Читать Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

  Вечером воскресенья Сюй Сюй приготовила себе каши, идеально подходящей для ее нового режима питания. Но, даже плотно поев, она не смогла осилить и половины получившейся порции. Расчет на завтрак нею же в полицейском участке упрямо показывал, что останется еще прилично. А поскольку тратить продукты девушка не привыкла, она внезапно подумала о том, чтобы предложить еду кому-нибудь еще.

  Сюй быстро набрала лаконичное сообщение: «Я наготовила слишком много каши. Можно принести вам немного на завтрак?». Отправила Цзи Баю.

  Ответ пришел практически мгновенно.

  «Какого рода каша?»

  «Из красных бобов».

  «Тогда я согласен», - ответил мужчина.

  С тех самых пор Сюй Сюй стала готовить завтрак и для Цзи Бая. Так было проще разбираться с размерами порций и с объемом потраченных на готовку продуктов.

  Со временем Сюй начала привыкать к адскому режиму тренировок. Не смотря на то, что она и Цзи Бай встречались теперь каждое утро, разговаривали они мало. Каждый фокусировался на собственной задаче и был полностью поглощен своими мыслями. А если им и доводилось общаться, то касались они преимущественно рабочих вопросов.

  Дело Янг Юй было завершено, и пока не наблюдалось никаких иных крупных расследований. В целом, ситуация с лезвиями так и осталась скрытой, известной только самим сотрудникам парка и полицейского департамента. Широкой общественности решили ничего не сообщать, дабы избежать волнений, и преступление не оказало никакого влияния на общество города Лин.

  Все в команде знали о том, что Цзи Бай взялся тренировать Сюй Сюй. И на сегодняшнем совместном обеде многие из них решили высказаться в поддержку девушки, не особенно стесняясь присутствия самого капитана Цзи.

  Смысл большинства слов можно было бы изложить следующим образом: «чем сложнее в учебе, чем жестче подготовка, тем лучшим будет результат». Рассказали даже о том, как три года назад Цзи Бай занялся тренировкой одного откровенно слабого офицера. Он начал с ежедневной пробежки на тридцать кругов. А теперь это один из сильнейших бойцов западного департамента.

  И только для Яо Мэнг факт личной тренировки оказался новостью. Она не участвовала в разговоре, хотя и сидела вместе со всеми за столом, молча наблюдая за ухмылкой капитана Цзи и румянцем, проступающим на щеках Сюй.

  Стажер Мэнг ощущала раздражение. Она испытывала чувства к Цзи Баю, и считала, что все происходящее сейчас – неприемлемо, злость внутри сменялась беспомощностью и странным чувством одиночества. И хуже всего было то, что у нее не было ни малейшей возможности хоть как-то повлиять на ситуацию.

  Яо Мэнг поняла, что влюбилась в капитана Цзи сразу после его возвращения. Девушка очень четко помнила тот день. Перед ней появился высокий и крупный мужчина, облаченный в стильную черную куртку. Он был привлекательным, даже более того – красивым, красивее и мужественнее любого другого мужчины, которого ей довелось встречать в своей жизни. С того момента Яо Мэнг все больше убеждалась в том, что капитан не только красив, но и действительно талантлив, умен и одарен.

  Если бы девушку спросили о долгосрочной цели ее работы в полиции, она бы сказала «стать таким же профессионалом, как Цзи Бай». Ей казалось, что у них даже типаж одинаковый – сила и навыки в числе приоритетных направлений развития, зрелый характер и спокойный психотип.

  Однако тот, при виде которого трепетало ее сердце, тот, кто был так ей близок духовно, тот, кто занимал такое высокое положение в их команде – по какой-то причине выбрал в свои ученицы Сюй Сюй. Ей же достался в наставники коп на грани пенсии, и уже один только этот факт ставил ее на ступень ниже.

  А теперь еще и это. Цзи Бай лично тренирует Сюй. Каждое утро. Они постоянно вместе, даже сейчас сидят друг напротив друга. Яо Мэнг прямо нутром чуяла, что между этой парочкой очень скоро что-то произойдет.

  И она очень не хотела стать этому свидетелем. Она боялась даже представлять их вместе.

***

  Из-за отсутствия семьи в черте города Лин, Цзи Бай был едва ли не последним сотрудником, покидавшим полицейский участок вечером. Но сегодня допоздна задержалась и Сюй Сюй – она заканчивала задание, которое выдал ей раньше капитан Цзи. Яо Мэнг тоже не спешила уходить. Она не совсем понимала, что собирается делать в дальнейшем, она даже не до конца осознавала, что именно чувствует сейчас. Все ее желания были иррациональны. Например, узнав о личных тренировках Сюй и Цзи Бая, она не могла просто уйти отсюда. Не тогда, когда эти двое фактически оставались одни в пустом участке.

  Свет в кабинете Цзи Бая погас в девять вечера. Услышав его шаги, стажер Мэнг тот час же выключила свой компьютер и встала с места, делая вид, что складывает собственную сумочку перед уходом. Появившийся капитан сначала кинул взгляд на Сюй – та сосредоточено что-то допечатывала, и только потом на Мэнг.

  - А ты еще почему не ушла?

  - Уже ухожу, - улыбнулась девушка. – Нужно было кое-что закончить.

  Цзи Бай подошел к столу Сюй Сюй.

  - А ты домой не собираешься? Завтра утром сможешь встать?

  Сюй рассеянно посмотрела на часы и только тогда в полной мере осознала, насколько сейчас поздно. Оглянулась, чтобы обнаружить практически пустой участок, сохранила документ и выключила компьютер.

  - Да, - лаконично ответила стажер, начиная собираться.

  Цзи Бай и Мэнг терпеливо дождались ее, благо много времени это не заняло, вместе прошли на парковку и разделились лишь когда пришло время каждому из них идти к своему авто.

  - Тогда я пойду первой, - улыбнулась Яо Мэнг, накидывая на плечи куртку. – До свидания.

  Отворачиваясь, девушка ощутила неловкость и разочарование. Она словно стала участником какого-то дрянного шоу про двух возлюбленных и ревнивую злую подругу.

  - Подожди, - глубокий бархатный голос Цзи Бая заставил Мэнг сбиться с шага и ощутить, как резко забилось сердце. Когда она оборачивалась к капитану, в ушах стоял слишком громкий пульсирующий звук за которым, казалось, вообще было невозможно ничего расслышать. – Автобусы уже не ходят, как планируешь домой добираться?

  - Я совсем забыла про время… - рассеянно потерла лицо Яо Мэнг и робко улыбнулась. – Но, может, мне повезет и на последний я все еще успею?

  Девушка взглянула в темные манящие глаза капитана, но тут же опустила лицо вниз. Еще не хватало, чтобы мужчина распознал ее скрытую надежду, ее тайные чувства к нему.

  Цзи Бай едва заметно улыбнулся. Эта несвойственная стажеру робость и поведение стеснительной девушки говорили о ней больше, чем той, наверняка, хотелось бы.

  Мужчина перевел взгляд.

  - Сюй Сюй может тебя подвести. Она живет примерно в том же направлении.

  Яо Мэнг резко вскинула голову и недоуменно посмотрела на Сюй. Та казалась озадаченной, но не расстроенной.

  - Серьезно? В одном направлении?

  Мэнг словно бы проигнорировала этот вопрос своей коллеги. Она замерла на месте, переваривая изменившиеся обстоятельства ситуации, и только спустя пару томительных минут проговорила свой адрес.

  - Ну, тогда давай поедем вместе, - мягко отозвалась Сюй Сюй, быстро прикинув, что живут они и вправду недалеко друг от друга. – Думаю, если будем задерживаться допоздна и в дальнейшем – можно будет также составлять друг другу компанию.

***

  С парковки они выезжали в разные стороны – Цзи Бай на запад, а девушки на восток. Напряжение покинуло Яо Мэнг не сразу, но затем она улыбнулась неожиданной приятной мысли, проникшей в ее голову.

  - Оказывается, капитан Цзи знает, где живет каждая из нас.

  - Ага, - тихо отозвалась Сюй.

  - А он прямолинеен и не особенно любит церемониться с подчиненными, да?

   - Да, действительно.

  - Но при этом наш капитан очень внимателен и заботлив, - продолжила Мэнг. – Каково это – тренироваться с ним? Весело? Интересно?

  - Весело? – вопрос показался Сюй Сюй странным и определенно далеким от реальности. Она отрицательно тряхнула головой. – Вот уж что мимо – то мимо. Впрочем, мы с ним почти не разговариваем.

  Этот ответ определенно удивил Яо Мэнг. Но она смогла быстро справиться с собой и все так же непринужденно добавила.

  - Честно говоря, я бы тоже хотела начать тренироваться. Может, составить вам двоим компанию?

  Сюй окинула собеседницу недоверчивым взглядом.

- Ты уверена, что сможешь вставать каждый день в четыре тридцать утра? Пробегать ежедневно не менее десяти кругов, без отдыха даже по субботам и воскресеньям?

  Первые несколько секунд Мэнг пребывала в некотором шоке, но затем вдруг рассмеялась и легко хлопнула свою коллегу по плечу.

  - Сюй Сюй, иногда ты бываешь такой миленькой, что хочется тебя ущипнуть! – она сделала небольшую паузу, оценивая реакцию девушки. – Мой дом далековато находится. Если я смогу встать так рано, чтобы успеть добраться – тогда присоединюсь к вам, а если нет… Ну что ж, тебе придется продолжать терпеть все эти трудности в одиночестве.

***

  Утром следующего дня Сюй Сюй в полной мере осознала, как ошибалась в своих предположениях. На ее собственном рабочем столе девушку ожидала не очень приятная неожиданность.

  Огромный красивый букет, составленный из белых и красных роз, был элегантно обернут желтой бумагой, и выглядел почти нереально шикарно. Среди сочных бутонов виднелся уголок открытки, где изящным почерком была написана всего одна фраза:

  «Ты права, человеческие чувства невозможно контролировать»…

http://tl.rulate.ru/book/12523/242533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как Сюй Сюй ещё не померла. Работать до девяти вечера, пока домой, пока поесть. Во сколько она ложится спать, если утром встаёт в 4-30? И 10 кругов по стадиону. Скорее ноги перестанешь таскать от такого режима из-за недосыпа и повышенной нагрузки, чем организм усилишь.
Развернуть
#
Для всех читателей, помните "добиваться человека" - это полная херня, вы либо постепенно приближаетесь к друг другу(взаимно) либо влюбленность сразу, третьего не дано. Все остальное выльется в не самый лучший финал для обоих.
Это работает в обе стороны (парень - девушка).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку