Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 421 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 421. Атака Высших Небес

Владыка Выращивания Драконов нёс их вдоль реки Вздымающейся, преодолев Секретные Водяные Проходы и добравшись к Великим Руинам. Он подплыл к городу Пограничный Дракон, когда вода неподалёку забурлила, и из-под неё появился Дракон Наводнения.

— Ваше Величество, меня связывает клятва, поэтому я не могу покинуть Вздымающуюся. Я заключил Соглашение Графа Земли, и умру, если нарушу его. Вам нужно добраться к Морю Звёзд, но я не в силах здесь помочь, — Владыка Выращивания Драконов погрузился обратно в реку. — Впрочем, я могу приказать Божественному Королю Драконов Наводнения доставить Вас туда.

Появившийся неподалёку монстр был почти того же цвета, что и вода. Им оказался никто иной, как достигший божественности Дракон Наводнения, способности которого были очень высокими, ничем не уступая Владыке Выращивания Драконов.

Если Цинь Му и остальные будут путешествовать по Великим Руинам в его компании, тьма вокруг будет вынуждена отступать.

Вместе с Сы Юньсян, Янь Цзинцзин и сидящей на плече Ху Лин’эр, Цинь Му забрался на спину, не будет преуменьшением сказать, бога.

Прокричав “ма ха”, Драконы Наводнения очень медленно и осторожно взобрались на тело своего короля, демонстрируя своё почтение. Цилинь тоже запрыгнул на него, ведя себя крайне уважительно.

Божественный Король Драконов Наводнения взмыл в небо, отправляясь прямиком к Морю Звёзд. В этот момент Цинь Му обернулся, чтобы осмотреться, но уже был не в силах разглядеть кого-то на горном хребте Разрушенный Богом. В то же время звёзды в небе с неистовой скоростью неслись навстречу друг другу.

Внезапно кто-то будто зажёг удивительные маяки посреди гор Разрушенного Богом. Выстроенные в ряд, они создавали невероятное зрелище, украшая скучный пейзаж ночных Великих Руин.

Божественный дракон притащил группу к Морю Звёзд, откуда уже было невозможно разглядеть далёкую горную гряду.

— Почему Патриарх ещё не пришёл? — недоумевая, спросил цилинь. — Он ведь скоро появится, верно?

Сы Юньсян открыла рот, но так и не смогла ничего выговорить. Цинь Му ответил:

— Ночью в Великих Руинах очень опасно, так что он может слегка задержаться. К тому же, прежде чем встретиться с ним, мы должны посетить Колодец Солнца.

Цилинь кивнул, но спустя мгновение опять спросил:

— Почему Святейшая не сказала мне, что он не придёт?

— Сейчас темно, так что нет ничего странного в том, что он не может прийти. Жирдяй, хватит этих вопросов.

****

На горных вершинах Разрушенного Богом.

За спиной немого ярко пылало пламя печи, глаза слепого сияли двумя ярчайшим ночными звёздами, а одежда мясника, держащего в каждой руке по ножу, развевалась от сильного ветра. Старейшина деревни повис в воздухе, его жизненная Ци обрела видимую форму, превращаясь в новые конечности.

Выпрямившись, старики торжественно стояли на вершинах гор.

Одноногий и старый Ма стояли вместе. Бабушка Сы, глухой и целитель тоже находились на одной вершине. Старые мастер Дао и Жулай, Отшельник Цин Ю, Имперский Наставник Вечного Мира и Юй Чжаоцин разделились, выбирая себе отдельную гору.

Тусин Фэн, Сюань Шэну, Королева И, Король Кунь и пять бессмертных представителей расы демонов владели невероятными способностями, и также стояли вдалеке друг от друга.

Исконные духи всех присутствующих витали снаружи, почти принимая материальную форму. Напоминая богов и дьяволов, они стояли за спинами мастеров, тихо ожидая начала битвы.

Небо было окутано тьмой, но свет восемнадцати звёзд, приближаясь с неистовой скоростью, становился всё ярче и ярче.

Аура старейшины вспыхнула, и с горы в небо направился поток Ци меча, будто пропасть блокируя восемнадцать летящих навстречу звёзд.

— Солнце на Тысячеуровневых Волнах Восточного Моря! — мясник взмахнул своими ножами, и их лучи поднялись в небо, превращаясь в гигантское солнце. В этот миг по небу пронеслась оглушительная звуковая волна, отбиваясь от светил.

— Поистине лучший навык ножа в мире! Небесный Нож достоин своего звания!

Тело старого Ма начало стремительно увеличиваться в размерах, в то время как меж его бровей пророс вертикальный глаз. Монах превратился в гиганта, вокруг тела которого извивался зелёный дракон, и за его спиной засияло огромное солнце, сопровождаясь раскатами грома и порывами ветра:

— Куа-фу в Погоне за Солнцем!

— Аба! — немой положил свой деревянный сундук на землю, показывая старому Ма большой палец. Сундук открылся, испуская поток переливающихся серебряных пилюль.

Из корзины целителя хлынули ядовитые вещества, будто потоп разлетаясь во всех направлениях. Внезапно следом за ними выпрыгнули пауки, начиная возводить посреди гор необъятную паутину. Они двигались по воздуху, работая без остановки.

Построение Великих Всеобъемлющих Небесных Звёзд появилось за спиной бабушки Сы, постепенно уменьшаясь в размерах. Окончательно сжавшись, его сила сконцентрировалась в её ладони.

Одноногий, в свою очередь, начал нервно оглядываться, будто был готов убежать в любой момент.

— Гори, подземный огонь! — Тусин Фэн громко рассмеялся, и горных хребет Разрушенный Богом неожиданно взорвался под его ногами, будто гигантский вулкан. Мужчина ударил по нему своим молотом, отчего гора спонтанно начала расти, становясь всё выше и выше.

Король Кунь рассмеялся со словами:

— Семисантиметровый Гвоздь наполнился героизмом. Взгляните-ка на мою Воду, Разбивающую Звёздное Небо!

В небо за его спиной поднялась гигантская волна, возвышаясь между небом и землёй, будто море.

— Король Кунь, передай мне свою силу! — Сюань Шэну громко рассмеялся, принимая свой истинный облик. Затем он прыгнул в море, превратившись в гигантский черепаший корабль, и поплыл по воде перпендикулярно к земле.

Королева И протянула руку и неожиданно вздрогнула. Её конечность покрылась перьями, превратившись в крыло. Трясь друг о друга, перья звенели, принимая форму ножа гусиного крыла.

Пятеро бессмертных из расы демонов тоже достали своё оружие. Бессмертная Ива размахивала хлыстом, Бессмертный Белый вынул клубок нитей, Бессмертная Лиса обняла пипу, а Бессмертная Крыса и Бессмертный Жёлтый схватили серый и, соответственно, жёлтый мешки.

— Они здесь! — громко прокричал мясник. — Враг попытается пробиться силой, и мы должны остановить его любой ценой. Нельзя, чтобы они пересекли горный хребет Разрушенный Богом!

Горящие звёзды двигались по прямой, становясь всё ближе. Они напоминали восемнадцать комет, мчащихся прямо в море, воздвигнутое Королём Кунем, собираясь проткнуть его единым ударом.

Лучи ножа мясника повернулись, сияя прямо на поверхность воды. В мгновение ока они отразились от неё, устремившись навстречу звёздам.

Дзинь! Дзинь! Дзинь!

Когда мясник заблокировал первого противника, раздался громкий звон. Вторая звезда последовала сразу за первой, умудрившись пробить Солнце на Тысячеуровневых Волнах Восточного Моря, отчего старик приглушённо вскрикнул и погрузился в морскую глубь техники Короля Куня, используя его силу чтобы рассеять силу атаки противника.

Как только вторая звезда врезалась в море, её настигли паутины, вылетевшие из задниц мчащихся навстречу пауков. Запутавшаяся жертва пошла ко дну моря, будучи не в силах освободиться.

Третья и четвёртая звёзды влетели в воду вслед за ней. Впрочем, море расступилось, обнаруживая кровавую бездну внизу.

Меч Императора-Основателя, Море Крови!

Из-за высоко скорости, две звезды уже были не в силах остановиться вовремя, всё, что им оставалось, — это собраться с духом, прежде чем попытаться пережить неизбежное столкновение.

Бум! Бум!

Раздались два громких толчка, и спустя некоторое время из моря крови выбрались два громко визжащих от боли покалеченных тела бога и дьявола.

Впрочем, их сила всё ещё была невероятно огромной. Несмотря на то, что они потеряли всю энергию своей атаки, парочка по-прежнему оставалась богом и дьяволом. Объединив свои усилия, они попытались разрушить технику старейшины.

Тем не менее, в следующий миг они вновь столкнулись с морем крови… Меч Императора-Основателя, Море Крови!

Оружие Имперского Наставника Вечного Мира задрожало, мужчина использовал ничто иное, как Меч Императора-Основателя, Море Крови. Это была та же техника, которую только что продемонстрировал старейшина, впрочем, её исполнение значительно отличалось от его версии, базируясь на совершенно других постулатах.

Имперский Наставник освоил движение, изучая спину Бога Меча на картине глухого. Можно было даже сказать, что та вдохновила его на создание своих навыков меча.

Бог и дьявол впали в ужас, не имея пути для отхода. Им осталось лишь ворваться в мир света меча, напоминающий море крови.

Чи! Чи! Чи!

Раздался громкий свист, после чего с неба полилась божественная кровь и посыпались божественные кости.

Следующая примчавшаяся звезда столкнулась с Рисунками Меча Имперского Наставника, разрушая его технику, отчего он кашлянул кровью. Увидев, как остальные враги вот-вот пересекут горный хребет, Бессмертная Крыса открыл свой мешок, размахивая им на ветру. Артефакт немедленно увеличился, превращаясь в какое-то подобие пещеры, в которой тут же исчезли остальные звёзды.

Бессмертная Крыса поспешно затянул отверстие мешка, собираясь отправить смертельные удары на заточённых внутри богов и дьяволов, как вдруг артефакт взорвался, отправляя демона в длительный полёт.

Бессмертная Ива немедленно отреагировала, взмахнув рукой, которая, будто не имела костей, обхватила Крысу, чтобы вернуть его обратно на поле боя. Но как только она прикоснулась к телу союзника, то ощутила ужасающую силу богов и дьяволов, сокрытую в его теле. Её лицо исказилось, а рука начала извиваться, будто была сделана из теста!

Бессмертная Ива обернулась и упала, неистово качаясь по земле в попытках сбросить с себя ужасающую энергию. Понимая тяжесть ситуации, Бессмертный Белый немедленно подлетел к женщине. Иголки его оружия одна за другой вонзились в тела двух бедолаг, выпуская энергию наружу. Лишь после этого их жизни оказались в безопасности.

Плюх, плюх, плюх.

Огромные волны поднялись над поверхностью воды, над ними возвышались силуэты удивительных существ, отталкивающих воду во все стороны. Владыка Звезды Цяо, Цветочная Владыка и Владыка Звезды Янь находились впереди, создавая треугольное построение. Остальные тринадцать богов и дьяволов двигались следом за ними.

Шестнадцать богов и дьяволов надавили на Короля Куня, и вскоре его руки задрожали, не в силах удержать море. Он несколько раз вскрикнул, после чего его конечности с хрустом сломались. Противники продолжали давить, отчего он начал блевать кровью, а уровень воды в его море значительно снизился.

Горы пробились над его поверхностью, раскрывая всех людей, которые стояли на вершинах, окружённых бушующей водой.

Море не было глубоким, около ста метров. Черепаший корабль, в который превратился Сюань Шэну, всплывал на поверхность, а глаза летающего змея и чёрной черепахи мерцали, наблюдая за размытыми силуэтами богов и дьяволов в ожидании возможности для атаки.

Старейшина деревни взглянул на Владыку Звезды Цяо, Цветочную Владыку и Владыку Звезды Янь:

— Владыки, и остальные, вам должно быть известно о последствиях открытия этих сокровищ. Вы действительно готовы стереть с лица земли всех жителей Империи Вечного Мира?

С неизменным выражением лица, Владыка Звезды Цяо ответил:

— Если ты собрался кого-то обвинять, то вини себя за незнание необъятности небес и земли. Вы сами разозлили Высшие Небеса и тех, кто выше, так что не стоит считать нас ответственными за произошедшее. Старый Император Людей, мы просто исполняем приказ.

— Обсуждение невозможно?

Владыка Звезды Цяо покачал головой:

— Несмотря на то, что я до глубины души ненавижу всех вас, к обычным людям этого мира у меня хорошее отношение. Я тоже не хочу так с ними поступать, но, когда Император Яньфэн взорвал Нефритового Владыку выстрелом из своей пушки, любые возможности для диалога исчезли. Кроме того, вы сумели изменить закон и путь, что…

Сюань Шэну воспользовался моментом, чтобы неожиданно атаковать Владыку Звезды Цяо. Летающий змей с ловкостью пробился сквозь воду, настигая свою цель. Сразу после этого последовала атака черепашьего корабля, пытающаяся убить противника одним махом.

— … убило последние надежды на диалог.

Владыка Звезды Цяо позволил летающему змею обвиться вокруг своего тела, после чего чёрная черепаха подлетела на расстояние для атаки. Как только она оказалась достаточно близко, её внезапно встретили Цветочная Владыка и Владыка Звезды Янь, вонзая в голову цветок и флейту, что тут же сокрушило её мозг.

Летучий змей зашипел, собираясь броситься на помощь, когда божественный меч Владыки Звезды Цяо замахнулся на него, разрубая на части:

— Только стерев всех обычных людей этого поколения с лица земли, те, кто сверху, смогут успокоиться.

— Сюань Шэну! — прокричал Король Кунь, и золоторогое копьё в его руке ярко вспыхнуло, полетев в сторону Владыки Звезды Цяо. Тусин Фэн стиснул зубы, атакуя замахнувшись своим острым молотом в форме рога.

Между тем боги за спиной Владыки Звезды Цяо выдвинулись им навстречу.

После этого слепому, немому, пятерым бессмертным и Королеве И не оставалось ничего другого, кроме присоединиться к нападению.

Внезапно горный хребет Разрушенный Богом задрожал, погружаясь в землю под давлением божественных искусств такого количества мастеров.

****

Тем временем Море Звёзд становилось всё ярче и ярче, внутри него раздавался звон цепей. Солнце медленно поднималась из бездны, разгоняя тьму вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/12626/403176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
314/ 24 наших Vs 18 богов и дьяволов
Развернуть
#
а могло быть на 2 осла больше но они слились в пустую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку