Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211. Ворота Небесной Воли

Цинь Му показал Ху Лин’эр, как контролировать механизм. Он соорудил пункт управления внутри грудной клетки Короля Дьяволов Дутяня, автоматически выпадающий наружу по нажатию тайной кнопки.

Механическая статуя бога, изготовленная из Зимнего Хрустального Железа, была чрезвычайно огромной, возвышаясь над землёй на три метра. Цинь Му потратил на неё целое состояние. Само лишь железо стоило ему десять тысяч монет Великого Изобилия. Счёт частям механизма шёл на тысячи. В нём было около девятисот шестерёнок, делающих устройство умопомрачительно сложным.

Даже если Король Дьяволов Дутяня не хотел двигаться, статую можно было контролировать, используя пункт управления. Также у неё было восемь рук и четыре лица, добавляющие свирепый вид и дающие невероятную силу. Обычные практики божественных искусств с огромным трудом могли бы пробить толстую броню статуи из Зимнего Хрустального Железа.

В самом сердце механизма находилась крошечная медицинская печь, на подобие той, что Цинь Му выковал для Фань Юньсяо. Однако устройство на корабле было самым первым творением юноши, потому всё ещё имело некоторые недостатки. В этот раз, используя приобретённый опыт, он сделал печь намного меньше по размеру, а её устройство было даже более сложным.

Усевшись внутри пункта управления, Ху Лин’эр могла подбрасывать медицинские камни в крохотную печь и контролировать огонь с помощью своей жизненной Ци. Даже без помощи Короля Дьяволов Дутяня, механизм можно было использовать в качестве тяжёлого бронированного оружия.

Если Король Дьяволов Дутяня будет использовать тело статуи, как своё собственное, помогая в битве, из механизма можно будет извлечь огромную силу. Практики божественных искусств области Шести Направления не несли бы для него никакой угрозы, и даже мастера области Семи Звёзд не могли быть слишком уверенными в победе.

Цинь Му получил нужные знания для создания статуи от немого, глухого и старого Ма. Он всего лишь собрал воедино учения трёх стариков, не придумывая ничего нового.

Всё, что он сделал, — придумал способ объединить все эти знания. Тем не менее, механическая статуя определённо была на уровне лучших мастеров кузнечного, механического и рунного дела. Юноша создал абсолютно новый вид боевого устройства.

Ху Лин’эр переполнилась волнением и совершенно позабыла о Короле Дьяволов Дутяня, который до сих пор был заточён в статуе. Она немедленно запрыгнула в пункт управления, начиная тестировать устройство.

Цинь Му сразу же сказал:

— Цилинь, следуй за ней, чтобы она не натворила каких-нибудь неприятностей!

Послушавшись, дракономордый догнал лису, которая как раз визжала от радости, размахивая руками статуи бога. Посмотрев на силуэт громадного цилиня, Цинь Му увидел, что его живот почти касается земли.

— Ему пора сесть на диету, — покачал головой юноша. Зверь и раньше не был слишком подтянутым, хоть и зачастую голодал. Впрочем, в то время он выглядел довольно величественно, и никто не смел походить слишком близко к стражнику горных врат.

Однако с тех пор, как цилинь присоединился к Цинь Му, он ни разу не оставлял ни одной пилюли Алого Огня и пил невероятное количества воды из Нефритового Драконьего Озера. Такое питание привело к тому, что он становился всё жирнее и жирнее, значительно увеличившись в габаритах… Если так пойдёт и дальше, драконоподобный вскоре превратится в огромную котлету и начнёт касаться земли пузом. Его пальцы разжиреют, и когти нельзя будет высунуть наружу.

«Сомневаюсь, что Патриарх давал ему целое ведро пилюль на обед, иначе цилинь уже давно стал бы похожим на шарик. Он солгал про свою диету, думаю, что полведра ему хватит с головой», — немного подумав, Цинь Му затаил дыхание, концентрируясь, и начал исполнять технику Трёх Эликсиров Тела Тирана. Вскоре его тело превратилось в Владыку Сатурна с головой человека и телом змеи. Призрачный свиток появился у него в руке, а за спиной медленно возникли огромные ворота.

Юноша обернулся к ним лицом, а его душа задрожала, издавая странный звук. Это был язык Юду, показанный Королём Дьяволов Дутяня. Дьявол называл эти врата Воротами Земного Происхождения, однако, даже если эта информация была ложью, он всё равно правильно произносил название.

После того, как Цинь Му прочитал слова, написанные на вратах, те начали медленно открываться, раскрывая бесконечную пустоту позади. Парень на мгновение застыл от удивления, затем обошёл ворота по кругу, приходя к выводу, что он до сих пор находится у себя во дворе. Врата, казалось, были абсолютно тонкими. С его ракурса они напоминали тёмный лист, вертикально торчащий из земли. Но встав прямо перед ними, он видел перед собой бесконечную тьму.

«Ворота в другой мир?» — был ошеломлён Цинь Му. Он поднял руку, осторожно протягивая ладонь сквозь ворота, но ничего странного не произошло.

«Это и есть секрет Пяти Элементов? Другие люди тоже встречаются с ним в этой области? Кто-нибудь уже пробовал их открыть и войти внутрь?» — он начал сомневаться. Что ему доведётся встретить по ту сторону? Найдёт ли он во тьме легендарный Юду? Повезёт ли ему выжить и вернуться обратно?

Прямо в этот момент Цинь Му увидел отблеск света, исходящий из мира тьмы. Перед ним появился человек на лодке. На самом носу судна висела тусклая лампа, излучающая призрачное сияние. Она медленно приближалась ко входу.

Под светом лампы сидел старик, сворачивающий бумажки в человечков и лошадок. Учитывая постоянное мерцание, картина выглядела невероятно успокаивающе.

Цинь Му попытался просунуть голову сквозь ворота, в то же время старик внезапно взял лампу в руки и посветил в его сторону. Как только его озарил свет, он ощутил, что его душа замерла на месте, а тело потеряло способность шевелиться. Старик на лодке повесил лампу обратно. Ощутив, что свет перестал падать на его тело, Цинь Му вздохнул с облегчением. Как вдруг его волосы встали дыбом. Опустив голову, он увидел, что стоит в лодке, прямо возле старика!

Маленькое судно медленно развернулось, и Цинь Му повернул голову, чтобы посмотреть назад. Он увидел свет, прорывающийся сквозь отдаляющиеся врата, и своё собственное тело, смотрящее в его сторону!

Тело по ту сторону ворот, казалось, замёрзло, совсем не двигаясь.

Если он до сих пор стоял перед вратами, то кто тогда плыл в лодке?

Юноша оглянулся, но увидел лишь темноту вокруг себя. Единственными источниками света были Ворота Земного Происхождения и лампа на носу лодки. Его сердце замерло. Старик, сворачивающий бумажных человечков и лошадок, посветил на него лампой, и его душа покинула тело! Тело, стоящее по ту сторону ворот, было без души!

— Почему ты забрал мою душу, если я до сих пор жив? — спросил у старика Цинь Му.

Никак не отреагировав на вопрос, дед продолжил сворачивать свои бумажные фигурки.

Цинь Му повернул голову, увидев, что Ворота Земного Происхождения становятся всё дальше и дальше, отчего его сердце замерло в ужасе. Король Дьяволов Дутяня и вправду многое ему не рассказал. Эти врата, скорее всего, не были Воротами Земного Происхождения. В противном случае старик не забирал бы его душу!

Парень выпрыгнул из лодки. Он всё ещё был недалеко от входа и мог бы вернуться обратно в своё тело. Однако, покинув лодку, он не упал в воду, как ожидал изначально. Вокруг него была лишь тьма, бесконечная тьма!

Безостановочно размахивая руками, юноша двигался, как тонущий человек, однако, вокруг не было за что ухватиться. Он чувствовал, как продолжает тонуть, всё глубже и глубже погружаясь во тьму. Беспомощно посмотрев ввысь, он увидел, как маленькая лодка неумолимо исчезает из поля видения. Свет на её носу постепенно тускнел и вскоре стал слишком слабым, чтобы его можно было увидеть.

«Король Дьяволов Дутяня, ублюдок, он всё-таки смог меня обмануть…» — Цинь Му чувствовал, будто ему снился кошмар. У него не было ни единого способа выбраться, как бы он не старался… Спастись было невозможно.

Вокруг была темнота, заставляющая людей терять всякую надежду и впадать в отчаяние. Тем временем, лодка, которая могла вернуть его обратно, отплыла слишком далеко.

Внезапно Цинь Му приложил всю свою силу, прокричав душой слова языка Юду, которым его обучил Король Дьяволов Дутяня. Загадочный визг казался наглым, дрожащим, его невозможно было произнести ртом, лишь душа могла издать такой звук!

Закончив предложение, схожий загадочный и древний голос раздался из глубин тьмы. Он тоже проговорил слова Юду, но чем-то напоминал песню. Слова, казалось, происходили с древних времён, предлагая достойному богу, несущему на себе тяжесть вселенной, жизнь и кровь в качестве подношения.

Цинь Му ощутил, как его тело начало подыматься ввысь. Его скорость постепенно увеличивалась, пока он и вовсе не превратился во вспышку света, которая со свистом вылетела из тьмы, проникая в его бренное тело, стоящее прямо перед входом.

Парень начал неистово дрожать, задыхаясь. Он быстро покрылся потом, будто только что выбрался из воды. В то же время лодка за вратами снова поплыла ко входу. Старик в ней посмотрел на юношу, но в этот раз его рука уже не потянулась к лампе.

Цинь Му продолжал стоять у входа, готовясь в любой момент покинуть форму Владыки Сатурна, чтобы рассеять врата.

— Брат Дао, что значили эти слова? — спросил он.

Взгляд старика пал на его тело, пока лодка медленно разворачивалась, чтобы уплыть в темноту.

— Земля — великое происхождение. Каждое существо обязано ей своим существованием и должно послушно принимать Небесную Волю.

— Земля, в своей громадности, содержит всех существ. Её вместительность соответствует её огромной силе. Её понимание широко, а свет ослепителен. Здесь многие вещи могут достигнуть полного развития.

— Лошадь — существо земного происхождения. Её сила передвигать землю не знает границ. Она тихая и послушная, полезная и надёжная. Таков путь и у высшего человека. Если он берёт инициативу, то сворачивает с правильного пути и теряется. Если он идёт следом, он послушный и движется в правильном направлении.

— Твои слова значат: “Земля — великое происхождение”. Скажи ты их ранее, я бы не трогал твою душу, — лодка начала отдаляться, постепенно исчезая, между тем голос старика раздавался вдали, становясь всё более и более приглушённым. — Перед тобой Ворота Небесной Воли, это Небесная Воля Земного Происхождения. Сюда может войти призрак, но тебе здесь не место.

«Король Дьяволов Дутяня и вправду хотел от меня избавиться! — Цинь Му впал в ярость, которая постепенно переросла в смех. — К счастью, я не погиб. Теперь можно неспеша им заняться. Эээм, кажется, моя душа изменилась».

Цинь Му почувствовал, что после путешествия в Юду сила его души значительно возросла. Он был в замешательстве и попробовал исполнить технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, сразу же заметив, как невероятная сила, исходящая из Ворот Небесной Воли, очищает его душу!

Цинь Му не мог не растеряться. Хотя Король Дьяволов Дутяня постоянно пытался обмануть его, часть сказанных слов оказались правдой!

Дьявол оказался прав. Знание слов на воротах и их открытие действительно позволяло избавиться от недостатков в совершенствовании, и теперь он мог стать даже сильнее, чем Имперский Наставник!

Форма Владыки Сатурна из его области Пяти Элементов оказалась невероятно важной, так как от неё зависело совершенствование души!

Спустя некоторое время, Цинь Му почувствовал, как его душа становиться всё более и более спокойной. Он взглянул на свиток в руке, текст на котором постепенно становился чётче, раскрывая странные буквы в форме птиц, зверей, рыб, солнца и луны.

Хоть парень и не понимал написанного, его взгляд прошёлся по тексту, будто читая. Секрет свитков автоматически стал частью его знаний.

http://tl.rulate.ru/book/12626/335390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Бедный дьявол, мало того, что лисичка дотянулась до него своими пушистыми лапками, так ещё и гг собирается сделать тоже самое :3 Спасибо за перевод.
Развернуть
#
это дьявол еще остальных стариков не видел
Развернуть
#
+ дьявол в гарем
Развернуть
#
"Как попасть в рабство к Цинь Му" Пособие для чайников от Короля демонов Дутяня
Развернуть
#
Садись в робота, лисичка!
Развернуть
#
Чёёёёёёёёёёрт, бесплатные кончились.
Развернуть
#
лиса терь прям как одна из паур рейджеров😹
Развернуть
#
У меня вопрос , если жизненная энергия сама по себе трансформируется в жир после переваривания , то по идее из тожей же энергии только контролируемой и в больших объёмах можно было бы и конечности регенить , как и раны , или это просто прощёт автора , или энергия эта может только в жир переделываться :)
Развернуть
#
Это было сложно понять, но я попытался разобраться, не знаю прав я или нет, попробую привести пример, жир- это особая форма запаса энергии, которая при окислении даёт энергию, а конечность это и жиры, и белки, и углеводы, причём углеводы это почти энергия в чистом виде(почти - потому, что она ещё не в своей активной форме, причём жиры, а именно жирные кислоты попадают в тот же путь превращения, что и углеволы, но не будем так углубляться), а белки это материал из которого стоится сама конечность - кожа, кости, мышцы, так вот, чтобы этот материал образовался нужна энергия и сами "кирпичи" для этого материала(что есть - пища). И если адаптировать эту схему в культиваторский мир, то энергия у них это "Ци", что явно отличается от обычной энергии, поэтому если они культиваторы, значит и строительный материал у них не обычный и вряд ли достаётся из пищи, а если нет этого материала, то разве можно ли только из энергии отрастить полноценную конечность?
Развернуть
#
510 больше подношений богу смерти
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку