Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 298 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 298. Белые Летучие Мыши

— Посетить Долину Призраков? — колеблясь спросила Лин Юйсю, после чего добавила. — Великая бабушка семьи Сы сказала, что Долина Призраков очень коварна, даже мастера Небесного Святого Культа, а также великие шаманы и Шаманы Короли Дворца Золотой Орхидеи понесли огромные потери, исследуя это место. Разве нам такое по силам?

Цинь Му не отказался от своих слов:

— Данное место может быть связано с моим рождением, поэтому, несмотря ни на что, я должен его посетить. Это моё личное дело и не имеет отношения к священному культу, как и к вам обеим. Я пойду туда один.

Парень покинул фабрику и позвал цилиня. Зверь, который спал снаружи, немедленно встал, услышав знакомый голос.

— Уже вставать? Не пора ли поесть? — придя в себя, спросил дракономордый.

Юноша вскочил на спину и раздражённо гаркнул:

— Нет! Ты можешь что-то делать, кроме как спать и есть? К Перевалу Цинмэнь!

Цилинь зевнул, после чего под его лапами появились огненные облака, и он начал бежать в северном направлении:

— Владыка, ты стал толще, на девяносто килограмм тяжелее, чем был раньше.

Цинь Му яростно закричал:

— Чушь собачья! В последние дни, куя свои мечи, я похудел. Кроме того, мечи в моём мешке весят не больше пятидесяти килограмм. Ты тот, кто явно стал толще!

Выбежав, Лин Юйсю и Сы Юньсян увидели бегущего по воздуху цилиня, успевшего преодолеть около десяти километров.

— Даже если ты действительно хочешь пойти за ним, ты должна хорошенько подготовиться, — святейшая нахмурилась. — Он слишком безрассуден и явно недооценивает опасности Призрачной Долины, — она потрогала свои ягодицы, удар Цинь Му был сильным, отчего чувство жжения всё не проходило. — Разве возможно такое, чтобы Небесному Святому Культу недоставало экспертов? С тех пор, как Лун Цзяонань похитила нас, Небесные Короли Юй и Ши потеряли своё привычное спокойствие, поэтому они определённо не спустят с него глаз. Не волнуйся, если он встретит какую-либо опасность, старики точно помогут ему. Как жаль… — внезапно она замерла, а уже в следующий миг пробормотала. — Если бы священный Владыка умер в Долине Призраков, святейшая, естественно, стала бы его преемницей. Как жаль, что я не пошла вместе с ним, так бы Владыка Цинь, безусловно, умер в Долине Призраков…

Лин Юйсю насторожено усмехнулась:

— Маленькая стерва, если ты посмеешь дотронуться до пастушка, я сломаю тебе ноги!

— Дерзкая девчонка, я давно вижу в тебе занозу. Ты стала помехой для меня, держась рядом с Владыкой со своей большой грудью, не давая мне шанса нанести удар.

Две девушки раздражённо уставились одна другой в глаза. Затем они отвернулись, стоя спиной друг к другу. Взгляд Сы Юньсян замерцал, а Тысяча Шёлков плавно распространились и вошли в землю, подобно тончайшим духовным змеям, пробираясь к принцессе.

Между тем девять драконов за спиной Лин Юйсю спокойно вытянули свои тела, а драконья чешуя беззвучно соединилась. Острые лезвия выскочили из когтей дракона, и духовное оружие в форме дракона тайно полетело в сторону святейшей.

— Ты меня уже давно достала! — одновременно выкрикнули две девушки и безжалостно применили свои движения. Платье Лин Юйсю было разрезано на тысячи частей, а она сама едва не стала фаршем. Тем временем тело Сы Юньсян порхало вокруг, как бабочка, избегая комбинированных атак девяти драконов. Принцесса переворачивалась, пока не хлопнула ладонью по земле. Ужасающая магическая сила вырвалась наружу, земля сильно задрожала, а каменные столбы прорвались сквозь землю, заставив святейшую взлететь в воздух.

После нескольких шагов Лин Юйсю взлетела в воздух и протянула руку, чтобы схватить своё духовное оружие. Мгновенно молния и пламя собрались на Молоте Девяти Драконов, и она ударила им!

— Я сказала, что сломаю тебе ноги, я не откажусь от своих слов! — выпалила принцесса.

Хмыкнув, Сы Юньсян направила Тысячу Шёлков. Серебряные нити меча внезапно расширились и полоснули в сторону головы Лин Юйсю, как несравнимо тонкие змеи:

— Как ты считаешь, ты сильнее Фоцзы? Собираешься сломать мне ноги? Сначала я отрублю тебе голову!

Множество учеников Чертога Небесных Ремёсел вышли из фабрики посмотреть на яростную битву двух девушек. Сы Юньсян упала на землю, все были в шоке, не зная, должны ли они пойти и помочь. Затем они увидели, что она становится невидимой и появляется позади принцессы.

— Нам не стоит лезть не своё дело, — сказал мастер ладана. — Что касается вопросов ревности, независимо от того, какой стороне мы помогаем, мы не сможем оправдаться перед Владыкой, так что давайте просто относиться к этому так, как будто мы ничего не видели. Все кивнули и ушли.

****

Цилинь был быстр, достигнув Перевала Цинмэнь уже к вечеру. Однако атмосфера там была гнетущая. Главнокомандующий Бянь Чжэньюнь из Перевала Цинмэнь был старым другом Цинь Му и немедленно пришёл поприветствовать его:

— У Божественного Врача появилось время прийти сюда?

— Я планирую посетить Долину Призраков, — объяснил Цинь Му. — Сейчас темнеет, так что я не могу войти в Великие Руины, я хочу переждать эту ночь у перевала. Генерал, какова ситуация сейчас?

Бянь Чжэньюнь покачал головой с серьёзным выражением лица:

— Ситуация мрачная. За последние несколько месяцев Империя Варварских Ди увеличивала количество своих войск, более сильные практики появлялись во Дворце Золотой Орхидеи. Я слышал, что посланцы Империи Варварских Ди тайно вернулись в прерии, похоже на то, что варвары планируют отправить свою армию против Вечного Мира. В последние несколько дней я видел некоторых людей по другую сторону границы, которые выглядели так, будто они пришли из страны Волчьего Убежища. В последнее время конные разведчики племени варваров даже часто бегают по территории между нашими границами с высокомерной аурой. Я боюсь… — у него было обеспокоенное выражение лица. — Я уже послал людей как можно скорее доложить императору. Если варвары нападут, мы, на Перевале Цинмэнь не сможем им ничего противопоставить. Божественный Врач Цинь, по праву, я должен послать экспертов сопроводить тебя в Долину Призраков, но я действительно не могу никого отправить с тобой.

— Генерал должен придавать большее значение общей ситуации, не нужно беспокоиться обо мне. Я просто поеду в Долину Призраков, а не в прерии, так что у меня не будет проблем с племенем варваров, — улыбнулся Цинь Му.

Наступила ночь, тьма взяла бразды правления над местными землями в свои непроглядные руки. Юноша посмотрел вдаль и увидел блестящие лучи, сияющие в небе от вражеского лагеря на расстоянии ста километров, проникающие сквозь темноту, как дневной свет…

Когда наступило утро Цинь Му проснулся, умылся перед завтраком и накормил цилиня. Бянь Чжэньюнь проводил его, сказав:

— Божественный Врач, я не смогу сопроводить тебя дальше, в противном случае, враг воспользуется этим шансом и нападёт своими войсками. Я могу позволить своим конным разведчикам следовать за тобой издалека в качестве эскорта. Будь осторожен в этом путешествии.

Парень поблагодарил его и сел на спину цилиня, устремляясь к Зоне Утиного Языка, которая была между двумя империями. На некотором отдалении позади него следовали разведчики Перевала Цинмэнь верхом на всевозможных странных зверях, пока не добрались до Зоны Утиного Языка, примерно по середине между двумя территориями. Навстречу им выдвинулись некоторое количество странно одетых наездников. Они скакали на странных зверях, похожих на верблюдов с крыльями, и скорее всего являлись верховыми разведчиками Империи Варварских Ди.

Они обнаружили друг друга и сделали свои ходы почти одновременно. Пилюли меча и ножа заполнили небо и зазвенели, когда столкнулись. Разведчики Перевала Цинмэнь внезапно открыли несколько тыквенных горлянок, из которых заклубились облака, тут же начавшие поливать дождём всё вокруг в радиусе десяти километров. Почти ничего не было видно. Обе стороны мгновенно потеряли друг друга из виду, и на поле боя воцарилась редкая тишина.

Цинь Му открыл Зелёные Глаза Небес, его взгляд проник сквозь туман, помогая ему найти дорогу. Под прикрытием тумана, цилинь пошёл к задней части Зоны Утиного Языка.

«Император действительно принял моё предложение и сохранил облака и молнии, которые теперь можно использовать в качестве оружия. Даже с таким количеством солдат в Империи Варварских Ди, им, вероятно, будет довольно трудно прорваться через Перевал Цинмэнь», — размышлял паренёк.

Зона Утиного Языка была очень длинной и растянулась на тысячу километров, вплоть до Великих Руин. К вечеру они подошли к барьеру, который разделял две империи. При входе в Великие Руины, наибольшую опасность представляла темнота. Цинь Му был отринутым богами, рождённым в Великих Руинах и, естественно, знал, что ему нужно было искать, перво-наперво отправившись на поиски руин и каменных статуй. Если он не сможет вернуться на Перевал Цинмэнь до наступления темноты, ему придётся провести ночь в Великих Руинах, поэтому было нужно найти безопасное место.

Зона Утиного Языка была очень тихой. По пути он не встретил ни одной птицы. У Цинь Му было серьёзное выражение лица. Даже странные звери Великих Руин не оставались здесь на ночь!

Он прошёл мимо лазурного озера, поверхность которого была несравнимо спокойной, неподвижной, даже, можно сказать, мёртвой. Собственно, так и оказалось, ведь в нём не водилось никакой живности.

«В озере нет такого места, куда бы не дотянулась тьма», — юноша успокоился и продолжил своё путешествие, пока цилинь не вышел из Зоны Утиного Языка. Горы в окрестностях постепенно стали обрывистыми, и перед ними появился овраг…

Цинь Му сидел на спине зверя и видел, что деревья в овраге росли вертикально и горизонтально. Некоторые из них росли на скалах, казалось бы, противореча силе притяжения земли. Деревья, которые росли горизонтально, покрывали небо над оврагом, отчего могло показаться, что он вошёл в мир, перевернутый верх тормашками, где скалы были землёй.

Огромные деревья были чрезвычайно древними, а некоторые оказались настолько огромны, что их даже не смогли бы охватить десяток людей. Корни таких деревьев переплетались, как драконы, а под ними виднелась фосфоресценция огоньков. Там были кости огромных зверей, но Цинь Му не знал, кому они принадлежали раньше. Было странно то, что трупы и кости были на утёсе, а не на дне оврага. Падающие листья также не опускались на дно оврага, а приземлялись на утес. Этот овраг был удивительно чистым, без опавших листьев и ветвей.

Пум.

Цилинь случайно врезался в огромную скалу, парящую в воздухе, и та завращалась в одну сторону, по-прежнему паря в воздухе. В овраге впереди летали скалы всех размеров.

— Владыка, нам точно нужно в Долину Призраков? — спросил зверь тихим голосом.

— Нужно, — кивнул Цинь Му. — Здесь нет других форм жизни, и меня это беспокоит…

Не успев договорить, он вдруг услышал голос, доносящийся откуда-то перед ними:

— Тебе всегда нравится есть их сырыми, а мне нравится средней прожарки. Когда они жарятся на огне, а жир капает вниз, мм… Люди, которые приходили сюда несколько дней назад, оказались просто великолепны на вкус, почему ты всегда хочешь есть их сырыми? Разве это не слишком неприлично?

— Средняя прожарка не лучший выбор, нет свежего и нежного чувства. Лучше всего подносить их к огню на мгновение, чтобы только волосы успели обгореть. Так вкуснее всего, они даже визжат, когда ты их ешь…

— Чушь, средняя прожарка самая вкусная… тссс, тихо, здесь кто-то есть.

Цинь Му исполнил технику Истинного Маркиза Огня и превратился в форму Владыки Марса. Цилинь нёс его вперёд, подойдя к месту, откуда исходили голоса.

Юноша слегка удивлённо огляделся. Голоса исходили прямо отсюда, но он никого не видел. На утёсе виднелась только большая яма для костра с великим шаманом из Дворца Золотой Орхидеи. Великий шаман обладал глубоким совершенствованием и ещё не умер. Тем не менее, жарясь на огне, он был при смерти, но таки сумел слегка открыть глаза, чтобы посмотреть на только что прибывших.

Вьюх…

Деревья вдруг задвигались, с одного дерева свисали две огромные летучие мыши с белой шерстью. С головами книзу и лапами кверху, они уставились на юношу напротив. Две белые летучие мыши были чрезвычайно сильны, с мускулами по всему телу. Их крылья были скрещены перед грудью, в то время как глаза тлели белыми огнями, напоминающим пламя, наслаивающимися ручьями текущее по кругу.

Сердце Цинь Му слегка вздрогнуло. Две огромные летучие мыши оказались очень страшными. Вокруг их тел витали ауры богов или дьяволов, поэтому они должны были быть их потомками!

— Не люди, точно не люди, — одна из летучих мышей вернулась в крону дерева. — Зануда. Я уже обрадовался, что к нам опять пожаловали людишки.

Другая летучая мышь также оттянула своё тело назад, и Цинь Му поспешно спросил:

— Два друга Дао, приветствую вас!

Листья зашуршали, после чего две огромные летучие мыши снова повисли. Они всё также держали крылья на груди и сказали хором:

— Здравствуй! Однако, это не для тебя, мы поймали его сами! Если хочешь поесть, иди и поймай себе другого человека, в долине ещё есть парочка таких же.

Цинь Му улыбнулся:

— Я был вегетарианцем с самого рождения, — две огромные летучие мыши успокоились, и он добавил. — Я пришёл издалека. Два друга Дао, в долине безопасно оставаться ночью?

Один из братьев улыбнулся и сказал:

— Неудивительно, что ты выглядишь незнакомо. В долине очень безопасно.

Цинь Му вздохнул с облегчением и поблагодарил двух летучих мышей. Они сжали свои тела и снова появились у костра, ожидая, когда шаман будет приготовлен.

— Мне показалось, что у той коровы есть родословная Марса, очень жаль, что её представители невкусные. Люди самые лучшие, вкусные и сочные, — сказал один из братьев, глядя на огонь.

— Почему ты соврал ему? Ты прекрасно знаешь, как коварна долина…

http://tl.rulate.ru/book/12626/363931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Когда доза?)
Развернуть
#
Ааааааааа
Мне нужна доза
Еще
Еще
Еще
Нужно БОЛЬШЕ пастуха




😁
Развернуть
#
ようこそ 奴隷の世界へ
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
427 обманутых обманщиков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку