Читать Абсолютный блок / Абсолютный блок: Глава 1. Неужели...Тишина? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Абсолютный блок / Абсолютный блок: Глава 1. Неужели...Тишина?

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Когда пропал щит, а в темном просранстве появился свет, я неосознанно задал этот вопрос вслух:

-А щит-то где?

 Посмотрел налево, направо, но безрезультатно - слишком темно. Не найдя идеи лучше, я отправился дальше, куда шёл изначально. К другому миру, миру свободы и тишины.

 Глухой звук шагов подавлялся темнотой, к которой я привык. Интересно, меня кто-нибудь увидел бы в этом мраке? Наверное...нет, нет. Даже свои ноги не могу увидеть, а задумываюсь над тем, что кто-то разглядит меня издали. Нервы.

 Пройдя около десяти долгих минут, я оказался там, куда тянула меня судьба. Небольшая серая дверь, будто яркий светоч контрастировала в темени. Пришлось поднатужиться ради открытия новых возможностей и… этой двери! Чертовой двери, которая не хочет отвориться и буквально смеётся надо мной.

 Успокоив дыхание после чертыханий около злоклятой двери я попросил:

-Откройтесь, пожалуйста.

 Удивительно, но это сработало. Створка отворилась, заливая все светом и впуская свежесть.

 Из-за того, что свет был слишком ярок, да и я сам пробыл во мраке, пришлось зажмуриться. Открыл глаза уже в спокойном лесу, где было… тихо?

-...Невероятно. Ах…

 Это просто благодать. Ветер обдувающий мои каштановые волосы как сквозняк в комнате, замечательная трава, держащая моё стройное лёгкое тело. Лучи светила, пробивающиеся сквозь синеватую листву, заставляли серые глаза сощуриться, а спокойное лицо принять ласку и тепло. Просто замечательно.

 Простояв какое-то время в таком положении, в голову взбрела чудесная идея прогуляться, вот только я захотел в туалет. Найдя густые кусты, на автомате оглянулся. Можно назвать параноей то, что я прячусь в лесу от кого-то.

 Когда живот был опустошен, до меня донеслись крики.

-Помогите! Насилуют! Ах! Кто-нибудь!

 Заинтригованный-я отправился в сторону, откуда доносился томный, страдальческий голос. Мне открылась полянка, где несколько десятков мужиков приставали к эльфийке, та отчаянно отбивалась от колких пошлых шуток и похотливых взглядов щитом и копьем.

 Блондинка с симпатичным лицом и спортивной, но Женственной фигурой сидела на ветке большого дерева, вокруг которого столпились люди, вооруженные непойми-чем и облаченные в кожанные доспехи. Девушка кричала так, что у половины парней помоложе, в том числе и меня, натянулись штаны.

 К сожалению, эта девка заметила меня.

-Эй. Эй ты! Помоги мне.

 Боже мой, какая дура…

 Все взгляды были прикованы ко мне, человеку в серой толстовке и черных спортивных штанах. Крепкие черные берцы обхватили ступни, когда я напряг их, собираясь убегать.

-Лови его, братаны!

 “Что меня больше удивляет?”- Рассуждал я, пока бежал от толпы разгоряченных мужей с оружием - “То, что тут есть эльфы или то, что в другом мире говорят на канадском?”

 Проскочив между деревьев, я взобрался на древо побольше. Древолазанье заставило меня оборвать мысли. Кстати, я стал гибче и сильней?

 Забравшись наверх, прыгнул к другому дереву, сокращая расстояние до эльфы. Очень уж понравилась непутевая дама “в башне”. Перепрыгивая с ветки на ветку как акробат или шиноби, добрался до дерева, которое находилось напротив того, где сидела девушка.

-Эй, как насчет свидания, в обмен на спасение?

-Мужлан, хм.- Эльфийка с легким отвращением хмыкнула в сторону.

-Да ладно, я же симпатяга. Смотри какое лицо, какое тело.

 Мой спокойный голос приобрел задоринку, став похожим на звонкий ручей.

 Девушка какое-то время раздумывала над моими словами.

-Ну ладно, “симпатяга”.

-Что так долго то? Могла думать быстрее или не здесь.

 Немного рассерженный я перескочил к эльфийке и поцеловал ее. Ошарашенная, она стояла с раскрытыми глазами, пока я брал и отдерал ветку от дерева - для самозащиты.

-Ты больной!?- затарабанила по мне остроухая. Обиды в голосе не было, а вот злости навалом.

 Так вот эта дура впечатала мне по носу кулаком, как я понял по выражению ее лица - нечаянно.

-Ох, ну и дура.- Еле слышно прошептал я.

 Как известно, по закону жанра, я попал в центр похотливой толпы. Ну, в принципе, мне тут самое место.

-Ха-ха, попался смазливый урод!- Крикнул коренастый загорелый мужик с щетиной, похоже, он их лидер. И да, мое лицо красивей среднестатистического, но никак не смазливое, это называется симпатичное…

 Когда меня окружили клинки, я смирился со смертью, благо в спокойном мире. Надеюсь.

 Вот ко мне несутся два крепких мужа, занося свои длинные охотничьи ножи за головы. Я зажмурился, но вдруг почувствовал тягу открыть глаза и отбить оружие. Так я и сделал. Инстинктивно отбил палкой нож, который почти рассек спину, выбивая его из рук нападающего, и, перехватывая его. Второй клинок был парирован, отправлясь вместе с владельцем в толпу по воздуху.

 Все это произошло за пару секунд, после которых я бросился прорываться из круга ошарашенных дураков. Ай-яй-яй, нельзя терять самообладание. Прибив двух парней, я взобрался обратно на дерево, где с круглыми, но радостными глазами на меня смотрела эльфа.

-Ух-ты!- Это все, что ты можешь сказать? Или действительно то, что я совершил, не описывается словами.

 Главгад внизу посмотрел на меня, после чего крикнул:

-Ищите палки и камни! Окружите дерево и обкидывайте гаденыша. У кого есть праща, забирайте у остальных припасы!

 А дядька-то не дурак. Вот только следующее выбило всех из колеи, в том числе и меня. Брошенные снаряды отскакивали от меня, когда я отбивал их плавными взмахами железки. Некоторое из брошенного отвечало отправителям десять крат. Эти несчастные будто ждали бумеранга с завязанными за спиной руками. Разбитые головы у упавших тел окрасились алой кровью.

-Я спускаюсь!- Приветствуя своих противников рукой, я потянул блондинку за собой в разрыв в окружении.

-Сто-ой!- Увидевшие долгожданную добычу, “волки” помчались к “овце” и “пастуху”.

 Пришлось принять бой, прикрывая...пффф...спину союзнице. Только прикрываю, пока…

 Удар за удар обрушились на меня, но я отводил каждый из них в сторону. Сначала парирование, затем толчок или удар в живот ножом. Такому алгоритму я следовал.

 К эльфийке тоже лезли, но только чтобы обезоружить. Хорошо, что она умеет драться, как я погляжу, иначе этот цветок был бы сорван у меня на глазах.

 Прибив очередного противника я разогнал остальных бойцов, направив лезвие на их главаря. Тот принял наисерьезнейший вид ЖоЖи, от которого я прыснул и захохотал. Нет, ЗАХАХАТАЛ.

-Остановись.- Сквозь смех я простонал. Противник понял это по-своему и сменил позу. Я чуть не описался.-Му-а-ха-ха-ха. Стой! Прекрати.

 Этот урод позировал то как рестлер, то как репер, как гимнаст, восславил солнце, ***ть даже проплыл по земле. С диким смехом я его заколол во время последнего.

 Все остальные бандиты, в чем я не сомневаюсь, разбежались, то и дело оглядываясь на мою новую спутницу.

-Как тебя зовут?- Когда я успокоился, спросила эльфа. Из-за ветра, развевающего ее волосы, и удачного освещения она была прекрасна, на столько, что я покраснел.

-Кларк.

-Тогда, Кларк, прими мой второй поцелуй.

...Хрена. Не дай бог я влюбился. Но, теперь снова она, ТИШИНА.

  

http://tl.rulate.ru/book/12415/239055

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку