Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 70: Ослепительный свет. (Часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 70: Ослепительный свет. (Часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Ослепительный свет. (Часть 4)

.

-Папа прибыл! - громкий голос слуги вновь раздался от двери, слегка дрогнув. Очевидно слуга не меньше других был шокирован статусом этого гостя.

Герцог Гордон наконец очнулся и поспешил поприветствовать папу.

Все остальные также преодолели первоначальный шок и начали перешёптываться. У всех были разные выражения, гадая почему папа здесь.

Лингйун Ленг молча опёрся о стену с естественным выражением. Он заранее знал что папа прибудет.

Сюэцин Лю же изо всех сил пыталась подавить своё возбуждение; на поверхности она по прежнему была спокойной и тихой, но внутри она чуть ли не взрывалась! Каждый раз когда она видела эту исключительную привязанность Сюаньсюань к Клэр в её душе появлялось чувство опасности. Ведь единственная причина, почему Ленг относился к Сюэцин Лю по-особенному заключалась именно в том, что Сюаньсюань находилась под её опекой. Другими словами — Сюаньсюань была выиграшной картой, которая была ей просто необходима чтобы сблизиться с Лингйуном. Но если эта карта исчезнет, Лингйун и к ней будет также холоден и безразличен как и ко всем остальным! Каждый раз когда она об этом думала, Сюэцин Лю просто не могла не волноваться. Теперь же, когда Клэр — эта скрытая угроза — исчезнет навсегда, как она могла не ждать этого с нетерпением? Она уничтожит каждую, даже самую маленькую угрозу! Потому что в сердце Сюэцин Лю Лингйун Ленг был её небом, её всем!

Клэр также встала и посмотрела на вход в Великий зал. Папа лично появился здесь!? Хорошо это или же всё таки плохо? У него должен быть какой-то мотив, помимо простого поздравления. Клэр прекрасно понимала что она вовсе не была настолько важной фигурой в сердце папы. Тогда...это касается дара богини?

Дракон Бэн прищурился на серьёзного и величественного папу и безразлично зевнул. Только недавно этот претенциозный старикан стоял под дождём из его слюны. Так для кого он такую серьёзную рожу корчит?

За папой показался кардинал в красной мантии - человек, которого Клэр знала — милый старик Лоренц. У него в руках была красивая шёлковая коробочка. Его лицо также было очень серьёзным. Клэр было его почти жаль — ему приходилось носить такую покерфейсную маску.

-Я не ожидал визита вашего святейшества, прошу меня простить за то, что не приготовился должным образом...... - герцог Гордон улыбнулся извиняясь. Честно говоря он нервничал, поскольку не знал зачем папа пришёл.

-Всё в порядке, ваша светлость. Это я пришёл без приглашения и не уведомив вас. Прошу прощения за какие-либо неудобства, - на удивление, папа любезно улыбнулся. Хотя чем больше он улыбался, тем сильнее нервничал Гордон.

Толпа в зале ещё сильнее загомонила. Что происходит? Хоть Клэр и была у всех на устах в последнее время, но она была всего лишь девчонкой, которой только исполнялось 14. Почему её день рождения вдруг привлёк папу?

-Пришло так много людей, как весело, - папа провёл взглядом по толпе. Большинство из них были аристократами, которых он знал; святой принц и принцесса также были здесь. Он взглянул на Клэр, а затем на человека в чёрном за её спиной — его глаза блеснули. Так человек в чёрном действительно был драконом с той ночи! Ему стало неприятно от воспоминания о том, как его обдали тогда слюной. Но теперь он был практически уверен в провидении богини. Клэр не была сильна, но она командовала сильным и горделивым драконом. Это значит что Клэр особенная и у богини должны быть свои причины.

-Я никогда бы не подумал что вы лично нас навестите. Это просто благословение, - герцог пытался поддержать разговор, одновременно и радуясь и беспокоясь. Папа ведь не мог прийти просто чтобы сказать «привет»?

-Сегодня я здесь вследствие провидения богини, - вдруг папа посерьёзнел и тихо проговорил это Великому залу. Его голос был очень тих, но благодаря поддержке магии каждый в зале отчётливо слышал каждое слово.

Зал мгновенно затих. Все были удивлены. Провидение богини? В сердцах этих людей богиня была их верой, их моральной поддержкой. Теперь же, после таких слов папы, как они могли не удивиться?

Герцог Гордон также запнулся, без какой-либо уверенности в том, что хочет сделать папа.

Сюэцин Лю сжала кулаки, задержала дыхание и уставилась на его святейшество. Её сердце чуть-ли не выпрыгивало из груди. Папа уже увидел человека в чёрном, значит теперь он должен знать его истинную сущность. И теперь настало время для бесстрашной воровки Клэр получить своё наказание!

Лингйун Ленг отхлебнул вина, скучая. Опираясь о стену, он без какого-либо выражения наблюдал за папой в центре зала.

У Клэр же появилось плохое предчувствие когда она смотрела на улыбающееся лицо старика. Это было словно она смотрела на старого лиса!

-Провидение богини? - наконец кто-то пришёл в себя и вслед за этим возгласом весь зал вскипел. Папу привела сюда богиня и теперь все они смогут увидеть своими глазами исполнение воли богини! Толпа внимательно уставилась на папу, ожидая его дальнейших действий.

Дракон Бэн моргнул, слегка недоумевая. Этот старик что, понял что это он был тем чёрным драконом, что оплевал его тогда? Не похоже на то, ведь взгляд старика остановился на нём лишь на мгновение. И к тому же не выражал никакого интереса.

-Тише. Для меня большая честь, что столько людей засвидетельствует исполнение провидения богини, - вновь раздался серьёзный голос папы, успешно заставив замолкнуть всю толпу и привлечь её внимание.

-Сегодня, со всеми присутствующими в качестве свидетелей, я от чистого сердца приглашаю Клэр Хилл стать частью Храма света и занять должность священника. Во имя помощи народу и стране. Таково провидение богини и дар богини будет передан Клэр Хилл. Такова её воля и её милость, - хорошо контролируемый голос папы раскатился по Великому залу и отозвался в сердце каждого, ещё долго звуча там эхом.

http://tl.rulate.ru/book/1237/66232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Благодарю. Последний абзац вот и вся глава растянули же ужжжжжж очень автор потихоньку но сливается это заметно
Развернуть
#
Следите а номерами глав - именно так их делит автор.
Я же делю главы так, чтобы можно было выпускать их каждый день - по 5-9 тысяч символов.
Развернуть
#
Здравствуй переводчик) В самой главе, в нескольких предложениях не могу не спросить, может, там не провЕдение, а провИдение? Благодарю за главу, доначу по кд) Успехов
Развернуть
#
Спасибо, исправил.
Развернуть
#
Хахахахаха
Спасибо~
Развернуть
#
Меня одну папа раздражает?
Развернуть
#
Да церковники по умолчанию гандоны.
Развернуть
#
Поддерживаю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо))))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку