Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙 - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙 – блог

Рецензия от Soski

Что же могу сказать, достаточно забавная культяпка, прикольная система, вполне подходит для того, чтобы просто посидеть, рассслабится и посмотреть, что же дальше улучшит гг и как это в итоге будет выглядеть, не сказал бы, что сюжет хоть как то интересен, достаточно посредственен всё таки, но свою функцию выполняет, т.е. заставляет гг что то улучшать, а читатель такой: ну да, прикольно. Не сказал бы я, что у произведения есть какие то минусы, может только кроме того, что у гг как то нет в наличии какой то цели особой, хотя сложно назвать это минусом, на самом деле единственный настоящий минус произведения это его цена, я принципиально никогда не плачу за произведения типа культиваторов и тд по 10 рублей за главу, это просто грабёж и глупость, я бы мог это хоть как то оправдать, если бы произведение бы было законченым, но на деле нам дают какой то огрызок и говорят за него ещё и заплатить, так что уж никак я защитить переводчика не могу, лучше б это произведение бы перевел какой нибудь кент, который сволочь страшная конечно, но он хотя бы главы открывает. 

В заключении скажу честно, мне понравилось(пока было бесплатно) и в принципе вполне можно почитать, а если у вас есть работа с нормальной такой зарплатой и вам не жалко, то наверно можно и главы купить, всё это на ваше усмотрение, я к примеру слишком жадный для этого, хотя у некоторых авторов я всегда покупаю главы за приемлимую цену))

Написал Soski 05 апр. 2021 г., 2:41 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от starters

Минус - мало описаний персонажей, описания внешности почти отсутствуют на протяжении всей книги. Пожже только понемногу появляются описания характеров. В итоге персонажи - манекены с характерами.

***

Плюс - интересная система развития, нету королей, императоров, святых с 9 (или 10) уровнями каждый. Хотя во второй половине книги автор и урезал (упростил) и стандартизировал систему культивации, но сделал это плавно, все хорошо вписалось в сюжет и вполне логично.

***

Плюс - забавный чит в виде системы улучшений, довольно интересно сделано.

***

Минус - гг очередной идиот который чит получил на халяву и ни хрена его не ценит, не пытается узнать как его получше использовать, а порой и вовсе о его существовании забывает хотя это его сильнейшая фишка.

***

Плюс/минус - гг сделал несколько полезных вещей, из них лекарство от рака, СПИДа, апнул автомобильные аккумуляторы чтобы загрязнение воздуха в Китае по уменьшить, но вот не смог додуматься до большего - фантазия кончилась, да и эти улучшения сделал чтобы заработать или репутацию поднять, но при этом автор во всю распыляется какой гг святой и прекрасный человечек (хотя не такой уж и святой, но и не лицемер как многие другие гг которые "не ищут славы" но " известны на весь мир", гг известная личность но только в узком кругу людей).

***

Минус - во второй половине книги рассказ полностью скатывается в типичную СКУЧНУЮ культиварщину (ключевое слово "скучную").

***

А теперь жалобы на тупого нелогичного гг.

1) Идиот улетев с земли жалуется на недостаток очков улучшений. На земле постоянно еду перерабатывал тоннами вместо того чтобы пустить на переработку мусор (хоть он и меньше дает, но не на много, да и польза есть), но там то гг богатый, он мог себе это позволить, в день по 10-100 тысяч баксов (если не больше) на еду тратить для него мелочь, он как бы миллиардер. Но вот попав в другой мир мог перерабатывать что угодно, особенно трупы врагов, за них очень много дают, так нет же, брезгует. На земле жаловался что еду выгоднее чем трупы перерабатывать так как ее тысячами тонн можно было спокойно закупать. Но здесь при хреновом курсе обмена (1 нефрит - 100 очков) миллионы точек очков для него это ничто тогда как зарабатывал вначале не очень (едва ли несколько тысяч). А за самых слабых врагов бы получал по 100 тисяч минимум, все же за слабый мусор на земле по 50 тысяч давали, а там самые слабые посильнее земных будут.

2) У автора проблемы либо с арифметикой, либо с последовательностью действий, либо с памятью. Во всех мирах у гг постоянно (кроме первых нескольких десятков глав) оказывался полный набор точек улучшений под завязку, даже в моменты когда их там не могло быть. Иногда делал улучшения игнорируя перезарядку навыка апгрейда в сутки. В новом мире из воздуха брал миллиарды точек (наверное воздух перерабатывал) тогда как в точки он переводил только местные деньги (1 нефрит дает 100 точек), при этом зарабатывал максимум за первое время 2000 нефритов (не помню правильное название, с китайского читал, в общем камушки с энергией которую культиваторы поглощать могут), дальше не намного больше пока не рискнул за раз пачку улучшенного товара выложить, и ведь где то с воздуха брал на все это точки улучшений.

Бесят авторы которые для упрощения себе написания книг делают из персонажей НЕСРУЩИХ, НЕССУЩИХ, НЕСПЯЩИХ роботов. В общем игнорируют много мелочей и потребностей людей в том числе и других кроме выше перечисленных. Только в случае гг у него еще добавляется потребность поиска материала для переработки. Бесят роботы.

3) Автору лень было описывать как гг все тело улучшил, лень было улучшить тыкву, лень было сразу нормальных охранников для своих девок по улучшать, в общем гг ленивая тупая тварь без мозга которая корчит из себя хорошего сына, парня или еще чего, но постоянно ищущая врагов и наплевавшая на безопасность своих друзей родных.

В общем гг живет в розовом мире в розовых очках с летающими розовыми пони.

Конец

*****

П.С. Перевод здесь мне понравился, советую))

П.С.С. Одна из редких книг где конец мне очень понравился - хорошо вписался в историю, даже не смотря на прыжки во *******))))) (спойлер зазвездил)

Написал starters 12 марта 2018 г., 16:46 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
253 5
19 4
5 3
4 2
25 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв (Ищем переводчика)
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
03 февр. 2018 г., владелец: Slide (карма: 96, блог: 0)
Скачали:
38583 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
2313 чел. (в избранном - 82)
Просмотров:
892 759
Средний размер глав:
5 625 символов / 3.13 страниц
Размер перевода:
199 глав / 619 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/thedragonsfury
Telegram-канал: https://t.me/The_dragons_fury
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
9
Абонемент:
10 глав за 80 RC
30 глав за 240 RC
50 глав за 450 RC
Коллекции
Поддержать переводчика