Читать Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Глава 2. Убийца в Академии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Глава 2. Убийца в Академии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Буквально вчера жизнь Линна была наполнена блаженством, радостью и улыбками. Никто не ожидал, что его положение изменится за одну ночь, но случилось именно это. С рассвета до позднего вечера он посещал всех своих знакомых в надежде на то, что он сможет пожить у них некоторое время. Он рассказывал о своём горе с самым печальным лицом, но всё это было напрасно, так как все они послали его. Для них Линн был довольно никчёмным без мешка золота, висящего на его поясе: он был противным, громким, испорченным, командующим, ленивым и в целом бесполезным. Когда он почувствовал, как его желудок опустел, ноги заросли вулдырями, а спина согнулась от усталости, он желал прыгнуть с моста, Линн, наконец - лучше чем когда либо - понял ценность монет: помимо покупки простых вещей, еды, выпивки и наслаждений, он также купил дружбу!

 

「...Ах, нужно было догадаться: деньги покупают лесть. Нужны деньги!」

 

Несмотря на нежелание, он сохранил две медные монеты, которые бросил в него надменный благородный парень. В конце концов, это всё, что у него осталось. Если бы он ел гнилой хлеб и пил воду из луж, он смог бы прожить так около недели, но всё таки это Линн - мужчина(ребёнок), который когда-то потратил двести золотых монет на простые жаренные креветки!

 

Ночь торженственно наступила в Эджав, полумесяц висел между облаками. Это была середина апреля, погода медленно стала теплее, что было единственным плюсом, который он мог найти в своём нынешнем затруднительном положении. Слова быстро бегут по улицам, он понял, почему никто не пускал его, без единого Пенни (В мыслях Линна Пенни - это как минимум сто золотых)

 

「Граф Линден!!」 Линн прорычал, сидя между двумя разрушенными домами в Нижнем Кольце. 「Ты виновен в моём несчастье!」

 

Тем не менее, план мести не приходил в голову Линна. Он мог, в лучшем случае, проклинать человека, но не более... ну, мужество было далеко не единственным, чего ему не хватало. В конце концов, Граф Линден, по слухам, является продвинутым Магом Академии Небесного огня, это самый почётный титул, который можно было заслужить в Высокогорном Королевстве. Хоть он и не является самым могущественным магом Королевства, являться высшим магом само собой подразумевает наличие огромного Арсенала заклинаний - а также древние знания, многоязычие, рунические письмена, мастерство... множество вещей берутся во внимание при оценке способностей мага. Линн легко понял то, что бессмысленно скрывать свои негативные эмоции к графу. Возможно, как и у Линна, ему не хватало богатства, чтобы жить той жизнью, которую он желал, поэтому и решил стать Королём.

 

「...не могу винить человека за жизнь ради мечты!」 он твёрдо воскликнул, пытаясь сжать кулак. Однако, из-за сильного истощения и голода, он просто предствил что сделал это.

 

Несмотря на то, что уже засыпал, он был очень осторожен; он находится в Нижнем Кольце, где процветает воровство. Кроме того, он также может быть убит или того хуже. Однако, в конце концов, истощение победило, его веки закрылись и он ушёл в сказочную страну, где его карманы были наполнены золотом, он плавал в реке из золота, а его одежда была сделана из золота, и даже его жена и дети были сделаны из золота. Мир золота. Монеты сыпались отовсюду, наполняя землю жёлтым блеском. Он спал со странной улыбкой на лице, гораздо более трашной, чем у самых страшных убийц или воров. Было очевидно, что если кто-то из них столкнётся с Линном сейчас, они быстро сделают ноги.

 

Рассвет, однако, пришёл слишком рано, Линн проснулся, он стонал от боли. Для того, кто привык к мягким кроватям и подушкам, спать на твёрдом камне и дряхлом кустике было адской пыткой. Его спина болела, задница тоже, он едва мог встать. Его желудок урчал, но Линн старался игнорировать всё это. Он быстро начал думать о том, как выйти из своего нынешнего положения. Нищая жизнь для него не была вариантом, он нуждался в реках золота, которые бы исполняли его желания. Он мог стать вором или убийцей, а то и кем пострашнее, но эти занятия требовали особых навыков, которыми Линн не обладал. Воровство не было ему в новинку, так как он уже пару раз воровал, да и убить какого-нибудь дурака сможет. Но ему не хватало навыков. Даже если он смог бы создать большой огненный шар, это не даёт гарантии, что человек у которого он воровал, не сможет создать ещё более крупный. В конце концов, сила мага заключается не только в том, сколько скилов он может использовать, а также какое количество маны он имеет и как хорошо он ею манипулирует. Поскольку он никогда не тренировался, у Линна едва хватит маны на огненный шар средней мощности.

 

Несмотря на то, что он чувствовал запах собственной вони, он быстро пришёл к очень простой мысли: нужно закончить академию и стать магом! Было бы стыдно не сделать этого, тем более ему довольно много заплатил отец (Который, по его мнению, скорее всего, умер). С довольно твёрдой(не очень) решимостью, он направился к Академии. Когда шёл мимо толпы, люди обходили его, так как его зловещая вонь была невыносима. Линн не возражал, потому что это означало, что он быстрее доберётся.

 

Территория академии, как и в первый и пока единственный день, что посетил Линн, была наполнена студентами разного происхождения. Он направился в здание для первокурсников и занял место наверху, в углу. Все, кто заходил внутрь, быстро понимали состояние Линна - в основном по запаху вокруг него - поэтому, они, довольно комично, решили сесть как можно дальше от него. В конце концов они начали теснится друг с другом, оставляя два ряда перед Линном совершенно пустыми. Линн, однако, этого не заметил, так как он обдумывал идею стать магом.

 

Теоретически, каждый человек может стать магом, так как каждый родился, по крайней мере, с ничтожным талантом к магии, необходимым для жизни. То есть, если ты родился без связи с магией, ты изначально мёртв. Но всё же, дети знатных семей обычно лучше приспособлены к магии. Именно поэтому количество обычных войнов и рыцарей намного опередило количество магов, не только в Высокогорном Королевстве, но и на всём Свободном Континенте. Даже несмотря на то, что во время его поступления было одобрено сто студентов, в лучшем случае три или четыре будут заниматься этим всю жизнь.

 

Большинство людей посещали Академию исключительно для изучения основных и продвинутых форм заклинаний. Они не требовали никакого воображения или творчества, а просто нуждались в том, чтобы взять книгу, почитать о заклинаниях, а затем использовать его пока не будешь мастерски им владеть. Даже прославленные войны и рыцари занимались этим, так как во время войны практически небходимо было иметь базовое сопротивление этим двум школам. Тем не менее, все, кроме базовых школ, требовали не только огромной креативности, но и существенного таланта к магии. Это одна из причин, почему его отец никогда не мог продвинуться выше ранга Мастера; любой может составить заклинание в своём уме, но этого далеко недостаточно.

 

Линн сделал всё возможное, чтобы вспомнить всё, что его отец когда-либо говорил ему о магии, но, к сожалению, сохранилось не так много. Он вспомнил, как его отец говорил ему, что, кроме родства, у людей бывают странные таланты к нестандартным аспектам магии. Они варьируются от хорошей манипуляции маной, до невероятно сильных заклинаний, и люди, с таким даром, обычно получают дополнительные звёзды во время оценки. Звёзды - или под-ранги - являются простым способом отличить мага в общем зачёте, так как одна звезда это не тоже самое что пять звёзд.

 

Линн был отвлечён от своих мыслей довольно приятным ароматом лаванды; когда он бросил свой взгляд вниз, он заметил девушку, которой здесь не было, или, по крайней мере, он не помнит, что она была здесь в первый день. У неё были необычно белые волосы и красная лента на макушке, одета она в однотонное, но всё же хорошо сделанное цельное платье и полупрозрачные перчатки. У неё было светлое, овальное лицо с довольно большими, голубыми глазами, над небольшим ртом были немногочисленные веснушки.

 

「Оо, наш Спаситель!!」 остальная часть класса внезапно выкрикнула в унисон, что поразило Линна. 「Ив, пожалуйста, сядь здесь!」

 

「Нет, пожалуйста, сюда!」

 

「Нет, нет, держись подальше от грязных мальчишек, иди сюда и сядь с нами!」

 

Линн, возможно, был очень ленивым человеком, но он далеко не глуп - на самом деле, если его узнать получше, его можно классифицировать как "Хитреца" Он быстро понял, что приятный запах Ив практически подавил его зловоние, поэтому практически весь класс просил её сесть рядом. Девушка слегка растерялась, но в итоге села рядом с девушками в первом ряду. Хоть Линну и нравились симпатичные девушки, но он предпочитал кого постарше с большими формами... поэтому его интерес к новенькой быстро ослаб.

 

Вскоре после входа Ив, колокол прозвонил трижды и учитель - на этот раз молодой парень, возможно лет двадцати пяти - грациозно вошёл. Линн не мог понять, почему учителя вели себя так, будто они приходят на бал, а не лекцию, но у него не было энергии думать о чём-то настолько бесполезном. У Учителя были короткие, чёрные волосы и модные очки. Он довольно высокий и худой, и носит простую, но узорчатую одежду. Когда он осмотрел класс, его лицо выразило смятение, но лишь на мгновение, он больше не заострял внимания, что Линн сидел в одиночестве в краю класса. В конце концов, он проинструктирован уделять как можно меньше внимания ребёнку (бывшего) пятого Лорда, и если не получится придерживаться этого плана, то нужно либо поколечить, либо убить его. Он предпочёл бы не окровлять свои руки, так что просто надеялся, что мальчик будет вести себя сдержанно.

 

「Доброе утро」 - мягко произнёс он, освещая класс ослепительной улыбкой, от которой большинство девушек покраснели. 「Как вчера мы договаривались」 - продолжил он. 「Сегодня вы покажете мне результаты своего обучения. Покажите своё авторское заклинание из основной школы!」 Линн удивился на мгновение; он вчера пропустил лекции, очевидно, он не имел понятия о домашней работе. Какое авторское заклинание, когда он дай бог сможет бросить огненный шар, не спалив себя до пепла.

 

Однако, в отличии от Линна, большинство учеников в классе были чрезвычайно взволнованы из-за возможности показать себя. Первая девушка, которая встала перед классом, выпустила массивное множество водяных болтов, которые странно блестели, прямо в манекен, который принёс учитель. Она поклонилась, все начали аплодировать, а затем бросила взгляд на учителя, который мягко кивнул улыбаясь в одобрение. Девушка широко улыбнулась и практически попрыгала к своему месту как кролик. Линн продолжал смотреть, как выступают другие, со странным удивлённым лицом; ведь никто из них не показал собственных заклинаний. Один мальчик кинул огненный шар, который разделился на два в полёте. Другой возвёл три землянных столба, которые слились в один. Одна девушка показала магию левитации, но через пару мгновений смешно упала на задницу. Это были просты подражатели! Неудачники! Это как попытаться удивить короля двумя медяками!

 

Линн не знал почему отец заставлял его учиться магии. Его отец давно понял, что талант Линна к магии далеко не средний, а скорее граничащий с невероятным. Даже когда ему было четыре, Линн мог спокойно метнуть огненные шары величеной с пень, если он вложит в них достаточно маны. Однако, поскольку он редко видел, как другие используют магию, его отец никогда не говорил ему, что он талантлив. Поэтому Линн думал что каждый так может. Что касается улучшений заклинаний, то они сильно зависели от воображения и запаса маны. Из-за чрезвычайно низкого количества маны, даже самые маленькие модификации базовых заклинаний, вроде распада огненного шара на два, были для Линна почти невозможными. В конце концов, очередь дошла до него.

 

「Линн?」 учитель спокойно сказал. 「Я понимаю, что ты не был с нами вчера, но если ты хочешь нам что-то показать, то не стесняйся, делай это.」 Линн колебался мгновение, но решил, что он всё же попробует. Чёрт, мне нужно импровизировать! Монеты! Монеты! Только представте сколько монет у меня будет, когда я стану магом! Он думал об этом, потому что у него не было ни одной золотой монеты, из-за этого он начал их ценить - ну и жаждать -.

 

Он кивнул и медленно спустился по лестнице; другие студенты мрачно сидели и пытались не дышать как можно дольше. Когда Линн встал в паре метрах от учителя, молодой парень наконец понял, почему другие не хотят находится с ним рядом. Однако, поскольку он был взрослым, он мог сдержать свои эмоции и продолжал стоять с спокойным видом. Это, в свою очередь, вызвало ещё больше опасений у студенток - и больше ревности у мужчин. Учитель поставил для Линна два деревянных манекена, после слегка опустил голову и погладил подбородок, в ожидании. Линн закрыл глаза и сделал глубокий вдох.

 

Слабый свет исходил от его ладони, он протянул руку вперёд. Светло-белый свет с лёгким жёлтым отливом начал освещать класс, было похоже на сбор энергии. В конце концов, довольно маленький огненый шар, наряду с водяным болтом, вылетел из ладони его руки, они танцевали вокруг друг друга, летя в сторону манекенов. Однако, когда они попали в один из них, они просто испарились, оставив манекены нетронутыми. После короткого молчания, в классе разразился смех, в это время Линн почесал голову в замешательстве. Мана! Для того, чтобы получить монеты, мне нужно увеличить запас Маны! Это станет его девизом на последующие года.

 

Однако, в отличии от студентов, молодой учитель не смеялся; на самом деле, он делал всё что мог, чтобы сдержаться и не начать восхвалять Линна. Для студентов это лишь слабое заклинание без эффекта, но Линн смешал два элемента. Хотя такое происходило, это всё ещё редкость. Однако в данном случае он смешал два противоположных элемента огня и воды и сумел скастовать их в полной гармонии. Это то, что даже не каждый из элиты сможет сделать. Губы учителя распахнулись в улыбке, он смотрел на смущённого - и слегка раздражённого - Линна. Со стророны студентов внезапно раздался крик. Все галаза мгновенно переместились на третий ряд, где среди мальчишек один начал плакать. Его слёзы были малиново-красными... и сопли были малиново-красными, и даже слюни стали малиново-красными. У него пошла кровь из каждой дыры на лице, буквально через минуту голова мальчика упала на стол. Он умер.

http://tl.rulate.ru/book/12390/245527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку