Читать Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

Хладнокровный охотник и тренировки ФСБшника..

  

Солнце как всегда светит ярко. На дне по песку разходяться тени от волн с поверхности.

 

 

Я начал свою тренеровку. Для начала я взял коралловые рифы, они походят на гоночную трассу с резкими поворотами и длинными прямыми дорогами. Так сказать, природа посторалась.

 

Я хочу улучшить своё владение телом, потому-что тяжко разворачиваться, координация очень слабая. А про скорость я вообще молчу, потому-что я махаю своим хвостом, как веслом, в то время ,как остальная флора и фауна приспокойно плывёт разрезая водное пространство. Я имею хороший ,быстрый толчёк, а вот стабильную скорость при погоне за рыбами - нет. Это очень услажняет дело, потому-что одной долгой охотой, много рыб не выловлю, ждать идеального момента слишком много, такая тактика подходит для крупной добычи, а не для маленьких и проворных рыб. Я понял, что сила мне сейчас не особо важна, хотя этот аспект в любом мире играет важную роль, но тут я уверен мне нужна скорость ибо я помру от голода, пока я занимаюсь я буду есть одни водоросли, всё-таки на свой страх и риск я уже съел парочку.

За каждую я теперь получаю не 10 оч. опыта, а восемь, что меня не много озадачило и это при +10% к прокачке.

Голос Мира сказал, что при повышение уровня, опыт за водоросль упал, а значит - так уровень не повысишь, что в итоге приведёт к слабости перед другими видами рыб. Я может и чувствую тут, на глубе 10 метров под водой себя более-менее хорошо, но это не значит, что не вернёться огромный василиск или другая живность, что меня проглотит не проживав.

 

 

Так я начинаю свой спринт, отработка поворотливость, удержание стабильной скорости, реакцию. Вот мои цели. Пока я их не достигну - о вкусной ,маленькой, солёненькой рыбки можно забыть.  

Первая попытка... Как говориться первый блин комом? 

Вторая попытка.. Ничего просто так не достигнуть, верно?  

Третья попытка. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.. 

Пока я нарабатывал свою координацию и скорость, я совсем забыл о времени и уроне полученном при встрече рожой об рифы.. Моё здоровье сейчас уже наверное меньше, чем половина, я исеткаю кровью, а чувство будто меня побили в старшей школе десять человек. Я даже чувствую, как правый глаз начинает дёргаться, не ужели у меня нервный тик?

 

 

Наступал вечер, а я даже не ел. Я с чувством не выполненного долга медленно плыл к полянке с моей пищей - красными водорослями. После тяжелого дня, еда была на высоте, хорошо посолена, ах, а это божественный вкус травы с газона... Боже, он всегда был таким вкусным? Кажется я становлюсь веганом. Хотя, от рыбки под водросли я бы не отказался.

 

 

Уже начинало темнеть, я быстро зажевал пару "Кустов" водоросли и поплыл спать. Всё так-же медленно и верно, без остановок.

 

 

Следующей утро начиналось уже с большим энтузиазмом, потому-что после пробуждения перед мной плыла маленькая группа рыбёх, они меня не заметили, я так хотел их съесть, что резко выплыл из своей "Гаража", что распугал их и остался лишь с полным ртом воды. Так дело не пойдёт, решил я и продолжил свои изнурительные тренировки.

 

 

Наконец через 3 дня, я достиг кое-чего интересного.

 

 

[Оповещение] Получен навык "Ускорение(1 ур.)"

 

 

Да-да-да-да, есть контакт. Я был так счастлив, что забыл даже глянуть описание навыка, я думал всё на столько просто, что даже можно и не заморачиваться, но как оказалось на зря..

 

 

Я нашёл свою "жертву" среди тех же коралловых рифов, она нежилась в каких-то жёлтых водорослях. Я как хищник, полетел на неё с навыком ускорение, но что бы я не делал. Я её не поймал. Скорость пыла приличная, я её даже обгонял пару раз.. Но я не попадал, когда открывал пасть.

 

 

Рыбина ловко уходила от моей пасти в разные стороны, что я даже заблудился пока пытался её догнать.. Прежде чем всё-таки спросить, про этот навык, я до жути устал. Я чуть-ли не переставал двигать хвостом, что бы плыть, так как казалось, что я уже сплю.

 

 

И вот тогда, опять разачерованный своей дурацкой привычкой спешить, спросил про этот навык у Голоса Мира.

 

 

[Голос Мира] - "Ускорение - это навык позволяющий увеличеть показатель Ловкости в двое, но за это вы будете тратить Стамину.. Чем выше уровень навыка, тем меньше Стамины вы будете тратить."

 

 

Ответил мне "Голос Мира". Я ошеломлённый своей глупой игрой в хищника, понял, что я потратил все силы, то-есть всю Стамину. Без новых вопросов, я вызвал статистику.

 

Статистика

=============================================

Имя - Отсутствует

Пол - Мужской

Раса - Новорождённый Водяной Дракон

Состояние - Нормальное, истощён

Ранг - Единственный в своём роде

Уровень:2

Возраст: 24 дней (7 дней после вылупления)

Опыт:166/200

Жизни:242/242(2)

Мана:198/198(18)

Стамина:5/136(12)

Стихия:Вода,Воздух

Сила:82(9)

Ловкость:123(11)

Телосложение:132(12)

Мудрость:106(10)

Регенерация:47(4)

Магия:81(7)

Способности: Всезнающие око(1 ур.)|Голос мира(1 ур.)| Обжора(1 ур.) | Быстрый рывок (1 ур.) | Сильный укус (1 ур.) | Ускорение( 1ур.) | Ночное зрение(1 ур.)

Заклинания: Отсутствуют.

Сопротивления: Холоду(3 ур.) | Отчаянию(4 ур.) | Сопротивление токсинам(1 ур.) |

Титулы: Перерожденец|Правда смешнее вымысла|Под покровительство Богини Тьмы Даркнесс|Ночное существо|Пока сильный трудиться, хитрый ест

=============================================

 

Как я и думал. При опустошение Стамины, я чувствую себя, как если бы пробежал десять километров без остановки. Хотя при прошлой жизни я так никогда и не бегал, но примерно такие ассоциация у меня сейчас к моей усталости.

 

Но это ничего страшного, стамина восстановиться после хорошего сна, а так-же хорошего перекуса, спасибо Голосу Мира за информацию, хотя в играх, которые я играл было примерно так-же.

 

 

Вот так я уставший поплыл обратно к своему излюбенному "гаражу".

 

 

И так новый день, с пополненной стаминой меня очень возбудил. После вчерашних ошибок, я должен их поправить и сделать сильной стороной.

 

Вчера я догонял рыбу и обгонял её, ведь с ускорением мой показатель превышает две сотни, а это быстрее чем моя первая рыбка, мне не хватает.. резкости, точности и самое главное рефлексов. Я не чувствую своих "Инстинктов". Не чувствую и всё, может это потому-что в драконьем теле человек? Тоже вариант, но это ничего мне не даст, так-что можно забыть эту тему и лишь изменять человека внутри дракона самому.

Я должен стать драконом, как внутри, так и снаружи, иначе меня съест любой желающий. Кстати об этом, интересно то, что я и вправду изменился. Ещё при встрече с богом моего мира, я без особых проблем принял тот факт, что умер. Не сожалений, ни страхов. Это странно, хотя объяснимо. Ведь я так утоп в желание познать этот мир, в желание стать истинным драконом, новые условия, опасные существа, Магия. И что самое главное, что я смогу летать, хотя пока этого не предвидиться, ведь я даже лап не чувствую, а крылья и вовсе наверное не выросли, но это пока, возможно.

Пока я думал, я поплыл на встречу толпе рыб, что так вальяжно плавало по кругу. Я решил оставить тренеровки с виражами, я начну другие - улучшение рефлексов. Какой толк от скорости, если я не могу поймать рыбу своей челюстью?

По-этому я взялся за это серьёзно, около часа я просто плыл в разные косяки рыб и пытался их поймать, со временем точность росла, а один раз я даже откусил рыбке хвост. Но она и без него хорошо уплыла в толпу своих.. Где-то через 2-3 часа, я был доволен результатом, так-как поймал рыбу своей пастью. Наконец.

 

 

Рыбка была маленькая, но вкусная. Она была золотого цвета, по фигуре тела похожа на плотвичку, но больше раза в 2.

 

 

[Оповещение] Вы убили существо "Султанка" получено 39 оч. опыта.

 

 

[Оповещение] Ваш уровень повышен! Теперь вы 3его уровня

 

 

[Оповещение] Получено 3 очка навыка

 

 

Я и не заметил, как мои очки опыта достигли последней отметки. Это меня удивило, но приятно.

 

 

Я совсем забыл о очка навыка! Надо узнать ,как их использовать.

 

 

[Голос Мира] - "Что-бы использовать очки навыка, вы должны выбрать навык, для его улучшения с помощью очков навыка. При использование очка навыка, восстановить их будет нельзя."

 

 

Ага, то-есть мне нужно представить, какой мне нужен навык и сколько в него вкладывать очков?

 

 

[Голос Мира] - "Не верно. Для этого можно вызвать табличку навыков. Там вы можете распределять очки по дисплею."

 

 

Табличку навыков??

 

 

 

 

 

Таблица навыков

 

 

=============================================

 

 

Всезнающие око(1 ур.) - 1 оч. навыка

 

 

Голос мира(2 ур.) - 5 оч. навыка

 

 

Обжора(1 ур.) - 1 оч. навыка

 

 

Быстрый рывок(1 ур.) - 1 оч. навыка

 

 

Сильный укус(1 ур.) - 1 оч. навыка

 

 

Ускорение(1 ур.) - 1 оч. навыка

 

Ночное зрение(1 ур.) - 1 оч. навыка

 

 

Всего очков навыка - 6 очков.

 

 

=============================================

 

 

Охренеть, а я и не знал.. То-есть можно улушать навыки не практикой, а именно очками навыка? Это же читерство, хотя мне ли жаловаться ,да и оч маловато. Но это очень даже круто. Хотя цена Голоса Мира не много завышена или мне кажется, почему он один стоит пять очков, а остальные по одному. Интересно.

 

 

Но я не вижу смысла вливать в навыки очки, потому-что их ведь можно повысить? Хотя, некоторые я бы хотел повысить сейчас, потому-что их очень трудно поднять, к примеру Ускорение, я трачу всю стамину, только из-за его использования. Или обжора, он позволяет мне есть всё ,как говорится, что под руку попадёться. Я решил улучшить именно их. Потому-что они что-то требуют взамен, а не как Всезнащие око, Голос Мира, Сильный укус, быстрый рывок..

 

 

Я распеределил по 3 очка в каждый из навыков

 

 

И вот характерный звук и слова перед глазами..

 

 

[Оповещение] Навык "Обжора" повышается в уровне с 1 по 4

 

 

[Оповещение] Навык "Ускорение" повышается в уровне с 1 по 4

 

 

Супер, теперь я могу больше поглощать разную гадость и одновременно могу свалить от огромных морских монстров. Это не может не радовать. Пока я радовался новым возможностям, солнце по новой заходило в воду. Но я ещё не собирался спать, я хотел ещё поохотиться. Я опять нарвал разные растения и лёг под каралл, накрывшись растениями..

 

 

Так я ждал около 20-30 минут и вот уставшая рыба плывёт в сторону моей засады похожая на смесь змеи и акулы, но очень маленкой, я был на готове.

 

 

Но прежде, я узнал её статы..

 

 

 

 

 

Статистика

 

 

=============================================

 

 

Имя - Катран(Детёныш)

 

 

Состояние - Нормальное

 

 

Уровень:18

 

 

Жизни:95/95

 

 

Мана:0/0

 

 

Стамина:143/143

 

 

Стихия:Вода

 

 

Сила: 56

 

 

Ловкость: 119

 

 

Магия: 0

 

 

Способности: Быстрый рывок | Сильный укус | Чуткие глаза | Ускорение | Ночное зрение |

 

 

Заклинания: Отсутствуют.

 

 

Сопротивления: Давлению(2 ур.) | Холоду (1 ур.)

 

 

=============================================

 

 

И вот он подплывает ко мне с глазами, что отсвечивают зелёным светом от заката солнца и...

 

 

Я вынырнул из под коралла и вцепился прямо в брюхо Катрана.

 

 

Кровь разливалась в воду, а сам Катран открыл пасть и дёргаясь набирал воду в рот, я подумал, что это такая отдышка.. Он сильно дёргался, но это было ему в минус, я вцепился мёртвой хваткой, он уже не мог от меня оторваться. Я лишь ждал, пока он не устанет и не потеряет много крови. Бесстрастно. Без лишних эмоций. Но с уважением к моей еде. Я убил его и съел.

 

 

[Оповещение] Получено 244 оч. опыта

 

 

[Оповещение] Присвоен титул "Хладнокровный охотник"

 

 

Это было проще, чем гоняться за рыбами, но дольше. Но всё-таки я поймал идеальную рыбу, она была большая и сочная. Дня на два хватит. Кстати я заметил, что если я ем что-то из мяса и плотное и в большом количестве, то я могу не есть чуть ли не сутки. Хотя мне ещё нужна подпитка 2 раза в день. Но эту ночь, я буду переваривать Катрана.

http://tl.rulate.ru/book/12557/242716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно, но очень много ошибок.
Развернуть
#
У меня вопрос. Он что, размером с Султанку?
Развернуть
#
Это где то 10-15 см
Развернуть
#
Это 10-15 см
Развернуть
#
Кто?
Развернуть
#
А где стихия тьмы?
Развернуть
#
Он не предположен к ней на данном этапе.
Развернуть
#
Автор ты немного с очками, а точнее с кол-вом очков на улучшения навыков накосячил, ибо что-то не верится что с ростом уровня у навыка, то и очков на его улучшение тратится столько же, имхо. Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор, прошу, найди себе бету или пролистай учебники русского языка, позанимайся чистописанием и уже после этого начинай писать
Развернуть
#
bbbukka, начнём с того, что я лично пока пишу не успеваю осматривать каждое слово. Тем-более, что в этом деле я новичок. Ошибки свойственны, кем бы вы не были. Особенно, если тут вы хоть как-то напрягаете мозг, фантазию. То что вы нашли ошибку в тексте, я понимаю, что это плохо, однако и вы войдите в моё положение. На сплошном тексте, особенно в таких программах как "Текстовый документ(txt)", ошибки не очень хорошо видны, а каждое и строка сливается с другой...
Развернуть
#
Плюс, большинство ошибок, которые вы мне так любезно "Показали" в моём тексте, - это обычные помарки и опечатки. И при этом вы ещё говорите "Пролистай учебник русского", хах. Вы можете строить из себя писателя 100 уровня, без единой ошибки в жёсткой писанине, однако себе-то врать не нужно;)
Развернуть
#
Да дело даже не опечатках, способ выражения мысли блеклый, словарный запас маленький и испорченный речевыми оборотами и искажениями.
Развернуть
#
Вот прочитал 5 глав с намерением найти что-то достойное похвалы, чтоб автор не бросал, рос над собой, радовал нас... когда-нибудь. Не только же ругать, это каждый может. И нашел. Автор неплохо чувствует фишку самых интересных ОЯШов - мрачноватый юмор отщепенца. Ругать это произведение бессмысленно, иначе коммы будут длиннее глав.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку