Рецензия от des8200: блог перевода Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от des8200

Stunning Edge / Потрясающий край

В начале у меня была небольшая антипатия к этой новелэ и конечно же это было связано с главным персонажем, которым является женщина. Пусть дамы не забрасывают меня тапками, ведь я как и у любой мужчина недолюбливаю произведения, где главным героем выступает женщина.....я не буду описывать все многочисленые причины (ведь они и так известны большинству) из-за которых выработалось стойкое недоверие к хорошому сюжету с женскими персонажами в качестве главных действующих лиц !!!

Читая описание к этой новелэ, у меня сразу сложилась похожая мысль...И ЗРЯ!!!! ЗРЯ Я ТАК ДУМАЛ!!!!

К моэму удивлению главня героиня начала действовать жёстко, чётко и логично продумывая свои поступки (хотя и не обошлось и без сумбурности...хотя чему я удивляюсь 0_= ). Неплохой сюжет, пусть он и не блещет оригинальностью, незатянутое развитие событий, коварная и хитрая героиня (которая увы не лишина всё той же женской наивности) -----всё это делает эту работу достатачно неплохим чтивом за которым можно скоротать пару вечерков!!!!

Написал des8200 01 апр. 2017 г., 18:24 Рецензии комментариев: 51

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 51
#
Что дальше?
Развернуть
#
Перечитай мои комменты 100 раз. М.б. поймешь.
Развернуть
#
дальше то что?
Развернуть
#
флибуста там найдеш
Развернуть
#
Да все просто, не нужно далеко лезть. Любой нормальный читатель сопереживает главному герою и ставит себя на его место в оценочных суждениях. «А как бы я поступил, а что бы я почувствовал...» и все веселье начинается когда мы, мужчины, читаем про взаимоотношения главной героини любого произведения с мужским полом. Вот здесь и начинается главный когнитивный диссонанс. И не дай бог ещё и романтика начнётся.... поэтому и не любим мы женских героинь ) а все остальное это уже не важно.
Развернуть
#
Парень выше правильно сказал про ассоциативность. Не читал весь верхний срач, но просто интересно, не встречали такие произведения, где автор-мужик, ГГ-мужик, один из второстепенных ГГ-девушка и выглядит она адекватнее нашего ГГ. Не могу назвать конкретных примеров, так как тупо не помню, но правда забавно, что ГГ девушка - клеймо.
Согласен, что книжки у женщин авторов, зачастую для парней бред, но бывает, что неплохое чтиво. Как раз в тему "романтики", у женщин зачастую больший упор на характеры персонажей, иногда даже слишком. И также для девушек, наше "среднее" чтиво, которое мы прочитаем, получим эмоции и забудем, вызовет неприятие и закрытие после первых глав.
P.S. книгу ещё не пробовал читать
Развернуть
#
брось бяку. станешь латентным ояшем.
Развернуть
#
Если ты про это произведение то поздно, все что в наличии для "бомжей" прочитал и могу сказать, что на рулейте есть вещи похуже. А если учитывать, что и качество перевода нормальное, то придирок к подобному чтиву не так много.
И да, латентным ояшем не стал)
Развернуть
#
На вкус и цвет... Надо тупо пробовать. Даже если автор женщина. 😳
Пробовала как-то книжки, нацеленные на мужскую аудиторию с гг парнем (производства России или СНГ). 50/50 примерно шанс на то, что зайдёт. Либо вполне нормальное чтиво со своими особенностями, либо такой махровый шовинизм во взаимодействии полов, что дальше только клиника. Ну или как вариант село и крепостное право.
В ранобэ те же яйца, только в профиль. С автором женщиной 50/50 или напоретесь на розовые сопли, или вполне занятную историю с романтикой минимум и по существу. В крайнем случае пролистнёте пару-тройку абзацев, не сильно потеряете.
Недавно закончила историю на 1000+ глав где жл и мл за всё время пару раз пообжимались/поцеловались и под конец свадьба с художественным описанием сцены. Всё остальное эфирное время были приключения/культивация/боёвка.
P.S. Как вариант можно с тегами/жанрами поэкспериментировать. Возрастной ценз сильно меняет содержание.
Развернуть
#
Так стоит читать произведение или нет?😑😑😑
Развернуть
#
Если устроит неплохо написанное и переведенное произведение, с читаемым наперед сюжетом и по крайней мере в бесплатных отсутствием романтики, смело читайте. Но до шедевра произведение совсем не дотягивает
Развернуть
#
Не проще ли начать, а потом самому решить? Комменты и рецензии для того и нужны, чтобы знать, что это не полное..... разочарование.
Развернуть
#
Прочитало все комментарии... И поняло: что все диалоги ведутся о заливной рыбе...
Одни кричат: Оу! Это заливная рыба!
Другие: Да вы чё! Это не заливная рыба!
Так и хочется сказать: да сожрите уже эту рыбу!
Развернуть
#
Ну, если честно, согласна. Что на рулейте не открою, в описании "1)она перенеслась в тело ниначтонегодной мисс 2) он лучший принц, бог войны, и т.д. или он самый жестокий тиран 3) и уже в описании понятно, что этот жестокий тиран станет овечкой для нашей тупой гг тян, которая будет покорять всех своей силой, смелостью и смекалкой. Брррр. Розовые сопли. Хочется чего-то посильнее. А не читать про кружение двух кроликов по кругу. Нормальную, умную гг, у которой не будет с первых глав ненавистного, но потом такого любимого главного героя. Но блин ... Опять в аннотации мужик. Принц. Здорово. Но ваша рецензия обнадежила. Постараюсь начать читать
Развернуть
#
И всяких романчиков про скромную гг и альфа самца гг я начиталась ещё в пубертатном периоде. Он слава богу уже прошёл, так что от мыльных опер теперь держусь подальше. Хотя и пищала раньше от таких мерисьюшных томиков. И нет, я их не оскорбляю и не принижаю, просто... Прошло и прошло. Так что не кидайте тапками пожалуйста. *поклонилась*
Развернуть
#
Эх знаю одну я вещь... Вам бы она очень понравилась...Там короче историия рассказывает об двух учениках одного мудреца... И вот эти ученики характерами очень бы вам понравились. Хотя единственное там герои не перерожденцы...
Развернуть
#
Можно название? Почему бы и не попробовать. Понравится или нет, уже потом решу
Развернуть
#
Мне нравятся твои коментарии, от них веет "Разумом".
Как глянешь то произведение можешь ли ты сказать понравилось ли тебе?

А то сейчас смотрю на кучу своих закладок....гору....что выше эвереста.....и будь на моём месте кто по слабей да самураем, сделал бы себе харакири от безнадёги.
Развернуть
#
Такс, если ты меня ****** о дорогой человек что рецензию создал эту..

После того как я умру от кровоизлияния в мозг, я найду тебя, сожру твою душу, и экзорцистам придётся снимать одержимость твоей тушки ибо мёртвым читать мне неудобно будет.


------------

Я помню только одну книгу которая полностью мне понравилась за авторством девушки, это был фанфик по хлорке.

Но там гг был парнем(вроде как).

Так же читал ещё книги за авторством девушки....кицунэ миято вроде, Но есть моменты где я просто терпел ибо пролистывать текст не в моих принципах. Но опять же там был гг парень. Хм вроде ещё были....золотая лента? Кхе не важно короче.

Так что посмотримс что будет.
Развернуть
#
Я и согласна и нет с тем что где гг девушка это шлак. Я вот просто обхожу стороной все произведения где присутствует гарем. Тк я девушка , то например , когда на мужика гг вешаются ни пойми откуда целая орава баб, для меня это странно. Потому что в большинстве случаев это ничем не обосновано кроме силищи гг... а это ну максимально странно с моей женской точки зрения , прям блевануть охота. По этой же причине обхожу и женские, но тут обычно даже если у гг один парень, то все равно не понятно почему этот клёвый парень на неё запал... логики ноль. Я люблю где гг женщина, но все вмеру и логично. Но с этим проблемы у всех в независимости от пола. Просто так сказать, у женских книженок цель в большинстве своём именно в романтике и читают ЭТО ради соответствующих эмоций... но когда в мужской книге, где стоит целью реалистичный мир, бои и откровенный жесткач происходи вот это , ну прям все...Как будто у мужика спермотоксикоз и он думает не головой а яйцами , ну вот реально бесит. А хочется просто умного гг((( без цели в жизни нагнуть весь противоположный пол...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь