Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224. За праведный путь

Продолжая спокойно призывать дьявола, было очевидно, что на Цинь Му никак не повлияло сказанное. Внезапно прорвался кровавый свет и озарил собой покрытую снегом долину, делая ту похожей на заляпанную кровью картину маслом. Кровавый свет разлился по небу, порождая на свет потрескивающие искры превращающиеся в сворачивающиеся молнии, которые разлетелись во всех направлениях. Одно из ответвлений молнии ударило по отвесной стене долины и растопило плотный снег. Даже камни были расплавлены и превратились в лаву, которая стекала по стенам. Молния, которая обвилась вокруг кровавого света, сформировала сеть, потрескивающую во время движения. Ужасающая дьявольская энергия пришла из другого мира и поразила находящуюся на алтаре скульптуру…

Деревянная скульптура немедленно разорвалась и начала напухать, становясь выше и выше, в то время как её аура становилась всё более и более ужасающей!

— Негодяй, ты сдержался, когда призывал Дьявольского Бога Кяхэ, не так ли? Твой призыв Дьявольского Бога Бедствия на этот раз гораздо более мощный! — сердитый голос Король Дьяволов Дутяня раздался из мешка таоте на талии Цинь Му.

На этот раз он обидел паренька. Несмотря на то, что Цинь Му знал большую часть дьявольского языка, когда призывал Дьявольского Бога Кяхэ в Имперский Колледж, он не освоил его полностью. После прошедших дней он усвоил дьявольский язык, который узнал во время заключения Соглашение Графа Земли с Королём Дьяволов Дутяня, гораздо лучше. Если усвоить дьявольский язык на более высоком уровне, дьявольский бог, которого он призовёт, естественно, будет сильнее.

Старый даос увидел это ужасающее зрелище и, потеряв самообладание, слегка изменился в лице, приведя в движение хвостик метёлки и закричав:

— Вперёд!

Хвост метёлки становился длиннее на ветру, и уже в следующее мгновение каждый волос превращался в наиострейший, десятки метров в длину, меч. Волосы растянулись в воздухе, издали выглядя, как закрученный белый зонтик, однако, в бесчисленное количество раз больше. Метёлка несла в себе невероятную опасность, ведь каждый её волосок обратился тонким мечом, и чем тоньше они были, тем труднее было защищаться от них!

Обладая чрезвычайно высокой скоростью, хвостик разрезал бесчисленное количество молний. Старик мгновенно появился в небе над долиной и ударил по ужасающей дьявольской энергии, которая исходила из другого мира!

Цинь Му почувствовал, как дьявола перехватили и выкрикнул. Дракономордый поднялся в воздух и издал сердитый рёв. Его рёв устремился в сторону метёлки и спутал его волоски. Дьявольская энергия, которая была перехвачена, вновь потекла, продолжая изливаться.

— Волосатая скотина, если ты поможешь злодею творить зло, тебя постигнет беда, даже если ты этого не осознаешь. Я вижу, что ты мужественен и красив, поэтому, если ты готов покориться мне и быть моей горой в течение ста лет, я позволю тебе смыть свои грехи. В противном случае тебе будет трудно не дать своему развитию превратиться в пепел! — увидев цилиня, усмехаясь проговорил старый даос.

— Скотина?! — разозлившись, зарычал зверь, в то время как в его открытой пасти скопилось пламя, которое уже в следующий миг превратилось в луч, выстреливший в сторону даоса!

Тело старика задрожало, и его жизненная Ци вырвалась наружу, образуя бога, поддерживаемого черепахой, тридцатиметровой высоты. Держа одной рукой метёлку, другую он вытянул, чтобы заблокировать огненный луч, изрыгнутый цилинем. Луч был отбит в сторону огромной рукой, после чего разливающееся пламя опалило красным цветом стены долины.

«Небожитель?» — сердце Цинь Му вздрогнуло.

Цилинь затоптал четырьмя копытами, тут же образуя под ними огненные облака и бросившись к старому даосу. Внезапно волоски метёлки в воздухе устремились вниз, обившись вокруг копыт дракономордого и крепко связав.

— Маленькая скотина, ты не собираешься подчиняться? Ты хочешь, чтобы тебя убили? — обрадовавшись, улыбнулся даос.

В этот момент Цинь Му хлопнул по своему мешку таоте, который тут же сильно увеличился, а уже в следующий миг из него выскочил восьмирукий, четырёхликий механизм дьявольского бога, держащий в каждой руке по сокровищу. Там был гуцинь, бусинка, лук, стрела, шарира, сломанный меч, Усмиряющий Пестик Дьявол и Пагода Тысячи Знамён. Все они являлись сокровищами, которые Цинь Му украл из Дворца Золотой Орхидеи. Когда он поместил Короля Дьяволов Дутяня, который беспокоился о том, что у него нет подходящего оружия, в мешок таоте, тот быстро заграбастал несколько сокровищ. Теперь, освободившись, он, естественно, понял, что парень хотел от него, а именно — помочь в этом бою.

Король Дьяволов Дутяня прекрасно понимал, что ему делать дальше, ведь если он останется рядом с Цинь Му, то тот может оставить его в живых, однако, если парня убьют, такая же судьба постигнет и его, а может ещё и похуже, если попадёт в руки старого даоса. К тому же если он до сих пор имел планы по переселению сюда дьяволов из Дутяня, то должен был бороться со стариком так, как будто от этого зависела его жизнь.

Сокровища, украденные Цинь Му из Дворца Золотой Орхидеи, были на уровне наследных сокровищ крупнейших сект и обладали невероятной мощью. Как самая большая священная земля за Великой Стеной, сокровища, которые могли храниться во Дворце Золотой Орхидеи были, естественно, особенными. Вот только парень попросту не успел их основательно изучить.

Как только Король Дьяволов Дутянь завладел ими, его жестокая натура дала о себе знать, особенно отчётливо это проявлялось через лица, те, прямо сейчас, выглядели крайне свирепо. Между тем он подумал про себя: «Если я поймаю сопляка врасплох и убью, то буду свободен! Однако это тело из стали заполнено ловушками, созданными отродьем. Если бы я убил его, и ловушки активировались, я был бы заперт внутри скульптуры дьявольского бога, не способный как-либо пошевелиться… Сначала мне нужно избавиться от маленького старого даоса!»

Раздался звук гуциня, и вырвались волны дьявольского голоса. Душа старика подверглась атаке, и он почувствовал, как она желанно откликается на попытку дьявола войти в сердце Дао. Он немедленно закричал и исполнил очищающую мудру, чтобы остановить процесс вторжения.

Бог, поддерживаемый черепахой, поднял руку, и метёлка, а точнее белая змея, переплетённая из конского волоса, извернулась, и в следующий миг обрушилась вниз на Короля Дьяволов Дутяня. Четыре лица дьявола яростно закричали, в то время как сила восьми сокровищ в руках вырвалась наружу, принимая в лоб свирепую вражескую атаку. Раздался оглушительный взрыв, и дьявол полетел назад, в итоге врезавшись в гору. Белая змея из волосков метёлки, широко раскрыв пасть, опять набросилась на дьявола, погрузив глубоко в горные породы.

— Маленький даос, ты понятия не имеешь, как ужасен правитель Дутяня, ты разозлил меня! — король дьяволов вылетел из разрушенной горы и потряс Пагоду Тысячи Знамён. Из неё тут же вырвались тысячи развевающихся знамён, превращаясь в трёх километровую пагоду и прижимая старика.

Тем не менее, даос лишь усмехнулся, а бог позади него исполнил мудру, ударив с неба и земли, тем самым обездвижив Короля Дьяволов Дутяня и Пагоду Тысячи Знамён.

Прямо в этот момент интенсивный кровавый свет и дьявольская энергия в воздухе внезапно исчезли. На белом костяном алтаре, скульптура с медвежьей головой превратилась в дьявольского бога высотой в триста метров, который издавал сотрясающий мир рёв:

— Слабаки в этом низменном мире, приготовьтесь, чтобы принять на себя гнев Великого Дьявольского Бога Сюнпи… Ммм? Старик Дутянь!

Сюнпи посмотрел на Короля Дьяволов Дутяня, который был под его ногами.

— Старик Дутянь, как верховный правитель Дутяня смог быть подавлен до такого состояния? Наш Дутянь стал таким, потому что ты, как его правитель, просто бесполезен! Такой мусор, как ты должен просто отказаться от позиции короля, — не смог удержаться от смеха Дьявольский Бог.

Король Дьяволов Дутянь стыдился и злился. Он собирался встать, когда Великий Дьявольский Бог Сюнпи посмотрел на него сверху и со смешком наступил:

— Настал этот день, тиран. Дьявольский призыватель, что ты собирался пожертвовать мне, чтобы вызвать меня?

— Его! — Цинь Му указал на старого даоса, и дьявольский бог нанёс по нему удар.

Призрак бога, поддерживаемый черепахой, поднял руку, чтобы заблокировать выпад, и раздался глухой взрыв. Цинь Му ломал голову над дальнейшим планом, в то время как старый даос был отброшен назад и врезался в гору на противоположной стороне.

Сюнпи подскочил и со злобной улыбкой ударил по телу даоса:

— Лакомый слабак, мм?

Позади него появился свет меча и вонзился через спину в сердце. Меч вошёл через спину дьявола и выглянул кончиком из груди. Старый даос использовал спрятанный меч-сокровище, чтобы нанести внезапный удар.

— Неплохо. Тем не менее, это не моё тело! — Великий Дьявольский Бог Сюнпи злобно оскалился и поднял кулак, чтобы разбить скалу, и добавил. — Это тело — всего лишь скульптура дьявольского бога, так что даже обезглавив меня, ты ничего не сможешь сделать со мной!

— Разве это так? — внезапно сзади послышался голос. Дьявольский бог немедленно обернулся, в то время как свет меча уже успел облететь вокруг его шеи три раза, после чего его огромная голова тут же скатилась с неё. — Даос Ку Е, этот глупый ученик припозднился.

Свет меча взлетел и приземлился на вершине горы, где стоял ученик, чья зелёная одежда трепетала в воздухе. Его взгляд приземлился на обезглавленное тело Великого Дьявольский Бога Сюнпи, прежде чем перейти к Цинь Му, которого он почтительно приветствовал:

— Подчиненный Бедного Учителя секты Бедной Логики, Лу Вэньшу отдает дань уважения Владыке Небесного Дьявольского Культа! Владыка — старший, так что это неуважительно для младшего идти против Вас, верно?"

Голова Великого Дьявольского Бога Сюнпи приземлилась на землю.

— Бедный Учитель из того же поколения, что и я. Посылая вас и ничего не предпринимая, он недооценивает меня, — покачав головой, со спокойным выражением лица сказал Цинь Му.

— Дело не в том, что учитель не хочет лично встретиться с Владыкой Небесного Дьявольского Культа, просто он должен присутствовать на встрече, от которой будет зависеть дальнейшая судьба всех людей в мире, — неторопливо промолвил Лу Вэньшу.

— На которой убьёт императора? — спросил Цинь Му и добавил. — Имперский Наставник дал старому Жулаю возможность спасти Бедного Учителя и остальных. Старый Жулай также дал слово, что Бедный Учитель станет монахом и никогда больше не будет заниматься мирскими делами. Неужели он отказался от своих слов?

— Ради спасения жизней людей всего мира, разве есть нужда держать слово? — посуровев в лице, агрессивно рассмеялся Лу Вэньшу.

Цинь Му повернул голову назад, и увидел даосскую монахиню, идущую с другой горы. Она была одета в белый даосский халат, на груди которого виднелся вышитый цветок сливы.

— Странник Цин Юй из Дворца Духовных Цветов приветствует Владыку Небесного Дьявольского Культа — сказала она.

— Разве странники должны здороваться? — улыбаясь, спросил Цинь Му.

— Даже если Вы враг, этикет не должен быть забыт. Маленький Владыка Небесного Дьявольского Культа, Вы можете возмущаться нами за издевательства над слабыми, но Вы Владыка священной земли номер один дьявольского пути, в конце концов. По старшинству Вы превосходите нас, так что это не может считаться издевательством над слабыми, — незамедлительно ответила монахиня.

— Не проблема, не проблема. Кто ещё хочет меня убить? — с улыбкой на лице, поинтересовался Цинь Му.

— Я здесь, чтобы убить Вас, — всплыло магическое облако, и на вершине горы приземлился архат. На его руках висели чётки, каждая из которых была размером с человеческую голову. Он сложил ладони вместе и добавил. — Владыка Небесного Дьявольского Культа имеет чрезвычайно высокое положение, поэтому маленький монах здесь, чтобы просветить Вас и подчинить дьявола. Пусть Владыка Небесного Дьявольского Культа даст своё руководство.

— Владыка священной земли номер один дьявольского пути не должен бояться такого человека, как я, верно? — человек в изодранной одежде оказался на вершине очередной горы, тем не менее, он вёл себя воодушевлённо, громко, раскатисто и с героизмом смеясь. — Я подчинённый Мастера Ци Даю из секты Нищего. Мастер Зала Лотоса Ло Саньпо приветствует Владыку Небесного Дьявольского Культа. Я здесь, чтобы забрать Вашу жизнь. Верно, у Вас, кажется, есть маленькая лисичка — демон, которая оскорбила Мастера Ци, и Мастер сказал, что она должна быть убита.

— Ваш Мастер Ци действительно мелочный, и к тому же импотент, — спрятавшись за Цинь Му, сказала выглядывающая Ху Лин’эр.

Указав на лисичку, Ло Саньпо улыбнулся:

— А вот и ты! Все, для меня, окружить и уничтожить Владыку Небесного Дьявольского Культа со всеми теми, кто на праведном пути боевого мира, действительно удачный шанс, а также радостное событие! Давайте назовём этот съезд нашим — Собранием, чтобы Убить Дьяволов и Защитить Дао!

— Собрание, чтобы Убить Дьяволов и Защитить Дао? Отличное название! — у подножья горы, даос Ку Е сплюнул кровь. Затем он присел, чтобы восстановить дыхание, и добавил. — Если нам удастся уничтожить Владыку Небесного Дьявольского Культа и вернуть мир во всём мире, все наши усилия и потери не будут напрасны. Все, за праведный путь!

На пике гор окружающих Цинь Му, эмоции нахлынули на всех мастеров области Небожителя, и они героически воскликнули в унисон:

— За праведный путь этого мира! Убить его!

Пять великих мастеров были полны энергии, и их жизненная Ци вырвалась наружу. Явления богов сформировались позади каждого, и каждый из них нанёс свой сильнейший удар в сторону долины!

Но прямо в этот момент Великий Дьявольский Бог Сюнпи сердито взревел, и вся энергия в его теле взорвалась!

— Безграничный Небесный Дьявол!

Цинь Му схватил Ху Лин’эр, чтобы спрятаться за дракономордым, поскольку ужасающее землетрясение потрясло долину и разрыхлило горные породы, в результате чего они падали с неба и превращались в порошок. Даже с цилинем, блокирующим большую часть видимости, парень и лиса всё ещё чувствовали на себе невообразимое давление. Их кости буквально скрипели от него.

Всех мастеров области Небожителя вырвало кровью, пока их разбрасывало в разные направления. Было неизвестно, живы они или нет.

Цинь Му высунул голову из-за спины зверя и увидел Великого Дьявольского Бога Сюнпи, гордо стоящего в одиночестве.

— Сюнпи настолько силён! — Ху Лин’эр была удивлена и восхищена.

Внезапно тело Великого Дьявольского Бога начало разрушаться и ломаться, сантиметр за сантиметром. Но они могли слышать его бормотания:

— Энергия истощена. Жаль, что я не могу собрать эти жертвы, но, к счастью, мне удалось увидеть, как жалок Король Дьяволов Дутяня… Дьявольский призыватель, я ухожу!

Когда он закончил, его тело с треском взорвалось, а сознание вернулось в другой мир. Ху Лин’эр была ошеломлена, услышав кашель Ло Саньпо и остальных, идущих из долины. Сюнпи не смог убить этих практиков божественных искусств.

— Молодой мастер… — Лин’эр повернула мордочку и посмотрела на Цинь Му.

— Всё в порядке.

Цинь Му поднялся и, стряхнув пыль со своего тела, поднял Короля Дьяволов Дутяня, который был раздавлен о землю, чтобы забросить на спину зверю.

— Жирный Дракон, беги! — положив три алтаря в свой мешок, крикнул юноша.

П.П. Со вторника по пятницу можно будет приобрести уменьшённый абонемент на 20 глав. Также, на период продажи абонемента, скидка на главу при его покупке увеличится с 23% до 33%. Проверял, вроде можно покупать сразу два типа абонемента.

http://tl.rulate.ru/book/12626/339603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
А чё теперь главы каждый вечер будут.Или снова когда нибудь выравняется график на утро.
Развернуть
#
Всё может быть, к сожалению запаса нет, публикуем всё, что есть, и, к ещё большему сожалению, догоняем анлейт, который обычно с понедельника по четверг публикует только 1 главу...
Развернуть
#
Надеюсь лисичка спасётся :3 Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Быстрые ноги ******** не боятся!
Развернуть
#
10% пути на цисвинье пройдено!
Развернуть
#
"быть моей горой" горбатой горой? Или может маунта, который является ездовым животным, перевели как гора? Пахнет гуглом.
Развернуть
#
Это образное выражение...
Развернуть
#
Я думал, что просто всегда гугл ездовых животных горами переводит. Что тут образного? Маунт он и в Африке маунт.
Развернуть
#
В том же игровом сленге ездовых животных называют маунтами. И вообще, Mount, а не Mountain переводи...
Развернуть
#
Ну ладно хоть ученики не сужаются, краны не летают, не надо стучать в сундук что бы откашлять кровь и бить людей пальмой
Развернуть
#
Самое страшное, что это уже воспринимается как должное, после прочтения нескольких некачественных переводов.
Развернуть
#
"Мир во всем мире" прям как в конкурсе "мис вселенная"...
Развернуть
#
Мне всегда кажется, что вместо «дьявола сюнпи» написано «дьявол Снюпи» и вся атмосфера крутая пропадает
Развернуть
#
488 больше "святых" тупарей богу дьяволу
Развернуть
#
за аниме! за Мангу!! За Ранобэ!!!
ЗА ХЕНТАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Одни из лучших частей этой истории - это борьба философий и развитие персонажей. Второе мне нравится больше всего и как особый пример этого для меня выражается Цилинь. Да Цинь Му постоянно развивается, взрослеет, но как меняется Цилинь от ленивого и слегка глуповатого верхового зверя в умудрённого опытом и и практически единственного понимающего своего мастера товарища. Сейчас перечитываю, поэтому эта разница ощущается еще сильнее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку