Читать Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 36: Битва дядюшки с тётушкой против кузена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 36: Битва дядюшки с тётушкой против кузена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Битва дядюшки с тётушкой против кузена
 

Как только я вошла в комнату, то тут же сама превратилась в объект для атаки родителей Рюзе.

Чтобы было понятней, почему - в этой супружеской паре тётушка была старшей сестрой моего отца, ну а дядюшка - её мужем.

Уже довольно давно эти двое видели во мне только помеху, ведь я была дочерью старшего сына и законного наследника престарелого графа. Когда однажды дедушка отойдет от дел, уйдя на пенсию, они быстренько вышвырнут меня из дома и заявят что эта усадьба стала их собственной.

- Мне только что пришла в голову отличная идея! Для Бриттани будет лучше всего, если она покинет этот дом! Она могла бы стать второй женой какого-нибудь старикашки и связать родственными узами подходящий дворянский дом с нашим. ...Ведь это в ее собственных интересах!

Как и ожидалось от матери Рюзе, моя тётка тут же перевела разговор на меня. И дядюшка поспешно воспользовался мутной водицей - выуживая свою золотую рыбку.

- В-всё верно. Если бы загребущая, жадная до денег Бриттани исчезла, то расходы графства уменьшись бы раз в десять. Больше того, так мы даже раздобыли бы деньги!

Эти двое думают только о деньгах. Они вообще могут думать о чём-то другом? Я уже устала от этого.

Высокомерно делая такие заявления, насквозь пропитанные эгоизмом, они что, даже не побеспокоились узнать - откуда взялись те самые деньги, которые они потратили?

(...Ну, ладно. Они похожи на меня прошлую, так что не мне упрекать их насчет подобного.)

И пока я удивлялась и не могла выдавить ни слова, вместо меня дал отпор кузен.

- Бриттани не алчное насекомое, вроде вас двоих. Даже больше того, она привносит свой, весьма значительный вклад в казну графства Хакусу.

- Что за ерунда!! Бриттани просто швыряется деньгами! Я не стану даже начинать говорить о помолвке с графским домом Астару....

- Ну и когда это было? История давних времён. Ныне графство Хакусу увеличило доходы во многом благодаря успехам Бриттани. С помолвкой не повезло, это факт, но Его Высочество кронпринц был от нее просто в восторге. Если мы выпроводим ее без реально веских причин, то нашей придворной жизни настанет конец.

- Рюзе! Твое мнение это рассуждения на тему «если бы да кабы». И вообще, нынешний глава нашего рода дедушка, так что позволь нам выслушать, что думает он по поводу всего этого.

Закинув приманку лести, дядюшка и тетушка пододвинулись к дедуле. А тот выдержал паузу, бесстрастно всматриваясь в их лица, и наконец заговорил:

- Неважно, кто и что здесь скажут, моя милая Бриттани никуда отсюда не уедет. Больше того, что касается разрыва отношений с вами двоими, я доверюсь мнению Рюзе.

- Рюзе только недавно исполнилось восемнадцать! Он недостаточно взрослый, чтобы принимать такие решения!

- Нет, пожалуй, это скорее Рюзе твердо стоит на ногах и заручился поддержкой в королевской семье на случай чего-то подобного. Я отлично помню... Он и Его Высочество кронпринц близкие друзья. Не так давно Его Высочество даже посещал наш дом инкогнито. Это было в... Когда же это было?

- Да быть того не может! Рюзе! Это ведь ложь, правда? Мы же твоя семья, ты не забыл?

Раздался вновь визгливый голос тётушки - она буквально рвала на себе свои длинные волосы.

Обычно эти двое предоставляли Рюзе самому себе - делай что хочешь и выживай как хочешь, но временами, как сейчас например, настаивали что они все связаны кровью.

И видя всё это, понимаешь, что Рюзе в детстве довелось пережить немало трудностей.

Вся его родня - такие, какие они есть, и с этим очевидно уже ничего не поделаешь. У обоих его родителей одни и те же проблемы с моралью и манерами, на дедушку надежды нет, а его младшая кузина - дурацкая белая хрюшка.

С юных лет он, вероятно, боролся со всем, что его окружало. И это всегда была война одного против всех.

Когда однажды вернулись воспоминания моей предыдущей жизни и я смогла спокойно понаблюдать за действиями своего кузена, только тогда до меня дошло в какой отвратительной ситуации он был.

Рюзе изо всех сил старался восстановить графство Хакусу и наш дворянский род, долгое время действуя для этого то тут, то там.

И то, что ему приходилось делать, во всём и везде - он делал всегда сам.

- Как, ну как мы только воспитали такого неблагодарного ребенка!

Не умолкая, тётушка призывала на Рюзе все громы небесные.

У меня кончилось терпение, и я оборвала эти разговоры.

- Единственно реально неблагодарные люди здесь - это вы! Разве вам никогда не было стыдно за свои поступки перед своим собственным сыном? И вас не смущает, что вы поступаете с ним сейчас точно так же?

- Бриттани, ты вообще не лезь! Тебе просто нравится Рюзе. И ты всё ещё ребенок, который ничего не понимает.

- Уважаемая тётушка, вам тоже следовало бы помалкивать. Раз вы не понимаете ничего... Вы хотя бы знаете, что каждый раз когда влезали в новые долги, Рюзе-ониисаме приходилось всё время униженно кланяться заинтересованным сторонам и просить об отсрочке? А единственной причиной, почему они вообще заняли столько денег дому Хакусу, было доверие к нему.

После возвращения памяти, мне довелось много раз видеть Рюзе в действии.

Кузен все время отбивался от других дворян или давил на них - от имени дедушки и его авторитетом, а с каждым из торговцев торговался самолично.

- Т-ты что такое говоришь? О чем это ты?

- То же самое было и с управлением наших земель. Поскольку мы не можем больше заработать денег на разведении лошадей, то почти всё повисло на плечах Рюзе-ониисама, который и придал графству Хакусу новый облик.

- Но... Рюзе еще слишком молод в свои восемнадцать.

- А разве его возраст смущал вас, когда вы устроили ему кучу проблем? Вы хоть знаете, что пока вы упивались своей жизнью в роскоши, онии-сама из кожи вон лез чтобы увеличить доходы и налоговые поступления? Ладно, я тоже не так давно была для него еще той головной болью и только в последнее время взялась за ум.

Если лично меня спросят, ты как, ладишь с Рюзе или нет? Я отвечу: с ним трудновато иметь дело. Порой он просто невыносим.

Однако его усилия по реформированию графства заслуживают признания. Это - реальные факты реальной жизни.

Мой кузен, постоянно имея дело со всякими тяжелыми личностями, включая этих двоих, позаботился о коневодстве и улучшил производство вина. Мало того, он занялся восстановлением пошатнувшихся позиций графства и даже расширил наше влияние. Померкнувшая было звезда дома Хакусу засияла вновь.

И ещё. Неважно, сколько бы я ни разрабатывала свои мыла и лосьоны для лица, без Рюзе, который стал продвигать новый товар (и фактически пригнал клиентов) - ни доход, ни влияние нашей семьи не увеличились бы ни на йоту.

Белая свинка двенадцати лет, которая еще даже не стала членом высшего общества - не будет иметь вообще возможности продавать мыло. Никто бы ей не поверил, да никто даже не посмотрел бы в сторону такого товара!

Нынешнее графство Хакусу без него не достигло бы НИ-ЧЕ-ГО.

Ну вот...

Как и ожидалось, из-за тёти с дядей у дедушки лопнуло последнее терпение - и он встал со своего места на диване с суровым лицом.

- Я крайне разочарован в вас обоих. С сегодняшнего дня я требую от вас не появляться в этом поместье. Отныне и впредь никогда не вступайте в контакт с моими внуками.

Решение о полном разрыве отношений было пока отложено, но этот раз послужит хорошим уроком для моей тётушки с дядюшкой.

Им запрещалось ступать на территорию графства, и с этого момента было решено, что во всех просьбах денег - будет отказано.

———

После того, как эти двое уехали из поместья, дедушка направился в свой кабинет, чтобы как обычно заняться бумажной работой. Есть многие вещи, в которых дедушка ослаб, но в изучении и составлении документов он был по-прежнему силён.

И теперь в комнате остались только я и Рюзе.

(А напряженная атмосфера никуда почему-то не делась... Вернусь-ка я в лабораторию.)

И только я дотронулась до двери, как Рюзе, который всё еще сидел на диване, окликнул меня.

- Эй... Бриттани, я никогда не думал, что ты будешь защищать меня.

- Это верно, мне бы тоже это никогда в голову не пришло. Вот только я разозлилась и у меня само как-то вырвалось.

- Вот оно как... Да, кстати...

Рюзе не без щегольства поднялся с дивана и, не мигая, уставился на меня.

- ...Кто, черт тебя дери, ты такая?
 

http://tl.rulate.ru/book/12382/257388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Попадос!
Развернуть
#
Попандос! Беги!!!!!!!
Развернуть
#
Надо включать дурочку и говорить типо « да просто выросла я» , а разрыв помолвки - послужил толчком двигаться вперёд 👍
Развернуть
#
💚
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Ахахаха, шикарно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку