Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 86: Улыбка, что рушит города и губит страны. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 86: Улыбка, что рушит города и губит страны. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Улыбка, что рушит города и губит страны. (Часть 1)

.

Ошеломительная красавица, с улыбкой что рушит города и губит страны. Очаровывающая тысячи и завораживающая миллионы.

И самым шокирующим было то, что куда бы эта леди не ступила, под её ногой расцветал золотой лотос, омывая богиню своим ярким светом. Даже могущественные люди, каковые без сомнения присутствовали на этом собрании, были изумлены. Хоть они и знали что причиной этому был какой-то арканум, но всё же как она это делала?

Идеальное и утончённое лицо это ошеломительной леди выражало слабую, но невероятно завораживающую улыбку. Настолько, что многие почтут за счастье умереть на месте, если только она улыбнётся именно им.

Видя ошеломлённое лицо кронпринца, глаза Сюнин Хуа буквально метали молнии. Откуда вылезла эта «леди»?!

В этот момент две красавицы столицы утратили всё своё сияние под ослепительным светом этой ошеломительной леди. Этот свет буквально подавлял всех вокруг.

Юэвэнь поддерживала Клэр пока та шла по ковру, направляясь прямо к платформе. Камилл следовал за ними следом с двумя шкатулками в руках.

-Ваше высочество кронпринц, - Юэвэнь слегка поклонилась, проделав реверанс.

-Ваше высочество кронпринц, - ошеломительная леди наконец отворила свои губы и её голос был также мелодичен, как звук жемчужин, падающие на нефритовое блюдо. Все стоящие рядом мужчины-аристократы словно во сне наблюдали за этой леди, что так неожиданно появилась здесь, не в силах прийти в себя. И даже яростные щипки их спутниц не могли привести их в чувство.

Но кронпринц не был обычным человеком, так что он быстро очнулся, взглянул на леди и элегантно улыбнулся:

-Мисс Ли, а это..?

И с окончанием вопроса кронпринца все навострили уши, желая услышать кем же была эта ошеломительная леди. Они никогда не слышали чтобы в клане Ли была такая неземная красавица, не говоря уж о том, чтобы встречаться с ней. Взгляды же молодых людей из дворянских семей и не отрывались от неё.

-Ваше высочество, это моя младшая кузина — Лан Лин-эр*, - с улыбкой ответила Юэвэнь. Но вот люди вокруг были немного озадачены, также как и сам кронпринц, в недоумении смотрящий на неё. Кузина? У клана Ли была такая кузина? Такая великолепная и изящная красавица? Почему они никогда о ней не слышали?

(П.п.: *Лан Лин = Синий дух.)

-Может ли быть, что это дочь той женщины, которая бросила свой клан и уничтожила свою культивацию? - острый взгляд Сюнин Хуа упёрся в эту «кузину», а презрение в её голосе было просто очевидно. Если она сможет устыдить их, доведя до вспышки злости — это будет лучшим исходом.

-Сегодня я наконец увидела элегантность первой красавицы Лагарка, - Лан Лин-эр — она же Клэр — слегка улыбнулась и проговорила это мягким голосом...но прямо в точку. Все метнули неприязненные взгляды в Сюнин Хуа, а у некоторых появилось желание тут же объяснить, что её лишь называли первой красавицей столицы, и то далеко не все, и она совсем не была первой красавицей Лагарка. И теперь все злились что эта так называемая «первая красавица», словно представительница всего Лагарка, бросала оскорбления в сторону этой леди.

Выражение Сюнин Хуа очень сильно изменилось, а её лицо начало быстро наливаться краской. Она поспешно взглянула на кронпринца и конечно же увидела как отвращение промелькнуло в его глазах. Сюнин Хуа немедленно пожалела, проклиная себя за то, что не сумела удержать под контролем свой язык и сказала такое, забыв где находится.

-Мисс Хуа, следите за своими словами. Не вам обсуждать внутренние дела клана Ли. Но серьёзно, фамилия моей кузины — Лан, каким образом вы связали её с кланом Хилл из Ампаркланда? - Юэвэнь робкой никогда не была, отвечая ещё более едкими словами, совсем уж оголяя достоинство Сюнин.

-Ты! - Сюнин Хуа была настолько зла, что чуть зубы себе не раздавила. Ей хотелось ответить ещё более резкими словами, но из-за кронпринца она могла лишь отчаянно пытаться подавить это желание.

-Ваше высочество, моя кузина недавно вернулась в клан Ли чтобы навестить родственников. Услышав же о сборе пожертвований, она захотела прийти, - с улыбкой объяснила Юэвэнь.

-Я слышала что его высочество кронпринц добрый и щедрый правитель. И видя это мероприятие сегодня, а также то, как вас приветствует народ и знать, я убедилась что вы действительно заслуживаете свою репутации! - улыбнулась Клэр, нежно глядя на кронпринца.

Хоть это и было лишь небольшое замечание, кронпринц тоже улыбнулся:

-Слухи преувеличены. Всё что я делаю — это мой долг.

-Ваше высочество не только заботится о своих подданных, но также и обладает скромностью, достойной мудрого правителя, - мягко улыбнулась Клэр, продолжая. - Сегодня кронпринц здесь чтобы создать лучшие условия жизни для народа, так что конечно наш клан Ли тоже должен помочь. Ваше высочество, прошу, примите приготовленные нами пожертвования.

Закончив, Клэр подала знак Камиллу, чтобы тот поставил шкатулки на стол на платформе.

И прежде чем кронпринц успел спросить, прекрасная рука "Лан Лин-эр" уже открыла первую шкатулку. Как только крышка была поднята, взгляд Сюнин Хуа выразил презрение:

-Что это? Просто какой-то дур-...очень обычный меч, - Сюнин наконец выучила свой урок и сменила «дурацкий меч» на «очень обычный меч».

Юэвэнь улыбнулась кронпринцу:

-Ваше высочество, могу я позаимствовать ваш меч на минутку?

Ни секунды не колеблясь, кронпринц достал из ножен на бедре свой клинок и передал его Юэвэнь. Держа меч принца в одной руке, а «очень обычный меч» в другой, она слегка ударила ими друг о друга. И с лязгом, меч принца мгновенно переломился.

Выражение кронпринца изменилось. Его меч был специально разработан и создан лучшими ремесленниками королевства. Но сегодня он сломался от столь мягкого касания!

Сюнин Хуа также была поражена, как и все вокруг.

Этот «обычный» меч у Юэвэнь Ли в руке... Что же это за сокровище?

-Ваше высочество, простите пожалуйста — моя кузина сломала ваш меч. Я надеюсь вы сможете когда-нибудь навестить наш дом и я непременно отплачу вам ещё лучшим мечом, - несколько пристыженно проговорила Лан Лин-эр. Её мягкий голос заставлял всех окружающих мужчин проникнуться к ней жалостью. Такая красавица — кто вообще станет её винить? Сейчас каждый мужчина здесь желал ударить себя в грудь и сказать: «Это пустяк.» - вместо кронпринца.

Лицо Сюнин было чуть-ли не чёрным. Эта «леди» непонятного происхождения на самом деле посмела пригласить кронпринца к себе домой?! Ничего себе методы!

Кронпринц тоже казался несколько ошеломлённым, всё ещё уставившись на меч в руке Юэвэнь.

Что за «отплачу вам ещё лучшим мечом»?

А этот что же, ещё и не самый лучший?

-Ваше высочество, надеюсь вы не станете винить меня, - Юэвэнь тоже добавила немного пристыженно.

-Нет, это и вправду хороший меч, - кронпринц наконец очнулся и улыбнулся, но в его глазах промелькнул неуловимый блеск. Хороший меч, и вправду «хороший» меч. Если бы можно было вооружить солдат королевства такими мечами, то......

-Есть ещё одно сокровище, которое наш клан хотел бы вам пожертвовать, - Юэвэнь прошла дальше и открыла шкатулку.

Крышка приподнималась медленно и хоть открыта всё ещё была лишь небольшая щель, но изнутри уже были бесчисленные лучи золотого света...

http://tl.rulate.ru/book/1237/93450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
***: [Мы счастливы? ...Винсент?]
***: [Да-а, мы счастливы.]
Развернуть
#
Спасибо ^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))))))))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ахаха вы только посмотрите на это лицо Сюнин из клана Хуа) так опускают,а ответить она нормально не может...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку