Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 374. Искренняя улыбка

У Владыки Выращивания Драконов было физическое тело бога. Пять драконов обвивались вокруг тела, а ещё два служили оружием, с ними его сила приумножилась в несколько раз.

Несмотря на то, что секта Наездников Дракона была основана богом с Высших Небес, у них были только способности контролировать необычные породы драконов и змей, они не могли заимствовать их силу. Но Секреты Драконьего Контроля Владыки Драконов были способны на такое. Кроме того, его Писание Взращивания Драконов не содержало всех техник, которые у него были, ибо он скрывал некоторую информацию.

Несмотря на то, что Писание Взращивания Драконов в руках Цинь Му было гораздо более полным, чем переданное секте Наездников Дракона, самые важные боевые методики не были записаны в нём. При использовании Драконов Наводнения в качестве дубинок, его сила была настолько огромной, что, когда он ударил, Цинь Му, Ван Мужань и остальные услышали громкий звон в ушах, на мгновение лишаясь слуха.

Удар получился такой мощи, что, казалось бы, всосав весь воздух в округе в одну точку, практически воссоздал снаружи вакуум. Могло даже показаться, что огромный кусок пространства, потеряв былую стабильность, начал искажаться.

Цинь Му довелось повидать множество битв между сильнейшими практиками мира сего, например, ему повезло запечатлеть в памяти битву между взбунтовавшимися лидерами сект-культов и Имперским Наставником. Божественные искусства бунтарей обычно не стягивали всё вокруг в одну точку, дабы после разрушиться изнутри, а с разрушительной силой взрывались во всех направлениях.

Тем не менее, тело Владыки Выращивания Драконов было настолько могучим, что удар фактически был обращён сам в себя. Практически ни грамма силы не было потрачено впустую. Вся разрушительная мощь была сконцентрирована в одной области, а после сила бога вырвалась наружу без каких-либо ограничений!

Несмотря на то, что удар, разразившийся во всех направлениях, выглядел обширным и имел удивительную разрушительную мощь, его энергия распылялась. Божественное искусство ударило противника, но его сила была чуть-чуть ослаблена.

Своей атакой Владыка Драконов показал, что достиг крайнего контроля над своей силой. Так называемая красота силы… и такой красотой могли восхищаться лишь немногие, кто посвятил всю свою жизнь изучению силы до предела.

Находящиеся в зале дворца Цинь Му и остальные, ощутив ужасное давление, не успели полюбоваться зрелищем. Воздух в зале был моментально высосан, им всем показалось, что даже их лёгкие были полностью опустошены!

Давление, казалось, сжимало их, в то же время, оставшись практически без воздуха, они чувствовали, что их тела пытаются расшириться, словно надувные шарики. Их глазные яблоки, сердце, лёгкие, мочевой пузырь расширялись, в то время как их кровь и моча чуть было не начали бесконтрольно вытекать. Их тела против собственной воли поднялись в воздух. Они взмахивали руками, пытаясь опуститься на землю, но были совсем бессильны и летели к дубинкам бога, как будто отправлялись на смерть. Если они окажутся под дубинками, то будут раздавлены как муравьи.

Цинь Му быстро протянул одну руку, чтобы ухватиться за рог оленя, а другой поймал руку Му Циндай. Пояс девушки обвился вокруг ног Лун Юй, который, в свою очередь, схватил Ван Мужаня.

Непреодолимая сила тянула четырёх человек по прямой, и огромный олень начал шататься, пытаясь удержаться всеми возможными способами, однако, он всё же поднялся в воздух вместе с ними. Олень открыл рот и впился зубами в хвост цилиня, который, почувствовав острую боль, неистово зарычал. Что удивительно, неважно насколько ужасной была втягивающая сила, дракономордый словно прирос к земле.

Бум!.. Сотрясающий мир взрыв прогрохотал снаружи зала. Удар Владыки Драконов должен был высвободить всю свою силу в столкновении с немым. Гулкая дрожь затрясла людей в воздухе, как будто они были поражены бесчисленными молниями. Но так произошло немного по другим причинам. Когда столкнулись атаки немого и бога, сила их физических тел создала колеблющуюся туда-сюда рябь в пространстве. Таким образом, группа, которая была в воздухе, двигалась вверх и вниз, страдая от тряски.

Кровь просочилась из ртов бедолаг. Такая пульсация не только заставила их трястись вверх-вниз, их тела также исказились вместе с пространством, в результате чего их внутренние органы сместились в неправильные места. Их кости потрескивали, так как они больше не могли выдержать такого давления!

— Огромная мощь! — рявкнул цилинь. — Меня сейчас вырвет!

Цинь Му и остальные чувствовали себя так ужасно, что их чуть не стошнило кровью, но толстый дракон мог говорить и казалось, был полон энергии!

В этот момент снаружи вспыхнул яркий, белоснежный, ослепляющий глаза всех присутствующих свет. Когда яркость достигала экстремального уровня, она перешла во тьму, они понятия не имели, чьё божественное искусство превратило всё перед их глазами в кромешную тьму. Слёзы просочились из их глаз, и они немедленно выполнили свои божественные искусства зрачков, чтобы предотвратить повреждение сетчаток.

Бац, пум, пам…

Их тела шлепнулись на землю, однако в следующий момент подошла вторая волна столкновений. К счастью, она оказалась намного дальше. Тем не менее, подземные толчки всё ещё превращали землю в нечто похожее на поверхность моря, поднимаясь волнами. Даже такой обжора, как цилинь, был подброшен.

Хруст, хруст, хруст…

Послышалось несколько потрескивающих звуков, когда Цинь Му и остальные отлетели к потолку.

— Какая прочность… Кто же построил бабушке эти дворцы, — ворчал юноша. Кровь просочилась из уголка его рта. Из-за столкновения, он проглотил остатки, которые пузырились в его горле.

В прошлом Великий Владыка Культа Цинь разрушил множество домов и дворцов, и за всю его карьеру ходячего крушителя он никогда не встречал настолько прочных построек. Дворцы на горе Святого Пришествия Небесного Дьявольского Культа разрушались на раз-два. Даже строения имперского дворца, Имперского Колледжа и Дворца Золотой Орхидеи сносились по одному мановению его руки… Да что там дворцы, он даже разрушил драконью вену!

Однако дворец, принадлежавший бабушке Сы, казался невообразимо прочным. Когда они врезались в потолок, их кости почти сломались, но на потолке не было ни единой трещины, не говоря уже о признаках её разрушения. Пульсация, вызванная третьим столкновением, заставила Цинь Му и остальных свалиться на пол в одну кучу. Му Циндай была придавлена всеми в самом низу, затем шли Ван Мужань, Лун Юй, Цинь Му, олень и в самом верху разместился цилинь.

Все встали в спешке и увидели, что старшая сестра Маленькой Нефритовой Столицы уже закатила глаза. Цинь Му немедленно напоил её из бутылки драконьей слюной. Лишь только после этого ей полегчало.

Четвёртая пульсация была ещё дальше от того места, где они находились, но она была такой же мощной. Движение в пространстве растягивало их тела вверх и вниз, затем растягивало в стороны и толкало внутрь. Когда они были растянуты в стороны, даже Му Циндай, самая худая из группы, выглядела как пышечка. Когда они были втянуты, даже толстый цилинь выглядел очень стройным, без всякого намёка на пузо.

Когда дело дошло до пятой пульсации, её эффект был уже очень мал, и все, наконец, вздохнули с облегчением. Борьба бессмертных могла заставить смертных только страдать. Несмотря на то, что они были выдающимися среди практиков божественных искусств, они умрут несчастной смертью, если будут хоть немного небрежны, столкнувшись с противостоянием между настолько сильными практиками.

— Маха! Маха! — снаружи послышались странные крики, и Цинь Му, который только что вздохнул с облегчением, снова почувствовал себя будто на иголках. Немедленно достав свою золотую флейту, он увидел прыгающих с крыши и приземляющихся на свои длинные конечности кровавых Драконов Наводнения. Несколько сотен существ окружили их, блокируя со всех сторон.

Цинь Му заиграл на флейте, и Драконы Наводнения, обвивающиеся вокруг бронзовых колонн, медленно сползли вниз, чтобы стоять на страже перед залом.

Внутри все неописуемо нервничали.

Кровавые драконы, преобразованные из крови бога, были многочисленны. Кроме того, даже в Маленькой Нефритовой Столице слышали о силе крови бога. Подростки были преемниками священной обители номер один Империи Вечного Мира, так что секреты, которые они знали, были не меньше, чем те, что знал Цинь Му.

Цинь Му не в первый раз видел кровь бога или дьявола. Он видел эту силу, когда был со старейшиной деревни в Великих Руинах, он также видел Корневого Демона Одинокого Горного Кряжа, который питался кровью бога и дьявола. Вдобавок видел пруд крови бога, оставленную после битвы Имперского Наставника и бога с Высших Небес. Тем не менее, он понятия не имел насколько были сильны кровавые драконы, сформированные из крови Владыки Выращивания Драконов. Хоть он и управлял флейтой, пытаясь контролировать своих драконов, у него не было уверенности, что те смогут защитить их. Самой опасной вещью была специфическая энергия, содержащаяся в крови бога, которая сформировала кровавых Драконов Наводнения!

Драконы быстро прыгали туда-сюда. Они были похожи на стаю гиен, ожидающих своего шанса нанести удар. Вдруг один из них дважды взревел, и его собратья синхронно хлынули в огромный зал.

Звук флейты Цинь Му громко зазвенел, и охраняющие драконы взревели, набросившись на кровавых драконов!

Существа, которыми управлял паренёк, были несравнимо сильны. Они были драконами, которых Владыка Выращивания Драконов тренировал много лет, поэтому их способности были чрезвычайно высоки, легко блокируя сотни кровавых драконов.

Вражеские существа были измельчены дюжиной или около того настоящих Драконов Наводнения, превращаясь в шары кровавого тумана. По сравнению с Драконами Наводнения, которые были выращены богом, способности кровавых Драконов Наводнения были слишком слабы.

Рёв снаружи постепенно утих. Был слышен только стук дождя и мелодичный звук флейты… Пока и та не затихла.

Стук дождя стал ещё громче. Все в зале стояли с нервными выражениями лиц, не решаясь расслабиться. Они выглянули из зала и увидели, как молнии вспыхивали в небе, раз за разом освещая темноту. Лица юноши и остальных мерцали между светом и тьмой.

Дракон Наводнения медленно отступил, отойдя от входа в зал. Сердце юнца начало биться быстрее. Он увидел, как второй дракон отступает, а затем третий, четвёртый…

Дюжина или около того Драконов Наводнения, казалось, встретили своего врага, что-то, что испугало их.

Они отступали один за другим.

— Кто снаружи? — спросил Лун Юй.

Снаружи послышался громкий звук. За ним последовали тяжёлые шаги, которые звучали, как будто он наступал на их сердца, человек приближался шаг за шагом.

Цинь Му снова заиграл на флейте, но все драконы опустили морды на пол и замерли. Холодный пот проступил на его лбу, когда высокая и крепкая фигура появилась у входа в зал. Ею оказался покрытый кровью Владыка Выращивания Драконов.

Когда цилинь увидел его, то обмяк всеми мышцами. Он распластался на полу, не смея пошевелиться, а уголки глаз Цинь Му дёрнулись.

Бог усмирил Драконов Наводнения, которых сам же и вырастил. Кроме того, вокруг его тела витала особая аура, заставляющая цилиня не сметь сопротивляться ему.

— Кузнец, которого ты позвал, обладал действительно сильными способностями, — показывая свои зубы, говорил окровавленный Владыка Выращивания Драконов. Его кроваво-красные глаза пристально смотрели на парня. — Он не смог защитить тебя. Малыш, покажи мне ещё одну искреннюю улыбку.

Цинь Му выдавил улыбку и крикнул остальным:

— Это просто скопление крови бога, давайте объединимся и уничтожим его!

http://tl.rulate.ru/book/12626/387266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку