Читать Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

Статистика и слёзы ребёнка

Знаете, а "Голос Мира", реально полезная вещь...Я ошибался на его счёт, я думал, какой-то бесполезный робот что-то говорит мне.. Но он реально знает всё. К примеру, я узнал название мира в котором нахожусь - Региос и какой сейчас год - 224. Ведение начали вести после смерти Региоса - создателя всего мира..

А так-же я узнал расы этого мира, есть всего 7 рас. Первая - это люди, они занимают 35% всего Региоса, живут они в на континенте Соул и распределяются по королевствам ,которых кстати три , иерархия такова - чем больше, тем важнее. Есть так-же дочерние королевства, но "Голос Мира" не стал рассказывать про них. Сам Соул большой, помимо людей там так-же живут и эльфы и зооморфы,а самое интересное даже демоны,но в качестве рабов, об этом потом. Люди занимают 75% всех территорий соула, это огромная территория, мне так кажется, так-как карты или ещё чего я не видел, но из рассказов "Голоса Мира" я понял, что это одно из 3 самых больших территорий. Есть 3 континента, Соул, Миньёр, Арихам. Все названия в честь существ, что открыли их. Соул - человек, открыл континент больше 1500 лет. "Голос Мира" сказал так - он высший человек, я не очень понял данное значение, просто забил на это. Миньёр - гном, или же как его ещё зовут гномы "Гномий бог", он открыл Миньёр тоже примерно 1500-2000 лет назад, точных данных я так и не дождался, сославшись на маленький уровень скила, но и это полезная информация, население тоже не известно... Мне было очень интересно коротать время в неизвестном мне месте с "Голосом Мира", время текло, а я уже изрядно насиделся. И так последний Арихам - Высший эльф, открыл он его 1300 лет назад, когда-то эти земли были полностью покрыты лесами и травами, но сейчас это почти 60% скал и камней, причиной того стала война, война с демонами. Дальше мне опять не хватило уровня для того, чтобы узнать, что же за война такая была что почти 60% яркой красивой живности превратилось в мёртвое поле камней.

Вторая - Эльфы. Очень сильная раса, их слаженности может позавидовать любая Страна, у них нет "Восстаний" или "Заговоров" ими управляет единый Король Эльфов, живут они на 2 континентах, а именно на Соуле и Арихаме. Но есть разновидность, есть тёмные и светлые эльфы. Светлые эльфы в основном практикуют магию света, что это за магия ,я так и не смог узнать опять из-за уровня, тёмные изучают под стать своему названию. И конечно ещё один знак отличия, тёмные живут в Арихаме, а светлые на Соуле.

Третья - Зооморфы, очень воинственная раса. "Голос Мира" сказал, что у них есть способность которая делает во много раз мощнее зооморфа, но не сказал, что за именно способность такая.. Печально. Живут тоже в Соуле и в Миньёре. У них тоже есть разновидность - это хищники и травоядные. Но живут они все вместе дружно, они не питаются сородичами.

Четвёртая - Магические Монстры, это существа такие как Волки,Медведи,Змеи и не известные мне виды, Драконы тоже входят в эту категорию. Говорят монстры тела без душ, что живут одной целью - убивать. Населяют полностью все 3 континента

Пятая - Демоны, сильнейшая раса из всех, демонов мало, но они очень сильны. Магические способности очень высокие, как у эльфов, а сила на столько высока, что они могут посоперничать с зооморфами. Живут исключительно на Арихаме, фактически это их главный континент.

Шестая - Гномы, очень добрый народ, гномы всегда были добрыми, но воинственными. Их технологии доводили не раз войны в пустое массовое убийство, так мне сказал "Голос Мира".. Живут в Соуле и Миньёре. Миньёр их главный ареал обитания.

Седьмая - Феи и духи, самые таинственный существа их мало кто видел, они редко выходят, населяют только леса Соула. О их мощности ничего не известно, а о том, что объявляли они войну или воевали хоть с кем то и подавно. Ими управляет одно лицо Король Фей и Духов.

В общем на этом я познакомился с данным миром, спасибо "Голосу Мира"

[Голос Мира] - "Не за что"

Кстати он иногда отвечает на мои мысли, но очень редко. Я имею ввиду, в формате когда я не задаю вопрос, а просто что-то думаю. Я не вольно начинаю считать, что он реальная личность или какой-то ИИ..

Эхх.. Скучно, мне уже конкретно делать нечего, просто чувство не знания где вообще нахожусь, медленно, но верно выводит меня из себя. Темно, тесно, я чувствую тело, но оно будто из ваты или из воды ,на подобие. Я уже не знал куда деть своё неблагоразумие и просто пытался хоть как-то шевелится - это не дало никаких результатов. Я стал думать о том ,как я жалко умер. Даже не так, как же я жалко жил.

Я понимал, что время идёт, но даже не старался изменить себя, не старался сделать из себя человека и найти интерес, а не шататься от работы до дома..

Эй, "Голос Мира", чем мне заняться?

[Голос Мира] - "Может пора взглянуть свою статистику?"

Хах, что прости? Какую ещё статистику. Ты хоть что-то видишь? Да и что за статистика такая.. Извини, но я тебя похоже не правильно понял.

[Голос Мира] - "Вам нужно мысленно сказать Статистика"

Хах, что??? Серьёзно? Если это так, то давай проверим, все-ровно делать нечего. Статистика

Сказал я на полном серьёзе, ведь мне правда стало интересно.

Как вдруг вылезло окно

Статистика

=============================================

Имя - Отсутствует

Пол - Мужской

Раса - Яйцо Водяного Дракона

Состояние - Нормальное, не вылупился.

Ранг - Единственный в своём роде

Уровень:00

Возраст: 17 дней(Готов вылупиться)

Опыт:0/0

Жизни:55/55(+5)

Мана:28/28(+2.5)

Стамина:11/11(+1)

Стихия:Вода,Воздух

Сила:11(+1)

Ловкость:11(+1)

Телосложение:06(+0.5)

Мудрость:22(+2)

Регенерация:06(+0.5)

Магия:55(+5)

Способности: Всезнающие око(1 ур.)|Голос мира(1 ур.)|

Заклинания: Отсутствуют.

Сопротивления: Холоду(2 ур.)| Отчаянию(4 ур.)|

Титулы: Перерожденец|Правда смешнее вымысла|Под покровительство Богини Тьмы Даркнесс|Ночное существо|

=============================================

Сказать, что я обалдел, вообще ничего не сказать... Меня обуял невозможный восторг. Мечта, что всегда тлела во мне всю предыдущую жизнь, наконец сбылась. Не ужели мечты сбываются?! Если бы у меня были глаза, они бы переполнились слезами, слезами ребёнка, счастливого ребёнка.

После того, как я успокоился более-менее, мне стало интересно, что за Титулы и Способности. Я кратко задаю вопрос:"Голос Мира" что значит Перерожденец

[Голос Мира] - "Перерожденец, титул дарованный вам, когда вы умерли и переродились в мире Региос. Имеет бонус к прокачке +10% к Опыту."

"Голос Мира" что значит Правда смешнее вымысла.

[Голос Мира] - "Правда смешнее вымысла, истина всегда страшнее догадок. Имеет бонус: +10% к Мудрости."

"Голос Мира" что значит Под покровительством Богини Тьмы Даркнесс

Голос Мира] - "Вы находитесь под покровительством Богини Тьмы Даркнесс, имеет бонус: +10% ко всем параметрам."

"Голос Мира" что значит Ночное существо

[Голос Мира] - "Вы ночное существо, вы чувствуете ночью себя более резвым.Имеет бонус: +10% к ловкости,стамине в ночное время."

[Оповещение] Навык Голос Мира повышается в уровне с 1 по 2 уровень.

Да... Жёстко я Голос Мира изнасиловал, но это ещё не всё. Честно говоря чувствую себя ,как только севший за компьютер старичёк, что задаёт банальные вопрос Гуглу, но ничего, потерпит, за то теперь 2 уровня, может теперь будет больше информации?

"Голос Мира" что значит Всезнающие Око

[Голос Мира] - "Всезнающие Око - это навык, позволяет узнать всё о чём смотрит владелец навыка. Чем выше уровень, тем выше точность и доступ к материалу."

"Голос Мира" что значит "Голос Мира"

[Голос Мира] - "Голос Мира - это навык, позволяющие узнать информацию разного рода из божественной библиотеки. Чем выше уровень, тем больше информации доступно."

Тут мне стало интересно, что за библиотека такая, прям божественная.

"Голос Мира" что такое божественная библиотека

[Голос Мира] - "..."

Молчание.. Серьёзно? То-есть у меня нет доступа из-за маленького уровня? Я пробовал повторить 2 этот вопрос, но он молчал. Ну это не важно, для меня эта информация скорее всего сейчас не нужна.

Сейчас, когда я действительно понял, что моя мечта сбылась, я не знаю как себя описать, возможно ребёнок, которому купили новую игрушку или бедный человек, которому с неба упали 10000000 йен(5145540 руб.) в кейсе. Но есть один вопрос, почему я ничего не вижу и не могу двигаться, мне нужно решить эту проблему. Может я сплю? Или в "Коме"? Хотя разве такое возможно.. Стоп.

Посмотрев ещё раз статус я увидел "Готов вылупиться"

Очень удобно вызывать статус силой мысли, меня это радует.

Мда, как мог забыть об этом. Драконы рождаются из яиц, вот же балбес, но как же мне всё-таки вылупиться, в чём секрет? Я пытался двигаться, но безуспешно, пытался говорить в голове "Вылупись", в общем, что только не пробовал. Что-же делать?

[Голос Мира] - "Что-бы вылупиться, вам нужно постараться сломать яйцо изнутри, снаружи яйцо не возможно сломать."

Ох спасибо сама Логика! Я до этого и не додумался.. Боже. Ладно, хрен с тобой.. Так я где-то полчаса я пытался двигаться и наконец.. Я шевельнулся. 

http://tl.rulate.ru/book/12557/241751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
автор уж извини меня но такие введения в географию и демографию мира абсолютно дибильны,и после них я в обычай дропаю.ты по факту сам себя ограничиваешь,и более того создаешь дебильную систему мира.лучше удали этот момент,так у тебя будет больше места для сюжетных поворотов и иследования мира.уж прости если что
Развернуть
#
Норм всё:D Если подумать то, как ты описал - да, но если не задать границы, то что же это за Мир такой? Мало того, описывать место и время будет проще, чем сказать "Он был в таком-то королевстве и всё"
Развернуть
#
+ ненавижу непонятный мир, где не говорится какие расы есть, какие континенты и тд
Развернуть
#
Согласен с тобой, причем как 1ур скила хватит на это все?
Развернуть
#
Пока всё довольно неплохо, спасибо за главу.
Развернуть
#
С каких пор стадия роста/взросления теперь является расой? (ЯЙЦО водяного дракона)
Не каждый человек знает игровые термины (Стамина). И дабы избежать недопониманий следует использовать более привычные слова. (Выносливость).
Развернуть
#
А все эти стадии (яйцо, новорожденный и т.п.) можно писать в графе "Состояние", например. Ну или новую графу ввести, или и вовсе можно опустить.
Развернуть
#
О боже... Только сейчас заметил что гг Японец... Очередной автор-уникум, который подражает япошкам... Смысл делать гг другой национальности если ты не знаком с их поведением, их менталитете и т.д и т.п...
Всё равно получается, что гг как бы Русский. Вроде незначительно, но всё равно бесит.
Развернуть
#
Не осуждаю подражание, лучше ходить с костылем, чем сидеть на заднице, но образец для подражания сам по себе тухлый. Это как делать ксерокс с копии, которая скопирована с другой копии, и так в сотой степени
Развернуть
#
Миньёр - гном, или же как его ещё зовут гномы "Гномий бог", он открыл Миньёр тоже примерно 1500-2000 лет назад, точных данных я так и не дождался, сославшись на маленький уровень скила, но и это полезная информация, население тоже не известно...
Гномы, очень добрый народ, гномы всегда были добрыми, но воинственными. Их технологии доводили не раз войны в пустое массовое убийство, так мне сказал "Голос Мира".. Живут в Соуле и Миньёре. Миньёр их главный ареал обитания.
Капец ты логичный
Развернуть
#
Читая подобные произведения, всегда чувствую беспомощность. Автор - русскоязычный, но при этом подражает убогому стилю убогих переводов и без того убогих японских новеллистов. Почему тогда хотя бы не подражать лучшим их произведениям?
Развернуть
#
[Голос Мира] - "Всезнающие Око - это навык, позволяет узнать всё о чём смотрит владелец навыка. Чем выше уровень, тем выше точность и доступ к материалу."

Не очень понятно, "все о чем смотрит владелец"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку