Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394. Клетка Неба и Земли

Лин Юйсю и остальные были поражены, видя, как подходило и становилось на колени всё больше и больше Пастухов Солнца, и отовсюду слышалось — Ваше Высочество.

Вскоре здесь собрались почти все. Около сотни тысяч гигантов приклонились на колено с опущенными головами. Среди них не было императора, а Цинь Му даже не был Пастухом Солнца, так в каком же месте он был особой голубых кровей?

— Может ли пастушок быть Его Высочеством Великих Руин? Или деревни Беззаботной? Пастушок наследный принц Великих Руин? — была в недоумении Лин Юйсю. Неужели её пастушок имел настолько невероятное происхождение? Как ему удалось взять под контроль силу Корабля Солнца?

Ху Лин’эр, с другой стороны, была слегка разочарована:

— Разве молодой мастер не лис, обретший разум?

Цинь Му ослабил хватку, и его габариты постепенно вернулись к норме. Две руки, которые появились ранее, тоже исчезли. Затем он сразу же помог старому старейшине встать и сказал:

— Старейшина, пусть все соплеменники встанут.

— Благодарю Вас, Ваше Высочество, — старый старейшина встал и торжественно добавил. — Я раньше не знал о личности Вашего Высочества, так что простите меня, если я Вас чем-то обидел, — уважительно извинившись, он повернулся, высоко поднял руки и крикнул приклонившимся внизу. — Люди племени Пастухов Солнца, все вы, браво защищавшие Колодец Солнца, к нам наведался Его Высочество деревни Беззаботной! Деревня Беззаботная не забыла нас! Долгое ожидание, кропотливые двадцать тысяч лет, но мы сделали это! Колодец Солнца не падёт! Пастухи Солнца не будут изведены на тот свет!

Восторженные выражения расцвели на лицах Пастухов Солнца. Повсюду разразились ликование и громкий смех, хотя плач радости тоже был нередок. Давление, вызванное днями борьбы и жестокостью войны, исчезло бесследно.

Нашествие дьявольских богов накрыло Пастухов Солнца у Колодца Солнца тёмным облаком неостановимого истребления. Каждый соплеменник боролся за будущее всего племени ценой своей жизни, однако, никто из них не был до конца уверен в возможности одержать верх. Давление на них становилось всё тяжелее, а атмосфера в племени всё более удушающей и беспросветней.

Тем не менее, с прибытием Цинь Му исчезнувшая надежда возродилась!

Начались гуляния с ликующе бегающими великанами. Одни плакали от счастья, другие танцевали и пели. Некоторые из них отправились к раненым солдатам, умирающим старейшинам, дабы сообщить эту новость, в то время как другие решили поджечь палочку благовоний своим предкам и поблагодарить их за благословение.

— Могло ли случить так, что старейшина ошибся? — в замешательстве, юноша посмотрел на людей внизу. Переведя взгляд на гигантского старика, он добавил. — Я не ваш Его Высочество…

Старейшина уверенно покачал головой:

— Если Вы не являетесь Пастухом Солнца, то контролировать Корабль Солнца возможно лишь одним способом — будучи благородных кровей! Когда Цзы Цин создала Корабль Солнца по приказу Императора, кроме Хранителя Солнца с телом чистого Ян, им могли управлять лишь отпрыски королевской семьи. Ваше Высочество не Пастух Солнца, поэтому Вы, естественно, должны принадлежать королевской семье из деревни Беззаботной!

— Я Тело Тирана, а Тело Тирана также является телом чистого Ян, — покачав головой, ответил Цинь Му.

— Тело Тирана? Какое Тело Тирана? — старейшина запутался.

Между тем гуляния внизу только набирали обороты, шум там стоял ещё тот.

— Ваше Высочество, Тело Тирана — это имя королевской родословной? — спросил старик.

Цинь Му не мог не быть подозрительным. Тело Тирана действительно относилось к королевской семье? Тем не менее, казалось, что-то в этом вопросе было не так.

Если Тело Тирана было наименованием королевской родословной, может ли Сюй Шэнхуа тоже происходить из подобной?

Если он был из благородных кровей, то о каких так называемых Телах истинного и псевдо Тирана упоминал старейшина деревни?

Могут ли существовать и псевдо королевские родословные? Если Тело Тирана не принадлежало королевской семье, тогда это было тело чистого Ян?

Если это было тело чистого Ян, почему он мог управлять Кораблём Луны?

Сомнение нарастало в его сердце. Он хотел найти старейшину, чтобы попросить разъяснений. Он всегда знал себя как Тело Тирана, имея непобедимую веру в это. В связи с чем он твёрдо верил словам старика. Однако, слова старейшины Пастухов Солнца пробудили в нём подозрения.

После гулянки старейшина приказал продолжить выбор следующего Хранителя Солнца, чем немного озадачил пастухов, однако, они всё же вернулись в Святилище Солнца. Цинь Му привёл с собой Лин Юйсю и остальных. Будучи особой голубых кровей, их ждали как почётных гостей.

Цинь Му посмотрел вниз и увидел многочисленных пастухов, идущих вперёд, чтобы зажечь печь солнца. Однако, они сразу умрут, после того как печь воспламенится, ни один из них не сможет продержаться долго.

Ещё более странным было то, что, когда они зажигали печь, в ней появлялись чудесные явления. Там были изображения необычных пород зверей, таких как огненные драконы, фениксы, драконы наводнения и цилинь, которые издавали прекрасные звуки.

Лин Юйсю и остальные чувствовали себя очень странно. Сы Юньсян тихо сказала:

— Изображения в печи похожи на духовные тела, но выглядят непохоже.

Все кивнули. Было всего Четыре Великих Духовных Тела: Красная Птица, Чёрная Черепаха, Зелёный Дракон и Белый Тигр. Четыре Великих Духовных Тела — лишь общий термином, также имели место быть наименования, выделенные в отдельную от них категорию, но, тем не менее, неизменно с ними связанные… по крайней мере по устоявшемуся мнению всех вокруг. У человека может не быть форм Красной Птицы, Чёрной Черепахи, Зелёного Дракона или Белого Тигра в чистом их проявлении, но у него могут быть одни из многочисленных духовных тел Дракона-Волка страны Волчьего Убежища, который, к примеру, происходил от тела Зелёного Дракона.

Однако из явлений, появившихся в печи солнца, духовные тела Пастухов Солнца имели огненных драконов и фениксов. Все они выглядели как ветви духовного тела Красной Птицы. Вот только духовное тело Красной Птицы, казалось, не было так называемым телом чистого Ян, оно имело атрибутом огня. Поэтому духовные тела Пастухов Солнца нельзя быть отнести к классу духовных тел Красной Птицы.

— Старейшина, разве в мире может быть больше Четырёх Великих Духовных Тел? — с подозрением, спросил Цинь Му.

— Четыре Великих Духовных Тела? Вы имеете в виду Зелёного Дракона, Белого Тигра, Красную Птицу и Чёрную Черепаху? — покачав головой, переспросил старик. — Тело чистого Ян не входит в число этих четырёх.

— Как и ожидалось! — сердца всех яростно вздрогнули. Всё же помимо Четырёх Великих Духовных Тел были ещё и другие!

— Четыре Великих Духовных Тела — термин людей, живущих за пределами Великих Руин, верно? — поинтересовался старый старейшина. — В этом мире есть не только они, есть ещё тело чистого Ян, тело чистого Инь, и даже ещё более могучие тела. Высказывание “Четыре Великих Духовных Тела” пришло в период последней фазы. В моём племени ходят легенды, что в прошлом было много духовных тел, несколько сотен типов. Однако, после великого бедствия, большинство из них исчезли. Ограничения были введены к людям за пределами Великих Руин, поэтому осталось только Четыре Великих Духовных Тела.

Лин Юйсю и Сы Юньсян смотрели друг на друга, их взгляды были пустыми и полными страха. Это полностью отличалось от того, что они слышали раньше!

Отвергнутые люди руин, предположительно, были запечатаны и прокляты, и им никогда не разрешалось покидать место их заточения, Великих Руин! Если они выходили, их безжалостно убивали! Как же так получилось, что на самом деле запечатанными оказались люди за пределами Великих Руин?

— Только Четыре Великих Духовных Тела, — сказал старейшина. — Тем не менее, в Великих Руинах может быть множество других типов духовных тел, поэтому те отрезали себя внешнего мира. Люди снаружи живут под фальшивым звёздным небом, созданным богами, но сами не знают об этом. Они все просто кучка жалких букашек.

Лин Юйсю и Сы Юньсян хмыкнули. Когда люди Империи Вечного Мира видели отвергнутых Великих Руин, они считали их жалкими пресмыкающимися. Откуда им было знать, что в глазах людей снаружи настоящими жалкими букашками были именно они? Великие Руины были свободны, ведь там было настоящее небо!

Слова старого старейшины привели их сердца в смятение!

Однако, когда Цинь Му связал это с расчётом Небесного Союза, обнаружив, что солнце, луна и звёзды были поддельными, он чувствовал, что слова старика были довольно логичны. Запечатаны были не Великие Руины, а внешний мир!

— Старейшина, у этого мира тоже должно быть Тело Тирана, верно? — уверенно спросил юнец.

Старейшина покачал головой:

— Ваше Высочество, я никогда раньше не слышал о Теле Тирана. В записях племени нет ни одного упоминания о нём.

Цинь Му махнул рукой и с улыбкой сказал:

— Если ты не знаешь, это не значит, что его не существует. Твои знания слишком поверхностны, не как у старейшины моей деревни, опытного и знающего. Старший, окажись я Его Высочеством, той самой особой королевских кровей, смог бы я зажечь печь солнца?

Улыбнувшись, старый старейшина сказал:

— Несмотря на то, что Ваше Высочество из знатного правящего рода, вероятно, Вы всё же не сможете зажечь печь солнца. Чтобы зажечь печь исконным огнем, нужно использовать кровь из тела чистого Ян в качестве проводника, и никак иначе. Без подходящего телосложения, дело гиблое. Мы, племя Пастухов Солнца, широко известны своими телами чистого Ян, и только мы можем зажечь печь солнца. Даже королевские особы не могут.

Цинь Му спрыгнул и направился к печи солнца:

— Тем не менее, кровь Тела Тирана может зажечь печь солнца!

Подойдя к платформе, он порезал запястье, и свежая кровь потекла в печь солнца. Призвав исконный огонь, который хлынул в печь солнца, его сердце слегка сжалось.

Бум!

Печь мгновенно запылала, как будто взошло солнце, выпуская волны тепла и тепловую энергию. В долю секунды солнечный свет озарил всё Святилище Солнца!

В печи солнца не было никаких явлений огненных драконов или цилиня. Вместо этого там появилась человеческая фигура, она становилась всё больше и больше, пока не заполнила собой всю печь. Затем она вышла с руками, сжатыми вокруг печи солнца, как будто держа солнце перед своей грудью!

Цинь Му рассеял исконный огонь, и печь солнца была немедленно потушена. Человеческая фигура исчезла в то же время, а печь приземлилась обратно на спины трёх статуй богов.

Уверенность Цинь Му возродилась, он вернулся обратно и улыбнулся ошарашенному старейшине Пастухов Солнца:

— Теперь, это доказывает, что я Тело Тирана?

Старик был ошеломлён, чувствуя себя немного озадаченным. Он пробормотал:

— Королевская особа также может обладать телом чистого Ян… Определённо!

— Это эффект Тела Тирана! — переполняясь уверенность, проговорил качающий головой юноша, а после подумал: «Старейшина деревни мне действительно не лгал! В этом мире и правда есть Тело Тирана!»

Тем не менее, ему было невдомёк, что он обладал самым обычным телом, которое не имело никаких атрибутов. И из-за того, что он, по сути, был листом чистой белой бумаги, ему было под силу изменять свой атрибут по желанию. Тот мог трансформироваться в Четыре Великих Духовных Тела и контролировать жизненную Ци Алой Птицы, Чёрной Черепахи, Зелёного Дракона и Белого Тигра. Он также мог трансформироваться в тело чистого Ян и контролировать жизненную Ци чистого Ян. И какое-то Тело Тирана тут было совсем не причём.

С тех пор, как старейшина деревни упомянул Тело Тирана, Цинь Му старательно боролся и совершенствовался. Строение нормального человека также может претерпеть невообразимые изменения. Он трудился в тысячу раз более тяжело, чем другие, чтобы снова и снова преобразовывать своё строение, медленно идя к неизведанному. Как результат, это создало многочисленные возможности, которых попросту нельзя было предсказать.

Парень считал это Телом Тирана, игнорируя тяжёлую работу при совершенствовании.

— Старейшина, небо темнеет! — сказал один старец племени Пастухов Солнца.

Сердце старого старейшины сжалось, и он посмотрел в сторону Цинь Му:

— Ваше Высочество, монстры с чужой территории собираются вторгнуться ещё раз. Пусть Ваше Высочество поможет нам!

Юноша кивнул и увидел, что небесный барьер Колодца Солнца окутан тьмой. Окрестности сияли ярким светом, а снаружи стояла кромешная тьма!

http://tl.rulate.ru/book/12626/393380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Ну да, пастухи солнца, обладающие гораздо более обширными знаниями настоящего мира, менее сведущие, чем сопляк, по меркам пастухов старейшинами им и является...
Гг слишком подвержен внушению. И хреново у него с рациональностью.
Развернуть
#
Пастухи и жители беззаботной не обладают более обширными знаниями. Они помнят то, что рассказывали их предки, а жители империи создают новые пути и навыки (например, 3 новых базовых движений меча)

Поэтому отгаворка: " мой дед знает больше "может сработат
Развернуть
#
Да и видел он на корабле бати свою родословную, и первым, мать его за ногу, был император-основатель!
И при этом он уверен, что не благородных кровей... А ip у парня всё уменьшается... Хватит ему уже по башке ловить удары, а то до дауна не далеко.
Развернуть
#
Да он скорее богов, небеса и мир уговорит в том, что у него тело тирана, а миру ничего не останется как добавить в свой список созданных вещей - тело тирана
Развернуть
#
Это скорее тело - Сайтамы у него
Развернуть
#
влип старейшена,опять думать отговорки
Развернуть
#
А по-моему гг уже сам придумал для себя отговорки.
Развернуть
#
Не, ну тот со своей родословной он лохонулся здорово... У него же есть блин целая книга со своей родословной начиная с императора... вот балда... Когда он был в начале реки Вздымающейся, он почему-то не забыл что Император-Основатель его Предок!!!
Развернуть
#
Он опять впаривает всем эту дичь "facepalm"
Старейшина уйдёт, но его наследие останется жить...
Развернуть
#
Спустя множество поколений люди будут на полном серьезе искать секреты как культивировать тело Тирана. Не, ну а что, кто-то же ведь его смог развить, но он спрятал свое наследие, не хуже ван писа.
Развернуть
#
371/ замес!!!
Развернуть
#
Не исключено, что автор в деревне Беззаботной эту ситуацию обыграют так, что у королевской семьи рождались дети с телами королевской родословной и обычные дети как ГГ, но ни у кого так и не получилось их развить. А у ГГ вышло из-за стечения обстоятельств (его кормили кровью только 4 духовных тел и он использовал комбинацию 3 языков, это довольно специфические условия при многотысячных вариациях), так что он вполне может назвать своё тело как захочет
Развернуть
#
Ммм, ты не прав.
Развернуть
#
Что-то гг тупит ведь он читал книгу с родословной императора основателя и из этого выходит что он царских кровей.
Развернуть
#
Что из этого выходит? Там написано то имя, которое ему дали родители, а не Цинь Му. Да, фамилии совпадают, но разве нигде не встречается повторяющихся фамилий?
Развернуть
#
В том то и дело что он знает своё настоящее имя. И причём здесь повторяющиеся фамилии если было написано что в деревне Безаботной фамилия Цинь принадлежит императорской семье.
Развернуть
#
Честно, мне лень спорить, но на тот момент времени гг вроде не знал о своём настоящем имени. Если ты уверен в обратном, то либо в ответе прикрепи скрин с пруфами, либо просто текст скопируй и считай ты победил.
Развернуть
#
Просто вспомни о его встрече с отцом. А в какой главе это было я искать не буду.
Развернуть
#
Встречался, и? По имени его звали? Он знал как отца зовут? Как уже написал в прошлом комментарии: либо предоставляешь пруфы, либо идёшь *****. Третьего не дано.
Развернуть
#
Его и его отца буквально по имени владыка сатурна назвал глав 100 назад уже наверное. И отец признал Цинь Му своим сыном, а он его своим отцом. Книгу с техниками по восстановлению божественного моста Цинь Му считает книгой своей семьи, а императора основателя назвал своим предком увидев эхо истории. Хз как настолько плохо можно запомнить такой довольно важный момент в книге.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку