Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205. Жёлтая Груша

Цинь Му собрал травы и отсортировал их по виду. Затем он обработал лекарствами ногу одноногого и руку старого Ма, после чего купил порошок южных ядовитых насекомых на одном из складов Имперского Колледжа.

Этот порошок состоял из невероятно крохотных насекомых под названием “Красные Ядовитые Насекомые Красоты”. Разглядеть одного из них мог лишь человек, использующий третий глаз.

После того, как насекомых высушили, превращая в пыль, они могли воскреснуть при контакте с кровью. Цинь Му попросил старого Ма и одноногого предоставить немного свежей крови, после чего разбавил в ней порошок. Обработанные Красные Ядовитые Насекомые Красоты быстро пришли в движение, отчего казалось, будто красная жидкость, наполняющая два кубка, ожила.

Старый Ма и одноногий взглянули на кубки. У стариков было необычное зрение, позволившее сразу же заметить насекомых внутри. Десятки тысяч мерзких существ плотно заполнили сосуды, создавая крайне неприятное зрелище. Одноногий улыбнулся:

— Му’эр, ты планируешь использовать этих насекомых, чтобы вылечить наши конечности? Что это за создания? Они безопасны?

Среди жителей деревни, мясник занимал лишь второе место по уровню страха, который он вызывал у молодых девиц. На первом был целитель, любящий выращивать цветы и мелких жуков. Лицо целителя выглядело отвратительно, но ещё более отвратительными были его насекомые. Одноногий любил воровать и частенько заглядывал в дома других деревенских. Даже ягоды боярышника в сахарной оболочке, принадлежащие Цинь Му, несколько раз таинственно исчезали. Однако, старик ни разу не осмелился побывать в комнате целителя.

Юноша следовал учениям целителям, изучая искусство исцеления, поэтому довольно хорошо разбирался в насекомых. Смотря на существ внутри кубков, одноногий чувствовал, как его волосы встают дыбом. Старика не покидало ощущение, будто какой-то злой маг пытается его отравить.

— Одноногий дедушка, не волнуйся. Использование Красных Ядовитых Насекомых Красоты было одной из техник южной префектуры Пяти Ростков.

Цинь Му ввёл кровь с насекомыми в вену руки старого Ма и ногу одноногого. Затем он сказал:

— Эти существа называются Красными Ядовитыми Насекомыми Красоты, потому что некоторые женщины из южных сект используют их, чтобы заморозить процесс старения и сохранить свою красоту. Их тела выглядят живыми даже после смерти.

— Выглядят живыми даже после смерти… — одноногий содрогнулся, продолжая видеть в насекомых угрозу.

Юноша поместил ногу одноногого и руку старого Ма в медицинский котёл. Внутри сосуда уже был готов лекарственный отвар:

— Данный вид ядовитых насекомых может съесть мёртвую кровь, кожу, слизь на повреждённых мышцах, осколки сломанных костей и другое. Именно поэтому люди, использующие их, могут сохранить свой внешний вид до самой смерти. Дедушка целитель говорил, что у него были близкие друзья противоположного пола, поселившие Красных Ядовитых Насекомых Красоты внутрь своего тела. Спустя многие годы, они всё ещё выглядели на семнадцать лет и были очень узкими. Ещё он добавлял, что любит узеньких девочек… — лицо юнца приобрело задумчивый вид. — Что значит “узенькая”?

Одноногий ответил:

— Ты слишком молод, чтобы думать о таком бреде. Можно мне этих жуков?

Среди купленных духовных трав Цинь Му нашёл семя, после чего поднял пол посреди главной комнаты, открывая нефритовую почву под ним:

— Конечно. Однако, у этих ядовитых жуков есть один серьёзный недостаток. Они начинают есть здоровую плоть и кровь, как только проголодаются, поэтому люди, использующие их, постоянно нуждаются в свежей крови. Со временем, количество жуков в организме увеличивается, и их аппетит, соответственно, тоже.

Немного порывшись в своём мешке, Цинь Му достал бутылку воды из Нефритового Драконьего Озера, чтобы полить землю:

— Дедушка целитель говорил, что на землях Пяти Ростков женщины зачастую соблазняют сильных молодых мужчин. После ночи веселий от их жертв остаётся лишь кожа. Эссенция и кровь высасываются из тел, дабы прокормить Красных Ядовитых Насекомых Красоты.

Одноногий содрогнулся. Между тем политая почва немедленно вздулась, и сквозь неё пробился нежный росток, постепенно увеличиваясь в размерах, достаточно быстро, чтобы заметить это невооружённым глазом.

Цинь Му начал исполнять технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, не прекращая ходить вокруг крохотного растения в центре комнаты. Затем он использовал технику Cоздания Земного Эона, отправляя всяческие мудры в сторону ростка. В тот момент, когда пальцы или ладонь юноши дотрагивались к листку, они немедленно отлетали обратно.

Когда ветви и листья вступали в контакт с кожей, раздавался тихий звон, напоминающий игру гуциня. В главной комнате звучал мелодический ритм.

Юноша сделал шаг вперёд, с помощью своей техники Создания Земного Эона ускоряя рост крохотного дерева, и вскоре оно достигло размеров взрослого человека, покрываясь пышными зелёными листьями. Затем на нём появились зелёные почки, превращающиеся в белоснежный цвет груши.

— Репутация Красных Ядовитых Насекомых Красоты не слишком хороша, поэтому, когда я отправился купить их на складе Имперского Колледжа, учитель спросил, для чего они мне. Он сказал, что многие женщины из королевских и графских семей любят подобные вещи. К тому же, некоторые консорты из дворца тоже используют этих существ, поэтому Зал Высшего Исцеления изменил насекомых так, чтобы они не могли размножаться.

Ходьба Цинь Му не прекращалась, как и движения его рук. Мудры продолжали сыпаться, напоминая Гуаньинь, щёлкающую своими пальцами.

Цвет груши на дереве высох и осыпался, и на его месте появились зелёные плоды. Эти Фрукты были размером с большой палец, маленькие и утончённые. Однако, под воздействием мудр Цинь Му плоды медленно продолжали расти.

— Имперский Лекарь Ю даже смог создать пилюлю Избавления от Насекомых, так что, когда Красные Ядовитые Насекомые Красоты начинали есть живую плоть, человек мог использовать это лекарство, дабы убить всех опасных существ, живущих внутри его тела.

Изменив свою технику Создания, Цинь Му продолжил ускорять процесс созревания фруктов, и зелёные груши вскоре стали размером с кулак:

— Я попросил учителя на складе показать мне пилюлю Избавления от Насекомых. В ней использовались самые обычные ингредиенты, однако, готовое лекарство продаётся по заоблачной цене. Чтобы купить одну дозу, не хватит даже зарплаты самого Имперского Наставника. Продавец сказал мне, что именно это открытие позволило лекарю Ю стать самым богатым из имперских лекарей!

Глаза одноногого загорелись:

— Имперский Лекарь Ю богат?

Груши на дереве наконец пожелтели, начав издавать сладкий фруктовый аромат. Сорвав несколько плодов с дерева, Цинь Му подал их старому Ма и одноногому. Двое мужчин откусили по куску, и, ощутив, как сладкий вкус заполняет их рты, восхищённо воскликнули:

— Что за заклятие божественный врач использовал для превращения груш? — спросил старый Ма.

Юноша покраснел и ответил:

— Дедушка, перестань надо мной издеваться. Это техника Создания Земного Эона, которой меня научила бабуля.

— Техника Создания Земного Эона?

Старый Ма и одноногий с тревогой посмотрели друг на друга, и последний пробормотал:

— Я видел, как старая Сы использует эту технику для обработки солнечного света. В полдень, пять сердец повернулись к небу, собирая эссенцию солнца, отчего с небес на землю полетели огненные тучи. Зрелище было настолько ужасающим, что я с первого взгляда понял, что предо мною первоклассная техника дьявольского пути. С её помощью старуха поджарила многих людей до смерти, что не слишком напоминало то, что ты только что сделал.

Цинь Му был ошеломлён:

— Я что, неправильно её совершенствовал?

Старый Ма не согласился:

— Ты не совершенствовал её неправильно. Ты исполнил технику в чистом виде, в то время как старая Сы, если мне не изменяет память, была человеком, сбившимся с правильного пути. Солнце наполняет всех живых существ, так что по идее оно должно быть использовано именно таким образом.

Юноша сорвал ещё несколько груш, разрезал их напополам и бросил в лекарственный отвар:

— Я использую Красных Ядовитых Насекомых Красоты, чтобы избавиться от умерших тканей, после чего заставлю всех лишних существ вылезти наружу с помощью лекарства. Жуки не навредят вашим конечностям. Жёлтая груша — ингредиент, усиливающий лекарственную энергию других составляющих. Конечно, они довольно вкусные, но с них также есть и медицинская польза.

Его знания о искусстве лечения превосходили даже Имперского Лекаря Ю. Старик использовал пилюлю Избавления от Насекомых, чтобы отравить Красных Ядовитых Насекомых Красоты, поэтому они оставались в теле, медленно разлагаясь. В свою очередь, Цинь Му просто вынуждал существ покинуть организм хозяина, не оставляя и малейшего следа.

Кроме того, лекарственный отвар, приготовленный юношей, помогал улучшить циркуляцию крови, активизируя процессы внутри руки старого Ма и ноги одноногого, что помогало восстановить их жизненную силу. Как только конечности полностью вернутся к жизни, он сможет присоединить их обратно.

Цинь Му сорвал остальные груши, наполнив ими целую корзину. Затем он вырвал дерево с корнями и вынес его во двор.

Подозвав к себе Ху Лин’эр и цилиня, юноша угостил их плодами с дерева. Лиса откусила маленький кусочек, начав неконтролируемо восклицать от удивления. Цилинь тоже съел несколько штук. Хоть это и не были духовные пилюли Алого Огня, он ел их с огромным удовольствием.

«Громадине пришло время немного похудеть, — уставившись на дракономордого, подумал про себя парень, — если он продолжит питаться, как раньше, то окажется не в силах летать на своих огненных тучах».

Одноногий уже не мог сидеть спокойно. Проведя полдня в доме Цинь Му, он начал ныть, что хочет пройтись. Старый Ма волновался, что тот встретит Имперского Наставника, поэтому решил составить ему компанию.

Старый Ма был человеком, к которому одноногий всегда прислушивался. Он вызывал уважение и страх, поэтому вор никогда не посмел бы идти против его воли. Даже если бы парочка исчезла на долгое время, Цинь Му не было бы о чём волноваться.

Имперский Наставник Вечного Мира тоже был сильно ранен, поэтому при встрече с одноногим преимущество могло бы оказаться не на его стороне.

Кроме того, старый Ма был самым сдержанным человеком в деревне. В его компании одноногий не смог бы дурачиться.

Прошло несколько дней, и имперские ученики, отправившиеся на фронт, уже вернулись в колледж. В префектуре Личжоу, возле реки Вздымающейся и в уезде Оленя им попадались последователи секты Великой Горы, вызывающие дьяволов, секта Девяти Призраков, поднимающая мёртвых, и культ Бессмертного Трупа, контролирующий зомби.

Попав под внезапную атаку генерала Сяои, тридцать процентов имперских учеников, принявших участия в битве, погибли. Они были лучшими из лучших, поэтому, можно было с уверенностью утверждать, что империя понесла огромные потери.

Имперские ученики, вошедшие в чёрный туман, были убиты до последнего. К счастью, главные силы имперской армии под командованием Имперского Наставника смогли подавить восстание на реке Вздымающейся. Генерал Юйюань Чуюнь смог собрать достаточные силы для того, чтобы уничтожить призванного дьявольского бога и очистить путь к вратам потустороннего мира.

Губернатор префектуры Личжоу Юйюань Чуюй повела своих солдат через реку, дабы остановить генерала Сяои, и лишь когда обе части её армии вступили в кровавое сражение, силы противника были подавлены. Мечи Юйюань Чуюй и Юйюань Чуюнь гармонично взмахнули на закате солнца над Вздымающейся. В то же время солнце из мечей, наполовину погруженное в воду, убило бесчисленных людей из мятежной армии. С неба шёл настоящий дождь из летающих кораблей и трупов.

Генералу Сяои не осталось ничего, кроме как отступить. Только когда армии Юйюань Чуюй и Чуюнь пересекли реку, хаос в префектуре Личжоу был подавлен.

После этого они проверили всех имперских учеников, лишь тогда осознав, насколько огромную потерю понесли. В битве погибли даже некоторые члены дирекции, пытающиеся защитить своих студентов от призванного дьявола.

Затем многие ученики отправились вместе со своими учителями, дабы подавить остатки восстания. И только когда Имперский Наставник вернулся в имперский двор, учения закончились, и студенты смогли вернуться обратно в Имперский Колледж. Именно поэтому они прибыли позже, чем Цинь Му.

Из-за огромных потерь Гу Линуань был вынужден взять на себя ответственность и попросил императора наказать его в соответствии с содеянным. В результате ректор лишился зарплаты на полгода и был понижен до четвёртого ранга. Хоть старик всё ещё остался во главе Имперского Колледжа, ему не удалось избежать своей судьбы.

Гу Линуань приказал составить список жертв, надеясь увидеть в нём имя Цинь Му, однако, к его огромному разочарованию, юнец всё ещё ходил среди живых.

Закончив со списком, он немедленно направился во дворец, чтобы встретиться с императором. По пути он встретил евнуха, который обычно объявлял императорские указы, идущего в сторону колледжа. Гу Линуань немедленно спросил:

— Евнух, ты несёшь что-то в Имперский Колледж?

Тот улыбнулся в ответ:

— Поздравляю, мой господин! Имперский академик получил высокие заслуги при подавлении восстания, что спасло многих Ваших учеников. Его Величество приказал мне передать юноше указ и повысить его официальное звание!

Выражение лица Гу Линуаня застыло, и он сердито сказал:

— Он выполнил свои прямые обязанности, за что ему награда?

— Его Величество сказал, что некоторые люди не могут справиться даже со своими прямыми обязанностями, поэтому он решил использовать этот случай, как предупреждение для других.

http://tl.rulate.ru/book/12626/333646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Гу Линуань скоро от злости лопнет,ему теперь Цинь Му даже в пример ставят.
Развернуть
#
БедолаГа Гу )))
Развернуть
#
Чуствую старики то Гу Линуаню бока то намнут.
Развернуть
#
Старуха Сы, свернувшая с праведного пути, хаха
Развернуть
#
Когда он сказал про "узких" девушек, я подумал что он имеет ввиду худых, но потом до меня дошло...
Развернуть
#
так и вижу как у Гу сосудик на кончике лопается, жудка
Развернуть
#
527 больше красных жуков богу красоты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку