Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 303 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 303. Гигантское Тело Тирана

Пространство под землёй было огромным, и в самом его конце находилась гора, напоминающая верхнюю часть тела гигантской статуи. Её размер был невероятно большим, и хоть всё тело покрывали чёрные скалы, нос, глаза и уши были высечены с учётом мельчайших деталей.

Так как виднелась лишь верхняя половина тела, нижняя часть должно быть находилась под землёй, или её совсем не существовало.

В воздухе за спиной статуи парил древний корабль. Его верхняя половина торчала снаружи, в то время как другая исчезала в каких-то огромных вратах. И хотя на последних располагалась печать в форме пчелиного улья, корабль смог её пробить, проникая в другой мир… Скорее всего, это была печать Юду, о которой упоминали летучие мыши.

Древнее боги, должно быть, открыли проход из настоящего мира в мир Юду, выпустив наружу всевозможные формы жизни Юду, отчего богам пришлось запечатать это место. Расе белых летучих мышей было приказано остаться на страже, и жизнь вокруг протекала в достаточно спокойном русле, пока корабль не разрушил печать.

Судя по их внешнему виду, печати ослабли, особенно в том месте, где их касался корабль. Там виднелись бесчисленные трещины.

Кроме того, проблема заключалась в том, что существа из Юду выбирались в Великие Руины через корпус судна!

Они, странно выглядящие, время от времени спускались на землю. Некоторые тут же расправляли крылья, улетая, в то время как другие просто спрыгивали. Тем не менее, они не успевали далеко отбежать, когда срабатывали печати, бесшумно отрубая головы беглецов ярким лучом света.

Огромная статуя бога, врата, корабль, печати, формы жизни Юду — этот подземный мир казался пёстрым и угнетающим.

«Врата выглядят довольно знакомо…» — смерил огромные врата взглядом Цинь Му, ощущая, что он уже их где-то видел, однако, так и не вспомнил, где именно.

— Как погибли двое столь сильных монахов? — пробормотав, слегка нахмурился он. Способности двух монахов значительно превышали силы летучих мышей, и с того времени, как они отправились сторожить это место по приказу Жулая, ситуация наладилась. С какой стати их настигла внезапная смерть?

Две летучих мыши сказали, что те умерли от истощения, но судя по внешнему виду трупов, причина была в чём-то ещё. Так как физические буддистские тела старых монахов оказались способны защититься от дьявольской Ци Юду даже после смерти, их способности должны быть невероятны. Даже если они были слабее существ уровня владыки культа области Божественного Моста, их сила была недалеко от такого уровня.

Для таких мастеров, умереть от истощения в бою с дьявольским вторжением было практически невозможно.

Неужели какие-то ужасающие существа, прокравшиеся в этот мир через корабль, смогли убить мужчин? Или может быть что-то напало на божественные печати, и монахи потратили все свои жизненные силы, отбиваясь?

Независимо от того, что это было, ничем хорошим подобная ситуация не пахла. Если Цинь Му попытается подойти к кораблю, он определённо начнёт встречать скрытые опасности одна за другой.

«Юду, мир Графа Земли, место, которому принадлежат души. Посланники Графа Земли провожают души умерших в мир Юду, будучи вестниками смерти. Когда-то я повстречал такого вестника, и им оказался старик, делающий бумажные кораблики во тьме Великих Руин. Несмотря на свой странный вид, их можно назвать мирными. Если не мешать им делать свою работу, проблем не найдёшь», — размышляя, осматривал окрестности Цинь Му.

Казалось, что мир Юду Графа Земли имел свои собственные правила и законы. Вестники смерти им повиновались, и Владыка Земли не вмешивался в дела реального мира.

В таком случае, чем были те существа из Юду, заполонившие Долину Призраков?

Они были могущественными, странными, демоническими и даже злее, чем Небесная Дьявольская Орда, которую Цинь Му встречал раньше!

По сравнению с существами из Юду, Небесная Дьявольская Орда считалась бы доброй.

Все эти существа были крайними противоположностями вестникам смерти!

Юноша посмотрел на корабль, который не висел в небе, но и не лежал на земле. Печати, закрепившие его на месте, напоминали шестигранные столбы, слоями выстроенные в воздухе. Они были полупрозрачными, будто цветное стекло. Однако, из корабля исходила дьявольская Ци и другие странные ауры, к тому же вокруг него слышался едва различимый неистовый звук, напоминая крик бесчисленных душ, страдающих в Юду.

Цинь Му собрался с мыслями, и его тело внезапно задрожало. Он превратился в создание с телом змеи и свитком в руке, в то время как за его спиной появились Врата Небесной Воли. Его змеиный хвост пополз вперёд, поднимаясь в небо, чтобы обойти скульптуру бога перед судном.

Две летучих мыши подпрыгнули от испуга и немедленно замахали крыльями, с любопытством осматривая юношу:

— Превратился, он снова превратился! Он был коровой, затем превратился в человека, а теперь стал змеёй!

— А дверь-то очень странная, нужно взглянуть! — заинтересованно проговорил Фу Юйчунь, собираясь открыть Врата Небесной Воли и заглянуть внутрь.

— За этими вратами мир Юду. Если вы хотите умереть, позволив своей душе войти туда, можешь открывать, — строго проговорил Цинь Му, как вдруг его сердце резко вздрогнуло, и он завис в воздухе, смотря на огромные врата впереди.

Врата Небесной Воли.

Врата, на которых висели печати, являлись Вратами Небесного Воли.

Если всё действительно именно так, тогда что это была за скульптура?

Юноша с трудом повернул голову, смотря на статую бога.

Разве скульптура и врата не совпадали с обликом, который только что принял Цинь Му?

— Это не скульптура, а существо, которое полностью освоило форму Владыки Сатурна! — заработал на полную мозг Цинь Му. Несмотря на то, что в любом исполнении Владыка Сатурна обретал тело змеи с головой человека, достичь появления свитка в руке удавалось далеко не всем. Даже Имперский Наставник Вечного Мира не смог освоить технику на столь высоком уровне, и это несмотря на то, что тот считался святым, появляющимся раз на пятьсот лет!

Такая форма являлась самой совершенной.

Однажды Цинь Му предположил, что так результат был свойственен только Телу Тирана, отчего переполнялся уверенностью, что даже Имперский Наставник никогда не сможет стать ему ровней. И теперь он оказался столь везуч, что наткнулся на ещё одно существо, которому удалось совершенствовать Врата Небесной Воли.

— Древнее Тело Тирана? Почему оно окаменело? Как оно оказалось в таком состоянии? — пробормотав, Цинь Му некоторое время молча стоял в воздухе, рассматривая статую бога. Впрочем, это была не статуя, а бог, принявший форму Владыки Сатурна. Вторая половина его тела была сокрыта под землёй.

Его Врата Небесной Воли превратились во врата, соединяющие Юду с миром живых, однако, было невозможно определить, почему именно они вышли из-под контроля. Тем не менее, всё это привело к тому, что существа из Юду смогли прорваться наружу и посеять хаос в настоящем мире, тем самым, не оставляя древним богам иного выбора, кроме как запечатать их.

«В таком случае, как он окаменел, и кто в этом повинен?» — был слегка озадачен парень. Из-за чего это древнее Тело Тирана оказалось в таком состоянии? Почему после его смерти врата не закрылись? Как они смогли соединить Юду и мир живых?

Белые летучие мыши говорили, что древние боги открыли врата между Юду и настоящим миром, но что это значило?

Получается звери знали, что именно тогда случилось?

Цинь Му был ещё недостаточно силён, поэтому не мог разгадать всех тех загадок, в итоге просто осторожно полетев в сторону корабля. Чем ближе становилось судно, тем сильнее ощущалась его необъятность.

Естественно, он не шёл в сравнение с Кораблём Солнца и Кораблём Луны, но значительно превосходил летающие корабли Империи Вечного Мира.

Он не выглядел как вещь, происходящая из мира смертных. Корпус судна был покрыт всевозможными рунными символами, и несмотря на то, что большинство последних были разрушены, часть из них время от времени всё ещё сверкала жизнью. Каждый раз, когда свет гас, формы рун менялась.

Детально понаблюдав за данным процессом, Цинь Му мог бы подчерпнуть для себя что-то полезное, однако, на подобное у него не было времени. Он тайком взлетел над кормой корабля, где увидел множество его разрушенных частей. Впрочем, основа корпуса осталась целой.

Печати, оставленные древними богами, не атаковали его и летучих мышей. Они были нацелены лишь на существ из Юду, не неся в себе угрозы для людей из мира живых.

Цинь Му приземлился на землю, цилинь и летучие мыши приземлились следом. Поверхность палубы была покрыта зелёной жидкостью, отдавая слабым свечением. Парень случайно наступил в лужу такого вещества, немедленно отпрыгнув в сторону. Он обнаружил, что к его ноге приклеились нити, напоминающие шёлк.

Фу Юйцю набрал полную ладонь жидкости и понюхал:

— Скорее всего, это останки мёртвых насекомых.

Цилинь потряс своим телом, и выплюнул во все стороны огненные шары, немедленно сжигая вещество на палубе. Как вдруг из кормы корабля вылетел шар дьявольской Ци, тут же гася исконный огонь зверя. Фу Юйцю и Фу Юйчунь немедленно переметнулись к Цинь Му, издавая бесшумный визг, чтобы защитить парня от дьявольской атаки.

Бум!

Неожиданно в их сторону подула невероятная сила, сдувая летучих мышей вдаль. Даже Цинь Му и цилинь, стоящие позади, взмыли в воздух.

Приземлившись, они взволнованно посмотрели вперёд.

Темнота мчалась в их сторону, будто обретя сознание. Цилинь воскликнул и нахмурился. Внутри его тела раздался хруст, и оно тут же начало увеличиваться в размерах. Его драконьи чешуйки заскрипели, трясь друг от друга, и вскоре зверь обрёл свою настоящую форму гигантского полудракона. Вокруг него засверкали огонь и молнии, двигаясь в глубины корабля…

Открыв пасть, цилинь продолжил извергать огонь и молнии. Его способности были очень высоки, и даже практикам области Небожителя пришлось бы избегать такой атаки. Тем не менее, столкнувшись со тьмой она напомнила глиняного бычка, входящего в море, не способного поднять даже малейшей волны.

Две летучих мыши взмахнули своими крыльями, закружившись в воздухе. Тонкие белые волоски на их теле тут же посыпались ливнем, выстреливая в темноту, будто бесчисленные белые иголки.

После этого звери призвали свои волоски назад, однако, как бы они не старались, иголки не возвращались. На мгновение они начали напоминать двух огромных полностью облинявших крыс, стоя посреди палубы и дрожа от холода.

Темнота продолжала продвигаться вперёд в спокойном темпе. Внутри неё раздался нежный смех и какая-то неразборчивая речь.

Но это не был божественный голос, собственно, как и буддистское чтение.

Выражение лица Цинь Му резко изменилось, и он произнёс все слова на языке Юду, которые были ему известны.

Тьма внезапно остановилась, переставая двигаться им навстречу. Вместо этого она в спешке двинулась обратно. Туча белых волосков вернулась к своим хозяевам, отчего те превратились в подобие ёжиков или даже одуванчиков.

Две летучих мыши недоумевали, но не забыли потрясти своими телами, заставляя волосы залезть обратно в поры.

http://tl.rulate.ru/book/12626/365838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Тц. Автор садист настоящий!
Развернуть
#
Сказал все слова которые знал на неихвесном языке. Тип: мама столь быть стоит свет повар самовар
Развернуть
#
Существо поняло, что с этим чуваком лучше дел не иметь
Развернуть
#
395 "F" монахам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку