Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108. Толпа из секты Наездников Дракона

Вьюх!

Толстое и прочное тело огромного питона закружилось, умудрившись обвиться вокруг нескольких палуб корабля. Полы этих палуб трещали от давления, а оцепеневшие ученики, стоявшие вокруг, глупо уставились. Даже члены экипажа растерялись от испуга.

— Брат Вэй Юн, ты умеешь летать? — вдруг спросил Цинь Му.

— Что? — переспросил ещё не опомнившийся Вэй Юн, а Цинь Му взмахнул руками и сбросил толстого коротышку с корабля.

— Нет, я не умею летаааать!!! — откуда-то снизу донёсся испуганный вопль Вэй Юна. Цинь Му спрыгнул с корабля вслед за ним, а напившаяся вусмерть Ху Лин’эр стала трезвой как стёклышко и в тот же миг использовала своё поднимающее демонический ветер заклятие.

Ступая по кромкам ветра, Цинь Му спустился вниз и протянул руку, чтобы схватить Вэй Юн, но последний ещё не сумел оправиться от шока и когда посмотрел вниз снова завопил.

— Прекрати кричать! — гаркнул Цинь Му и, выкладываясь на полную, продолжил отчаянно бежать. В небе, громадный корабль заскрипел и вниз начали сыпаться обломки, вынуждая его постоянно уворачивался от пролетающих со свистом огромных брёвен, балок и щепок.

Вэй Юн обернулся и скорчил унылую гримасу. Корабль был практически разодран на куски. Огромный питон свернулся где-то по середине корабля, затем стянул свои кольца и разорвал его на две части!

Ученикам не оставалось ничего другого, кроме как прыгать. Среди путешественников присутствовала парочка практиков божественных искусств со способностями к полёту, они доставали свои духовные оружия и, контролируя их, улетали. Также среди практиков божественных искусств были и те, кто ни сном, ни духом ничего не знали о полёте, поэтому только барахтали конечностями, вопили и под конец разбивались об землю.

— Лун Цзяонань! Восстать удумал? — в гневе взревел боцман корабля, превратился в полыхающего огнём гиганта и напал своим властным божественным искусством на элегантно выглядящего человека. Однако, корабль попросту не выдержал противостояния двух мастеров подобного уровня, не говоря уже о том, что главную эликсирную комнату разрушил питон. Целители и мальчики на побегушках уже даже успели спрыгнуть…

Внезапно огромный питон изрыгнул облако ядовитого газа прямо в лицо боцману и огненный гигант сразу же погас, начав падать камнем.

— Нам конец… — лицо Вэй Юна стало мертвенно-бледным. — Секта Наездников Дракона восстала. Человек на том огромном черве — Лун Цзяонань, молодой мастер секты и всем известный отпетый злодей…

Цинь Му выкладывался на полную, ведь ему приходилось тащить на своём горбу толстяка. Под ними раскинулось предгорье, где можно было замести свои следы и не дать себя найти даже самым сильным практикам секты Наездников Дракона.

Через некоторое время горе-путешественники, наконец, благополучно приземлились на землю. Ху Лин’эр рассеяла своё заклятие и собиралась было что-то сказать, как вдруг услышала леденящий душу вопль, а затем треск веток или костей, ну или того и другого, сложно было сказать наверняка. Один из падающих учеников напоролся на густую крону дерева, после чего его буквально разорвало… мозги, кишки, печень и прочие ошмётки разбросало повсюду.

Пух! Совсем рядышком послышался глухой стук.

Пух, пух, пух!.. После чего ещё и ещё, могло даже показаться, что в предгорье засеменил дождь, а ученики всё не прекращали падать. Зрелище было действительно пугающим и каждого бедолагу ждала не менее пугающая участь!

Вэй Юн неконтролируемо подрагивал, а лицо настолько сильно побледнело, что можно было сравнить разве что с белой простынёй. Дрогнув ушами, Цинь Му тут же схватил толстяка и сорвался с места. Спустя буквально несколько мгновений на то место с треском рухнула половина корабля и сровняла с землёй небольшую лесную рощу. Треск деревьев, стреляющие, словно стрелы, щепки, поднятый земной дёрн с разлетающимися осколками щебня… Подобное не могло не напугать…

Огромная половина корабля проскользила ещё метров так триста, прежде чем, слегка дыхнув на затылок убегающего юноши, остановиться. Но Цинь Му не прекращал бежать и уже буквально через вдох времени услышал сотрясающий землю и небеса взрыв печи. Воздушная ударная волна накрыла двух человек и лису!

— Нужно убегать! Скоро сюда прибудут мастера из секты наездников и проверят, выжил ли кто! — отпустив Вэй Юна, шепнул Цинь Му, ну по крайней мере так он себя слышал, ведь взрыв-глухота все дела, и побежал. Только-только оправившийся от шока толстяк тут же рванул следом.

— Что произойдёт, если они найдут выживших? — на бегу спросил Вэй Юн.

— Жирный Вэй, а ты как думаешь? — скосив слегка пьяные глазки, саркастично передразнила Ху Лин’эр. Неизвестно когда и как, но было очевидно, что лисичка уже успела пригубить винцо.

— А секта Наездников Дракона дерзкая! Они действительно осмелились напасть на корабль с учениками! Да ещё и так близко от столицы! Оправившись от травм, Имперский Наставник определённо разберётся с ними! — с перепуганными глазами храбрился Вэй Юн.

— Ты действительно думаешь, что наставник травмирован? — спросил Цинь Му и, отрицательно покачав головой, продолжил. — Как по мне, он полностью здоров, а скормив всем подобную сказочку, пытается выманить из нор змей, которые противостоят ему и империи. Вот взгляни хотя бы на секту Наездников Дракона, разве они не показали своё настоящее лицо?

— Что ты имеешь в виду… Невозможно! Я слышал, что восстания произошли в более чем двадцати регионах! Пали сотни осаждённых городов и умерло бесчисленное множество простых людей! Также расплодилось множество разбойничьих банд. Разве мог Имперский Наставник потворствовать подобному? — закричал ошеломлённый Вэй Юн.

— Ты слышал о таком слове, как тактика? Ничем не пожертвуй, разве смог бы он выманить мятежников и предателей? Вот и “травмирован”. Потерпев сокрушительно поражение в Великих Руинах, на жизнь Имперского Наставника было совершено покушение, в результате которого он получил тяжёлые травмы и бла-бла-бла… Разве после такого кто-то будет считаться с его репутацией? Ведь он растерял почти все свои силы! Кто бы отказался от подобного шанса? — ответил Цинь Му и решительно продолжил. — Повторюсь, я считаю всё это закулисными играми наставника. Пока не покажутся все мятежники и предатели он определённо не станет ничего предпринимать.

— Но столькие умрут… — пробормотал Вэй Юн. Ему по-прежнему было тяжело принять такое положение дел.

— Тем не менее, таким ходом наставник устранит все таящиеся опасности. Ну разве я не прав? — Цинь Му посмотрел на Вэй Юна. Толстяк оказался довольно проворным малым и мог поспевать за ним, вот только его понимание ветра оставляло желать лучшего. Цинь Му продолжил. — Устранив таящиеся опасности, кто вообще ещё посмеет бросить вызов его власти? Кроме того, если у него получится разобраться со всеми врагами, кто ему возразит, если вдруг он решит сам подняться на трон?

Уставившись на Цинь Му как на монстра, вздрогнул Вэй Юн и пробурчал:

— Брат Цинь, мы примерно одного возраста, но ты уже думаешь о стольких интригах и заговорах? Лисичка, может твой молодой мастер на самом деле старый хитрый дух лиса, который развился до уровня, когда может превращаться в человека?

— Жирный Вэй, ты тоже заметил? Я уже довольно давно подозреваю, что мой молодой мастер на самом деле лис, которому повезло обрести разум, — слегка заплетаясь языком, взволновано пролепетала Ху Лин’эр.

— Не называй меня “жирный Вэй”. Семья Вэй Речной Гробницы — всеми уважаемая семья. Если тебя услышат посторонние, будет неловко, — грустно проговорил Вэй Юн.

— Тогда я буду называть тебя жирный Юн, — немного подумав, проговорила лисичка.

— Тогда уж лучше жирный Вэй, нет так сильно режет ухо, — чуть погодя, обречённым голосом ответил Вэй Юн.

П.П.: 卫 — Вэй, переводится как защитник, 墉 — Юн, переводится как город, крепость. Вот жирный защитник и звучит лучше, чем жирный город.))

— Брат Вэй, какое у тебя совершенствование? — вдруг спросил Цинь Му.

— Я разрушил свою стену Пяти Элементов и пробудил Божественное Сокровище Пяти Элементов. Однако, кажется моё совершенствование не на много лучше твоего … — смутился Вэй Юн и спросил. — А у тебя какое?

— Область Духовного Эмбриона, — ответил Цинь Му, затем привёл в движение свою жизненную Ци, вытащил нож для убоя свиней и продолжил. — Брат Вэй, на тебе два справа, а мои два слева!

Вэй Юн не понимающе взглянул на собеседника, как вдруг под аккомпанемент мелодичной игры на флейте из леса выскользнули четыре огромных змеи с красными коронами. Музыка была сродни очаровательной девице, играющей с зелёной змеёй в кустах, иногда быстрая, а иногда медленная, иногда резко брались высокие ноты, а иногда протяжно низкие.

Играющие на флейтах люди должно быть были учениками секты Наездников Дракона. Повернув голову к источнику звука, Цинь Му не смог там никого увидеть, а значит те ученики умело прятались.

Секта Наездников Дракона происходила из находящегося возле столицы уезда Великое Процветание. Выращивая змей, они зарабатывали на жизнь, а из-за способности выращивать огромных змей, назвали себя сектой Наездников Дракона.

Секта наездников была покорена Имперским Наставником и всегда знала своё место. Даже в армии среди множества странных зверей были огромные змеи, выращенные её учениками.

Флейты звучали звонко и мелодично, в то время как змеи скользили в такт музыке.

— Брат Цинь, может змеи и кажутся основным оружием наездников, но на самом деле это не так, оружие именно звук флейты, полагаясь на него они управля… — Вэй Юн было собирался рассказать Цинь Му о том, как сражаются ученики секты наездников, но тот уже рванул вперёд и ему не оставалось ничего другого, кроме как побежать следом.

Внезапно звуки флейт стали импульсными, резкими, сжатыми и скоротечными. С резко возросшей скоростью, огромные змеи с красными коронами бросились к двум людям.

В момент, когда Цинь Му практически столкнулся с первой змеёй, мелькнул свет ножа и затем взорвался серебряным шаром!

Ночная Битва по ту Сторону Бурного Города!

За миг до смертельного броска огромной змеи, вокруг парня начал расширяться серебряный свет. Сначала свет устремился к голове змеи, затем проследовал вдоль тела и закончил своё недолгое путешествие у самого кончика хвоста, а когда исчез, всем, что осталось позади, был огромный змеиный скелет, без какого-либо намёка на плоть и кровь.

В то же время, Ху Лин’эр создала ветровые лезвия-полумесяцы и попыталась ими рассечь другую огромную змею, однако, звук флейты заставил ту начать всасывать пастью воздух, затягивая вместе с ним и ветровые лезвия. Закончив, змея собралась было изрыгнуть ядовитый газ, но Цинь Му сжал пальцы и толкнул ими вперёд, заставляя Младшего Защитника вонзиться в её глаз, затем он дёрнул пальцами вверх и меч в тот же миг вырвался из её макушки!

Между тем, Вэй Юн, совершенствование которого было достаточно плотным, тоже не сидел без дела. Ловко маневрируя между деревьями с ножнами меча на спине, а по совместительству и духовным оружием, он управлял летающими мечами в попытке ранить огромных змей, но те конечно же уступали в остроте как Младшему Защитнику, так и ножу для убоя свиней Цинь Му.

Вэй Юн с особым проворством избегал атак двух змей, попутно оставляя на телах последних ранки от меча, но ему так и не представилось шанса нанести смертельный удар. Несмотря на плотное совершенствование, в бою его техники значительно уступали техникам Цинь Му, что не удивительно, ведь они происходили из школы. Он просто не умел убивать одним ударом…

Внезапно Ху Лин’эр юркнула в лес, исчезая подобно дымке на ветру. Цинь Му тоже рванул в лес, только немного в другую сторону. Вэй Юн тревожно вскрикнул, так как хотел последовать за ними, но его надёжно связали боем две змеи. Как вдруг звуки флейт резко прекратились, а без них и змеи перестали так активничать. Толстяк воспользовался возможностью и убил их, а затем тоже бросился в лес.

— Жирный Вэй, сюда! — вдруг послышался оклик лисички.

Вэй Юн немедленно прибежал на голос и увидел лису с Цинь Му. Они стояли рядом с тянущимся высоко к небу кровоточащим деревом, но была одна странность — рядом никого не было видно. Только присмотревшись он понял, что кровоточащее дерево и не дерево вовсе, а человек, просто очень хорошо замаскированный. Человек выглядел точь-в-точь как дерево и даже его лицо было разрисовано подобно зернистой коре. Тот выковырял в дереве под свой размер дыру и спрятался в ней. Если не присматриваться и не заметить.

— Он ученик секты Наездников Дракона! — говоря, Вэй Юн ощутил, как сердце горько сжалось. — Брат Цинь, их ученики обычно передвигаются группами!

— Что ты имеешь в… — посмотрев вглубь леса, Цинь Му слегка изменился в лице. Там раскинулось множество пышных зелёных деревьев, как вдруг из них, словно отделившись, вышло сто покрытых корой полен, ну или по крайней мере, так поначалу показалось…

Зазвучали флейты и вдали леса заскользили огромные змеи. Те были повсюду, ползали по холмам, по долинам, по равнинам, а их красные короны напоминали цветы, слегка колеблющиеся на ветру…

http://tl.rulate.ru/book/12626/298669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Лисичка всем покажет своё пьяное кунг-фу :3 Спасибо за перевод.
Развернуть
#
310
Развернуть
#
последние строки напоминают белку...Прочь, белуха, прочь!Стало мне невмочь.Больше эту нечисть я терпеть не мог.Встал на стульчик я.Шею жмет петля.Табуретку черт выбил из под ног.
(Сектор Газа)
Развернуть
#
— Брат Вэй Юн, ты умеешь летать? — вдруг спросил Цинь Му.

— Что? — переспросил ещё не опомнившийся Вэй Юн, а Цинь Му взмахнул руками и сбросил толстого коротышку с корабля.

— Нет, я не умею летаааать!!! — откуда-то снизу донёсся испуганный вопль Вэй Юна.

Лучший способ протрезвить новоиспеченного друга это отправить его полетать👌😂
Развернуть
#
Больше коментов богу коментов
641
Развернуть
#
Или я что то не понимаю или они на летающем корабле? Или же в воде (врят ли). И как этот толстяк пробудил Божественное сокровище пяти элементов, но не сильнее гг... он же на две категории выше его, а так же одного с ним возраста!? (по идее) А он не только не сильнее его, но и гораздо слабее! Где логика?! Даже если основы ********, он может быть с ним только на равных!
Развернуть
#
Всего на одну, да и он только открыл 5 элементов
Развернуть
#
Ну у гг совершенствования пик духовного эмбриона и он 2 раза сильнее сильнейшего тем более у него оружие супер, а толстяк в начале 5 элементов и оружие слабоват, как то так.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку