Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 77: Странное поведение святого принца. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 77: Странное поведение святого принца. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Странное поведение святого принца. (Часть 2)

.

-Ты хочешь найти Клэр? - глубокомысленная улыбка папы до сих пор висела в голове Ленга. Тогда он кивнул, не понимая правда как тот узнал.

-Иди, не нужно беспокоится ни о чём в Храме. Сейчас твоя работа — это следовать за Клэр чтобы понять её. - папа отдал ему странный приказ.

-Почему? Почему этот...он может вступить в группу без ведома капитана? - взвыл Уолтер. Можно понять его расстройство.

-Я вице-капитан, - Камилл нежно улыбнулся и мягко проговорил, но отблеск опасности в его глазах тут же заткнул Уолтера.

Тот уже знал что этот мягкий и безобидный на вид парень на самом деле был убийцей, и при том очень умелым. Уолтеру совсем не хотелось лишиться головы во сне, так что он заткнулся, не дожидаясь когда ему об этом скажут, и встал в сторонке. Единственный недовольный затих, а остальным сказать особо было нечего, так что хоть Клэр и была раздражена этим, поделать она ничего не могла.

Так группа и шла — Уолтер неловкий снаружи, Клэр неловкая внутри.

-Ух, звери! - спустя долгое время они наконец обнаружили что-то необычное. Чем дальше они заходили, тем больше им попадалось магических зверей. Перед ними были низкоранговые звери, бродящие в парах и тройках, но не смеющие двинуться дальше. И чем дальше, тем плотнее эта звериная масса становилась, а сила каждого возрастала соразмерно.

Взгляд Клэр стал мрачным. Теперь она убедилась, что всё сказанное тем парнем было скорее всего правдой.

-РЁВ!! - леопард ветра гневно взревел когда увидел как низкоранговые звери стояли на его пути, не желая убираться. Это было огромное оскорбление для зверя 7-го ранга вроде него.

Когда же эти звери услышали яростный рёв леопарда, они все содрогнулись, но с места не сдвинулись, продолжая прижиматься к земле и трястись.

Когда все это увидели, в их глазах промелькнуло изумление. Что это за зверь рождался в болоте перед ними? Обладать таким притяжением, что эти звери оставались здесь не смотря ни на что...

-Ну, похоже сегодня наш счастливый день, - пошевелил бровями Уолтер, говоря это и посмеиваясь.

-Бэн, расчисти путь, - Клэр повернулась к дракону и тихо проговорила. Сваливать здесь горы трупов смысла не было, так что она просто пустила вперёд Бэна.

Тот прошёл вперёд и высвободил низкий рёв, подкреплённый давлением дракона.

*Вой вой вой.......*

Звери перед ними были не в состоянии вынести такое давление и завывая убрались с дороги. Дракон Бэн молча прошёл вперёд. Некоторые звери даже так не желали уходить, так что он просто выпнул их с дороги.

Вся дорога к болоту была буквально переполнена магическими зверями. И когда Бэн расчистил уже очень длинную дорогу, они наконец подошли непосредственно к самому болоту. Лишь небольшая область вокруг них была свободна от зверей — вокруг всё было плотно забито, особенно граница болота, что кишела высокоранговыми зверями. Но ни один из них не смел атаковать их группу.

Это болото было уж слишком водянистым. Гнилой запах витал в воздухе, маленькие пузырьки непрерывно возрастали и лопались на поверхности болота и время от времени из тёмной жижи выползали чёрные насекомые. Уолтер нагнулся, подобрал камень и легонько кинул его в болото. Тот медленно погрузился вглубь, а вслед за ним с чёрной поверхности вырвалась куча пузырьков.

-И в таком-то месте рождается мифический зверь? - спросил в недоумении Уолтер, нахмурившись и глядя на столь презренное окружение.

Лингйун Ленг стоял рядом с болотом, уставившись на чёрную воду:

-Есть легенда, что в Потерянной горной гряде есть загадочное болото, называемое «Чёрным болотом». Три тысячи лет назад последователи света и последователи тьмы сражались в великой битве в этих горах. Последователи тьмы проиграли и 2 тысячи тел были погребены вместе. Последователи света использовали самое порочное проклятье чтобы запереть души своих врагов под этим куском земли, не позволяя им ни переродится, ни умереть. 2 тысячи призраков выли каждый день, так что эту землю превратили в болота чтобы покрыть плач призраков.

Все приостановились. Это что, как-то связано с рождением мифического зверя?

-Хмпф! Вот каков твой невероятно возвышенный, добрый, спаситель-всея-мира Храм на самом деле! Не только убивают других, но ещё и души их обрекают на вечные страдания! - услышав это, Уолтер был чрезвычайно зол и начал насмехаться своим странным тоном. Но сам он, правда, о таком никогда и не слыхивал. Этот окунь что, всё придумал? Невозможно! Как святой принц Храма света, он просто не может болтать о выдумках, которые опорочат богиню.

-Я никогда и не говорил что Храм света «возвышенный» или «спаситель мира», - холодно ответил Ленг.

Уолтер же не менее холодно фыркнул, не соглашаясь и не противореча.

-Откуда ты это знаешь? Это не записано ни в одной книге, - Камилл как обычно мило улыбался, но подозрение что есть что-то, чего он не знал......

-Это пятно на чести Храма света. Естественно Храм не позволит такой правде распространиться. Он тщательно скрывает своё тёмное прошлое, - голос Ленг был чрезвычайно безразличен, даже без тени эмоции.

-И...это болото и есть то самое «Чёрное болото»? - Камилл поглаживал свой милый подбородок, глядя на жижу перед собой.

-Скорее всего да, но почему мифический зверь избрал такое место чтобы переродиться? - Минйу озадаченно смотрел на чёрную поверхность.

-Мы даже не знаем действительно ли это мифический зверь, - мрачно сказал Уолтер.

-Узнаем если подождём здесь, - Клэр осмотрелась и холодно хмыкнула. - И еда здесь сама к нам идёт.

Все звери вдруг вздрогнули.

http://tl.rulate.ru/book/1237/77147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
ахахаха последние два предложение просто сделали мне день))
Развернуть
#
+++++++++++++++
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку