Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 87: Исюань Фен с открытой печатью. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 87: Исюань Фен с открытой печатью. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Исюань Фен с открытой печатью. (Часть 1)

.

И всё же, за следующие 3 дня кронпринц так и не появился. Зато пришло множество других дворян, желающих встретиться с Клэр...или точнее с ошеломительной леди Лан Лин-эр. Но Юэвэнь заблокировала их всех, говоря что через несколько дней у её кузины будет день рождения, так что они устроят банкет и конечно же пригласят их всех. И лишь уговорив Юэвэнь пообещать что они непременно получат приглашение, эти дворяне всё таки неохотно уходили. Но что одновременно и позабавило и раздражало Юэвэнь, так это что среди этих людей были не только молодые аристократы, но также и мужчины средних лет и даже старики, потерявшие жён.

-Клэр, почему этот кронпринц до сих пор не пришёл?! Уже 3 дня прошло!!! - в кабинете Юэвэнь наконец не могла вытерпеть и задала сидящей за столом Клэр вопрос.

-Ты ведь и сама сказала что он кронпринц — не какой-нибудь обычный человек. Если он тоже помчится вслед за этими кокетливыми дворянами, вот ЭТО меня уж скорее удивит. Не волнуйся, он скоро придёт, - спокойно ответила Клэр, листая бухгалтерскую книгу в своих руках. - Кузина, здесь что-то странное в наших расходах. Почему мы использовали лишь половину денег, на которые я рассчитывала?

-Хе-хе...... - хитрая усмешка появилась на лице Юэвэнь. - Мы рассчитали те расходы с ценами ДО сбора пожертвований, после же...цена в магазине уполовинилась!

Клэр дёрнула губой, тут же поняв что здесь было не так. Похоже её кузина и бизнес действительно...

-И какие условия они выставили? - хмуро спросила Клэр, вертя ручку меж пальцев.

-Этот магазин принадлежит клану Интел; в основном они продают мебель из кожи магических зверей. Так что они хотели передать тебе набор их прекрасной мебели, - гордо хвасталась Юэвэнь. Она просто светилась ожиданием похвалы её делового ума, но вместо этого Клэр резко положила ручку и горько проговорила:

-Кузина, ты знаешь что проделала дефицитную сделку? Очень дефицитную при том — О-ЧЕНЬ! - у Клэр разболелась голова. Конечно у людей из клана Ли не было деловой хватки.

-Почему? Магазин вдвое снизил цену и в придачу ещё и высококачественную мебель нам послал, - Юэвэнь не понимала. Очевидно же что это просто великолепная сделка, так почему Клэр говорит что они потеряли деньги?

-Да что ты знаешь? - беспомощно ответила Клэр. - Мы купили витрину этого магазина за 15 тыс. - то есть сэкономили мы ещё 15. Но они дали нам свою мебель, что позволит им разрекламировать себя, мол «леди Лан Лин-эр пользуется их мебелью». Что думаешь произойдёт после этого? Думаешь они заработают на этом каких-то жалких 15 тысяч золотых?

Как раз к окончанию тирады Клэр лицо Юэвэнь позеленело. Она наконец поняла что она не просто потеряла деньги — она потеряла ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ! Если этот магазин возьмётся за подобную рекламу, то очень многие жители столицы придут к ним за мебелью. И если так, то разве их доход составит жалкие 15 тысяч? Может скорее 1,5 миллиона?!

-Иди подпиши с ними контракт — скажи что они могут прислать нам свою мебель, но мы хотим 5% от их акций — тогда мы позволим им использовать имя Лан Лин-эр для рекламы, - Клэр вновь уткнулась в бухгалтерскую книгу.

-5% от их акций? И мы ничего за них не заплатим? Просто взять и попросить у них акций? - Юэвэнь странно посмотрела на Клэр. Она что, считала всех остальных идиотами? Хотела заполучить 5% акций, ничего при этом не делая...

-Просто иди. Скажи им что они могут использовать Лан Лин-эр в рекламе каждого своего нового продукта. Например, если сделают новую кровать, то могут нахваливаться что та помогает поддерживать фигуру, что Лан Лин-эр использует её и так далее. Если не согласятся — просто скажи что другие магазины с нами уже говорили на эту тему, - нетерпеливо проинструктировала Клэр, продолжая листать учётную книжку.

Юэвэнь с подозрением посмотрела на Клэр, сомневаясь в душе и отказываясь двигаться.

-Мисс Ли, сделайте как говорит Клэр. Они непременно согласятся! - заговорил стоящий за спиной Клэр Камилл.

Юэвэнь наконец нерешительно ушла.

-Я не удивлён что клан Ли в таком состоянии, - Камилл налил чашечку цветочного чая для Клэр, улыбаясь, но его слова остры были как бритва. - Сильнейшие на данный момент люди в клане — Юэвэнь и Минйу — оба тупы как свиньи по части бизнеса, не говоря уж об остальных.

-Ну, это не обязательно так. Может и есть в клане люди со способностями к бизнесу, но их подавляет то, как ведут дела старейшины и они не в состоянии проявить себя, - Клэр закрыла бухгалтерскую книгу и с улыбкой посмотрела на Камилла.

-И? - в душе Камилла вдруг зазвенела сирена и он с опаской взглянул на Клэр. - Что ты собираешься делать?

-Я надеялась что наш мудрый и красивый вице-капитан сможет своим просвещённым взором найти способных людей...а затем обучить их. Ведь лишь только наш эрудированный и остроумный вице-капитан способен на такое. Ваше великолепие несравненно — у моих кузины Юэвэнь и кузена Минйу нет и сотой доли столь блистательного ума, - Клэр изящно подобрала чашку — всё время пока она говорила, её выражение было неизменным. В конце концов она отхлебнула чаю. - Даже ваш цветочный чай уникален и поистине лучший в мире.

Несколькими мгновениями позже охраняющий дверь Джин увидел как Камилл легко выпорхнул из кабинета, прямо-таки сияя. Джин уставился, моргнул, а затем присмотрелся чтобы убедится. Да, Камилл порхал...над полом. И этот странно-счастливый вид у него на лице действительно выглядел так, словно просто-таки молил о встрече с кулаком.

Минйу прошёл мимо парящего на своём седьмом облачке Камилла, недоуменно уставившись вслед его счастливой фигуре. Затем он развернулся, увидел немного подёргивающуюся губу Джина и немедленно всё понял: Клэр должно быть вновь использовала свой старый метод чтобы приказать что-то Камиллу.

-Клэр~!! - крикнул Минйу, лишь войдя в комнату.

-В чём дело, кузен, тот человек уже пришёл? - Клэр даже головы не подняла, отпив чай и отставив чашку в сторону. Рядом с ней Чёрное перо дрался с Белым императором за кусок шоколадного торта.

-Откуда ты знаешь? - голос Минйу звучал слегка шокированным. Учитывая тон Клэр, казалось что она уже давно знала что тот придёт.

-Ну, если подумать, то сейчас самое время, - Клэр подняла голову и встала, слабо улыбнувшись, а затем убрала волосы назад и прошла к двери.

-Ты собралась выйти вот так? Без трансформации? - слегка нахмурился Минйу.

-Нет нужды, - улыбнулась Клэр. - Отнеси другой меч в Великий зал.

Минйу не понимал и в душе его терзали сомнения, но он всё же послушал Клэр — подобрал шкатулку с мечом и отправился в Великий зал.

http://tl.rulate.ru/book/1237/95070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вот Клэр манипуляторша хренова)))
Развернуть
#
А без этого она бы и осталась той идиоткой,что за мужиками бегает...
Развернуть
#
Хаха)) а не чего вестись на такое))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Как же я обожаю Клэр))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку