Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354. Маленькая Девочка

— Боги с Высших Небес не скрывают аур, и похоже, они отправились к старой Сы, — проговорил слепой. Мясник и слепой остановились в префектуре Отдыха, которая располагалась за тысячу километров от столицы, чуть погодя слепой со странным выражением лица добавил. — Сейчас ночь, а это значит, что наступило время старого дьявола Ли.

— Дьявол Ли под ликом внешности старой Сы, эх, что-то мне подсказывает, что Высшие Небеса недосчитаются нескольких богов, — обыденно декламировал мясник.

Выражение лица слепого стало ещё страннее:

— Дьявол Ли разговаривает с ними.

— Тогда они точно трупы. Когда Ли в прошлый раз показался в деревне, кто из нас остался безучастным? Даже старейшина не посмел на него посмотреть, и только ты сумел проигнорировать красоту тела Сы. Как думаешь, когда владыки поссорятся друг с другом и начнут сражаться? — словно вопрос был уже решён, спросил мясник.

— В конце концов они боги, разве такие существа станут сражаться за женщину? — покачал головой слепой. — Я думаю… Что? Они уже начали сражаться?.. — слепой, казалось бы, “присмотрелся” на мгновение и облегчённо вздохнул. — Нет, они просто соревнуются друг с другом, но их дух соперничества на высоте, они недалеки от сражения. Старая Сы действительно ходячий нарушитель спокойствия!

— Сы не такая, она очень добрая и никогда не навредит нам. Но как только появился старый Владыка Ли… В общем, ты прекрасно помнишь, как деревня почти погрузилась в хаос. Когда ты последний раз видел глухого и немого? Они, как правило, никогда не отходят далеко друг от друга, — покачал головой мясник.

— Последний раз я видел, как немой бежал за кораблём, а глухой побежал за ним, но догнать его, скорее всего, не смог. Скорость немого что-то с чем-то, она лишь чуть-чуть уступает скорости одноногого. Как ты думаешь, когда эти четыре бога станут врагами? — улыбнулся слепой.

Мясник усмехнулся:

— Всё будет зависеть от того, как долго захочет забавляться с ними Владыка Культа Ли. Хотя у всего происходящего есть и положительная сторона, теперь нет необходимости беспокоиться об четырёх богах с Высших Небес. Нам пока не нужно подходить слишком близко. Проверим их после того, как Ли вдоволь повеселится.

****

На спине цилиня, Цинь Му вдруг вспомнил что-то и спросил об этом Цин Ю:

— Отшельник Цин, когда Сюй Шэнхуа вошёл в Зал Трёх Эонов, какой прорыв он выбрал?

— Он не сказал, но Старцы Трёх Эонов, как понимаешь, в курсе всего происходящего там, и они доложили мне об всём, парень выбрал Прорыв Небесного Эона. Он легко прорвался и сказал, что сожалеет, что не выбрал Прорыв Трёх Эонов, — сказал отшельник.

— Тогда какой прорыв он выбрал в Зале Пяти Ци? — снова спросил юнец.

— Прорыв Земного Элемента. Среди Пяти Элементов Ци, земной элемент сильнейший.

Цинь Му кивнул. Сюй Шэнхуа был действительно очень силён. Его способности были не слабее, чем у него, и даже при том, что его совершенствование было немного слабее, его божественное искусство было гораздо более сложным.

Так как Сюй Шэнхуа прорвался через Залы Трёх Эонов и Пяти Ци, его слабость в совершенствования должна была быть исправлена. Цинь Му же, достигнув Прорыва Трёх Эонов, исправил основание Божественного Сокровища Духовного Эмбриона. Шэнхуа добился как Прорыва Небесного Эона, так и Прорыва Земного Элемента, который был частью основы Божественного Сокровища Пяти Элементов. Теперь стало трудно судить, сможет ли Цинь Му подавить такую магическую силу.

«В самом начале я не знал, что он ученик Высших Небес, и даже попросил у него чаю. Мы ещё договорились с ним выпить», — на мгновение задумался Цинь Му, по его мнению, Сюй Шэнхуа был хорошим человеком с достойной манерой поведения. Став для него редким противником, он очень хотел встретиться с ним снова, но, с другой стороны, не хотел… довольно противоречивое чувство.

— Дедушка, что это за место, Высшие Небеса?

— Псарня, место, где истинные боги выращивают собак, — сказал старейшина. — Это очень таинственное место Западных Земель, но я никогда не ходил туда, поэтому не в курсе, где именно оно находится. Я только знаю, что некоторые людей, чтобы связаться с Высшими Небесами, порой поднимаются на божественную гору Западных Земель, предлагая подношения в виде подожжённой палочки благовоний. Однако, это должен быть не самые простые благовония, они определённо предлагали что-то особенное. Если бы я знал, что именно, то показал бы им на что способен.

Цинь Му не знал, смеяться или плакать. Старейшина и сильнейшие практики Высших Небес, вероятно, противостояли друг другу на протяжении всей своей жизни, так что старику не очень нравилась эта священная обитель.

— Может Дворцовый Мастер знает что-то о Высших Небесах? — обращаясь к Сюн Сиюй, спросил паренёк.

— Высшие Небеса действительно находятся где-то среди Западных Земель, люди моего Дворца Истинных Небес даже видели представителей Высших Небес. Тем не менее, их священная обитель очень таинственна, даже больше, чем Маленькая Нефритовая Столица, — блеснув взглядом, Сюн Сиюй мягко продолжила. — Упомянутая старейшиной палочка благовоний называется божественной, во Дворце Истинных Небес есть три такие. Если Владыка Культа Цинь поможет мне вернуть должность Дворцового Мастера, я отдам их.

Цинь Му моргнул, не ответив ей. Поразмышляв над этим вопросом, он сказал:

— Интересно, есть ли во Дворце Золотой Орхидеи хоть одна такая божественная палочка благовоний? Паньгун Цо, старый подлец, прожил столько жизней, что у него определённо должно быть множество разнообразных сокровищ. Имперский Наставник всё ещё должен мне сотню сокровищ… Если подумать, почему дедушка одноногий не вернулся? Маленькая Нефритовая Столица уже должна быть разграблена, не так ли?

Сюн Сиюй вздохнула.

****

После приезда в столицу Цинь Му привёл всех в Имперский Колледж, где осталось немного учеников. Большинство учащихся ушли на фронт.

— Это священная земля Империи Вечного Мира, Имперский Колледж? — почти все с любопытством осматривались вокруг, ведь кроме Цинь Му и цилиня, остальные пришли сюда впервые. По сравнению с другими священными обителями, Имперский Колледж был самым молодым. Он был не так величествен, как гора Сумеру Монастыря Великого Громового Удара, не так безмятежен, как гора Куньлунь Нефритовой Пустоты секты Дао и не так таинственен, как гора Святого Пришествия Небесного Дьявольского Культа. Конечно, его нельзя был сравнить с Маленькой Нефритовой Столицей, счастливой обладательницей глубокой и стойкой основы.

Чисто по внешнему виду, Имперский Колледж не мог сравниться даже со Дворцом Истинных Небес Западных Земель. Тем не менее, это место обучило бесчисленное количество знаменитых генералов и чиновников, подарив миру огромное количество истинных экспертов!

Несмотря на то, что Имперский Колледж считался молодым, он уже показал свою экстраординарность, превосходя другие секты в определённых местах!

Юноша пришёл в Резиденцию Божественных Искусств и обнаружил, что его резиденция была аккуратно убрана. Он был сбит с толку: «Лин’эр была в Имперском Колледже?»

Внезапно снаружи раздался голос:

— Пастушок, ты, наконец, вернулся? Ты знал, что Канцлер Ба Шань повёл меня и Святейшую Сы за моим вторым братом на север, чтобы сражаться со страной Волчьего Убежища, пока…

Цинь Му обернулся и увидел Лин Юйсю, которая, увидев за его спиной целую толпу людей, от удивления замолкла. Затаив дыхание, она изящно зашагала, входя во дворик, как и полагается леди. Встав рядом с юношей, как маленькая птичка, девушка спросила:

— Пастушок, кто они?

— Это мой дедушка, старейшина деревни, — сняв кресло-качалку со спины цилиня вниз, ответил Цинь Му. Старейшина и не думал вставать с пригретого места, но, когда его представили, он с улыбкой на лице посмотрел на Лин Юйсю.

— Это старые бессмертные из Маленькой Нефритовой Столицы: бессмертные Цин Ю, Ю Юнь и Ю Хэ, — после знакомства с тремя старцами Маленькой Нефритовой Столицы, он добавил. — Эта троица, которая стоит рядом с ними, старшие братья Маленькой Нефритовой Столицы: Ван Мужань, Лун Юй и Му Циндай. А вот эта парочка, мать и дочь, Дворцовый Мастер Истинного Небесного Дворца Западных Земель Сюн Сиюй и маленькая принцесса Сюн Ци’эр.

Лин Юйсю поприветствовала их одного за другим, получив от каждого ответное приветствие.

— Моих комнат недостаточно для всех. Сестра, у тебя не найдётся место для моих гостей? — спросил Цинь Му.

Лин Юйсю улыбнулась и сказала:

— Девочки могут остаться у меня. Я буду рядом с ними по соседству.

Юноша поблагодарил её, сказав:

— Сестра, спасибо за уборку моей комнаты во время моего отсутствия.

Лин Юйсю покачала головой и сказала:

— Это не я, это сделала твоя маленькая лисичка.

— Лин’эр и правда здесь? — был удивлён и восхищён Цинь Му. Он очень скучал по Ху Лин’эр.

— Она не так давно убежала на уроки и ещё не вернулась, — улыбнулась Лин Юйсю, после чего словно нарочито оговорилась. — Эта маленькая девочка точно знает, как выслужиться. Все те дни, что тебя не было рядом, она с удовольствием посещала уроки, понравившись каждому члену правления колледжа.

«Маленькая девочка?» — был удивлён Цинь Му, но он не стал много думать об этом и организовал жильё для бессмертного Цин Ю и остальных. Его внутренний двор не был маленьким, к тому же у него также было довольно много комнат, поэтому каждому досталось по одной свободной, в то время как Сюн Сиюй, Сюн Ци’эр и Му Циндай оставались в противоположном доме.

Когда Цинь Му всех хорошо устроил, к нему подошла Лин Юйсю и прошептала:

— Несколько дней назад в Имперский Колледж тебя пришла искать группа даосов. Гу Линуань позаботился о них, разместив всех у себя дома, теперь он каждый день ходит перепуганный и бледнолицый. За последние дни он так истощал, что на нём живого места нет.

Парень улыбнулся:

— Прибыли математические маньяки секты Дао.

— Мой отец издал указ о том, чтобы сделать тебя Смотрителем Божественных Оружий. Он сказал, чтобы ты будешь отвечал за создание божественной пушки. Императорский указ хранится у твоей маленькой лисички. Также отец наказал экспертам по алгебре Имперских Колледжа и Двора разместиться в пяти крупнейших фабриках и беспрекословно тебе подчиняться. Кроме того, Небесные Короли Юй и Ши священного культа не могли найти тебя в Призрачной Долине, поэтому во время непрерывного поиска почти сошли с ума!

Голова юноши начала болеть. Так как он вернулся в столицу, ему придётся уладить так много дел, что было совсем не отдыха.

— Ах да, ещё тебя искал человек по имени Сюй Шэнхуа. Его сопровождали две девушки. Он сказал, что ждёт, когда ты угостишь его выпивкой.

Лин Юйсю немного подумала, прежде чем добавить:

— Жена Имперского Наставника родила и прислала приглашение. Она говорит, что хочет пригласить Великого Владыку Культа Циня стать крёстным.

Удивлённый Цинь Му спросил:

— У Имперского Наставника уже есть ребёнок? Мальчик или девочка?

— Мальчик.

— Стать крёстным отцом? Жена Имперского Наставника, наверное, шутит. Я сам ещё ребёнок, какой из меня крёстный? — улыбнулся паренёк.

Старейшина многозначительно посмотрел на Лин Юйсю и, кашлянув, сказал:

— Му’эр, ты не так уж и молод, ты уже вполне можешь завести детей.

Цинь Му раскраснелся и пробормотал:

— Почему ты вдруг заговорила о детях? Я ещё не готов… Дедушка, мне только пятнадцать!

— В пятнадцать человек уже считается достаточно взрослым. Моя мать и вдовствующая императрица торопят меня выбрать супруга. Кроме того, мой отец также поддерживает их, — засмеялась Лин Юйсю. Она была довольно смелой, моргая глазами и ожидая ответа Цинь Му.

— Император такой несерьёзный? — парень покачал головой. — Они делают это неправильно. Как можно так быстро выбрать себе супруга?

Лин Юйсю удивлённо уставилась на него, ведь парень, кажется, совсем не понимал намёков.

Цинь Му встал и пошёл в Зал Высшего Учения. Увидев его, Гу Линуань, казалось бы, освободился от страшного бремени:

— Владыка, скорее… скорее забери даосов из моего дома. Я в долгу не останусь!

Многочисленные даосы секты Дао остались у него, заставив его понервничать в эти несколько дней. Секта Дао была лицом праведного пути, а он был великим мастером дьявольского пути. Он беспокоился, что в какой-то момент даосы захотят избавятся от дьявола.

Цинь Му не спешил встречаться с экспертами секты Дао, поэтому сел и улыбнулся:

— Как c алгеброй у Великого Ректора?

Гу Линуань улыбнулся и сказал:

— Я авторитет на дьявольском пути, ты думаешь мои достижения в алгебре могут быть слабоватыми?

— Хорошо! С Лордом Гу и экспертами секты Дао я могу взять передышку.

Гу Линуань сидел с испуганным лицом:

— Я по-прежнему должен буду жить с людьми секты Дао?

— Император приказал мне соорудить Божественную Пушку Солнечного Удара и цель этой пушки — боги. Люди секты Дао знают своё место, и никто не посмеет навредить тебе, — утешающие, проговорил парень.

Лорд Гу всё ещё не мог спокойно сидеть. Он чувствовал себя небезопасно рядом с даосами, так как его репутация была не из самых чистых.

Цинь Му отправился на встречу с Мастером Дао Линь Сюанем обменяться приветствиями.

— Как только я закончу приготовления, мне придётся побеспокоить всех вас. Пожалуйста, подождите новостей от меня.

— Понятно, хорошо.

Цинь Му ушёл, и когда он проходил мимо Зала Множества Элементов, там закончились уроки. Более десятка учеников вышли из зала, и среди них была девочка семи-восьми лет. Прыгая вокруг, она выглядела умной и очаровательной, а также использовала порывы демонического ветра, чтобы нести аккуратно расположенные за спиной книги. Маленькая девочка была низкой, но у неё за спиной покачивались три длинных, пушистых белоснежных хвоста.

«Лин’эр? Но она же была такой неграмотной…» — уставившись на неё, остановился Цинь Му.

http://tl.rulate.ru/book/12626/381357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Вааа милашка
Развернуть
#
Вот для таких моментов нужны арты😍
Развернуть
#
Лисичка вернулась, наконец-то)
Было бы вообще замечательно если бы у неё ещё и лисьи ушки в человеческой форме присутствовали.
Развернуть
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
Чья-та святая порка скоро будет гореть 🔥.
Развернуть
#
запахло лоли
Развернуть
#
За что?! Проклятые педо - японцы!
Где же мохнатые лапки? Где же "ушастая"?
Всё ушло...все пропало... хнык - хнык - хнык...
Развернуть
#
402
лоли лисичка была бы милее с ушками
Развернуть
#
Псарня богов? Это что, боги сами не могут спуститься в этот мир или просто такое своеобразное развлечение?
Развернуть
#
Аве лисичка!
Развернуть
#
Finally, we have Kitsune
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку