Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 400. Похищение

Цинь Му закрыл глаза, и спустя некоторое время Ху Лин’эр и Янь Цзинцзин начали постепенно восстанавливаться.

— В Колодце Солнца я увидел божественный глаз Цзы Цин, — не открывая глаз, говорил юноша. — После этого многое открылось в моих глазах… как будто её глаза запечатлели что-то в моих.

— Ты что-нибудь видишь? — с нервозностью, спросила Янь Цзинцзин.

— Да.

Глаза Янь Цзинцзин были ранее обработаны Цинь Му, и к текущему моменту они более-менее исцелились. Она могла видеть, но её тело до сих пор было ослабшим.

Тем не мене, Янь Цзинцзин немедленно подошла к Цинь Му и, опёршись на его плечи, мягко проговорила:

— В нашем племени Пастухов Солнца есть техника совершенствования глаз, она называется Круги Плеяд Солнечной Звезды. Дай мне время, чтобы исполнить её, после чего откроешь глаза, я хочу осмотреть их.

Цинь Му ждал, пока Янь Цзинцзин не сказала:

— Готово.

Он открыл глаза, и из них вырвался наружу божественный свет, омывая собой окрестности белоснежным сиянием. Затем он обратил внимание на хрупкую девушку, которая двигалась перед его лицом, серьёзно всматриваясь в его зрачки. В её глазах, казалось, виднелись звёздные круги, застилающие её зрачки и, непрерывно циркулируя, противостоящие силе его божественных глаз.

Погрузившись в самозабвенное изучение, Янь Цзинцзин придвинулась к его глазам, чтобы различить малейшие узоры. Она находилась так близко, что он не смел дышать, так как боялся выдохнуть ей в лицо.

— Надо же… Тип рунических узоров, что выстроили собой настоящие многомерные построения, — задумчиво выдохнула Янь Цзинцзин, заставив Цинь Му почувствовать запах орхидей и ириса, и, рассматривая его глаза, продолжила. — Внешний слой выглядит как Круги Плеяд Солнечной Звезды нашего племени Пастухов Солнца, но во внутренних слоях мне удалось рассмотреть другие узоры. В общей сложности два, три, четыре… — внимательно осматривая пылающие зрачки юноши, она увидела внутри слои пространства. Руны образовали собой странную структуру, чем-то напоминающую слои солнечных кругов, непрерывно растягивающихся назад.

Она не могла ясно видеть, сколько их на самом деле было.

— Внутри твоего глаза, в самой центральной области слоёв Круга Плеяд Солнечной Звезды, кажется, есть солнце. Оно также может быть сформировано звёздными кругами… — закончив осмотр, Янь Цзинцзин добавила. — Я научу тебя Кругам Плеяд Солнечной Звезды, моему божественному искусству зрачков. Попробуй и посмотри, сможешь ли ты контролировать узоры в своих глазах.

Цинь Му с трудом кивнул. Только тогда Янь Цзинцзин заметила, что её лицо было так близко к его лицу, что они почти прикасались друг к другу. Парень не мог нормально кивнуть, потому что боялся ударить её лбом. Их взгляды встретились, и звёздные круги в их глазах вспыхнули блестящими лучами.

В этот момент прозвучал голос Ху Лин’эр:

— Молодой мастер, осмотр уже закончен? Почему никто не сказал мне?

— А он разве закончен? — тут же сказал юноша, и девушка, глядя на него, рассмеялась.

Услышав игривый смех и немного насторожившись, Ху Лин’эр начала во всю плескать своими маленькими ручонками и ножками по воде в попытке подплыть, в то время как её хвосты буйками болтались на поверхности.

Взгляд её молодого мастера был слишком ярким, поэтому она не могла на него смотреть, однако, ей удалось сориентироваться по звуку и, как результат, оказаться прямо у того под боком. Выскочив из воды и начав трясти хвостами, она забрызгала водой лица парочки, из-за чего юноша и девушка немедленно разошлись и подавили бродячие мысли в своих сердцах.

Цинь Му закрыл глаза. Ху Лин’эр стояла между ними, разделяя их неприступной стеной.

— Я научу тебя Кругам Плеяд Солнечной Звезды, слушай внимательно, — тут же проговорила Янь Цзинцзин, дабы не появилось неловкой паузы.

Девушка объясняла, а парень всякий раз уточнял, когда в чём-то сомневался, и уже вскоре освоил новую технику зрачков. Недолго думая, он решил опробовать её на деле, и слои звёздных кругов в его глазах погасали один за другим. Но не до конца, некоторые руны всё же остались.

Цинь Му открыл глаза, больше не излучая во все стороны поразительные лучи… хотя, время от времени, в глубине его зрачков вспыхивал луч света.

Круги Плеяд Солнечной Звезды не закрыли солнечные узоры в самом ядре.

Подойдя поближе, Янь Цзинцзин осмотрела его зрачки:

— Круги Плеяд Солнечной Звезды должно быть являлись частью техники божественных глаз. А так как они были не завершены, узоры невозможно сокрыть полностью…

Ху Лин’эр подошла к Цинь Му, осмотрев его правый глаз, как будто знала, что делает:

— Молодой мастер, в твоих глазах звёзды!

— Это Круги Плеяд Солнечной Звезды, мы с сестрой Цзинцзин сейчас обсуждаем их, так что не создавай проблем, — юноша не знал, плакать ему или смеяться. — Сестра Цзинцзин, отпечатки глаз бога Цзы Цин отразились в моих, поэтому мы могли бы просто овладеть ими. В Эпоху Императора-Основателя её божественные глаза определённо были номер один. Освоив их, мы совершим нечто экстраординарное!

Поразмышляв над сказанным, Янь Цзинцзин сказала:

— Невозможно овладеть божественными глазами номер один только по отпечаткам. Несмотря на то, что я изучила Круги Плеяд Солнечной Звезды, я не смогу, полагаясь на них, вывести технику божественных глаз подобного уровня. Слишком сложно…

— Кто-то наверняка справится! — глаза Цинь Му загорелись, он был полон уверенности. — Слепой из моей семьи определённо сможет восстановить технику бога Цзы Цин полагаясь только на эти отпечатки!

— Слепой? — с любопытством спросила Янь Цзинцзин. — Разве он не слеп?

Будучи полностью уверенным в способностях своего дедушки, юноша объяснил:

— Несмотря на то, что он слеп, его зрение очень хорошее. Он человек с высшими достижениями в божественных глазах!

Девушка совсем не понимала о чём идёт речь. Озадаченная, она спросила:

— Он слеп, тогда как его зрение может быть очень хорошим?

— У слепого лучшее зрение, немой немногословен, но может обругать так, что потом будет стыдно появляться на пороге отчего дома, однорукий старый Ма владеет лучшими навыками кулака, мясник, у которого есть только половина тела, является самым жестоким бойцом, а дедушка глухой, несмотря на свою полную глухоту, лучший в понимании сердец других, — улыбался Цинь Му. — Также у меня самые красивая бабушка Сы и симпатичный дедушка целитель во всём мире, последний, кстати, также номер один в лечении и отравлении других. Однако! Самым могущественным из них остаётся старейшина деревни, у которого нет ни рук, ни ног. Его навыки меча являются лучшими под небосводом!

Отойдя от лёгкого состояния недоумения, Янь Цзинцзин с волнением выпалила:

— Я хочу на них посмотреть!

— Когда поправишься, я познакомлю тебя с ними! — сказал Цинь Му. — Почти новый год, я думаю, что на этот раз мы будем праздновать в хоромах бабушки. Хочешь, пойдём вместе?

— Конечно! — девушка была неописуемо взволнована, но её лицо вскоре поникло. Покачав головой, она поправилась. — Мне нужно остаться в племени, никто кроме меня не может присматривать за Кораблём Солнца. Если дьяволы снова придут…

Парень улыбнулся и сказал:

— Всё в порядке, я поймал новое солнце и убил дьявольского бога Телесных Подражателей, поэтому не должно быть никаких вражеских атак в течение некоторого времени. После нового года я отправлю тебя обратно.

Янь Цзинцзин была в восторге, но нервничала:

— Я никогда не оставляла своих соплеменников…

— Когда я рядом, ты можешь быть спокойна!

Не будучи способной влезть в разговор, Ху Лин’эр могла только ворчать в своём сердце.

Спустя некоторое время подошло несколько женщин Пастухов Солнца. Положив одежду, они почтительно сказали:

— Ваше Высочество, новая одежда готова.

Цинь Му встал, как вдруг почувствовал холод, приласкавший его ягодицы. Он поспешно сел обратно и сказал:

— Лин’эр, сестра Цзинцзин, отвернитесь, я хотел бы переодеться.

Янь Цзинцзин и Ху Лин’эр отвернулись, и он немедленно выбрался из воды.

Ху Лин’эр повернула голову, но Янь Цзинцзин сразу же приглушённо окликнула:

— Не подглядывай!..

— Я хочу посмотреть, есть ли у молодого мастера хвосты, — прошептала она в ответ.

— Давай, только аккуратно… Ну как, у него есть хвосты? — с любопытством спросила Янь Цзинцзин.

— Нет, на его заднице не то что хвостов нет, а даже нормальной растительности, — в голосе Ху Лин’эр сквозило разочарованием.

Одевшись, Цинь Му увидел, что наряд был голубого цвета. На перекрытии сторон халата возле груди были вышиты узоры солнца и луны, а подол был расшит узорами драконов и фениксов. Стиль и пошив были очень уместны, выглядя одновременно роскошно, и не слишком бросающимися в глаза.

Если описать всё вкратце — сплошная элегантность и сдержанность.

— Неплохая одежда, — парень был поражён комфортностью ощущения. Когда он попытался выполнить технику Девяти Монархических Драконов, его мышцы расширились как у драконов, но и одежда также расширилась. Не было никакого диспропорционального эстетического уродства, всё по-прежнему выглядело очень уместно.

— Действительно хорошо сделано! — был удивлён и восхищён Цинь Му, чувствуя, как его жизненная Ци пульсирует по телу вместе с одеждой, будто та была кожей. Кроме того, одежда могла самостоятельно подстраиваться под любые изменения.

— Это работа клана Небесного Пера! — улыбаясь, сказал Цинь Му. — Если клан Небесного Пера окажется в Вечном Мире, они выживут, полагаясь лишь на своё ремесло в пошиве одежды, — договорив, он прыгнул обратно в воду. Несмотря на своё нахождение в воде, одежда не промокала, поэтому, когда он вышел из воды, она всё также оставалось сухой, и это не могло не заставить его в изумлении цокнуть языком.

Водоём полный “воды”, по сути, был сжатой до жидкого состояния Ци чистого Ян, которая, впитываясь в тела людей, могла восполнить исчерпанную жизненную силу.

Янь Цзинцзин имела тело чистого Ян, благодаря чему она извлекала наибольший положительный эффект.

Цинь Му тоже мог поглощать Ци чистого Ян, поэтому он постоянно использовал технику Трёх Эликсиров Тела Тирана. Мало того, что он чувствовал, как его жизненная сила непрерывно восстанавливалась, так ещё и его совершенствование росло, а жизненная Ци становилась чище.

Им нужно побыть в воде в течение нескольких дней, и их тела восстановят былую силу.

Травмы Ху Лин’эр уже давно прошли, но она оставалась рядом, не желая уходить, поэтому Цинь Му использовал это время, чтобы обучать её божественным искусствам, путям и навыкам, а также тому, как использовать меч. Он также обменялся советами с Янь Цзинцзин в отношении знаний о божественных глазах.

В результате пара дней пролетела совершенно незаметно.

Несмотря на то, что жизненная сила Янь Цзинцзин восстановилась, она всё ещё была очень слаба. Когда она протянула руку, было видно лишь кожу да кости. Корабль Солнца поглощал её физическое тело слишком долго, для неё было попросту невозможно восстановиться за столь короткое время.

Парень вынес Ху Лин’эр из воды, в то время как Янь Цзинцзин справилась сама.

— Скорее всего старейшина не позволит мне уйти. Я никогда раньше не уходила далеко от Корабля Солнца… — с некоторым колебанием, сказала девушка.

— В таком случае, давай не будем ему говорить. Мы просто улизнём, — улыбнулся парень.

Янь Цзинцзин была так взволнована, что её лицо покраснело, а пальцы сжались в кулаки:

— Разве так можно?

Цинь Му сказал им ждать поблизости, а сам отправился на поиски старого старейшины Пастухов Солнца и Юй Чжаоцин.

Юй Чжаоцин уже уладила вопрос касательно дальнейшего будущего с членами своего клана, решив временно отправиться в Империю Вечного Мира и поселиться там. Прямо сейчас они лишь ждали команды к отправлению.

Цинь Му взял с собой Сы Юньсян, Лин Юйсю, а также цилиня вместе с забавляющимися в озере, словно дети малые, Драконами Наводнения. Затем он попрощался со старейшиной пастухов, пока Ху Лин’эр дала знак Янь Цзинцзин слиться с толпой членов клана Небесного Пера.

Старейшина собрал всех, чтобы проводить их, сказав:

— Ваше Высочество, Хранителю Солнца нездоровится, так что пусть Ваше Высочество позаботится о ней.

От неожиданности юноша остолбенел, а старик лишь махнул рукой на прощание.

Когда они оказались достаточно далеко от Колодца Солнца, Янь Цзинцзин подошла к Цинь Му и взволнованно прощебетала:

— Старейшина не заметил меня!

Цинь Му одолевали противоречивые чувства: «Как мог тот старый лис не заметить тебя…»

Лин Юйсю была шокирована и вскрикнула:

— Пастушок, ты похитил Хранителя Солнца? Как смело с твоей стороны!

— Он даже похитил принцессу Империи Вечного Мира, — усмехнувшись, сказала Сы Юньсян, затем она, окинув взглядом величественное зрелище шествия миллионов прекрасных людей клана Небесного Пера, следующих за Цинь Му в Империю Вечного Мира, добавила. — Владыка даже похитил клан Небесного Пера… а также более десятка Драконов Наводнения. Он действительно обладает природными качествами Владыки Небесного Дьявольского Культа. Решение Патриарха было правильным. Если бы это была я… я бы не смогла похитить столько последователей… что касается Ли Тяньсина, он даже не достоин подтирать ему задницу!

http://tl.rulate.ru/book/12626/394890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Осторожней там, надеюсь никто и ни что не пострадало а так по мелочи. Оправляйся там а главу мы подождём. Сегодня или завтра как сможешь.
Развернуть
#
Улеглось всё, но сейчас никакой, мб брат всё сделает, но чуть позже. Частный дом, собственное отопление, походу печка пыхнула и что-то подожгла, хорошо, что забетонированный подвал, только вязанки дров, там всё и перегорело, пожарники (мчсники) молодцы, не дали перекинуться огню дальше.
Развернуть
#
Ой, уже сделал, видать надышался угарного, пойду ка спать ))
Развернуть
#
Слишком много задниц на несколько предложений текста.
Развернуть
#
Мастера в пошиве одежды? А они слышали о небесном дьявольском культе?
Развернуть
#
"Когда я рядом, ты можешь быть спокойна!" И так его пытались убить: практики уровня моста и ниже, боги, дьяволы, мутанты, демоны, странные звери, курица дракон - никого не пропустил?
Развернуть
#
Просто драконы, старый дьявол, ну а вообще, практики моста и ниже, боги и дьяволы это слишком обширные обобщения.
Развернуть
#
368 похищенных девиц
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку