Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 390 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 390. Неизвестность Моря Звёзд

«Могло ли случиться так, что я выучила поддельную технику Девяти Монархических Драконов, а пастушок выучил истинную?» — пребывала в небольшом оцепенении Лин Юйсю. Исходя только из того, чему её учил Цинь Му, получается, что семье Лин принадлежала только вступительная часть “техники Девяти Монархических Драконов”? Впоследствии же содержание на голову перепрыгнуло всё то, что она до этого знала… и не просто перепрыгнуло, а превзошло на фундаментальном уровне.

Тем не менее, самым ужасающим было не это, а то, что Девять Монархических Драконов семьи Лин казались ветвью, развитой из вступительной части, в то время как Девять Монархических Драконов, которым учил Цинь Му, была стволом.

Техника Девяти Монархических Драконов в самом примитивном её виде, понимании и исполнении походила на маленькое деревце, которое совсем недавно вырвалось из оков обросшей дёрном земли. Техника Девяти Монархических Драконов, отточенная семьёй Лин, походила на расколотый ствол, продолживший обрастать ветвями, в то время как у Цинь Му она росла как полноценное дерево.

Девять Монархических Драконов совершенствовались поколениями и поколениями людей, пока, наконец, не были закончены поколением Императора Яньфэна. К тому времени техника уже выросла до своего предела, весь её потенциал был раскрыт, однако, в исполнении Цинь Му она всё ещё обладала безграничным потенциалом!

Но почему непрерывная тяжёлая работа многих поколений семьи Лин не могла сравниться с приобретённым за короткое время пониманием ещё совсем юнца? Может ли он быть святым, который появляется раз в пятьсот лет?

Цинь Му не особо заморачивался по этому поводу. Техника Девяти Монархических Драконов, которую он узнал из истинного драконьего гнезда, также не была полной. Просто научив Лин Юйсю тому, что понял сам, он компенсировал должок семье Лин.

Он не мог вернуть Диск Императора, ведь тот было подарен ему одноногим, а правила Великих Руин гласили, что вещи, данные кому-то, не могут быть возвращены. Кроме того, гнездо и диск были парой, один не мог существовать без другого.

Семья Лин не могла использовать Диск Императора без гнезда. Полную технику Девяти Монархических Драконов можно было увидеть только тогда, когда они объединялись.

Цинь Му достал диск из гнезда, и давление на всех, в ком текла хоть капля драконьей крови, мгновенно исчезло. Поднявшись, драконы смотрели на него глазами, полными уважения, и он приказал им продолжать свой путь к Звёздному Двору Небесного Дракона. Когда он посмотрел на драконье гнездо, его сердце слегка дрогнуло.

— У меня есть очень хорошее место, чтобы совершенствовать технику Девяти Монархических Драконов. Сестра Юйсю, пойдём со мной, давай прыгнем в драконье гнездо, — договорив, он тут же схватил принцессу за руку и прыгнул в гнездо.

Лин Юйсю была поражена, думая о том, как им прыгнуть в настолько маленький поддельный горный бассейн. Но по мере приближения, он становился только больше.

Их фигуры спускались с высокой скоростью, по ощущениям им казалось, будто они падали несколько тысяч метров с неба. Между тем бассейн, казалось, был более двадцати километров в длину и ширину!

Всего лишь периметр девятого уровня гнезда мог уже похвастаться более чем десятью километрами!

Как только они приземлились, с неба послышались удивлённые возгласы. Сы Юньсян, кстати, незамедлительно прыгнула следом, и когда она приземлилась в пространстве драконьего гнезда, она с удивлением поняла, что там был совершенно другой мир.

Увидев, как троица исчезла со спины дракона, Ху Лин’эр тут же подпрыгнула к гнезду. Посмотрев на него, она увидела ставших его частью Цинь Му и двух других муравьёв. Тем не менее, они двигались и разговаривали, хотя их голоса и звучали очень неясно.

Все трое с любопытством осматривали это место. Несмотря на то, что Цинь Му побывал с Владыкой Выращивания Драконов в драконьем гнезде раньше, большая его часть была погружена в магму, поэтому только теперь он мог нормально его осмотреть целиком.

Гнездо было разделено на девять уровней, каждый из которых имел многочисленные светящиеся столбы. Некоторые из них состояли из сталактитов, а другие из драконьих зубов. Вспыхивающие на земле письмена, образы и непрерывно трансформирующиеся структуры содержали неописуемые таинственные принципы.

Лин Юйсю вздохнула и мгновенно почувствовала хлынувшую к ней несравнимо плотную драконью Ци. Она не могла не вскрикнуть от удивления. Ци дракона в истинном драконьем гнезде было даже плотнее, чем в столице. Кроме того, сравнение здешней Ци дракона с Ци девяти драконов было похоже на сравнение неба и земли. Их качество было совершенно другим!

Драконья Ци в гнезде была гораздо более высокого качества, буквально подавляя таковую у девяти драконов в сердце всей империи. Что не удивительно, ведь последняя, в конце концов, сформировалась на основе девяти, собравшихся в одном месте, драконьих вен, в то время как драконья Ци в гнезде собрала всю драконью Ци всех вен Империи Вечного Мира и Великих Руин!

— Совершенствоваться здесь гораздо эффективнее, чем в столице! — Лин Юйсю выполнила технику Девяти Монархических Драконов, которую ей передал Цинь Му, и мгновенно почувствовала, как её совершенствование возрастает. Её жизненная Ци также стала намного чище!

Великие Небесные Дьявольские Рукописи содержали техники, которые исследовали божественных драконов, поэтому Сы Юньсян, тоже попытавшись, почувствовала, как драконья Ци буквально затопила её. Спустя совсем короткий промежуток времени ей начало казаться, будто она изучала технику в течение десятков дней.

Как такое могло не потрясти её? Изумительный эффект!

Если бы ей удалось задержаться здесь для совершенствования на дней так десять, это было бы эквивалентно усердному совершенствованию во внешнем мире в течение десятков лет. Если бы не было никаких ограничений в областях совершенствования, её достижения в техниках и божественных искусствах были бы невообразимы!

Конечно, даже если взять в учёт ограничение в виде области совершенствования, эффект был всё равно экстраординарным. Гнездо определенно являлось священной землёй для совершенствования техник драконьего атрибута и божественных искусств.

— Жаль, что это не приносит мне большой пользы, — покачала головой Сы Юньсян, в конце концов она в основном развивалась в писаниях создания Великих Небесных Дьявольских Рукописей, переданных ей лично Патриархом. Тот изучил Семь Писаний Создания до их возможного предела, в итоге передав ей все свои постижения и познания.

Тем не менее, даже несмотря на то, что Сы Юньсян не получила учения техники Единства, которые получил Цинь Му, она считалась одним из редких экспертов молодого поколения.

Цинь Му также поглощал Ци истинного дракона. Лин Юйсю совершенствовала технику Девяти Монархических Драконов, в то время как он пытался включить её часть, отвечающую за закалку тела, в свою технику Трёх Эликсиров Тела Тирана.

Сильной стороной Девяти Монархических Драконов была мощь магической силы, причём совершенно не уступающей таковой у Трёх Эликсиров Тела Тирана, однако, последней всё же не хватало техники для закалки тела.

Цинь Му, естественно, хотел исправить эту слабость, поэтому ранее он уже включил технику Девяти Монархических Драконов, в своё время переданной ему Императором Яньфэном, в технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, вот только новая техника, что он совсем недавно понял, оказалась намного сложнее. Язык расы драконов также отличался от человеческого, из-за чего на практике соединить эти две техники оказалось намного сложнее. Даже попытка поглотить технику закалки тела саму по себе была очень трудной, за короткое время такое точно не провернуть.

Чуть позже снаружи раздался голос Ху Лин’эр:

— Мы в Звёздном Дворце Небесного Дракона!

Цинь Му оставил Лин Юйсю совершенствоваться внутри гнезда дракона, и вместе с Сы Юньсян рванул к “небу”. Во время всего полёта вверх их тела постепенно становились больше. К тому времени, как они приземлились на спину дракона, их тела вернулись в норму. Во всём процессе не было никакого дискомфорта.

«Владыка Выращивания Драконов удивителен. Он не сжал драконье гнездо, а уменьшил пространство, в котором оно существует!» — в восхищении, мысленно воскликнул паренёк. Такую способность можно было сравнить с эффектом мешочка таотэ, но последний содержал пространство внутри себя, в то время как бог с Высших Небес использовал великую магическую силу, чтобы сжать пространство из десятков километров в несколько метров.

— Звёздный Дворец Небесного Дракона прямо перед нами! — сказала Ху Лин’эр.

Смотря вперёд, Цинь Му увидел полуразрушенные дворцы. Звёздный Дворец Небесного Дракона был скоплением старых построек. Там можно было насчитать множество деревень, а над ними, подобно горам, летали огромные камни. Они были разных цветов, но больше выделялись чёрные, красные и синие.

Валуны были испещрены тысячами отверстий. Снова и снова сталкиваясь, они осыпались каменными осколками от мала до велика, но те никогда не приземлялись на деревню. Вместо этого, они падали где-то рядом.

Некогда высокие, величественные божественные дворцы и святыни превратились в руины, но они до сих пор могли защитить людей, живущих в них.

Цинь Му посмотрел на грубовато выглядящих сельских жителей в одежде из шкур зверей и не мог избавиться от чувства фамильярности. Между тем лицо Сы Юньсян слегка покраснело. Даже зимой деревенские носили короткие штаны и облегающие рубахи из шкур зверей, к тому же прямо перед ними некоторые из детей чуть старше десяти лет сидели на корточках, позорно показывая половину ягодиц.

— Я тоже был когда-то таким! — взволнованно сказал Цинь Му.

Попытавшись представить себе Великого Владыку Культа Циня, показывающего половину своих ягодиц, Сы Юньсян невольно прыснула слюной на землю.

Цинь Му вышел вперёд и поприветствовал старших в деревне. Спросив их о направлении к Морю Созвездия, через мгновение он вернулся обратно, взволнованно сказав:

— Старец сказал, что Море Созвездия очень опасно из-за падающих звёзд. Но это великолепное зрелище, которое можно увидеть ночью! Пойдём туда, быстрее!

Сы Юньсян бесконечно проклинала его в своём сердце. Подозвав кучу драконов, они направились в огромную долину, ниже которой раскинулась глубокая, казалось бы, бездонная пропасть. Тем не менее, в её непроглядной темноте сверкало бесчисленное множество белых пятен. Глядя сверху вниз, казалось, что они смотрят на звёздное небо.

— Как красиво! — взволнованно пролепетала Ху Лин’эр. — Они действительно похожи на ночное небо! Млечный Путь существует!

Голова Святейшей начала болеть. Млечный Путь в бездне Моря Звёзд был действительно похож на Млечный Путь в небе, но “звёзды” непрерывно сталкивались, как будто они были в миске с кипящей кашей. Одним словом, место казалось несравненно опасным!

Фиють!

Странный чёрный как смоль ветер дунул из бездны, и “звезда” была взорвана. Она была огромна, как гора, но не приземлилась на землю. Вместо этого она отправилась в небо.

Внезапно ещё одна “звезда” вылетела из пропасти. А когда две огромные скалы столкнулись, они взорвались с глухим хлопком. Вырвавшаяся сила заставила сердце Сы Юньсян биться чаще:

— Владыка! Море Звёзд не то место, куда люди нашего уровня совершенствования могут войти, даже существо уровня мастера секты или владыки культа может больше не вернуться оттуда!

— Не волнуйся, у нас есть Драконы Наводнения, в случае чего, они помогут нам, — сказал Цинь Му, правда не особо веря своим собственным словам. — Колодец Солнца находится довольно далеко отсюда, где-то в центре Великих Руин. Тем не менее, Янь Цзинцзин говорила, что они пришли из Моря Звёзд и вернуться обратно через него же. У Моря Звёзд есть какой-то потайной проход, через который можно быстро добраться до Колодца Солнца?

Он задумался на мгновение, а затем дунул в свою золотую флейту, чтобы Драконы Наводнения полетели к Морю Звёзд. Сы Юньсян напряглась, как будто столкнулась с опасным врагом, но затем внезапно расслабилась и отрицательно покачала головой: «Если звёзды придут, защищаться будет бесполезно, так зачем волноваться. Я хочу проверить, есть ли у Владыки какие-нибудь мысли по этому поводу».

Тщательно следя за исполнением Секретов Драконьего Контроля, Цинь Му всячески избегал звёзд, постепенно сближаясь с галактикой в Море Звёзд.

Они явно уходили в подземелье, некое огромное, глубокое пространство, но это место выглядело как другой мир. Вокруг них кружились звёзды размером с горы.

Цинь Му оглянулся назад и увидел в месте откуда они пришли лишь огромную трещину. Поверхности была скрыта.

Яркие звёзды испускали лучи всех цветов, в то время как пространство кружилось. Миллионы так называемых звёзд двигались и сталкивались непрерывно, заставляя волны силы острыми ножами атаковать группу.

— Заслон Божественного Дракона! — рявкнул Цинь Му, и Драконы Наводнения, сцепившись хвостами и задними когтями, изменили построение. Смотря мордами вниз, они создали шар, чтобы защитить группу, держа их подальше от любой опасности.

Юноша посмотрел в центр Млечного Пути и увидел, что там были Инь Ян Рыбы, выглядящие как диаграмма тайцзи. Они напоминали два несравнимо огромных и глубоких колодца, в то время как бесчисленные звёзды непрерывно кружились вокруг них. Над глубокими колодцами, казалось, виднелась пара разломов.

Это должно быть Великие Руины, где расположены Колодцы Солнца и Луны!

Сердце Цинь Му начало яростно биться. Море Звёзд не выглядело так, как будто было изготовлено искусственно. Наоборот… оно казалось совершенно другим миром, реальным миром, вот только в бесчисленное количество раз меньше!

http://tl.rulate.ru/book/12626/392253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну-с, ставим ставки господа, на сколько глав растянется путешествие к его старой знакомой для передачи ей "карманного солнышка"?
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Угарно если это небо тоже нарисовано
Развернуть
#
Ну вот и началось, одно дело когда он подтягивает своих быстро бросая советы, но другое дело когда он их апапет до своего лвла да еще и тратит на это кучу абзацев и времени. Еще и филлеры, которые раньше вроде скипались.
Развернуть
#
356 звёзд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку