Читать Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20

Конец старому - начало новому.

- Я из вод, что находятся далеко от сюда. Моя жизнь начиналась на маленьком подводном островке. Я был крайне... Малых размеров и выживал основываясь на решениях, которые могли оборвать мою жизнь или продлить её. Однако, я всё-же вырос. Вырос один. Я не встречал никого, кроме людей на пути сюда, но кое-кто подсказал мне, что существует страна Драконов


Единая страна, под руководством Короля Драконов. Города, жители, мир драконов.


По этому, я захотел найти ту самую страну, те самые города и жителей этих городов. Драконов. Я преодолел огромное расстояние до этого места и ничего не зная нарушил какие-то законы сдешних мест. 


Это всё, что я хотел сказать и я думаю вы поймёте меня, если я что-то укрою от вас. На счёт вопроса... Могу ответить так: Я, водный дракон, не враждебный и умею говорить.


Города морских обитателей я никогда не видел и как вы слышали, я рос один. Без родителя или опекуна. На этом всё. - Сделав шаг назад, юноша поклонился.


Вежливость никогда не помешает в разговоре, особенно с Королевой Драконов.


А вот Королева, сидя на своём троне очень пристально уставилась на меня и будто обдумывая свои слова, то открывала, то закрывала свой рот. Видимо, хотела что-то сказать, но передумала.


Молчание шло... Сначала минутами, потом десятками минут в итоге и час не казался таким уж большим отрезком времени.


- Я тебе верю. - Крайне тихо и всё так-же задумчиво ответила Королева.


В...Верит!? Ох... Да не ужели! Я смог. Это прямо-таки банкет! Как-же я счас...


- Не может быть! Как вы... Королева... Не ужели для вас ничего не значит наш город? Наши жители и их безопасность! Он рассказал недавно придуманную историю и вы ему поверили? Этому отвратительному куску рыбы, что мы едим по утрам!? Как такое возможно! - Агрессивно воскрикнул мужчина, что находился вместе с остальными в этом зале.


Опять он! Рейнер, да когда же ты закроешся... Потерянный че...Точнее дракон.


- Хм... Рейнер. Когда я разрешала открывать тебе рот? Может я забыла? Кто-нибудь напомните мне тот момент, если нет... То, Рейнер, ты покидаешь зал. Моё решение, ты узнаешь позже.


Пхахаха, мда.. Лицо бугая явно не в норме. Выглядит ужасно, надеюсь ему больно! Но перекосило его явно сильнее обычного.


- Ха! Ха-ха-ха! - Неожиданно мужчина рассмеялся.


- Вот значит как... Пашешь на свою страну и власть, а в итоге тебе плюют в лицо и не капли доверия... Но, я знал что так будет и уже давно изменил свою судьбу. Королева! - Яростно крикнул последние слова мужчина.


Из не откуда появился треск, звуки взрывов и громких рыков в перемешку с человеческими криками.


Что-то происходило снаружи, что-то... Очень ужасное началось вокруг замка-горы.


- Конец старому и начало новому! - Резко, Рейнер перевоплатился в дракона.


На столько большого, что он явно мог бы посоперничать с Королевой. Красный, в некоторых местах не то что чёрный, а сероватый. Когти, клыки, до безобразия огромны. На вид, ростом в 80-90 метров. Это скала - монстр.


- РЕЙНЕР! Что происходит!? В этом зале только госпоже Королеве разрешено перевоплащаться! - С тревогой завопила девушка стоящая рядом с королевой.


- *Ааргзххх* Уже поздно, ВУ-АХ-АХ-ХА-ХА! - Рейнер, развернул свою драконью тушу в сторону ворот, что были входом в тронный зал и побежал.


- А ну стой! Рейнер!


- Тихо. - Промолвила Королева, так будто ничего не происходит.


- Чт... Что?! Королева, но ведь...


- Я знаю. Государственный переворот. Измена. Сейчас, на верху явно происходит АД на яву. Но, мы должны всё обдумать, почему нет информатора или стражи, которая бы оповестила нас о нападение? Где они? Почему всё произошло после слов Рейнера? Главное, не терять голову. В прямом и переносном смысле.


Г.. Государственный переворот!? Чагось? Не может-быть такого, я же только...


- Водяной дракон... - Кропотливо протянула обе фразы Королева.


- Да, Королева?!


- Я знаю, что ты не умеешь летать, ведь твои крылья, они не сформировались, по этому я попрошу свою "правую руку" Эльму довести тебя туда, куда хочешь. А сейчас, мне нужно уйти и разобраться кое с чем.


А так-же у меня будет просьба к тебе, Водяной Дракон.


Просьба? От самой королевы?! Ну... Естественно я не могу отказать.


- Я слушаю вас Королева. - Не много не уверенно произнёс на вид мальчишка.


- Моя дочь, она живёт среди гномьих королевств и... У нас нет времени на полную историю, однако она в обиде на меня. Ты должен кое-что передать ей. А точнее мои слова.


- И какие-же? Я готов передать ей ваши слова.


Офигеть, у королевы есть дочь... А я думал у неё никого нет. Где же Король и сама дочь, почему она у Гномов?!


- Передай ей, что я люблю и всегда буду любить её. - Наконец встав и не много приклонив свою голову королева попросила мальчишку о последнем желание.


- Что?!


- А теперь! Эльма! Довези мальчишку до границ Гномов и стань его компаньоном до тех пор, пока не найдёте принцессу - мою дочь.


- Но Королева! 


После слов Эльмы, королева лишь игриво улыбнулась и показала рукой в сторону выхода.


- Королева... - Накатившиеся слёзы попадали с лица Эльмы, но в ту же секунду она перевоплатилась и резко пошла за мальчуганом.


Я не знаю о чём думать. На моих глазах только что закончилось правление великой Королевы Драконов. Не могу даже представить, на сколько важное это событие и на сколько оно ужасное. Ведь даже сейчас крики и драконьи рыки слышны в самом тронном зале. Честно говоря, я испытал страх. Буквально на секунду, но испытал.


Только недавно я говорил о своей свободе и безопасности, как вдруг начался переворот. Естественно любого Короля, при котором начался переворот ждёт смерть. В случае если нету защиты, а в данном случае, я могу сказать со ста процентной вероятностью, что тут именно тот случай.


Прощайте Королева, рад был знакомству и я с честью передам слова вашей дочери. Эльма закинула меня на спину и я до сих пор вижу очертании прекрасной Королевы, она даже не дрожит.



****


Более чем за пару минут, Эльма вывела нас из Тронного зала. И я наконец увидел город. Точнее то, что там происходило - Ад. Это напомнило мне людей, коих я ненавижу. Такое врагу не пожелаешь. То что я увидел останется в моей памяти на всю жизнь.

 

Земляные, Воздушные, Огненные драконы, Полу-люди, Монстры, Звери и в этой неразберихе все били друг друга. Кровь, Плоть, Кишки и грязь. Эльма лишь могла прорычать в полёте наблюдая за этой картиной. Однако то, что произошло позже повергло меня в шок.


Гора, которая когда-то была замком самой Королевы обрушилась... Но...


- Дракон!? Эльма! Ты его видишь?!


- *Это сама Королева, её истинная форма*


Королева!? Истинная форма? Да это же монстр! Около четырёх тысяч метров! Это практически половина Эвереста! Господи, не ужели и я таким же буду?


Красный дракон, высотой в четыре тысячи метров вылез из когда-то замка-горы. И начал распылять пламя на обратную сторону, которую мы не видели. Однако огромные своры драконов кружились вокруг Королевы.


- И мы ничем не можем помочь? - Спросил мальчишка дракониху Эльму.


- *Можем. Мы можем спасти её дочь и передать ей бразды правления.*


- Значит наш план заключался не в том, что-бы передать последние слова Королевы?


- *Нет. Лучше держись, я ускорюсь, за нами может начаться погоня.*


Я думал, что драконы более разумная расса и никогда не устраивает войны среди своих-же. Геноцид, государственные перевороты, ложь... Всё это было для меня прерогативой человека. Но видимо это везде. Я не хочу в это верить, но на моих глазах, драконы, как вид, пали.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/12557/317843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Автор рад твоему возвращению)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор, солнышко, пожалуйста, не стоит знакомить с кем-то, к кому люди начинают испытывать симпатию, а потом убивать его. Это не делает твою новеллу лучше, и при частом использовании такого трюка просто перестаёшь видеть что-то в персонажах, думая, "а какая разница, офк она скоро сдохнет".

p.s. 2 мес отсутствия. Что то ты долго, с возвращением.
Развернуть
#
Клянусь, я не собирался никого привязывать сильно к персонажам, которые в итоге погибнут. Однако, согласись, ценность тех, кто не умер возрастает;)

Да, долго, но щас с просветлением свыше я готов работать:C
Развернуть
#
Saska1001 права, это уже в третий раз новые персонажи тупо выпиливаются, из-за этого окружающий мир становится каким-то пустым и мертвым
Развернуть
#
Спасибо за вкусную главу.
Развернуть
#
Пушка вышка годнота
Развернуть
#
Все скука и бухты барахты это слив. Пока
Развернуть
#
Все скука и бухты барахты это слив. Пока
Развернуть
#
4000 км? ******...
Развернуть
#
Нет, 4 000 м или 4 км
Развернуть
#
Где новая глава?
Развернуть
#
Спасибо, конец эпичен, раса, которой он так восхищался пала в его глазах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку