Читать Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Глава 5. Секреты Камней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Глава 5. Секреты Камней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Имея сто золотых монет и небольшую халупу за территорией Академии, Линн счастливо мечтал, сидя перед мерцающими монетами, осматривая каждую из них во всех деталях, несмотря на то, что они идентичны. Тем не менее, в некоторых он обнаружил несколько различий и недостатков, которые заставляли его хмуриться, но через мгновение хмурый взгляд пропадал, когда он видел остальные монеты. С полным животом он искупался в близлежащем рукодельным озере, прежде чем вернуться в свою хижину и лежать на довольно простой кровати. Но, сравнивая её с холодным камнем и дряхлым кустом, было похоже на сравнение ада и рая.

 

Он хорошо спал и проснулся отдохнувшим и готовым к новому дню. Поскольку занятия были отменены из-за вчерашних событий, у него был полностью свободный день, чтобы заняться тем, что он хотел. Каждая клеточка его мозга кричала, чтобы он пошёл тратить золото, которое ему дали, но он сдержался. Нет, пока у меня нет ежедневного дохода... терпеть, терпеть, чёрт возьми! Это было действительно мучительно, смотреть на золотые монеты, выстроенные на столе, и знать, что он не может их бездумно потратить. Он чувствовал как его сердце истекает кровью, но он терпел.

 

Поскольку он был свободен и не мог тратить монеты, он взял медаль, которая была ему вручена директором Академии, и направился в библиотеку. Его знания о текущих событиях и даже глубокое познание магии было недостаточным, поскольку он решил сделать всё возможное, чтобы стать магом, только знания были не единственным, чего ему не хватало.

 

Библиотека представляла собой здание, расположенное на восточной части территории Академии, и являлась вторым по величине. Как и другие, она была построена из чистого белого камня, который, казалось, блестел на солнце. Она была высотой в двенадцать этажей и украшена различными скульптурами людей и зверей, с арочными окнами, террасами, отгороженными балюстрадами, и около неё было огромное количество людей, входящих и выходящих. Главный вход был высоким, где-то три-четыре метра в высоту, двери были деревянными и широко открытыми. Выше была скульптура открытой книги с развевающимися страницами, слово "Библиотека" было вырезано по краю арки. Линн посмотрел в страхе, но быстро покачал головой; сколько же золота вбухано в этот... в этот позор! Богохульство!

 

Когда он показал медальон, ему дали маленький серебряный ключ, который мог открыть двери первых пяти этажей библиотеки. Рядом со стойкой регистрации был большой, украшенный свиток с полным описанием первых шести этажей библиотеки; седьмой и выше видимо являются зонами для учителей.

 

Надо начинать... ну, начнём. Линн подумал, когда он направился налево, на первый этаж библиотеки. Книжные полки возвышались на два метра, заполненные до краёв всевозможными книгами - старыми, новыми, потёртыми, пергаментами... на мгновение он почувствовал себя слишком подавленно и подумал об уходе, но поскрипев зубами, он направился в раздел "История Высокогорья". Взяв в руку случайную книгу, он медленно начал её читать - вернее, пролистывать, так как большинство книг были толщиной в шестьсот страниц, а некоторые даже более тысячи. Если он прочтёт их досканально, то скорее всего состарится и умрёт в библиотеке.

 

Через пару часов листая книги с подробным описанием истории 'Высокогорного Королевства', он почувствовал себя достаточно удовлетворёнными и перешёл к другим разделам. Хотя очень коротко, но история 'Высокогорного Королевства' показалась ему богатой. Оно было образовано, потому что легендарный воин Астарк решил покинуть короля, которому он служил почти всю свою жизнь, потому что он чувствовал, что король стал коррумпированным. Он основал город в Южной части континента, Высокогорье росло как часть Империи Элвархейм, крупнейшего Королевства на континенте. Постепенно всё больше и больше людей стало населять Высокогорье, поскольку Астарк - как король - был относительно открыт для всех религий и культур того времени. Со временем Высокогорье стало культурным центром континента, повышая количество знаний и наращивая военную силу благодаря достижениям в магии и кузнечном деле, а также имея множество драгоценных камней и плодородные земли. Долгое время Королевство оставалось в покое из-за всех этих факторов, но - хоть это не было включено ни в одну из книг - Линн знал, что Высокогорье в настоящее время воюет как с Элвархеймом, так и с Королевством Ролерхард, которые граничат с ним. Однако, поскольку границей является обширная горная местность, захватчикам чрезвычайно трудно вторгнуться в королевство.

 

Когда он прошёлся по другим отделам, Линн понял, почему первый этаж называется 'общая история', так как только это тут и было. Только некоторые основные, культурные легенды, истории древних, легендарных войнов... тут очень мало фактической 'истории'.

 

Тем не менее, второй этаж был куда интереснее - современная история. Там он узнал многое о текущей ситуации в Семи Королевствах, размещённых на Свободном Континенте. Из семи Империя Элвархейм имеет самую большую экономическую и военную силу, но ей сильно не хватает плодородных земель, особенно на севере. Поскольку она граничит с Северными Пустошами, она часто подвергалась атакам монстров. Ситуация схожа с Королевством Ролерхард, но в гораздо меньшем масштабе. Худшее из 'Северных Вторжений' было замечено в Королевстве Бэзел, чьи технологические достижения на сегодняшний день худшие. Кроме Высокогорья, самое благополучное - культурно и технологически - Королевство Сэйлэр, так как оно не имеет абсолютно никаких контактов с Северными или Восточными Пустошами. Оно также имеет самый большой морской флот из всех Королевств, и ходят слухи, что они установили контакт с другими сухопутными и морскими существами.

 

Линн почувствовал, что его голова слегка раскалывается, когда он прочитал всю эту информацию. От политических раздоров, в настоящее время выворачивающими Элвархейм наизнанку, до предполагаемых атак монстров с Востока, всё это казалось Линну настолько далёким, что он едва удосужился запомнить это. Однако, когда она читал о Высокогорье, ему было куда интереснее.

 

Нынешняя политическая структура всё ещё не была восстановлена, поскольку прошло всего несколько дней с момента свержения, но у Линна были сомнения, что иерархия изменится. Начиная с короля, который имел абсолютную власть в руках, после Лорды - которых было семь - правивших на территории Королевства. Территории были поделены на придурков дворян, которые отвечали за военный рост Королевства. По сути, он следовал системе 'царь даёт землю, земля даёт солдат'. Также не было много информации о Душах, за исключением того факта, что в настоящее время насчитывается тридцать шесть активных, но то, что привлекло внимание Линна, было то, что авторитетные Маги Королевства часто высылались для борьбы с северными или восточными вторжениями монстров. Мы на войне, чёрт возьми! Но, опять же, я не могу представить, что их одалживают за дёшево... верно, это правильное решение. Всегда копи золото. Экономь Золото. Золото никогда не придаст.

 

Маг нанимается независимо от обычных военных, и он может получать от одного медяка, до тысячи золотых за военную компания. Ааа! Я был прав, путь мага действительно путь богатства... Линн медленно начал пускать слюни, мечтая о днях, когда он станет магом и будет предоставлять свои услуги за тысячи золота. Кровать из золота... ванна из золота... жена из золота...

 

Прошло больше половины дня, прежде чем он перешёл к третьему этажу, где была информация об основах магии. Отделы были разделены по элементам: огонь, воздух, земля и вода соответственно. В них в основном находилась информация об основах управления, манипуляции, колдовства и искусству объединения разных типов - ничего что он не знал -.

 

Одна книга, однако, заинтересовала его, когда он её увидел: "Искусство наращивания маны". Он взял её без колебаний и начал читать - в первые - от первого до последнего символа. Если золото было основной необходимостью беззаботной жизни, любви и радости, то Мана была основной необходимостью успешного мага. Чем больше её у вас, тем больше заклинаний вы можете использовать. Чем больше её у тебя, тем больше ты можешь драться. Это простая математика, на самом деле.

 

Книга рассказывает о различных способах приобретения большого запаса маны: от борьбы и естественного роста, после потребление душ монстров, 'Купание в элементах' ежедневно... не было лучшего способа, как понял Линн, всё зависит от личных предпочтений. Тем не менее, один из способов, засел в голове Линна, это глава "Воин Маг". В нем подробно говорится, что физический рост может быть связан с магическим, и объединение двух может теоретически создать Совершенного Солдата. Тем не менее, лицо Линна начало искажаться, когда он читал. Мало того, что это просто теория, но даже "требования", которые выдвигала эта теория, были абсолютно безумными. Тренировка каждый день в течении шестнадцати часов, после огромное количество упражнений для тренировки тела и магии, дабы объединить их через изнурительную боль... неудивительно, что никто не проверял эту теорию. Это чертовски безумно.

 

К тому времени, как он закончил с третьим этажом, ночь уже наступила в Эджмав. Линн покинул библиотеку и направился прямо к столовой. Из-за его причастности к расследованию дела об убийстве, ему была предоставлена относительно безумная скидка на свиную отбивную. В то время как другие должны были заплатить как минимум шестьдесят серебряных монет за одну порцию, Линн платит лишь тридцать медяков. Из-за этого он подумал, что если он будет очень экономно распаряжаться с этой сотней монет - то они могут продержаться очень-очень долго. Он съел две порции довольно быстро и отправился в свою комнату. Но он был остановлен на своём пути двумя рыцарями, которым было поручено охранять территорию Академии. Они передали послание от директора, а затем оттащили его в главное здание, где расположился офис директора. Какого чёрта этот старик хочет?

 

Кабинет директора был расположен в верхней части главного здания, откуда он мог лицезреть всю территорию Академии через окно и даже большую часть Верхнего Кольца. Он был довольно просторным и украшенным красочными картинами и книгами, даже столы и стулья были роскошно украшены и сделаны из Лосиного дерева. Однако директор был не один; Когда охранники привели Линна в офис, его встретили четыре фигуры, не считая старика. Все они носили достаточно простую одежду, но лица всех были спрятаны под капюшоны, и Линн не мог отличить их друг от друга.

 

「Линн, пожалуйста, присаживайся」 сказал Директор довольно высокомерным голосом, указывая на пустое кресло. 「Я надеюсь мы не сильно тебя побеспокоили.」

 

「....」 Линн молчал, наблюдая за остальными, осторожно садясь на место. 「Что всё это значит?」 он спросил. Он даже почувствовал оттенок страха, когда ощутил огромное количество исходящей маны от четырёх фигур. Они не простые...

 

「Я попросил тебя придти сюда, чтобы предложить работу.」

 

「Вы платите?」

 

「Ээ---Да?」

 

「Я берусь」 Линн сказал прямо, с каменным лицом. Ежедневный доход!! Еееей! Хотя, на первый взгляд, он казался равнодушным, его душа рвалась на свободу.

 

「Как насчёт того, чтобы сначала выслушать нашу просьбу?」 Директор сказал, нервно смеясь.

 

「Говори」 Линн спокойно добавил.

 

「В свете последних событий」 начал директор. 「Мы провели тщательное расследование обстоятельств смерти молодого Лионэла. Расследование, привело нас к некоторым довольно... тревожным доводам.」 Директор сделал паузу, взглянув на четыре фигуры. Он продолжил когда они все кивнули. 「Убийство было частью гораздо большего плана; как вы знаете, наше Королевство в настоящее время воюет как с Королевством Элвархейм, так и с Королевством Ролерхард, оба из которых нуждаются в нас, но лишь через захват. Однако, благодаря доблестным усилиям наших солдат, мы держимся.」 Линн кивнул. 「В свете этого мы обнаружили, что убийство было попыткой Элвархеймских сил создать беспорядки внутри. Это послужило предупреждением и угрозой для герцога Вирмихта, так как он несёт ответственность за содержание солдат. Однако поскольку герцог великий человек, верный своему королевству, он, естественно, проигнорировал его. Несмотря на это, мы поняли, что есть шпионы, которые засели в знати столицы. Тот факт, что герцог Вирмихт поддерживает военные расходы, не является публичной информацией и только избранные люди знают об этом. Мы считаем, что это убийство лишь первый шаг гораздо большего плана, который шпионы продумывают, чтобы уничтожить нас изнутри. Мы хотели бы попросить тебя изучить это и сообщить о своих догадках нам.」

 

「А?」 Линн выгнул бровь, ужасно запутавшись. 「Это политический кошмар」 прямо сказал Линн. 「Катастрофа близится. Разве у вас, ребята, нет хорошо подготовленных скрытных парней, которые обычно заботятся о таких вещах? Что я могу сделать? Я не могу просто начать стучать в двери и спрашивать: "Эй, вы случайно не шпион, стремящийся уничтожить наше Королевство?". И, учитывая то, что случилось с Лионэлом, я не слишком заинтересован в том, чтобы вставать перед ножом, который даже не направлен на моё горло.」

 

「Проницательно」 одна из фигур в капюшоне проговорила глубоким голосом. 「Но слишком плаксиво」

 

「Посмотри на меня」 Линн повернулся к источнику голоса, слегка раздражённо. 「У меня едва есть Мана, в отличии от вас, которые просто могут давать ей вытекать」 его слова внезапно ошеломили других, комната погрузилась в тишину.

 

「Ты можешь это чувствовать?」 Директор спросил изумлённо через несколько мгновений.

 

「Конечно могу, она практически заполняет всю комнату. Я едва могу дышать.」 Линн жаловался, когда ему стало более комфортно и он понял что его не убьют.

 

「Ха-ха!」 одна из фигур в капюшоне внезапно разразилась смехом, встав со стула. 「Я возьму его」 добавил он. 「Он слишком интересный, посмотрим что будет」

 

「Извините, я не занимаюсь продажей своего тела.」 Линн открыто отказался.

 

「Не волнуйся, не волнуйся. Меня тоже не интересуют плаксивые малявки」 ответила фигура. 「Но я заинтересован в том, чтобы обучить тебя делать то, что тебе поручено. Вопрос в том, заинтересован ли ты в обучении?」

 

「Мм?」 Линн сморщил лоб, смотря на фигуру.

 

「Твоя задача - раскрыть шпионов в столице」 пояснила фигура. 「Для этого тебе понадобятся определённые навыки. Причина по которой мы выбрали именно тебя, была не в том, что мы сразу решили, что ты подходишь для этой работы. Причина в том, что ты никто」 оуч. 「Ни с чем」, пожалуйста остановитесь. 「И никому не нужен」 Чёрт тебя побери!! Линн почти плакал. 「Ты не выделяешься и очень мало людей знают о тебе, и ещё меньше помнят твоё лицо. Необходимые навыки всегда можно выучить, но такая невидимость для других людей является Божьим даром.」 Моё сердце истекает кровью, пожалуйста, остановись!! 「Сегодня мы просто хотели решить, кто тебя обучит. Просто так совпало, что я решил учить тебя. У нас есть около недели, чтобы привить некоторые основы и так далее, так что давай не будем тратить время」

 

「Я хотел бы пересмотреть свой отв--」

 

「Яппи, яппи, затыкати」 фигура пропела, схватив Линна в свои руки, легко подняв его и понесла как бревно между подмышкой и талией. 「Что ж, дамы и господа, увидимся.」

 

Они исчезли в дыму, оставив остальных в тишине. Будь вы прокляты!! Линн подумал, оказавшись в темноте.

 

http://tl.rulate.ru/book/12390/246910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку