Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300. Долина Призраков

Несколько сотен экспертов Империи Варварских Ди не говоря ни слова немедленно достали свои духовные оружия. В одно мгновение бесчисленные пилюли ножа сверкнули в небе, после чего огни ножей волнами понеслись к летучим мышам в воздухе.

Практики божественных искусств работали вместе, объединяя усилия и двигаясь одновременно, максимально увеличивая свою силу. Продемонстрированное действо выглядело действительно потрясающе!

Когда Ба Шань единолично защищался от восьмисот солдат, его божественное искусство, Барьер Небесных Духов, было сломлено множество раз. Это случилось потому, что в отряде врага были практики областей Небожителя и Жизни и Смерти.

Несмотря на то, что военные эксперты, которых привёл Паньгун Цо, были практиками божественных искусств, основная сила отряда заключалась в четырёх Шаманах Королях, которые достигли областей Небожителя и Жизни и Смерти. Они ещё не успели вступить в бой, поэтому несмотря на то, что сила отряда Паньгун Цо была огромной, она не могла сравниться с тем, что противостояло Канцлеру.

Две белые летучие мыши в спешке взлетели, открывая свои пасти, чтобы исполнить своё божественное искусство. Вскоре солдат атаковали круглые звуковые волны, тем не менее, имела место быть одна странность, а именно, звуковые волны нельзя было услышать. Бесчисленные изогнутые ножи были отброшены звуковыми волнами и посыпались на землю, а несколько сотен экспертов из армии внизу были поражены бесшумной атакой.

Внезапно головы солдат Империи Варварских Ди начали становиться всё больше и больше, после чего громко взрывались. В воздухе постоянно раздавался шум, а головы солдат исчезали одна за другой. Кровь брызгала во все стороны, делая ситуацию действительно шокирующей. Две белые летучие мыши бросились к армии не прекращая издавать убийственный звук.

Вдруг один из Шаманов Королей фыркнул и достал белое знамя. Он потряс его по отношению к двум белым летучим мышам, и те мгновенно почувствовали, как будто у них высасывают души, после чего упали на землю посреди войск. Солдаты, которым повезло остаться в живых, ощутили, как давление в их головах внезапно исчезло, и они вновь смогли взять контроль над своими пилюлями ножа. Бесчисленные изогнутые ножи полоснули по направлению к месту, где спустились две летучие мыши, тут же поднимая оглушительный бесконечный звон!

После настоящего дождя из ножей, практики спрятали своё оружие, возвращая ножи в вращающиеся в воздухе пилюли…

Место, куда приземлились два летуна, превратилось в огромную яму. Даже камни были измельчены в порошок. Двое практиков божественного искусства из Империи Варварских Ди пошли вперёд, чтобы проверить, мертвы ли мыши, как вдруг пыль внезапно заполнила пространство в яме. Две летучие мыши со взмахом крыльев вылетели из пыли и в мгновение ока они оказались за спинами двух подошедших. Скорость существ была настолько высокой, что никто не смог среагировать, позволяя им схватить двух солдат перед отлётом.

Шаман Король увидел это и пожал плечами. Золотые лучи сверкнули за его спиной, превращаясь в два золотых крыла. Взмахнув ими, он поднялся в воздух и погнался за двумя белыми летучими мышами. Во время полёта мужчина отрастил птичью голову и шесть рук. В одной из них он держал скипетр Ваджры, который с грохотом ударил в сторону двух летунов. Скорость мышей, которые несли двух практиков божественного искусства, сразу же снизилась. Шаман подобрался к ним поближе, и летучим мышам пришлось сбросить свою добычу, после чего их скорость постепенно нормализовалась, позволяя им быстро улететь.

Затем Шаман Король превратил свою жизненную Ци в огромную руку, которая поймала двух практиков божественных искусств. Мужчина с ужасом заметил, что звери успели высосать из них всю кровь. Бедолаги были мертвы.

Две белые летучие мыши приземлились на огромные деревья, открыв свои пасти. В сторону преследователей тут же понеслись звуковые волны, превращая их в кровавое месиво.

Один из Шаманов Королей достал зеркало, заставив его подвиснуть в воздухе. Как только свет артефакта попал на тело одного из зверей, обе летучих мыши упали на землю.

Вьюх!

Огни ножей посыпались, будто дождь, целясь в то место, куда упали мыши. Встряхнув телом, один из Шаманов Королей превратился в золотого великана с головой слона. Затем он поднял огромный камень, похожий на небольшую гору, и бросил его следом за ножами. Исконный дух другого шамана принял свою форму за спиной мужчины, а его жизненная Ци превратилась в огромную ладонь. Он ударил по горе, разбивая её в дребезги и создавая ударную волну, которая снесла деревья в окрестностях.

— Теперь они должны быть мертвы, верно? — у солдат не оказалось времени, чтобы вздохнуть с облегчением. Как только войска бросились к мышам, два белых существа снова взлетели, прежде чем те смогли подобраться. Они оказались до сих пор живы несмотря на то, что не слишком уверенно перебирали крыльями.

Шаман Король ещё раз потряс белым знаменем, и души летучих мышей пережили очередную атаку. Звери упали, и их снова накрыл дождь из ножей. Когда волна атаки закончилась, две белые летучие мыши снова взлетели, хотя уже были при смерти.

— Хм, очень впечатляет, — удивился Паньгун Цо. Две летучие мыши имели действительно толстую кожу и плоть. Даже самые известные ножевые пилюли прерий не могли их ранить. Единственными, кто наносил им урон, были Шаманы Короли Дворца Золотой Орхидеи. Парень не ожидал, что летучие мыши смогут выдержать что-нибудь подобное.

Цинь Му, скрывающийся в глубине леса, улыбнувшись, спросил цилиня:

— Толстяк, как ты думаешь, ты справился бы с летучими мышами?

— Они очень сильны, но разве над ними только что не одержали победу?

Солдаты Империи Варварских Ди тут же бросились в лес Долины Призраков, преследуя свою добычу. Две летучие мыши были тяжело ранены и время от времени теряли высоту. Практики божественных искусств разделились, начав их поиски во всех направлениях.

В этот момент в лесу послышался шорох, и один из солдат достал свою пилюлю ножа. Она летала вокруг него, размахивая тонкими изогнутыми лезвия. Некоторые из лезвий были большими, а другие маленькими. Шелест внезапно затих, но практик божественных искусств всё ещё не решался расслабиться, осторожно подходя к источнику звука.

Внезапно мужчина вошёл в лес, в котором росли фрукты. Большинство из них были яблоками размером с кулак. Солдат продолжал медленно идти вперёд, пока не услышал шелест, доносящийся из-за его спины. Он тут же обернулся, но ничего не увидел. Затем шорох раздался спереди. Резко повернув голову, он снова не смог ничего разглядеть. В следующий момент звук снова раздался за его спиной. Будучи довольно смекалистым человеком, он, ведя себя точно также, как раньше, осторожно поднял нож перед своим лицом, лезвие которого, будучи блестящим, послужило ему своего рода зеркалом.

В этот момент яблоки на деревьях повернули свои “головы” к нему. С одной своей стороны они в действительности напоминали человеческие лица. У них имелись носы, глаза и рты, правда со странными улыбками. Мужчина вздрогнул, тут же заставив все изогнутые лезвия вылететь из пилюли ножа, рубя яблоки вокруг!

Вьюх!

Красные фрукты внезапно посыпались с деревьев, а листья закружились в воздухе. Множество яблок полетели на практика божественных искусств, но он продолжал сопротивляться. За долю секунды земля наполнилась располосованными яблоками, испускавшими характерный аромат. В этот момент одно из существ, которое он не заметил, покатилось по земле и тайком укусило ногу человека.

Практик тут же почувствовал, что его нога онемела и потеряла все чувства. Затем онемела половина тела. Когда он собирался порубить яблоко, которое было у него на ноге, его голова уже была парализована и все изогнутые ножи упали на землю.

Остальные яблоки поднялись в воздух и вернулись к своим деревьям, смотря на повергнутого практика божественных искусств со странными улыбками. Человек не мог пошевелиться, но его сердце колотилось как бешеное.

Внезапно он почувствовал, что его шея сильно чешется, а затем увидел лицо, растущее оттуда. У лица были нос и рот, которые широко открывались, улыбаясь оно сказало:

— Поймал тебя, поймал!

Лицо дёрнулось и начало выбираться наружу. Вскоре за ним появилась голова и шея. Затем для новой головы выросла верхняя часть туловища. Практик божественных искусств чувствовал нестерпимую боль, открыв рот, чтобы закричать, но не мог издать даже малейшего звука. Между тем человек, который родился из того яблока, высунул обе руки наружу, вытаскивая себя. Он двигался быстро, вскоре извлекая оставшуюся часть своего тела.

Наконец два человека были полностью разделены. Новорождённый был идентичен практику божественных искусств, но был полностью голым. Подняв с земли изогнутый нож, он воткнул его в грудь мужчины, прежде чем сорвать с него одежду.

— Хе-хе, свобода! — человек-яблоко схватил пилюлю ножа и выпрыгнул из леса пока другие яблоки завистно наблюдали. Из леса донеслись несчастные крики. Все практики божественных искусств Империи Варварских Ди, которые вошли в лес Долины Призраков, столкнулись со всевозможными видами невообразимых опасностей. Некоторым встретились странные насекомые, которые были полупрозрачными и слегка напоминали нефрит. Они могли летать с большой ловкостью и залетали в ноздри людей, добираясь к их мозгам, чтобы взять под контроль тело.

Также здесь водились невероятно крохотные пиявки, которые прятались в росе на листьях дерева. Когда капля падала на тело практика божественных искусств, тот не замечал ничего ненормального. Но спустя некоторое время человек начинал чувствовать, что его тело становится всё тяжелее и тяжелее, а голова начинает кружиться. Со временем на его спине будет сидеть уже не маленькая, а огромная, постоянно высасывающая внутренности, пиявка. А спустя ещё некоторое время у пиявки вырастет лицо и четыре конечности, которые продолжат висеть на теле жертвы. Пиявка будет выглядеть точно так же, как их хозяин, и со стороны всё будет выглядеть так, будто человек несёт другого человека. Как только плоть и кровь практика божественных искусств закончится, он упадёт замертво, а пиявка радостно убежит.

Безмятежный лес был полон опасностей. Прибытие Империи Варварских Ди взволновало местных жителей и многие люди, посетившие это место, потеряли свои жизни. Несмотря на то, что практики божественных искусств обладали удивительными способностями, у них не было ни одного шанса защититься от подобных монстров!

Цинь Му шёл по лесу очень аккуратно и бдительно. Он использовал истинное тело Бодхи Сахи, для защиты цилиня и себя самого, поэтому был в относительной безопасности. Как вдруг он увидел монаха, сидящего под деревом со скрещёнными ногами. Было неизвестно, когда тот умер, но его тело ещё не разложилось. Позади мужчины стояло Дерево Бодхи, сверкая блестящими огнями и яркими цветами. Было очевидно, что оно преобразовалось под действием какого-то артефакта.

«Истинное тело Бодхи Сахи этого выдающегося монаха было даже сильнее моего, но он всё равно умер. Махаяна Сутра Жулая не может противостоять здешней опасности!» — подумал Цинь Му. По его коже пробежались мурашки, отчего он немедленно развеял тело Бодхи Сахи и протянул руки перед собой. Переплетая кончики пальцев, он мягко двигал ими сквозь воздух, одну ладонь повернув к небу, а вторую к земле.

Первая форма Меча Дао, Точка, Прокалывающая Грубые Движения, Двойной Удар Переменчивых Инь и Ян!

Нити жизненной Ци на его руках превратились в мечи, когда был запущен несравнимо сложный расчёт. Свет меча трансформировался в две диаграммы тайцзи, защищающих его и цилиня. Огни меча начали непрерывно сверкать, а диаграммы закружились вокруг своих осей, раз за разом меняя Инь и Ян местами, в то время как следы мечей света свисали с краёв двух диаграмм!

— Глупый бык не такой уж и глупый, — Дерево Бодхи зашуршало из-за двух белых летучих мышей, покрытых ранами и свисающих с его кроны.

Одна из белых летучих мышей, кашлянув кровью и слизью, со слабым дыханием сказала:

— Этот лысый осёл припёрся сюда более десяти лет назад. Полагаясь на благословение будды, он думал, что у него не возникнет проблем, но в конечном итоге умер от древесных насекомых.

— Древесных насекомых? — был слегка ошеломлён Цинь Му.

— Это семена одного из видов деревьев. Сродни насекомым, они прыгают и резвятся. Они прячутся под землёй и проходят через задний проход людей, засаживая свои корни в плоть. Мускулы этого лысого осла уже давно съедены, поэтому осталась только его кожа. Насекомые дерева уже проросли в его теле.

Другая белая летучая мышь протянула свой коготь, чтобы разрезать кожу выдающегося монаха, и буйная листва вырвалась из его головы, превратившись в верхушку небольшого дерева.

— Это древесное насекомое, однако оно уже превратилось в дерево, — глядя на Цинь Му, говорила, казалось бы, довольно умная летучая мышь. — Глупый бык, мы ранены. Если ты сможешь вылечить нас, мы покажем тебе безопасный путь!

Цинь Му улыбнулся:

— Друзья Дао, на самом деле, я целитель, и владею навыками лечения травм. Сделаем, так сказать, услугу за услугу. Я вылечу вас, а вы меня защитите?

Две летучие мыши посмотрели друг на друга и, приземлившись на землю возле Дерева Бодхи, в недоумении спросили:

— Бычий Врач? В твоей семье Марсов есть врачи? Разве вы не занимаетесь лишь тем, что суёте свой нос в небо и поливаете всё вокруг пламенем?

Юноша сунул свой бычий нос в небо и, выдув два потока огня пламени, сказал:

— Так как вам моя идея?

— Идёт! — белые летучие мыши сразу же согласились, думая про себя: «Как только он нас вылечит, никогда не поздно кинуть его!»

Глаза Цинь Му дрогнули, когда он подумал про себя: «Лучшее время для отравления —когда лечишь раны жертвы! У них не будет выбора, им придётся выполнять мои приказы!»

http://tl.rulate.ru/book/12626/364889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
эх, бедные мышки
Развернуть
#
Глава 300, ну собственно привет от тракториста
Развернуть
#
признайся, ты ведущий "Русского лото"?
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Охотники стали дичью... Гы
Развернуть
#
Боже яблоки серьезно,видемо автор был с бадуна или того хуже!
Развернуть
ОФФТОП #
Вспомнилось (не помню откуда) человек съел фрукт ,а мякоть фрукта была на самом деле яйцами паразита и при попадание внутрь они вылупляются и жрут ...
Развернуть
#
Из Австралии? Откуда еще может быть такой кошмар 😱
Развернуть
#
429 здешних "паразитов"
Развернуть
#
502
Развернуть
#
Ох мне так нравится учения целителя😈
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку