Читать Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

  Когда на тропинку выбежал Чжао Хан, Сюй Сюй почти безвольно болталась в крепких руках Янг Юй, пытавшегося утащить ее в плотное насаждение деревьев и кустов.

  Полицейский окончательно вышел из себя.

  - Отпусти ее! Немедленно!

  На тропинке появился начальник охраны и трое его подчиненных. Они выбежали оттуда же, откуда появился офицер Хан. То, что открылось их глазам в этот момент, повергло в шок всех четверых.

  - Я… Мне нужен мотоцикл! – Янг Юй замер, напрягшись и вскинув голову. – Все полицейские и охранники должны отступить! Прямо сейчас! Я отпущу ее сразу после того, как в безопасности покину черту города. Если кто-то надумает меня преследовать – я ее зарежу.

 Чжао Хан побледнел. Благодаря фонарикам охранников он мог четко видеть лицо преступника.

  Глаза Янг Юй были красными, искаженное в уродливой гримасе лицо казалось нечеловеческим из-за дрожащих, странных теней, а его напряженная рука прижимала нож прямо к беззащитной шее девушки. Было очевидно, что он готов в любую секунду исполнить свою угрозу.

  Сюй Сюй была миниатюрной. Она буквально тонула в объятьях Янга, прижатая к его телу, и половина ее головы скрывалась за рукой мужчины. Это не позволяло рассмотреть ее выражения лица.

  - Не стоит действовать опрометчиво, - глубоко вздохнув, как можно спокойнее произнес Чжао Хан, стараясь не доводить преступника до резких движений. – Брось нож. Если она будет ранена, твое наказание будет куда более тяжелым.

  Вокруг начало собираться все больше охранников.

  - Янг Юй, не будь безрассуден! Эта маленькая ошибка может обернуться ужасными последствиями, - раздраженно вмешался Динг. – Немедленно отпусти офицера!

  - Это верно, Юй, тебе стоит остановиться, - добавил кто-то из охранников.

  Янг Юй заметно нервничал. Он не слушал, что ему говорили, только все крепче прижимал пленницу к себе. Его речь стала более быстрой и хаотичной.

  - Где машина? Мне нужна машина! Мне нужно уехать отсюда!

   Нож в руке мужчины заставлял сердце Чжао Хана буквально выпрыгивать из груди каждый раз, когда, казалось, еще немного – и лезвие проткнет тонкую бледную кожу стажера. Конечно же, никак нельзя отпустить Янг Юй, но что насчет Сюй Сюй, пребывавшей сейчас под властью распсиховавшегося преступника? Что вообще можно предпринять в данной ситуации?

  В этот критический момент, словно гром среди ясного неба, раздался спокойный, даже ледяной голос:

  - Невозможно.

  Все были поражены, включая Янг Юй, который держал в своих руках источник этого голоса.

  Мужчина бессознательно опустил голову, чтобы увидеть бледное лицо Сюй Сюй. Ее глаза были темными, невероятно черными, словно в них таилось нечто большее, нечто страшное. Холод в этих глазах заставил его вздрогнуть.

  - Что ты сказала? – со злостью переспросил Янг, еще плотнее прижимая лезвие к ее шее. Однако девушка всего лишь внимательно посмотрела на него в ответ, так же спокойно продолжая говорить:

  - Не будет машины, как и возможности отпустить тебя. Не будет даже переговоров, поэтому не рассчитывай на это.

  Янг Юй даже в голову не могло прийти, что заложница может по-настоящему испугать его. Он был ошеломлен так же, как и другие участники этой странной сцены.

  - Брось нож прямо сейчас, или мой напарник застрелит тебя, - продолжила между тем Сюй Сюй.

  – Юй, ты всего лишь хотел преподать урок этим людям. Но стоит ли это твоей жизни?

  Янг практически впал в безотчетный ужас. Желает ли он заплатить своей жизнью за это? Он же всего лишь хотел отомстить.

  - Пока что ты заслужил не очень серьезное наказание – пару лет за решеткой. Но если ты будешь использовать меня как своего заложника, это все изменит. Даже если сейчас тебе удастся сбежать, тебя будут преследовать до конца твоих дней, - холодно сообщила девушка. – Кроме того, это будет транслироваться по всем новостям. Твои родители, твои соседи, твои знакомые… они все узнают кто ты, и что натворил. Знаешь, что они могут сказать? Что ты это заслужил, Янг Юй, ты заслужил это, ничтожество, такой же мусор, как и твой отец…

  Янг Юй замер на месте, как парализованный.

  - Ты… Ты… - Он был не в состоянии выдавить из себя больше ни слова.

  Сюй смотрела на него очень внимательно.

  - Если ты отпустишь меня прямо сейчас, все еще можно будет исправить. Пока еще не много людей знают о произошедшем, ты все еще можешь остаться в выигрыше. Неужели оба варианта тебя устраивают? Не можешь выбрать? Быстро брось нож!

  Выражение лица Янг Юй изменилось. Он тяжело дышал, молча замер на месте.

  - Послушай меня, не думай об этом больше. Брось нож прямо сейчас, - голос девушки был очень спокоен.

  Рука преступника задрожала, и начала опускаться. Нож больше не угрожал шее заложницы. Лицо мужчины приобрело неописуемое выражение. Чжао Хан с облегчением выдохнул, однако остальные охранники все еще находились в немом шоке.

  Не смотря на спокойное и профессиональное поведение, Сюй Сюй ощущала, как колотится ее сердце, как вспотели руки. Мысли в голове смешались в хаотическом порядке, было довольно сложно сосредоточиться и заставить себя не двигаться до тех пор, пока Юй не отпустит ее полностью. Она понимала, что любое резкое движение могло спровоцировать его на новые действия.

  И именно в этот момент ночную тишину прорезал громкий и резкий полицейский свисток. В отдалении раздавался звук сирен.

  «А вот это – очень нехорошо», - успела подумать девушка. Она осознавала, что испуганному, сомневающемуся преступнику любой причины может быть достаточно, чтобы резко изменить модель своего поведения. Подтверждая ее мысли, Янг Юй снова уперся лезвием ножа в ее шею.

  - Кто ты? Способна ли ты сдержать обещание? Была ли ты честна, когда говорила о паре лет за решеткой? Откуда ты вообще можешь это знать? Нет. Я не могу попасть в тюрьму, я не могу попасть в тюрьму! Мотоцикл, мне нужен мотоцикл. Если здесь не будет байка прямо сейчас, эта девка умрет вместе со мной!

  Мужчина дышал тяжело, как загнанное, умирающее животное. Перед его глазами находились люди, много знакомых, но шокированных лиц, лиц, выражающих отвращение, адресованное ему. Боковым зрением он заметил вспышки сигнальных сирен приближающихся полицейских авто.

  Лезвие ножа дрожало, упираясь в шею стажера. Сюй Сюй заставила себя успокоиться и приготовилась снова убедить Янг Юй сдаться по-хорошему. Но вдруг она заметила удивление, возникшее на лице Чжао Хана. Судя по всему, за преступником и его заложницей кто-то появился.

  Не успев даже толком осознать эту догадку, девушка услышала крик Янг Юй. Мужчина кричал от боли. Мужская рука, резко появившаяся откуда-то из-за его спины, крепко сжала запястье руки, державшей нож. Раздался треск, с которым ломаются человеческие кости. Нож упал на землю.

  Все, что видела сейчас стажер – это черный рукав, из которого выглядывала красивая мужская кисть с тонкими аристократичными пальцами. Пальцами, обладавшими столь невероятной силой.

  Янг Юй оттолкнул Сюй Сюй, упал на колени, прижимая к себе сломанную руку. Кто-то схватил девушку сзади за бюст, потащил к себе. Она упала в объятия незнакомца, ощутила спиной широкую, пышущую жаром грудь. Легкий и приятный запах свежей травы исходил от его одежды.

  Незнакомец прижимал ее к себе сильнее, чем требовалось, девушка ощутила боль. Казалось, еще немного, и он сломает ее ребра.

  - Босс! – уже на ходу радостно прокомментировал Чжао Хан. Миг, и он ловко упаковал Янг Юй в наручники. Охранники окружили их. Преступник вскрикивал от боли, но на него не особенно обращали внимание.

  Незнакомцем оказался Цзи Бай.

  Одетый в черную куртку с плотным высоким воротником, он казался моложе, чем на фотографиях.

  Симметричное лицо можно было бы назвать красивым, резкие, четкие черты лица смягчались плавными линиями, создавая приятное общее впечатление. Живые глаза оценивающе смотрели из-под черной челки.

http://tl.rulate.ru/book/12523/242092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
схватил сзади за бюст( ͡° ͜ʖ ͡°)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку