Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 398 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 398. Лучшие Божественные Глаза

Цинь Му изумлённо застыл. Мир Небесного Пера перекрыл мир, в котором существовали Великие Руины. Как результат, небом Мира Небесного Пера стали Великие Руины. Должно быть зрелище было фантастическим и неземным. Жаль только, что ему не суждено это увидеть.

Мир Небесного Пера располагался прямо под Империей Основателя, но из-за того, что последнюю настигло бедствие, они потеряли всякую защиту. Из-за этого дьявольский бог смог найти их мир, в итоге ассимилировав всех местных обитателей.

Двадцать тысяч лет назад произошло Бедствие Основателя… И именно тогда образовались Великие Руины.

«Территория Империи Основателя простиралась не только на Великие Руины, но и на другие миры», — заплутал в диких и чудных мыслях юноша. Империя, принадлежащая Императору-Основателю, покоряла другие миры, управляя даже таким причудливым кланом, как клан Небесного Пера, а также множеством других видов разнообразных форм жизни. Жизнь в ту эпоху наверняка была интересной.

— Я слышала, что это место было известно, как Райские Небеса, — проговорила Юй Чжаоцин. — Император — это тот, кто правит всеми небесами.

Цинь Му сразу вспомнил о времени, когда путешествовал через Великие Руины вместе с Сюн Сиюй и её дочерью, и о том, что они видели в руинах Дворца Западных Небес.

Напоминая собой диагональный кусок земли, на землях руин повсюду располагались всевозможные некогда величественные сооружения, окружённые ветхими заборами и полуразрушенными стенами. Везде где только можно валялись порушенные или по крайней мере накренённые колонны, в то время как среди горных пород были сокрыты осколки огромных механизмов…

Немедленно отбросив странные мысли, Цинь Му проговорил:

— Дьявольский бог Телесных Подражателей мёртв, поэтому вы, ребята, в безопасности. Старейшина Юй, что планируешь делать дальше?

— Восстановить нашу страну и вернуться на родину, — одежда Юй Чжаоцин защебетала нежным, вибрирующим звуком, вскоре превратившись в доспехи. Её боевой дух смешался с убийственной аурой, которая разлилась по небу. — Я хочу отправиться с моим кланом обратно в Мир Небесного Пера! Там есть много других дьявольских рас, прихлебателей того дьявольского бога, захвативших драгоценные земли нашего клана Небесного Пера. Мне нужно отвоевать их и убить всех врагов, дабы мы могли восстановить родину!

— В Мире Небесного Пера есть другие дьявольские расы? — удивившись, поинтересовался Цинь Му. — У клана Небесного Пера осталось только несколько миллионов представителей. Как ты собираешься отвоевать Мир Небесного Пера?

Юй Чжаоцин была полона уверенности:

— Из-за смерти дьявольского бога Телесных Подражателей другие наши соклановцы тоже должны были прийти в себя. Мы, клан Небесного Пера, полагаемся на мозговые волны, чтобы общаться друг с другом. Нам не составит проблем отвоевать наш мир.

— Старейшина Юй, пути, навыки и божественные искусства нынешней эпохи отличаются от тех, что были в прошлом. Вы, ребята, контролировались дьявольским богом расы Телесных Подражателей в течение многих лет, поэтому, вероятно, не понимаете текущую эпоху. На поле боя ваши мозговые волны могут быть легко перехвачены. Вы были под контролем в течение многих лет, так что ваши враги уже должны были узнать о вас всё, что только можно. В их глазах все вы — ягнята на заклании, — с последними словами из парня вырвалась жизненная Ци, исполняя божественное искусство, превратившись во всевозможные виды странных рун и сформировав собой огромный перевёрнутый вок.

Руны непрерывно дрожали, испуская звуковые волны, которые было трудно услышать обычным людям. Тем не менее, в ушах Юй Чжаоцин волны громыхали непрерывно звенящим и резонирующим колоколом, повергая её разум в хаос. Шум оглушил её, лишив возможности установить связь с членами собственного клана.

— Старейшина Юй, не стоит торопиться, время есть, — рассеяв своё божественное искусство, сказал Цинь Му.

Сердце Юй Чжаоцин пребывало в беспорядке, а одежда на её теле пестрила разными цветами. Появились грязные отметины всех оттенков, делая очевидным тот факт, что её разум потерял устойчивость.

Цинь Му взаимодействовал с кланом Небесного Пера в первый раз, но он быстро понял, как может быть использована умственная связь между ними во вред… а если понял он, то разве сильнейшие практики дьявольской расы после долгих лет изучения не справились бы? Если клан Небесного Пера не сможет обрести новые способности, о никаком восстановлении родины и речи быть не может. Возвращение в Мир Небесного Пера закончится для них неминуемой смертью!

— Империя Вечного Мира в настоящее время проводит реформу, благодаря которой все виды путей, навыков и божественных искусств быстро прогрессируют, — спокойно говорил Цинь Му. — Почему бы вам всем для начала не поселиться в Империи Вечного Мира, чтобы подучиться? Когда вы все изучите что-то новое, то сможете вернуться в Мир Небесного Пера и попытаться вернуть свою землю.

Юй Чжаоцин немного колебалась. Будучи старейшиной, она больше всего на свете хотела вернуться домой и уничтожить всех поселившихся там дьяволов. Тем не менее, Цинь Му сказал, что возвращение обернётся для них неминуемой гибелью, и осознав, что это действительно так, она, как настоящий лидер, всё же решила не торопиться.

— Старейшина Юй, вероятно, ты до сих пор не знаешь, но человек рядом с тобой далеко не посторонний, а наш Его Высочество, — внезапно сказал старейшина Пастухов Солнца.

— Наш Его Высочество? — недоверчиво переспросила Юй Чжаоцин. — Какой Его Высочество?

— Его Высочество нашего племени Пастухов Солнца, а также Его Высочество твоего клана Небесного Пера, — глубоко и многозначительно, ответил старик.

Сердце Юй Чжаоцин яростно задрожало, и она немедленно упала на колено. Её доспехи превратились в странную одежду необычного цвета, и она отдала честь Цинь Му.

— Откуда берутся все эти этикеты? Империя Основателя уже давно позади, так что я больше не ваше Его Высочество. Сестра Юй, пожалуйста, не пугай меня, — помогая ей встать, юноша дотронулся к одежде на её теле, почувствовав, что текстура последней была гладкой и влажной, после чего он улыбнулся. — Из чего сделана одежда сестры?

Женщина посмотрела на старого старейшину Пастухов Солнца, который, в свою очередь, нахмурился. Цинь Му, казалось, не хотел признавать тот факт, что происходил из правящей семьи деревни Беззаботной. Он не признавал свою личность как перед ним, так и перед Юй Чжаоцин.

— Ваше Высочество, одежда на моем теле — это моя кожа и крылья, — объяснила Юй Чжаоцин. — Структура тел людей из клана Небесного Пера отличается от вашей. Наши тела усеяны неисчислимым множеством тоненьких, практически прозрачных крыльев, но они покрыты не перьями, а чешуёй. Когда наше настроение меняется, чешуя также меняется в цвете. Все члены клана Небесного Пера обладают такими возможностями.

Услышав, что одежда девушки не что иное, как кожа, юноша снова прикоснулся к ней и обнаружил, что чешуя не отличалась жёсткостью, даже наоборот, она была мягкая, нежная, как кожа.

— Ваше Высочество, так нельзя, — покраснев от щипков, прощебетала Юй Чжаоцин.

Оставив её в покое, Цинь Му не мог отделаться от чувства разочарования. Он хотел попросить у Юй Чжаоцин несколько комплектов подобной одежды, но чешуя оказалась частью тела, поэтому её нельзя было снять, и ему пришлось отбросить эту мысль.

Сы Юньсян, Лин Юйсю и Ху Лин’эр подошли и начали трогать одежду на теле женщины, удивлённо поцокивая языками. Лицо Юй Чжаоцин покраснело ещё больше. Она не хотела, чтобы её кто бы то ни было трогал, но была слишком смущена, чтобы отказать. От неловкости ей хотелось буквально провалиться сквозь землю.

— Текстура действительно замечательная, она даже более гладкая, чем мех Лин’эр, — девушки не могли не вздохнуть от восхищения.

Лин Юйсю с любопытством спросила:

— Старейшина Юй, если придёт зима и мир замёрзнет, разве тебе не будет холодно?

Юй Чжаоцин покачала головой и сказала:

— Все четыре сезона нашего Мира Небесного Пера комфортно тёплые, нет холодной погоды. Кроме того, если зима придёт, наша чешуя надувается воздухом и держит нас в тепле. Взгляните.

Чешуя на её теле стала толстой и опухшей, но выглядела по-прежнему очень приятна глазу, вызывая среди толпы бесконечные восхищённые восклицания. Между тем старейшина пастухов растеряно стоял в стороне, даже не представляя, как себя вести дальше. Они пришли в Святилище Солнца, чтобы обсудить важные вопросы клана, но это стало встречей, где все любовались одеждой.

После неловкой паузы Цинь Му сказал:

— Старейшина Юй, ты можешь повести своих людей в Великие Руины или последовать за мной в Империю Вечного Мира. Когда придёт время, ты сможешь отправить свою армию обратно в Мир Небесного Пера. Что ты думаешь на этот счёт?

Юй Чжаоцин на мгновение задумалась:

— Ваше Высочество, подождите минутку, позвольте мне обсудить это с членами моего клана, прежде чем принять решение.

Юноша кивнул, и девушка ушла посоветоваться со своими.

— Старейшина, пойдём глянем на солнце! — поднявшись, Цинь Му направился со всеми к расколотому на две части солнцу.

Тем временем многочисленные гиганты расы пастухов пытались вытащить из половинок цепи. Они планировали использовать цепи корабля, чтобы вытащить ещё одно солнце из Колодца.

Их Величество расколол солнце корабля, поэтому им нужно было достать новое, чтобы получить для него источник энергии. Иначе новый хранитель будет поглощён огромным кораблём. Но имела место быть одна проблемка, цепи всё ещё были погружены в солнце, и даже когда оно было разделено пополам, их всё равно было очень трудно извлечь.

Цинь Му подошёл к внутренней части полушария и увидел, что на его поверхности были запечатлены сложные трёхмерные построения. Тысячи построений должны были быть активированы в солнце, некогда бывшим золотым шаром, чтобы заставить излучать удивительные лучи и огневую мощь. Но из-за того, что он сделал, построения были повреждены. Когда солнце попало по цели, многие компоненты были потеряны.

Между тем дюжины вошедших в солнце пастухов пытались вытащить цепи. Тем не менее, независимо от того, сколько сил они прикладывали, справиться не могли.

— Есть ли кто-нибудь, кто владеет навыками построений? — громко спросил старец. — Цепи застряли в более чем дюжине построений, мы должны стереть их…

Многочисленные Пастухи Солнца, которые были заняты работой, немедленно остановились и поприветствовали Цинь Му, на что тот ответил взаимностью, после чего подробно осмотрел внутренние построения.

Четыре цепи проникали до самого ядра солнца, где были оставлены десятки построений, крепко их удерживающие.

Старый старейшина тоже осмотрел структуру построений. Сложные руны на компонентах заставили его глаза полезть на лоб, и он беспомощно покачал головой:

— У Пастухов Солнца нет мастеров построений, поэтому мы ничем не можем помочь.

Цинь Му обдумал это, прежде чем сказать:

— Я, наконец, понял, почему Цзы Цин не стала ковать Колодцы Солнца и Луны на протяжении первых ста лет!

Все посмотрели на него немного озадаченно. Они не знали, почему он вдруг заговорил о том, что Цзы Цин ковала Колодцы.

— Структура построений на этом солнце — это структура божественных глаз, — говоря, юноша ходил между всеми построениями и дифференцировал руны на них. — Император приказал Цзы Цин выковать Колодцы, должно быть, из-за её способностей. Скорее всего она имела лучшие божественные глаза среди всего своего поколения или даже всего того времени! Достижения в её божественных глазах были несравненными, поэтому Император и приказал ей выковать Колодцы Солнца и Луны!

Он быстро осмотрел структуры построений, которые запирали цепи, после чего вышел из солнца, внимательно осмотрев поверхность обратной стороны. Она не была гладкой, имея многочисленные отметины и бугристости, словно зернистая поверхность дерева.

— Причина, по которой Цзы Цин ничего не делала в течение ста лет заключалась в том, что на момент приказа она уже поняла, что для того, чтобы выковать Колодцы Солнца и Луны, от неё потребуется использовать свои божественные глаза в качестве жертвы. Завершение Колодцев — жизнь во мраке слепоты. Вот почему она потратила сто лет, чтобы в полной мере насладиться жизнью.

Цинь Му ощупал всю поверхность солнца, пока в одном месте не нашёл круглую выпуклость. Его жизненная Ци потекла наружу, и он мгновенно увидел, как выпуклость загорается и начинает непрерывно вращаться. Между тем более десяти построений, сдерживавших цепи, словно ожили, начав медленно ослабевать. Кивнув, он продолжил:

— Только когда Император разгневался, она вложила всё своё сердце и волю, чтобы выковать сокровища. Затем она отдала глаза, чтобы зажечь Колодцы Солнца и Луны.

Внутренняя структура солнца перед ними непрерывно менялась по мере того, как построения решались с последующими громкими взрывами. Поверхность солнца и сложная разметка также непрерывно освещались…

Огромные куски на поверхности начали слой за слоем перемещаться назад!

Половина солнца, казалось, ожила, и это испугало всех и заставило в тревоге отступить назад. Они видели, как солнце непрерывно менялось, пока не превратилось в сплошную металлическую стену, возведённую прямо перед ними.

Цинь Му подошёл к другой половине солнца и повторил процедуру. В итоге та тоже превратилась в стену.

Две стены стояли перед всеми. Они были золотистого цвета, простые и без прикрас. Их высота достигала примерно трёхсот метров, в то время как длина составляла добрых несколько километров.

— Бог Цзы Цин знала, что, чтобы завершить миссию Императора, ей придётся пожертвовать своими божественными глазами, поэтому она, дабы насладиться жизнь в полной мере, потратила на это сто лет… А уже после она использовала оставшиеся пятьдесят лет, чтобы исполнить приказ Императора. Какая необыкновенная женщина! — с уважением смотря на две стены, в восхищении воскликнул юноша. Затем он продолжил, но уже тихо, почти шёпотом. — Её зовут Цзы Цин, Цзы означает старшая сестра, а Цин — зелёный. Здесь говорится, что она была старшей сестрой, которая в кругу своей семьи любила одеваться во всё зелёное. Как жаль, судьбой мне не предначертано встретиться с таким необычным человеком… мм? Что с вами не так, ребята?

Цинь Му оглянулся и увидел, что все ошалело, в оцепенении уставились на него…

После недолгой паузы и всё ещё пребывая в растерянности он подумал, что имеет место быть некое недоразумение или недопонимание, и решил объяснить:

— Цзы означает сестра, а Цин зелёный. Цзы Цин означает старшая сестра в зелёном.

— Н-не в-в эт… этом дело! — заикнулся старец. — Ваше Высочество, Вы решили построения солнца!

— Было достаточно просто. Я провёл некоторые исследования в отношении божественных искусств глаз. В Империи Вечного Мира я даже выковал божественный глаз, который имеет достаточно похожую структуру. Конечно, он был не так сложен, как это солнце. Цзы Цин была действительно замечательной! — подняв голову, Цинь Му улыбаясь посмотрел на две стены. — Я узнал довольно много вещей. Мне уже не терпится нырнуть в колодец, чтобы заглянуть ей в глаза…

http://tl.rulate.ru/book/12626/394443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
“Мне уже не терпится нырнуть в колодец, чтобы заглянуть ей в глаза…”
Больно ублюдок.
Развернуть
#
Поднимите ей веееекииии!!!!!
Развернуть
#
Обоже.. (на заднем плане бух, бах ядерные грибы и прочая ересь взрывов) Опустите веки!!!
Развернуть
#
А х*ли они удивляются. У парня ТЕЛО ТИРАНА. Любое искусство и реиесло дается ему с легкостью. Просто никто не шарит как велико ТЕЛО ТИРАНА))))
Развернуть
#
Я понял, оно настолько велико, что является миром, а человек с узким кругозором не может увидеть одновременно весь мир, а старейшина просто с помощью наркотиков расширил свой кругозор и узрел тело тирана.
Развернуть
#
362 построений глаза солнца
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку