For the Sake of Tomorrow / Во имя завтрашнего дня - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

For the Sake of Tomorrow / Во имя завтрашнего дня – блог

Рецензия от ksenya_belaya

Приятно быть первой! Рецензия не содержит спойлеров.

Итак, это моя первая рецензия, так что постараюсь изложить все впечатления от прочтения данного произведения. Для начала название - "Во имя завтрашнего дня". Мне очень понравилось, отражает суть и эпично. Следом общее содержание. Довольно странная реализация: в первом томе мы видим школьный роман от лица девушки, который иногда сменяется на какие-то непонятные битвы в космосе, второй том приоткрывает завесу тайны, но тоже похож на школьный роман. И было бы скучно, не будь так интригующе. Чуть ли не с каждой главой автор заставляет задавать самой себе вопрос. В итоге первые два тома мне очень понравились, а концовка второго просто заставила ждать продолжения грызя ногти, поэтому купила третий том. То, что я прочла, уже не было тем, что было раньше. Показан плавный переход от мирной жизни к апокалипсису, ну а в конце третьего тома вообще мозг взрывается от загадочности. Четвёртый том только начала читать, но уже чувствуется атмосфера равносильного боя между людьми и гигантами. А теперь кратко изложу плюсы и достоинства данного произведения:

Динамичность. Книга не стоит на месте. Постоянно меняются места действия, герои, добавляются загадки и нагнетается атмосфера. Также меняются характеры героев: одни взрослеют и набираются опыта, другие сходят с ума.

Реалистичность отношений. У нас нет "нам суждено быть вместе" или "люблю только тебя". Герой действительно задумывается над своей романтической жизнью и совершает ошибки, как любой человек.

Хорошая подача. Текст читается легко и быстро, хотя главы большие. Много хороших отсылок. Отличный юмор. Иллюстрации в третьем томе шикарные!

Интрига. Без комментариев. Просто жду конца следующего тома.

Внимание мелочам. Автор уделяет внимание второстепенным героям и событиям. К примеру, ту же Савану, которую мы видим только в прологе, он нигде больше не задействовал, но исправил это, написав три специальных главы о ней.

Всегда есть кто-то сильнее. Пока что складывается такое ощущение, что какие бы сильные герои не встречались в книге, всегда найдутся сильнее. Это заставляет переживать за них и думать: "А есть ли предел силы?"

Многограннее отношение. Нам показывают мир не только от лица главного героя. В повествовании также принимают участие второстепенные герои и злодеи. А иногда мы даже можем увидеть мир в ином свете просто прочитав специальную главу.

Главный герой. Он не жестокий, но и не добрый. Не всемогущий, но и не слабый. Его ждёт великая судьба, предсказанная кем-то очень давно, а помогают ему люди с интересной историей. Это образец золотой середины и человечности, хотя в первом томе повествование ни разу не велось от лица главного героя, что было очень необычно и даже слегка запутало меня.

Мне было трудно найти в этой книге минусы, однако один всё же есть - это спокойный старт. После пролога ты ожидаешь боёв и масштабности, а попадаешь в школьный роман. Пожалуй, это у автора такой стиль.

Общим выводом ставлю этой книге 5 из 5 звёзд, жду продолжения. Очень интересует любовная линия, которая уж слишком необычна и запутанна. Даже предположить трудно, кто останется с главным героем.

Написала ksenya_belaya 08 апр. 2018 г., 17:21 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
47 5
1 4
1 3
6 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
03 февр. 2018 г., владелец: DUB1401 (карма: 21, блог: 0)
Скачали:
8048 чел.
В закладках:
172 чел. (в избранном - 3)
Просмотров:
39 000
Средний размер глав:
26 343 символов / 14.64 страниц
Размер перевода:
74 глав / 1 329 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/evolv_group
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
6
Скидка за покупку от 10 глав:
30%
Поддержать переводчика