Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315. Это Плохо

«Мерзавец такой побитый, неужели он встретил то ужасное существо, прячущееся внутри корабля? — Паньгун Цо отправился следом за ним, немного беспокоясь. — Но разве то существо не покинуло судно?»

Люди, находящиеся на корабле, не могли не заметить побега Владыки Сатурна. В то время Паньгун Цо был занят поиском своих потерянных солдат. Некоторые из них ожидали его на палубе, и вернувшись, он обнаружил, что те исчезли. Должно быть ветер, поднятый убегающим божеством, сдул их в мир Юду. Всё это случилось примерно два месяца назад…

На протяжении этого времени, старый монстр в теле юнца вместе со своим отрядом обыскивал комнаты корабля, собирая все сокровища, которые мог найти. Лишь когда его руки дотянулись до мостика, на его пути встал цилинь и две летучих мыши. Они заблокировали дорогу, не позволяя ему пробраться внутрь.

На мостике была лишь одна дверь, поэтому Паньгун Цо был вынужден одолеть их, чтобы пройти дальше. Тем не менее, две летучие мыши и цилинь были совсем не слабыми. Стоя перед дверью, они с лёгкостью могли удержать даже Шамана Короля области Жизни и Смерти. Из-за этого на протяжении последних нескольких дней он держал их под постоянными атаками, не позволяя отдохнуть.

Войдя в комнату, Паньгун Цо немедленно использовал Флаг Облака Саранчи, после чего огромная стая насекомых начала кружиться вокруг него в защитной манере. Между тем за его спиной раздался скрип двери. Цинь Му только что закрыл её с другой стороны.

Бросившись следом и пробежав десяток шагов, Паньгун Цо внезапно остановился:

— Владыка Культа Цинь, для чего ты меня сюда выманил?

Синяки на лице Цинь Му были очевидными следами избиения, а его голос был переполнен стыдом:

— За последние два месяца меня много раз избивали, отчего моя уверенность в себе сильно пошатнулась. Старший брат, тебе должно быть известно, что, когда человек терпит много поражений подряд, его сердце сильно страдает, становясь жестоким, даже развращённым жестокостью.

Паньгун Цо был поражён:

— Что за существо смогло довести Владыку Культа Циня до такого состояния? Мне становится интересно. Кто, кроме меня, смог бы так много раз избить Владыку Небесного Дьявольского Культа, так сильно унизив? Может быть, это какой-то практик божественных искусств области Семи Звёзд?

Цинь Му коснулся ран на своём лице:

— Он использовал своё совершенствование области Шести Направлений.

Удивившись ещё сильнее, Паньгун Цо издал дрожащий вздох и похвалил:

— У этого человека невероятные способности.

— Поэтому, старший брат, как только у меня начался перерыв, я решил встретиться с тобой. Чтобы не позволить своему разуму помутнеть и не стать слишком жестоким, мне нужно тебя избить, — искренне проговорил Цинь Му.

Брови Паньгун Цо нахмурились, а его взгляд упал на Флаг Облака Саранчи. Засмеявшись, он сказал:

— Владыка Культа Цинь, обычно, я не принимаю участие в битвах, где не могу победить, и вместо этого использую разные уловки. Тем не менее, увидев, как ты машешь мне рукой, я тут же подбежал. Знаешь почему? — он поднял голову. — Я усердно совершенствовался на протяжении последних двух месяцев, становясь значительно сильнее, чем раньше. Как тебе известно, я Гроссмейстер Дворца Золотой Орхидеи и реинкарнировал восемнадцать раз. Два месяца моих тренировок равны двум годам твоих! Я погнался за тобой не для того, чтобы слушать твой бред, и не чтобы позволить себя избить, а для того, чтобы убить тебя! — он впал в ярость, а его чёрные волосы встали дыбом. Размахивая Флагом Облака Саранчи, он атаковал юношу напротив, громко крича. — Я изобью тебя до смерти! Отдай мне серебряный шлем, и твоя гибель будет менее мучительной!

Динь! Динь! Динь!

Летающая саранча столкнулась с дождём из мечей, тонкие крылья золотых насекомых напоминали ножи, сражаясь с невероятно тяжёлыми мечами противника. В одно мгновение, столкновения оружия заполнили всю комнату, отправляя искры во все стороны.

Находясь среди мечей света и летающей саранчи, Паньгун Цо воткнул Флаг Облака Саранчи в землю, после чего его ноги начали мерцать, перемещая тело влево-вправо, тем самым помогая уклониться от дождя из оружия и приблизиться к противнику.

Движения ног Цинь Му тоже менялись непредсказуемым образом, становясь всё ближе и ближе к Паньгун Цо.

Комната, в которой они находились, была не слишком большой, а учитывая количество летающей в ней саранчи и мечей, любая неосторожность привела бы к ранению или даже смерти.

Цинь Му и Паньгун Цо долгое время изучали способы уменьшения своих божественных искусств, поэтому, в тесноте комнаты летающие мечи сократились в длине до семи сантиметров, а саранча и вовсе до двух.

Чем меньше они становились, тем опаснее было передвигаться по комнате. Чтобы избежать попадания летающего меча или саранчи требовалось невероятное зрение и внимательность.

В следующий миг, двое парней начали обмениваться ударами кулака и ладони. Комната тут же наполнилась вспышками силы, раскатами грома и молниями.

Паньгун Цо улыбнулся:

— С моим нынешним совершенствованием… Агх, — болезненно застонав, юный варвар вздрогнул, в изумлении ощутив на себе ужасающую силу противника. Тщательно совершенствуясь на протяжении последних дней, он значительно увеличил свои способности. Это должно было предоставить ему ужасное преимущество. Тем не менее, когда он использовал всю свою силу, Цинь Му всё равно оказался сильнее!

Как такое было возможно?

Пацан напротив него что, тоже был реинкарнировавшим человеком?

Тем не менее, он заметил что-то странное. Совершенствование магической силы Цинь Му не было сильнее, чем его. Вместо этого, жизненная Ци юноши очистилась, а его движения и владение божественными искусствами поднялись на новый уровень. Даже его физическое тело стало намного сильнее…

Всё это значило, что Цинь Му мог использовать меньше Ци для исполнения более сильных божественных искусств. Он сделал огромный шаг вперёд с точки зрения изящности своих атак. Когда они не попадали в цель, их сила не рассеивалась, а когда поражали, она была больше, чем обычно!

Цинь Му и Паньгун Цо вместе побывали в том таинственном коридоре, и оба смогли увидеть странные рисунки божественных искусств на его стенах. Впрочем, парни обрели лишь поверхностное понимание увиденного, не успев изучить его достаточно глубоко.

Тем не менее, Цинь Му значительно превзошёл Паньгун Цо в понимании этого пути!

«Это плохо!» — был ошеломлён Паньгун Цо. Он понимал, что ситуация не сулит ему ничего хорошего. Так как совершенствование Цинь Му увеличилось, а его жизненная Ци очистилась, он расходовал намного меньше магических сил. Физическое тело парня тоже стало сильнее, и было ясно, что он превосходил противника, как боевым мастерством, так и выносливостью.

Несмотря на то, что его превосходство было не слишком огромным, чтобы одержать верх в бою, хватало лишь капли преимущества.

Пока что битва шла на равных, однако, если она затянется, Паньгун Цо окажется по уши в дерьме!

Исполняя самые сильные приёмы, восемь тысяч мечей и Флаг Облака Саранчи потребляли огромное количество магических сил. При таких обстоятельствах жизненная Ци иссякала в диком темпе, отчего количество оружия, которым могли орудовать сражающиеся, уменьшалось.

Тем не менее, физическое тело Цинь Му продолжало кипеть энергией, без проблем исполняя разные техники. Ужасающие удары его ладонь и ног могли разрушить гору, вынуждая Паньгун Цо шаг за шагом отступать.

Внезапно тот отлетел назад, своим телом пробивая дверь в соседнюю комнату. Парень тут же попытался закрыться в ней, однако до того, как он успел это сделать, в его сторону подула неостановимая сила, быстро впечатывая всё тело в противоположную стену.

«Нужно лишь продержаться до того момента, как мои подчинённые меня найдут. Как только они вмешаются, мерзавец тут же умрёт!» — оставался спокойным Паньгун Цо. За последние два месяца он успел научить некоторых Шаманов Королей просчитывать заклятие интеграции, чтобы те могли искать сокровища и тайный коридор.

Они обязательно найдут сюда дорогу!

Тем не менее, мудрость и алгебраические познания последователей значительно уступали Паньгун Цо, так что им определённо понадобится немного времени на его поиски. Он был вынужден сражаться до последнего.

Цинь Му со свистом летел к нему, атакуя на расстоянии, после чего сблизился в рукопашный бой. Количество летающего оружия, принимающего участие в бою, постепенно уменьшалось.

Девять мечей под контролем Цинь Му напоминали летающих рыб размером с палец. Девять насекомых Паньгун Цо тоже были невероятно крохотными, сверкая, будто настоящее золото.

Несмотря на то, что у бойцов значительно поубавилось жизненной Ци, их атаки всё равно были невероятно сильными. Используя дальние приёмы в тесном помещении, они подвергали свои жизни огромной опасности.

Осторожно подбирая техники, Паньгун Цо всё равно тратил свои силы слишком быстро, пока полностью не истощил себя.

Совершенствование Цинь Му тоже значительно упало, но его физическое тело до сих пор обладало силой быка. Паньгун Цо сумел отбить лишь десяток ударов, прежде чем его защита была пробита. В мгновение ока лицо бедолаги покрылось глубокими ранами.

Прижав противника к земле, Цинь Му продолжал избивать его до тех пор, пока его глаза не закрылись. Паньгун Цо прокричал:

— Отличная работа! Давай, ударь меня ещё, если осмелишься!

Ударив ещё два раза, Цинь Му услышал, как заскрипела дверь. Вздрогнув в сердце, он тут же остановился.

Его противник продолжал кричать:

— Давай, ударь ещё!

Пряча свои летающие мечи, Цинь Му рассмеялся:

— Старший брат, с меня хватит. Я навещу тебя попозже. Кстати, твой мешочек таоте теперь мой.

Паньгун Цо удивлённо схватился рукой за пояс, и его сердце замерло.

Мешочек, когда-то висевший там, исчез.

Он даже не смог заметить, когда Цинь Му его снял!

«Моя ловкость все ещё уступает одноногому дедушке, в противном случае, он даже бы не заметил, что я снял с него штаны», — жонглируя мешочком в руке, Цинь Му тяжело вздохнул, удивляясь столь высокому мастерству старика.

— Убейте его! — раздался голос Паньгун Цо, когда Шаманы Короли наконец к нему добрались.

Улыбнувшись, Цинь Му повернулся, исчезая в ближайшей двери. По дороге туда он собрал валяющиеся повсюду мечи, поместив их в свой мешочек таоте. Также, он захватил с собой Флаг Облака Саранчи.

Открыв мешочек Паньгун Цо, он заглянул внутрь и слегка нахмурился. Там не было книг из кабинета, только другие сокровища, украденные с корабля: ладан, чайный набор и подсвечники. Противник не взял книг с собой.

«Что именно записано в древних книгах из кабинета? Техники богов? Или что-то другое… — повесив два мешочка таоте себе на пояс, Цинь Му вернулся в кабинет, думая. — Когда буду избивать его в следующий раз, надо спросить, где книги».

Паньгун Цо с трудом вышел из комнаты на палубу. Увидев на себе взгляд Шаманов Королей, он сразу же понял, о чём они думали. Обнаружив, как их лидеру досталось от Цинь Му, они начали терять к нему уважение.

Парень равнодушно проговорил:

— Владыка Культа Цинь тоже не в самом хорошем состоянии, я тяжело его ранил. К тому же, я знаю его имя, когда мои силы восстановятся, я отберу его жизнь используя заклятие.

Слегка отдохнув, он тут же принялся исполнять заклятие. Однако, произошло кое-что непредвиденное. Несмотря на то, что имя Цинь Му было ему известно, он не мог найти парня. Казалось, будто тот исчез с мира!

Повторив заклятие, Паньгун Цо всё равно не смог найти Цинь Му.

«Невозможно, он ведь определённо где-то на корабле. Может быть, он спрятался в каком-то тайном месте, чтобы избежать моей магии?»

****

Цинь Му вернулся в картину, где мужчина продолжил его тренировать. Несмотря на то, что парень терпел поражения одно за другим, он держался всё лучше и лучше.

Время незаметно проходило, как вдруг в один прекрасные день корабль задрожал. Несмотря на то, что Цинь Му находился внутри картины, он смог ощутить его колебания.

Старик внутри тут же встал возле двери и помахал Цинь Му.

Юноша был поражён. Они что, попрощаются вот так просто?

http://tl.rulate.ru/book/12626/369293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Я надеюсь, что сейчас не будет сюжетный ход в духе восставшего против неба, типа пропал на несколько лет, за это время страну покрошили, секту снесли к чертям, а он такой сейчас всех одной левой
Развернуть
#
Да не, там же старики за всем следят...
Развернуть
#
Там такие старики, что лучше бы страну покрошили да секту снесли, чем под их надзором оставаться)
Развернуть
#
Как минимум, однорукому можно доверять.
Развернуть
#
Так ведь он вроде вернул себе руку? Значит нельзя.
Развернуть
#
Не о руке речь, я о том, что он самый надёжный.
Развернуть
#
Он самый воспитанный и честный, но нае...ть все-таки может. Значит НЕЛЬЗЯ!
Развернуть
#
Больше в духе похоже на "Восстание Человечества".
Там тоже был один запечатанный, который искренне верил что он человек.
Дискриминация там и всё такое. Ощем людям было несладко....👿
Развернуть
#
Не особо содержательная глава. Надеюсь таких не много.
Развернуть
#
Старичью начхать и на страну, и на секту. Им плевать, что там произойдет.
Развернуть
#
396 способов избить реинкарнатора
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку