Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 79: Оскорбление могущественных фигур. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 79: Оскорбление могущественных фигур. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Оскорбление могущественных фигур. (Часть 2)

.

В этот момент белая, тонкая рука протянулась к ней и Клэр, подняв голову, встретилась взглядом с фиолетовыми глазами. Она отпустила эликсир, передав его Ленгу.

-Это и вправду Зелье красоты! - воскликнув так, Ленг провозгласил уверенным голосом. - Я видел его раньше. Насколько бы уродливой женщина не была, если она выпьет это зелье, она непременно станет красавицей. Но результат всё равно зависит от изначальной внешности. Например если его выпьет уродливая женщина, то она станет лишь обычно-красивой, но если она уже была милой и примет зелье — она станет невероятной красавицей. Но у него есть ограничение по времени. Одного небольшого глотка хватит где-то на 5-6 часов. И чем больше выпить — тем дольше продлится действие.

Уолтер гневно уставился на окуня, не понимая откуда тот располагает подобной информацией с чёрного рынка. Разве от подобного не принято плеваться в этом его претенциозном Храме света? Но этот парень сказал что видел его раньше?

-А это Зелье смены пола. Небольшой глоток изменит твой пол; время примерно то же, - Ленг продолжил осматривать другие эликсиры. - Всё это конечно очень ценные вещи, но кто эти люди? И пространственное кольцо, и такие ценные предметы у бродяг с большой дороги не найдёшь.

Клэр убрала все эликсиры и проговорила, не дрогнув и мускулом:

-Теперь это моё.

Все закатили глаза, но думали они в это время о словах Ленга. Кто же эти ребята такие?

-Я знаю кто это, - тихо раздался голос Минйу. Он держал маленькую эмблему, найденную на одном из тел. Эмблема была белой, с очень простым рисунком — одна-единственная молния. Но молния была чёрной, ярко контрастируя с белым фоном.

-Чёрная молния...... - выражение Ленга изменилось — редко можно увидеть его лицо нахмурившимся. - Это объясняет почему они были так сильны и откуда у них такие дорогие вещи.

-Бандитский камень?* - Чусинь моргнула в недоумении.

(П.а.п.: *Созвучно с «чёрной молнией» на китайском.)

-Похоже, мы оскорбили очень могущественных людей, - выражение Минйу было довольно нелицеприятным.

-Могущественных? Разве они не умерли таким убогим способом? - теперь Чусинь недоумевала ещё сильнее. Разве тела на земле не были очевидным доказательством? Они все мертвы — как они могут быть «могущественными»?

-Это лишь незначительные фигуры в Чёрной молнии, - холодно ответил Минйу, крепко сжимая их эмблему в руке. - Когда закончите с обыском — сожгите всё. Нельзя оставлять ни единого следа.

Что? Все были ошеломлены. И это «незначительные фигуры»? Воин ранга мечника-мудреца, маг с мгновенным чтением заклинаний, лучник с магическим луком и даже близнецы, что могли контролировать других при помощи теней...и они-то «незначительные»?! Эта группа, что чуть не перебила их всех, была «незначительной»?!!

-Делайте как он говорит, - выражение Камилла было предельно серьёзным, а его взгляд - глубок. По одному этому было понятно что он тоже слышал об этой организации под названием «Чёрная молния».

Все поняли что на этот раз всё было куда серьёзней чем обычно.

-Фэнхоу Дун, подойди-ка, - Камилл поманил парнишку, который всё ещё думал, что бы ему сделать. - Сейчас ты можешь нам помочь, - Фэнхоу Дун кивнул в ответ и побежал к нему...с того берега. Все онемели от такой сцены, снова подтвердив что этот парень был сделан из крепчайшего дуба.

-Яйцо! Оно трескается!! - вдруг раздался низкий крик Юэвэнь.

-Тогда давайте побыстрее избавимся от тел и посмотрим что там внутри яйца, - улыбаясь ответил Камилл, поглаживая свой милый и гладкий подбородок.

Фэнхоу Дун наконец подбежал и послушно остановился рядом с Камиллом, дожидаясь приказов.

-Призови создание другого мира, что сможет съесть эти тела, - приказал он. Услышав это, все согласились что план неплохой. Призванный зверь всё съест и вернётся в свой мир. Кто тогда сможет найти какие-нибудь останки?

-Что? - Фэнхоу Дун запнулся, глядя на Камилла явно непонимающими глазами.

Камилл помассировал виски, а затем мягко объяснил:

-Призови мясоеда.

-Ох, - понял парнишка.

У остальных просто слов не было. Социальные навыки Фэнхоу Дуна были и вправду...непреодолимы.

Паренёк взмахнул рукой, что-то бормоча под нос, и с мягким взрывом зрение всех затопил фиолетовый свет. Без малейшего предупреждения к ним подул ветер с запахом крови. Естественно, здесь не было ягнят, что ждали бы беспрекословно волка, так что все они тут же рванулись с дороги этого порыва кровавого ветра.

Когда же люди рассмотрели сцену перед собой, все были ошеломлены. Там, мерно покачиваясь, стоял огромный фиолетовый цветок. Его корень разделялся на пару отростков, похожих на ноги, а его гигантские фиолетовые лепестки оказались огромной хищной кровавой пастью. Два ряда острых зубов, холодно поблёскивая, пожирали одно мёртвое тело за другим, громко при этом чавкая. Кровь и плоть разлетались повсюду, а меж зубов свисали чьи-то кишки. В конце концов, цветок громко всосал их словно лапшу. Покончив с этим, он начал слизывать кровь с земли, не оставляя ни единой капли. ...Но когда он появился впервые, он ведь сначала хотел сожрать их — живых людей — не так ли?! Они отпрыгнули, так что естественно он занялся сначала не сопротивляющимися телами. И прежде чем кто-либо что-то успел понять, этот цветок поднял свои «ноги» и пошлёпал по болоту к телу воина. Без малейших проблем добравшись до места, он проглотил всё тело одним махом, не забыв слизнуть голову неподалёку. Он даже кровавых луж на поверхности не упустил. Желудок Камилла наконец не выдержал и начал возмущаться — это было совершенно другое отвращение по сравнению с той сценой, когда Уолтер расправлялся с теми людьми! И ещё прежде чем они успели прийти в себя от такой сцены, фиолетовый цветок...зашлёпал в их сторону.

-Угх......Фэнхоу Дун, отошли его обратно! - Камилл с трудом подавил локальную революцию в своём нутре и гневно крикнул нашему призывателю.

Тот же послушно ответил и начал что-то бормотать. Плотоядный цветок наконец исчез с их глаз.

Лицо Камилла было зелёным. Он конечно сам сказал пареньку призвать мясоеда, но в его воображении это должен был быть какого-то рода зверь. Но этот буратино призвал такой отвратительный цветок! Из какого только мира столь омерзительное растение вылезло?

И Камилл был не одинок — все были того же мнения. Они впервые лицезрели столь тошнотворную сцену.

-В следующий раз не-, не призывай что-то настолько отвратное, - сказала Лето с белым как мел лицом, запнувшись посредине.

-Но это существо и вправду всё подчистую съело — даже всю кровь выпило! - добавила Юэвэнь.

-Ладно, давайте не будем уже об этом. Яйцо трескается. ...Он вылупляется, - Клэр прекратила бесполезные пересуды и взглянула на парящее над болотом яйцо.

http://tl.rulate.ru/book/1237/80129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Мясоед вообще кул)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я наконец то понял кто такие призыватели это люди которые кидаются покемона !!!!!!😱
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо большое!(^--^)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку