Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 403 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 403. Друг Издалека

— Син Ань? — Цинь Му бросил на юношу ошеломлённый взгляд, тщательно всё обдумывая. Затем он спросил Лин Юйсю и остальных. — Вы когда-нибудь слыхали это имя?

Покачав головами, девушки ответили:

— Никогда не слышали о ком-то подобном. Впрочем, фамилия Син довольно редкая.

— Пастушок, спроси что за божественного врача он ищет. Может быть мы знаем кто ему нужен, — проговорила Сы Юньсян.

Согласившись, Цинь Му спросил:

— Моя младшая сестра интересуется, что за божественного врача ты ищешь?

Гость улыбнулся, отвечая:

— Это очень известный человек. В столице у него самая внушительная репутация, а зовут его Цинь Му. Будучи Владыкой Небесного Дьявольского Культа, он также является божественным врачом.

— Несмотря на то, что мои познания в искусстве лечения тоже неплохи, после долгих лет самолечения, я чувствую, что что-то не так. Чем больше я занимаюсь своим здоровьем, тем больше проблем возникает. Мои части тела начали отвергать друг друга, и их всё сложнее соединить вместе. Недавно я встретил гроссмейстера Дворца Золотой Орхидеи, приходящегося мне старым другом, и он посоветовал мне одного человека. Судя по его словам, у божественного врача выдающиеся способности в сфере лечения, так что я должен его найти.

Цинь Му впал в ярость: «Снова этот негодяй, Паньгун Цо! Он продолжает создавать мне проблемы! Почему Имперский Наставник не убил его, когда захватил Дворец Золотой Орхидеи, а позволил убежать?»

— Так это Владыка Небесного Дьявольского Культа, — удивлённым голосом ответил Цинь Му. — Судя по тому, что я о нём слышал, это довольно необычный человек.

Син Ань улыбнулся:

— Насколько мне известно, Владыка Небесного Дьявольского Культа смог помочь Имперскому Наставнику модернизировать летающие и военные корабли, позволяя ему захватить прерии с первой попытки, покорить всех Ханов и уничтожить Дворец Золотой Орхидеи. Более того, парень помог Императору Яньфэну построить божественную пушку, выстрел которой убил бога Высших Небес, что достаточно впечатляет. Это очень опасный человек, тем не менее, мне не остаётся ничего другого, кроме как найти его, так как Безликий Король Ядов ещё более опасен, — вздохнув, спустя мгновение он добавил. — Совершенствование Владыки Небесного Дьявольского Культа находится всего лишь в области Шести Направлений, так что контролировать его несложно. Безликий Король Ядов, в свою очередь, очень жестокий, и совладать с ним совсем непросто. Кстати, тебя называли пастушком, это твоё имя?

Немедленно улыбнувшись, Цинь Му ответил:

— Нет. Я просто занимаюсь выпасом скота, так что мои старшие и младшие сёстры иногда называют меня пастушком.

— Понятно, — осмотревшись, проговорил Син Ань. — Неподалёку произошла битва, в которой погиб бог, и я слышал, что в ней принял участие Владыка Небесного Дьявольского Культа, поэтому и пришёл, надеясь встретить его здесь. Я съел ваш фрукт, так что не могу уйти, не вернув ничего взамен. Поднимись!

Он протянул палец, и семя фрукта, которое он посадил в землю, мгновенно проросло, превращаясь в гигантское дерево, которое, спустя некоторое время, полностью покрылось новыми плодами.

— Техники Создания! — изумлённо вздохнула Сы Юньсян.

Син Ань бросил на неё мимолётный взгляд и взмахнул рукой. В тот же миг фрукты посыпались на землю, разлетаясь во все стороны. Приземлившись, они начали пускать корни, и спустя некоторое время вся округа покрылась фруктовыми деревьями. Продолжая расти, они засияли весенним цветом, который быстро высох, заменяясь созревшими плодами.

— Попробуй, вкус похожий? — улыбнулся Син Ань.

Янь Цзинцзин собралась сорвать один из фруктов, когда Цинь Му покачал головой:

— Сестра Цзинцзин, не ешь, фрукт испорченный.

Девушка отпустила плод, пристально в него всматриваясь. Впрочем, тот был ярко-красным, напоминая те, которые они ели до прихода гостя. В нём не было ничего необычного.

— Пастушок невероятно внимателен, ты смог меня раскусить, — с полуулыбкой, проговорил Син Ань. — Техники создания позволяют изменить процесс роста растения, так же, как и его вкус. С их помощью его можно сделать ядовитым и даже модифицировать строение, превращая в представителя совершенно другого вида. Если знать как, можно заставить его контролировать действия жертвы.

Юноша протянул руку к ярко-красному фрукту, неожиданно двинувшемуся ему навстречу, превращаясь в крохотную змею и обвиваясь вокруг запястья. Плоская голова маленького гада поднялась над его ладонью, её раздвоенный язык высунулся наружу, шипя на группу незнакомцев.

Отряд Цинь Му удивлённо вздрогнул, когда со всех сторон послышалось шипение. Десятки тысяч фруктов, что ещё вдох времени назад свисали с растущих по всей горе деревьев, в одно мгновение превратились в красных змей, уставившихся на них.

— Техники создания Небесного Дьявольского Культа неплохи, не так ли? — улыбнувшись, проговорил Син Ань. — Я выучил их у гроссмейстера Дворца Золотой Орхидеи. Как жаль, что тот разочаровал меня, не сумев постичь главного секрета. Но Небесный Дьявольский Культ ещё больше меня разочаровал, так как никто в нём тоже не знает, каким именно образом их использовать. Впрочем, девушка молодец, ты хотя бы сумела их разглядеть, не говоря уже о Владыке Культа Цине, который увидел, как я изменил фрукт.

— Ты нас узнал? — удивлённо воскликнула Сы Юньсян.

Улыбнувшись, Син Ань ответил:

— Вас, девушки, я вижу впервые. Но гроссмейстер дал мне портрет Владыки Циня, будто боясь, что я его упущу.

Цинь Му осмотрел гору, усеянную красными змеями, и выражение его лица слегка дрогнуло. Он знал, что техники создания из Великих Небесных Дьявольских Рукописей очень эффективны, и даже использовал технику создания Земного Эона, чтобы вырастить дерево с жёлтыми грушами. Впрочем, уровень, на котором ими владел Син Ань находился далеко за пределом его мечтаний!

«Молодо выглядящий Патриарх тоже совершенствует техники создания. Интересно, под силу ли ему что-нибудь подобное», — уголки глаз Цинь Му содрогнулись. Несмотря на то, что Патриарх был невероятно сильным, подобные фокусы могли оказаться вне его возможностей.

Син Ань напоминал бога, способного на всё!

Посадить дерево, заставить его плодоносить, а затем превратить все фрукты в ядовитых змей было божественным деянием!

Красные змеи качались на верхушке деревьев, будто танцуя под музыку. Но почему они двигались в унисон?

Син Ань только что сказал, что потребление таких “фруктов” может отобрать у человека контроль над телом, и оказывается, это не пустые слова!

От подобной идеи шли мурашки по коже!

Цинь Му сделал глубокий, долгий вдох, после чего торжественно спросил:

— Для чего старший брат Син Ань меня нашёл? Он рассчитывает на мою помощь?

Тот вздохнул и протянул руку, рассматривая её:

— Потому, что это тело не всегда меня слушает, а иногда даже отвергает. Я знаю, что на твоей стороне много экспертов, и даже знаком с некоторыми из них, к примеру с Богом Меча. Он несёт в себе некоторую опасность, и хоть она не слишком велика, её не стоит сбрасывать со счетов. К счастью, старик отправился в Монастырь Великого Громового Удара, как смешно…

Сердце Цинь Му замерло. Совладать с Син Ань было даже сложнее, чем он ожидал. Старый Ма был всего лишь отвлекающим манёвром, способом прогнать тигров с горы. Он попросту хотел, чтобы старейшина и остальные отправились в Монастырь Великого Громового Удара.

Он не нуждался в руках старого Ма, так как уже, по всей видимости, нашёл божественные руки!

Единственной целью, которая у него осталась, был Цинь Му!

— Насколько смешно, что незаметно для себя, человек сбрасывает свою мёртвую кожу, меняет кости, волосы, плоть и кровь. Всего лишь за семь лет все органы в теле полностью меняются.

У Син Аня был странный взгляд, а из его глаз вырвался необыкновенный свет. В его зрачках возникли девять круглых слоёв, образуя девять небес!

Божественные глаза слепого.

— Это значит, что семь лет назад ты был совершенно другим человеком, нежели сейчас. По сравнению с тобой тогда, изменился ли ход твоих мыслей? Ты думаешь, что ты всё ещё ты, даже не подозревая, что семь лет находился под незаметным влиянием и превратился в абсолютно другое существо, — Син Ань улыбнулся. — В таком случае, почему бы не взять инициативу в этих изменениях? Почему бы не присоединить к себе часть чужого тела? Какая разница между тем, чтобы заменить свою слабую часть на более сильную, и тем, чтобы ждать семь лет, пока она изменится сама по себе? Именно поэтому я пытаюсь превратить себя в бога!

Взгляд его глаз запылал, наполняясь одержимостью:

— Я начал изучать навык изменения тела, и вскоре последовали первые достижения. Мой учитель был выдающимся практиком, поэтому я отрубил его голову, когда тот потерял бдительность, и поставил на её место свою. Это оказалось огромным успехом, впрочем, старик оказался слишком слабым, и его способности меня не удовлетворили. Поэтому я начал поиски других экспертов. На протяжении долгих лет…

Он положил огромный сундук, который таскал на спине, на землю, и открыл крышку. Цинь Му, Янь Цзинцзин, Лин Юйсю и остальные прекрасно понимали, что находится у него внутри, но всё же не удержались, заглянув внутрь.

Лица девушек мгновенно побледнели, и они отвернулись, начиная блевать. Ху Лин’эр, спрятавшаяся за деревом неподалёку, тоже окинула содержимое мимолётным взглядом, после чего также не удержалась.

Сундук был выкован из кости таотэ, кроме того, его внутренняя часть была оббита кожей зверя, отчего пространство внутри оказалось невероятно большим, имея триста метров в длину и ширину. Оно было полностью заставлено полками, на которых лежали части чьих-то тел!

Только рук оказалось более десятка!

Также здесь были сердца, глаза, кости, ноги и даже головы!

Кроме того, в сундуке были разные виды крови, кожи и органов. Даже волос нашлось несколько цветов!

С невероятным волнением на лице, Син Ань заглянул внутрь сундука:

— Взгляните. Сколько произведения искусства я сумел собрать! Я считаю своё тело шедевром, который можно перестроить заново, создавая всевозможные версии. Я даже менял свой мозг! Впрочем… — на его лице отобразилась растерянность. — Я всё ещё замечаю некоторую несовместимость между частями своего тела. Иногда они отвергают друг друга, и мне не хватает медицинских знаний, чтобы решить эту проблему. Бог Меча думает, что я пытаюсь заполучить божественные кулаки Жулая, он и не подозревает, что я вовсе в них не нуждаюсь. Мне нужен лишь Владыка Культа Цинь, именно поэтому я пустил слух, что ищу Жулая…

Закрыв сундук, он забросил его обратно на спину, обернулся посмотреть в сторону подножия горы и слегка улыбнулся:

— Тело человека меняется раз в семь лет, так же, как и ход мыслей и чувств. Так почему ты всё ещё пытаешься вернуть свои божественные глаза, Бог Копья?

Повернув свой взгляд, Цинь Му обнаружил, что впереди стоял слепой, вокруг тела которого извивался гигантский чёрный дракон.

— Они много для меня значат, — спокойно ответил он. — Гость пришёл с далёкой дороги, но несмотря на это, я всё ещё должен его убить. Син Ань, я долго ждал этой встречи.

На лице гостя возникла улыбка, и он зашагал в сторону подножия:

— Владыка Культа Цинь, подожди меня, я хочу встретиться со старым другом.

Глаза Цинь Му загорелись, и он взглянул на Лин Юйсю и остальных, давая им понять, что нужно идти следом. В то же время он исполнил Секреты Драконьего Контроля, пробуждая Драконов Наводнения.

Между тем глухой, отдыхающий в соседнем зале, глубоко вдохнул. Затем старик достал кисть, начиная рисовать.

Неподалёку от него, одноногий, опираясь на руки, уселся в свою инвалидную коляску.

— Мужья, пришло время действовать! — раздался холодный, угрюмый голос бабушки Сы.

Множество экспертов торжественно вышли из залов.

Внезапно раздался громкий, чёткий голос:

— Министр Цинь, я здесь! Где моя драгоценная дочь? Министр Цинь, быстро покажитесь! Голову с плеч!

http://tl.rulate.ru/book/12626/396650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо :з
Ему надо становиться гидрой xD
1
Развернуть
#
Даже змей горыныч не переживет этого императора, но вот гидра с регеном голов просто контрит его.
Развернуть
#
"...занимаюсь выпасом скота..." Неужели до скотаое отпустил Паньнун Цо, Владыку драконов и остальной бамонд? А ещё я жду реакции тестя.
Развернуть
#
В начале книги Цинь Му действительно пас скот, отсюда и пастушок.
Ну и кораблём Солнца тоже порулил аки заправский пастух.
Развернуть
#
Голову с плеч!
Развернуть
#
всмысле мужья бабка что себе горем запелила?
Развернуть
#
364 частей тела
Развернуть
#
Это настолько эпично, что слов нет!
Развернуть
#
бабка там реально гарем богов завела, ну теперь она точно бу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку