и рукам, которые отправляли удары во все стороны.

— Точь-в-точь! — удивлённо воскликнул Пятый Предок.

— Иди сюда, выучи мою технику! — проговорил Император Людей И Шань. — Моё божественное искусство можно сравнить с моей техникой. Меняя путь циркуляции Ци можно изменить божественное искусство, придавая ему поразительную мощь! Моя техника называется “Райская Пещера и Млечный Путь, Свисающие с Нефритовых Небес”!..

Незаметно для себя Цинь Му изучил одно-два движения божественных искусств каждого из тридцати четырёх Императоров Людей. И что самое удивительное, ему удавалось постичь их за довольно короткое время и исполнить на достойном уровне. В одной с предками области, он ничуть не уступал им в силе.

На лице Второго Предка было грозное выражение. Он переглянулся с Третьим и Четвёртым Предками, и все они молча кивнули.

— Император Людей Цинь, сходи осмотреть город, — улыбчиво проговорил Второй Предок. — Малыш Су говорил, что ты ещё и Владыка Небесного Святого Культа, так почему бы тебе не встретиться со своими предшественниками?

Цинь Му был в восторге:

— Я как раз хотел этим заняться!

Второй Предок развеял Между Жизнью и Смертью. Огромная река, длинный мост и лодка со свистом исчезли в его рукаве, между тем ожившее тело юноши снова стало скелетом в одежде.

Цинь Му разузнал о местонахождении прошлых Владык, затем попросил прощения у Императоров Людей, развернулся и ушёл в сторону города.

Второй Предок и остальные старые Императоры Людей вернулись в Священный Зал Пяти Ян, растерянно переглядываясь и опуская взгляды.

— Разве подобное смертное тело может существовать? Я не могу в это поверить! — Император Людей Ци Кан устало выдохнул, качая головой. — Я не поверю, даже если мне будет угрожать мучительная смерть от избиений!

— Я тоже не верю, — недоверчиво проговорила Лань По. — Мы все упрямы, как ослы, и отказываемся учить сильнейшее искусство своих учителей, вместо этого идя по своему собственному пути. Как результат, у нас до сих пор нет техники, которая передавалась бы от поколения к поколению, так как все решили создавать свою собственную! Разные техники, разные божественные искусства, если кому-то действительно захотелось бы их изучить, это было бы очень странно!

— Но он сумел выучить их все, к тому же очень быстро. За то короткое время, что мы провели на реке, он успел освоить всё, что мы показали, и смог повторить всё с такой лёгкостью, будто приложил сотни лет усердной работы.

Вздохнув, Второй Предок проговорил:

— Я подозреваю, что он и вправду Тело Тирана. Может быть малыш Су случайно оказался прав. Ребёнок, которого он недооценил, и вправду оказался единственным Телом Тирана.

Все вокруг недоверчиво переглянулись:

— А ты не думаешь, что мерзавец Су пытался нас одурачить? Ему должно быть известно, что у малыша Циня и вправду Тело Тирана, но он решил солгать нам, что это всего лишь обман, пытаясь нас таким образом унизить? — спросил Ци Кан.

— Такое вполне возможно! —И Шань злостно хлопнул себя по бедру и закричал. — Это в твоём стиле, негодник! Он твой ученик, и, как и ты, врёт и не краснеет!

Кулаки Ци Кана потрескивали от сжатия, и он ухмыльнулся:

— Мерзавец отправился на поиски Первого Предка. Когда он вернётся, я преподам ему урок!

— Мы все преподадим ему урок! — прогремела толпа.

****

Между тем на секретных землях в глубине Великих Руин тьму пронзило слабое сияние. Старейшина деревни летел сквозь древние руины, входя в другой, чудесный мир. Спустя некоторое время он, наконец, улыбнулся.

Перед ним стояло скопление древних зданий, владеющих интересным, привлекательным чужеземным видом, о котором не слышало нынешнее поколение.

Немного поискав, он наконец нашёл того, за кем пришёл.

Перед каменной табличкой возле дворца стоял мужчина, читая надпись.

— Что нашёл Первый Предок? — с любопытством спросил старейшина.

— Это последние руины Эпохи Высшего Императора. После уничтожения их Райских Небес последние выжившие поселились здесь, отстроив Святилище Высшего Императора. Это место было чем-то вроде их деревни Беззаботной, но было уничтожено спустя некоторое время. Я изучаю их историю, — не оборачиваясь, ответил Первый Предок. — До наших дней дожило не слишком много записей, но я нашёл кое-что интересное.

Старейшина был слегка ошеломлён, смотря на табличку:

— Что там записано?

— Легенда о Теле Тирана, появившемся сорок тысяч лет назад!

http://tl.rulate.ru/book/12626/432500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Ахахаха у старейшины приступ будет XD
Развернуть
#
Если приступ случится у мертвого, то он воскреснет?
Развернуть
#
Едрить колотить его обман только что вырос до АХ****НЫХ размеров. Он обманул целый мир и не только но и его ложь стала легендой которая прожила 40к лет.
Развернуть
#
Єто легенда наверное как Цинь Му вернулся во времени
Развернуть
#
Скорее всего это записи из того момента как он, попал в прошлое. Он ведь тогда рассказал людям с которыми дрался, что он Тело тирана
Развернуть
#
Круто все повернулось))))
Развернуть
#
***, я хочу, чтобы расписали момент, когда старейшина врзвращается и его ******** и мочат все предыдущие императоры людей)))))
Развернуть
#
А он с 17ю движениями меча и божественным мостом даёт им 3.1415зды)
Развернуть
#
Не дает, он далеко не сильнейший среди них.
Развернуть
#
вот я прям вижк как у старика из орбит лезут глаза и он такой вот это поворот
Развернуть
#
Ахахах, как я и говорил, историческая справка. Теперь даже старейшина будет огребать, зная, что заслужил)
Развернуть
#
😂😂😂
Развернуть
#
-Да он соврал нам о том что соврал своему ученику о Теле Тирана. Мир еще не видел таких лгунов. На кол его!
Развернуть
#
Как-то страно, что среди императоров людей не оказалось тех, кто в свои годы имел примерно такое же развитие, как цинь му. Но при этом в данную эпоху было кучу людей, которые с ним моли сравниться. Автор как-то не особо запаривается и делает всех предков слишком слабыми.
Развернуть
#
Всё просто, приведу простой пример, раньше знания которыми обладали "ученые" считались обширными, но сейчас это общеизвестные вещи, а многое вообще было опровергнуто.
Развернуть
#
Цинь Му выучил много техник от старых хрычей. Мой внутренний еврей доволен
Развернуть
#
253/ старейшина о*уевает
Развернуть
#
ложь старейшины стала реально самым большим его достижением в жизни ахахах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку