Читать Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 10. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 10.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Когда Сюй Сюй вышла из парка, к ней подошел менеджер и указал на что-то. Этим что-то оказался Е Цзы Сяо, сидящий неподалеку на лавочке. Вернее, он полулежал, скрестив руки на груди, вытянув вперед длинные ноги и свесив голову на грудь. Его глаза были закрыты.

   Лунный свет, словно посеребренная вода, пятнами-лужицами пробирался сквозь ветки деревьев и падал на силуэт в светлом костюме, превращая его в статую с мягкими, нежными и красивыми контурами. Статую спящего ангела.

  Поскольку Сюй удалось обнаружить некоторые зацепки, способные привести к разгадке дела, она была в отличном настроении. Именно поэтому Цзы Сяо больше не казался ей ужасно надоедливым и противным. Его спящее лицо выглядело приятно умиротворенным.

  - Офицер, в такую погоду как сейчас, очень легко подхватить простуду, особенно если спать на улице, - заботливо сообщил менеджер. – Так что поторопитесь и разбудите его.

  - Доброй ночи! – вежливо отозвалась девушка, подарив парковому сотруднику лишь беглый взгляд.

  А затем бодрой походкой отправилась в сторону метро.

   Когда Сюй Сюй скрылась из виду, Е Цзы Сяо открыл глаза и с раздражением подумал о том, что у этой малявки совершенно отсутствовало сострадание. В конце - концов, разве же она не офицер? Даже если бы она видела его впервые, разве не в обязанности стража порядка входит забота о горожанах, спящих на улице?

  Не беспокоясь об иронично - сочувствующем взгляде менеджера, Цзы Сяо поднялся с лавочки и застегнул пиджак на все пуговицы…все же было чертовски холодно!

***

   На следующий день Е Цзы Сяо ощутил, что простыл. Едва проснувшись, он расчихался до боли в груди, в голове появился неприятный туман.

   А когда мужчина прибыл в компанию – отвратное самочувствие и соответствующее настроение легко читалось на осунувшемся лице.

   Пугающая нынче внешность обычно сияющего «маленького принца» заставляла буквально всех сотрудников компании соблюдать дистанцию. Оказавшись в определенной уединенности и спокойствии, Цзы Сяо проспал все утро уже в офисе и, проснувшись после обеда, почувствовал себя значительно лучше.

   Откровенно говоря, никто в компании не был близок к Е Цзы Сяо.

   Семья Е основала корпорацию Е, включавшую в себя набор мелких компаний, таких как XDLT, VTLT, DTLT. Нынешним председателем совета акционеров был Е Лан. Е Цзы Сяо был его самым младшим сыном, недавно вернувшимся после завершения обучения за рубежом, и занимавшим нынче пост генерального директора DTLT – Лонгси Технолоджис.

   Цзы Сяо был дружелюбен, не выставлял напоказ свое богатство, здоровался и приветливо улыбался даже персоналу самого нижнего звена (вроде уборщиц). Тем не менее, в отношении работы он был очень строг. Те, кто не соответствовал его стандартам, сразу получали расчет.

   Его персональный ассистент часто говорил ему «нет, вы не можете уволить этого человека, потому что он одноклассник вашего старшего брата» или «потому что он бывший помощник председателя совета акционеров», на что Цзы Сяо отвечал лаконично «Да, я в курсе».

   Он был из тех, кто не меняет своего решения, вне зависимости от того, кто умолял об этом. Е Цзы Лан однажды даже взбесился, сказав, что это бизнес семейный, и подобные связи лишь укрепляют фундамент. Значит, и увольнения таких людей могут пойти исключительно во вред. На что Цзы Сяо рассудительно ответил:

   - Знаешь, почему развалились многие огромные семейные предприятия? Прогнили изнутри и умерли от старости. Если ты уж поставил меня во главе, так дай мне управлять так, как я считаю нужным.

   В отношении инвестиционной политики Е Цзы Сяо был тем, кто предпочитал высокие риски и большой доход, вел очень агрессивную и жесткую политику. Он вкладывал огромные суммы в покупку технологий и внедрение нововведений в производство. Некоторые его шаги приносили огромные прибыли, другие – не менее внушительные убытки. В целом же выходило так, что новый директор куда больше приносил, чем терял, и под его руководством Лонгси Технолоджис переживала период бурного развития.

   Со своими старшими братьями и сестрами Цзы Сяо был не очень близок, потому, что между ними была огромная разница в возрасте, и потому, что он очень много времени провел отдельно, обучаясь за границей. Зато к своей кузине Е Цзы Си он был нежно привязан, в том числе и потому, что они одно время учились вместе.

***

   Вечером того же дня, когда Е Цзы Сяо с удовольствием уплетал блюда, приготовленные его личным ассистентом, раздался телефонный звонок.

    - Что случилось вчера вечером? Ты дождался ее? Ну и какие последствия тебя настигли? – с улыбкой поинтересовалась Цзы Си с того конца телефонной связи.

   - Ты спрашиваешь не о результате, а о последствиях, - с изумлением и возмущением вздернул брови кузен. – То есть, ты уже догадалась, что мне отказали? Если так, то поздравляю – твоя догадка верна. Она даже не взглянула на меня лишний раз.

   Хотя мужчина точно слышал, как его собеседница расхохоталась, женщина заговорила совершенно серьезным тоном:

  - Она очень сильно отличается от твоих предыдущих пассий.

  - Вообще как с другой планеты, - согласился он.

   Цзы Си решила не продолжать тему и заговорила с ним о работе. Однако кузен был крайне настойчив.

   - Ты должна мне помочь. Она же принимает твои ежедневные угощения?

  - Это совершенно разные вещи. У меня же нет скрытого мотива.

  - А ты бессердечная женщина, - пожаловался Цзы Сяо. – Из-за тебя твоя спасительница может потерять редкий шанс заполучить такого шикарного мужчину как я!

  Кузина расхохоталась. Затем затихла, погрузившись в недолгие размышления, и, наконец, выдала.

   - Ладно, так и быть, утопающий, держи свою соломинку. У Сюй Сюй есть старший брат, глава крупной компании, оказывающей финансовые и аудиторские услуги. Вы уже встречались с ним, когда он приходил на тендерный аукцион компании.

  - Сюй Цзюнь? – Вздернул брови Цзы Сяо.

  - В точку.

  - Компания сделала выбор в его пользу?

  - Ну, почти. Между тем, его компания и вправду лучшая в сфере финансов.

  - А у меня о нем сложилось некоторое представление, - неожиданно улыбнулся Цзы Сяо. – Он показался мне странным. Но не думаю, что у его сестры те же тараканы в голове водятся.

  Е Цзы Си расхохоталась.

   Поговорив с кузиной еще немного и положив телефон, Е Цзы Сяо на некоторое время погрузился в раздумья, и лишь затем позвал своего ассистента.

   - Я слышал, была одна компания, оказывающая финансовые услуги, которая хотела с нами работать. Фирма очень хороша. Я бы хотел, чтобы ты договорился с ее генеральным директором о деловой встрече. И подготовь кое-какие документы нашей компании.

***

  Несколько дней Е Цзы Сяо не показывался на горизонте и не предпринимал попытки увидеться с Сюй Сюй. Она бы заметила этот факт, если бы хоть раз вообще вспомнила о его существовании.

http://tl.rulate.ru/book/12523/241199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зря ты так))
Развернуть
#
Плетет паутину )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку