Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 457 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 457. Долина Погребения Бога Семьи Лю

Сюн Ци’эр пришлось обнять Бусину Зелёного Дракона обеими руками, так как артефакт оказался довольно большим, имея размер кулака взрослого человека. Девчушка всё ещё была очень маленькой, поэтому с трудом таскала сокровище.

Увидев реакцию Лю Жуинь, Цинь Му убедился, что его догадка оказалась верной. Извлечь полную силу из Бусины Зелёного Дракона действительно могла лишь маленькая девочка.

Неудивительно, что принцесса отыгрывала столь важную роль в Западных Землях.

Лю Жуинь прикрыла лицо рукавом, смотря на них лишь одним глазом, который был ужасно белым, с чёрным зрачком размером с горошину внутри. Его вид казался невероятно странным.

— Владыка Культа, не пойми нас неправильно.

За спиной женщины раздались бесчисленные взрывы, с которыми толпа оживших трупов мгновенно возвращались в свои гробы, крышки которых тут же закрылись.

Лю Жуинь запрыгнула в свой гроб, хихикая:

— Мы всего лишь хотели проверить, в порядке ли маленькая принцесса. Теперь зная, что она в безопасности, Жуинь спокойна. Прощайте!

У гробов отросли ноги, унося их вверх по скале.

— Глава дома Лю, пожалуйста, подожди минутку, — внезапно проговорил Цинь Му.

Лю Жуинь, вот-вот собравшаяся закрыть свой гроб, остановилась, услышав его слова. Выпрямляясь, она выдавила из себя улыбку:

— Владыка Культа, отпусти нас, не будь таким жестоким, — её голос дрожал, по всей видимости женщина боялась.

Цинь Му недоумевал. Разве это не всего лишь Бусина Зелёного Дракона?

Несмотря на то, что Сюн Ци’эр могла высвободить силу артефакта, который держала в своих руках, в этом не было ничего ужасающего… Почему они все так перепугались?

— Глава дома Лю, вы пришли по приказу Дворца Истинных Небес? — с приятным выражением, спросил Цинь Му. — Если это так, то где-то в ваших землях должны быть эксперты дворца, я прав? Я хотел бы с ними встретиться, не могла бы Мастер нас познакомить? — Лю Жуинь была слегка ошеломлена, между тем Цинь Му с тёплым, как весна, выражением лица продолжил улыбаться. — Возможно, Мастер семьи Лю не в курсе, но у меня нет злых планов на Западные Земли. Я пришёл лишь для того, чтобы увидеть местные традиции и оценить положение ваших дел. А принцессу я взял потому, что она здешняя, и лучше знает местность и географию.

— Знает местность? — моргнула женщина.

Сюн Ци’эр было около шести лет, и она почти всю свою жизнь провела во Дворце Истинных Небес. Единственное с чем она была знакома — география её дома, а не Западных Земель. Даже слепец мог бы лучше показать дорогу, чем она.

«Владыка Культа Цинь из Средиземья определённо любит лгать», — с такими мыслями, женщина, тщательно подбирая слова, продолжила:

— Владыка Культа Цинь, даже сильному дракону не подавить полностью змею. Каким бы ни было твоё происхождение, с моей семьёй Лю следует считаться. Будь осторожен, а то спровоцируешь бой не на жизнь, а на смерть.

Юноша бросил на неё удивлённый взгляд:

— О чём Мастер дома Лю говорит? Я всего лишь хотел повидаться со старшей сестрой из Дворца Истинных Небес и решить наши недоразумения. У меня нет плохих намерений. Если бы я и вправду думал так, как ты говоришь, то давно бы попросил юную принцессу активировать Бусину Зелёного Дракона. Думаете, вам удалось бы сбежать в таком случае?

Выражение лица Лю Жуинь мерцало между мрачным и добрым. Впрочем, терпение Цинь Му оказалось необъятным, и он спокойно ожидал, пока она ответит.

Он не издавал и звука, в то время как трупы в гробах продолжали смирно лежать.

Спустя мгновение Лю Жуинь захихикала, отвечая:

— Раз уж Владыка Культа Цинь попросил, разве я могу быть против? Владыка, пожалуйста, ложитесь в мою могилу, и я доставлю тебя к старшим сёстрам из Дворца Истинных Небес. Интересно, хватит ли тебе смелости решиться на такое?

— Не вижу проблемы, — с этими словами и улыбкой на лице, юноша схватил Сюн Ци’эр и, спрыгнув со спины цилиня, подошёл к гробу Лю Жуинь. Но заглянув внутрь, он был ошеломлён. Снаружи гроб казался не слишком большим, но места внутри оказалось невероятно много. И в длину, и в ширину оно имело более тридцати метров, и даже высота составляла около восемнадцати, напоминая огромный дом.

Кроме того, повсюду виднелись столы, кресла и даже нефритовая кровать. Площадь была разделена на несколько комнат, включая столовую и спальню. Здесь даже было отдельное помещение для слуг, отчего апартаменты больше напоминали небольшой, аккуратный дворец…

Цинь Му цокнул языком от удивления. Когда Лю Жуинь выпрыгнула из гроба, он испуганно вскочил, думая, что его атакует зомби, но откуда ему было знать, что гроб на самом деле — это её жильё? Посмотрев на остальные гробы, он подумал: «Неужели все дома людей Лю выглядят именно так? Могилы, отрастившие себе ноги, удивляют не меньше, чем город Бамбука сестры Ии, который достиг такого же результата используя немного другой подход».

— Жирдяй, ты тоже можешь пойти с нами! — обернувшись, юноша улыбнулся цилиню.

Зверь, казалось, колебался, и покачал мордой:

— Владыка, я немного суеверен, поэтому не пойду с тобой.

Поиздевавшись над ним насмешкой, Цинь Му поднял Сюн Ци’эр и отправился внутрь, оставляя цилиня позади.

Лю Жуинь хлопнула крышкой гроба, который тут же отправился следом за остальными. Некоторые из гробов даже взлетели в небо, сопровождая женщину через горы.

Цилинь двинулся вместе с ними, но преодолев несколько гор, увидел на горизонте огромный мавзолей. Будто чёрные лодки, в воздухе вокруг него летали бесчисленные гробы семьи Лю. Выстроившись в ряд, они ожидали своей очереди войти в здание.

Зверь вздрогнул, чувствуя в своём сердце недовольство. Впрочем, набравшись смелости, он влетел внутрь вместе с гробами.

Цинь Му сидел внутри гроба, держа Сюн Ци’эр на руках. Лю Жуинь сидела напротив. Парочка внимательно смотрела друг другу в глаза. Вокруг воцарилась торжественная атмосфера.

Внезапно юноша улыбнулся, проговорив:

— Мастер дома Лю, кто возглавляет вашу семью?

Черные зрачки размером с горошину в глазах Лю Жуинь закружились, возвращаясь к обычному виду. Женщина улыбнулась в ответ:

— Владыка Культа — гость издалека, поэтому ты не знаком с нашей семьёй. Это я её возглавляю.

Цинь Му был удивлён:

— В таком случае я не ошибся, называя тебя Мастером дома Лю. Сестра Жуинь, техника твоей семьи очень странна. Когда я вас увидел, то подумал, что все вы мертвы! Можешь объяснить, почему вы ведёте себя именно так?

Лю Жуинь ощутила теплоту в душе, не удержавшись от того, чтобы бросить на парня радостный взгляд:

— Твои слова невероятно сладки. Люди из других кланов, особенно мужчины, при встрече со мной никогда не бывают так милы. Я радуюсь, если он не умирают со страху. Некоторые даже мочатся в штаны от ужаса, а души других рассыпаются на части. Владыка, с другой стороны, продолжает вести со мной приятный разговор и даже называет меня сестрой.

Недоумевая, Сюн Ци’эр подумала про себя: «Но ведь старший брат Цинь всех женщин называет сёстрами…»

Трупный воздух, витающий вокруг Лю Жуинь, понемногу рассеивался.

— Техника нашей семьи отличается от обычной. На самом деле никто из нас не носил фамилии Лю при жизни. Мы обретали её, лишь умерев, — улыбнулась женщина.

Вздрогнув в сердце, Цинь Му воскликнул:

— Вы все!..

— У моей семьи Лю из Западных Земель невероятно древние корни, берущие своё начало с духа, проснувшегося в трупе. Слухи говорят, что нашего предка похоронили под ивовым деревом, но вскоре в его трупе проснулся дух, взявший себе фамилию Лю.

— Так как мы рождены из трупов, наши физические тела мертвы, и мы не можем рожать детей. Тем не менее, продолжительность нашей жизни ограничена, и как только время духа иссякает, наши души рассеиваются. Люди извне говорят, что мы странные и пытаемся держаться вдали от остальных, но они неправы. Дело не в том, что мы не хотим иметь дело с чужаками, а в том, что все мы — духи, рождённые от трупов, поэтому боимся, что нас могут схватить и превратить в духовное оружие.

— Когда мастера местной священной обители попросили вас разобраться со мной, вы согласились. Неужели у Дворца Истинных Небес есть способ уничтожить семью Лю и превратить вас в артефакты? — холодным голосом спросил Цинь Му.

Лю Жуинь слегка изменилась в лице.

Юноша громко рассмеялся, а на его лице вновь засияло приятное выражение:

— Сестра Жуинь, если ты заняла место главы семьи Лю, твоё совершенствование должно быть намного выше моего, с чего бы тебе меня бояться? Младший брат всего лишь хвастается, на самом деле он не слишком уверен в себе.

Вздохнув с облегчением, женщина улыбнулась в ответ:

— Ты и вправду напугал сестру. На каком уровне находится твоё совершенствование?

— Я всего лишь в области Шести Направлений. Теперь сестра чувствует себя спокойнее? — искренне проговорил парень.

Лю Жуинь и вправду немного успокоилась, но всё ещё продолжала думать о Бусине Зелёного Дракона в руках девочки.

Этот предмет был главным врагом семьи Лю. Когда мощь бусины вырывалась наружу, независимо от силы эксперта, её люди не могли с ней совладать!

Именно Бусина Зелёного Дракона была причиной, по которой семья Лю встала на сторону Дворца Истинных Небес.

— Сестра Жуинь, кто именно пришёл из Дворца Истинных Небес? На каком уровне находится их совершенствование?

— К нам пришла старейшина Юй Жуи из Дворца Истинных Небес, — ответила женщина. — Мастера семьи Юй находятся в области Жизни и Смерти, они невероятно сильны.

Цинь Му кивнул. Люди Западных Земель не считали область совершенствования чем-то важным, так как эффективность техники Природы Десяти Тысяч Душ не сильно от неё зависела. Вместо этого она полагалась на понимание природы небес и земли. Чем чище были мысли мастера, тем сильнее становились его чувства, что увеличивало шансы вступить в контакт с миром вокруг.

Конечно, чем выше было совершенствование, тем сильнее оказывалось божественное искусство создания. Его уровень сильно влиял на способности человека, но для большинства жителей Западных Земель, чувства и понимание природы значили намного больше.

— Надеюсь, сейчас сестра окончательно успокоилась, — продолжал улыбаться юноша. — Твоя гостья находится в области Жизни и Смерти, а я всего лишь в Шести Направлений. Сестра Жуинь, если сестра Жуи попытается меня убить, тебе придётся встать на мою защиту.

На лице женщины возникло нервное выражение, и она неохотно ответила:

— Мы с Юй Жуи друзья, так что могу тебя уверить, что она не станет тебя трогать на территории долины Погребения Бога. Что касается земель за её пределами, ничего не могу гарантировать.

Облегчённо выдохнув, юноша поблагодарил:

— Спасибо за заботу, сестра. А что это за место, долины Погребения Бога, в которой вы живёте?

Лю Жуинь улыбнулась:

— Сейчас мы находимся именно в ней. Владыка, пожалуйста, выходи наружу.

Гроб открылся, и они вышли, осматриваясь. Группа оказалась в подземном мире, простирающемся во все стороны. Вверху над мавзолеем сияли солнце, луна и звёзды, в то время как в земле были вырыты проходы, ведущие ко всевозможным гробницам, к которым постоянно прилетали новые гробы.

Внезапно к ним подлетел небольшой гроб. Открывшись, его крышка раскрыла маленькую девочку внутри. Усевшись на краю гроба, она проговорила:

— Мама, кто это?

Цинь Му растерянно взглянул на Лю Жуинь, которая, посмотрев на ребёнка грустными глазами, тихо проговорила:

— Это моя малышка. Она умерла вместе со мной, но нас одновременно пробудил старейшина, и теперь мы живём здесь… Давай не будем об этом. Разве ты не говорил, что хотел встретиться с Юй Жуи? Давай я её позову, чтобы вы познакомились, может быть мне удастся решить ваши недоразумения. Малышка, оставайся здесь со старшим братом.

Сладко улыбнувшись, девочка послушалась.

Цинь Му не осмеливался её недооценивать. Несмотря на то, что девочка приходилась Лю Жуинь дочерью, их духи пробудились одновременно, поэтому уровень её совершенствования ничем не уступает материнскому. Они обе были экспертами области Жизни и Смерти или даже Божественного Моста!

Посмотрев в сторону центра долины Погребения Бога, он увидел возвышающийся золотой гроб. Камень был обмотан толстыми цепями и покрыт листами жёлтой бумаги, на которых сияли всевозможные руны.

— Кто в том гробу? Почему он запечатан? — с любопытством спросил юноша.

— Мать говорила, что там лежит бог, в трупе которого пробудился дух. Все боятся, что он начнёт творить зло, поэтому его решили запереть.

— Понятно, — улыбнувшись, юноша опустил взгляд. — Малышка, давай я покажу тебе магию, — сказав это, он достал огромный нефритовый глаз. — Этот глаз может сиять.

Девочка взволновано посмотрела на артефакт:

— Как он сияет?

В этот миг, послышался голос Лю Жуинь:

— Жуи, это Владыка Культа Цинь. Если между вами есть какие-то недоразумения, я не против попытаться вас примирить…

Раздался смешок, и заговорила другая женщина:

— Примирить? Отличная идея. Если он отдаст мне принцессу, наш конфликт завершится.

Внезапно луч белоснежного света рассёк тьму долины Погребения Бога, после чего тут же исчез…. А в подземелье прозвучал громкий смех Цинь Му:

— Как тебе? Сияет, правда?

Лю Жуинь ошарашенно застыла. Затем она заметила на животе Юй Жуи горизонтальный след, разделивший её напополам в следующий миг.

П.П.: Пятнадцатая бонусная бесплатная глава, открытая в рамках акции, описанной в оглавлении. Акция всё ещё в силе.

http://tl.rulate.ru/book/12626/414899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Кееек
Развернуть
#
И правда сияет
Развернуть
#
потрепать трупам нервы, да гг растет не подням
Развернуть
#
Всё. Я окончательно уверовал в китайца, который это придумал. На Земле нет таких наркотиков, приход от которых мог бы родить сиё произведение.
Развернуть
#
299/ соглашусь с человеком наверху
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку