Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 64: Мёртвые не болтают. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 64: Мёртвые не болтают. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Мёртвые не болтают. (Часть 1)

.

-СТОЙ!!!! - прокричал Уолтер — его выражение вдруг изменилось.

Но было уже слишком поздно. Пудра медленно опустилась на него.

Клэр и сама хотела остановиться, но пудра уже рассыпалась. Каждая её пылинка приземлилась на дух Уолтера. Ярчайший свет ослепил Клэр. Она прищурилась, но даже так не видела ничего, что происходило перед ней.

-А...... - низкий голос Уолтера прозвучал из глубин белого света.

-Эй, Уолтер, ты в порядке? Что ты имел ввиду, говоря мне остановиться? - спросила Клэр. Уолтер звучал вполне нормально; действительно ли что-то пойдёт не так?

-Я в порядке, - низкий голос Уолтера ответил лишь на первый вопрос, оставив второй без ответа.

Клэр села. Она положила подбородок на ладони и начала ждать пока белый свет потухнет, чтобы самой увидеть что произошло.

Свет постепенно рассеивался и тёмный силуэт Уолтера начал медленно проявляться. Сначала голова: деликатное и красивое лицо с блестящими чёрными волосами; далее его тонкие плечи. Широко раскрыв глаза, Клэр сосредоточенно наблюдала за происходящим. Удивительно! Тело Уолтера и вправду росло на глазах! Постепенно появилась и остальная часть его тела. Клэр просто сидела на краю кровати и наблюдала за перерождением Уолтера. Плечи, грудь, талия, и под ней......

Клэр окаменела. Под мужской талией был......

Укрывая свои интимные места руками, Уолтер пробормотал, смотря на багряное лицо Клэр:

-Я же сказал подождать...... Я хотел чтобы ты дала мне какую-нибудь одежду и чтобы ты подождала в уголке после того как рассыплешь пудру, - Уолтер выглядел так, словно это его вообще не касалось.

-Выметайся! - Клэр схватила подушку и бросила её в Уолтера. Тот поймал её и использовал чтобы прикрыть свои интимные места, отступая.

-Эй, я ведь ни в чём не виноват! Эта штука может дать мне тело, но одежда-то в комплекте не идёт! Я и сам не хотел оказаться в таком положении, - чувствуя себя несправедливо поруганным, Уолтер изо всех сил старался объясниться с иссиня-красной Клэр.

-Я сказала тебе выметаться, ты что не понимаешь? - Клэр была на грани взрыва.

-Но, но по крайней мере дай мне какое-нибудь покрывало или что-то в этом роде, - умолял Уолтер Клэр.

-Убирайся, - Клэр схватила одеяло и бросила его в Уолтера. Тот поспешно обернулся и смущённо выбежал.

Как только он вышел из комнаты, дверь за ним с грохотом захлопнулась.

Уолтер стоял в коридоре. Уже было раннее утро и небо постепенно светлело. Уолтер был гол как сокол, если не считать одеяла вокруг его талии. Он беспомощно уставился на дверь Клэр. Задул холодный ветерок и Уолтер поёжился, придя наконец в себя. Он постучал в дверь:

-Клэр, ты ведь не бросишь меня вот так вот?

Ни звука в ответ.

-Разве ты можешь меня вот так здесь оставить? Не должна ли ты по крайней мере представить меня им? Я уверен, что просто материализоваться из ниоткуда перед ними — это плохая идея, - Уолтер с силой стучал в дверь.

Всё ещё ни звука в ответ.

-Когда остальные проснутся и увидят голого, прекрасного парня, тарабанящего в твою дверь так рано утром, что они подумают? Они скорее всего подумают что ты...... - в следующий момент дверь открылась. Рука Уолтера, до этого тарабанящая в дверь, застыла в воздухе. Перед ним стояла Клэр с настолько мрачным лицом, что сквозь него уже просматривался лик дьявола.

И всё же Уолтер закончил своё предложение, высмеивая Клэр словно его жизнь и вовсе не была ему мила:

-Люди подумают что ты сделала это со мной и теперь не хочешь брать на себя ответственность.

-Аааааааааааааа~! - немедленно утреннюю тишину разорвал душераздирающий вопль Уолтера. И с этим криком люди поприветствовали новый день.

Когда остальные прибежали к комнате Клэр, они увидели избитого красивого парня, припавшего к полу и прикрывающего голову руками. Из одежды на нём было лишь одеяло, обмотанное вокруг талии. Клэр же с багряным лицом лишь сейчас прекратила свои кровожадные деяния.

Толпа подумала, что они галлюцинируют. Что здесь происходит?

Острые глаза Лето обратили внимание на одеяло вокруг талии Уолтера. Нахмурившись, она тихо пробормотала:

-Это-, разве это не одеяло из постели Клэр?

После галлюцинаций белый день разразила молния.

Толпа окаменела, как внутри так и снаружи.

Клэр ледяным взглядом посмотрела на Лето. Значение этого взгляда было предельно ясным: «Ты что, умрёшь, если будешь держать язык за зубами?»

Поймав этот взгляд, Лето сглотнула, а затем отступила, несколько напуганная.

Джин уставился на человека на полу, а затем мягко проговорил:

-Уолтер?

Тот взглянул на Джина, а затем выдал улыбку, которая была страшнее рыданий:

-Джин, пожалуйста, достань мне сначала набор одежды......

-Ох, так вы знакомы? - Лето осенило. - Ох! Так этот парень хотел ночью наброситься на Клэр, но был ей избит и выброшен за порог? - бурное воображение Лето понеслось в пляс и она начала болтать не думая над сказанным дважды.

-Я собираюсь отдохнуть! Никому меня не беспокоить! - лицо Клэр помрачнело ещё сильнее. Она развернулась и с силой захлопнула дверь, не обращая более внимание на людей снаружи.

***

За обеденным столом Лето поглаживала подбородок, глядя как Уолтер ест. Блестящие чёрные волосы, деликатные и милые черты лица, чистые словно вода глаза; с какой стороны ни посмотри — он вызывал лишь благоприятное впечатление. Столь нежный и хрупкий мужчина. Даже если её забьют до смерти, Лето не поверит что этот деликатный парень планировал ночную вылазку против Клэр. Разве что ему жизнь не мила. Что она сказала раньше — это просто случайные мысли. Теперь же, подумав немного — если этот человек и вправду был другом Клэр, то он никогда не стал бы даже планировать подобное, если не хотел помереть ужасной смертью. Учитывая характер Клэр — она определённо его четвертовала бы.

-Кто же ты, в самом деле? И откуда ты взялся в комнате Клэр? - озадаченно спросила Лето, положив подбородок на ладони, глядя как Уолтер ест.

-Меня зовут Уолтер. А тебя? - покончив с едой, он достал платок и вытер рот.

-Лето. И ты так и не ответил на мой вопрос, - настаивала на своём Лето, нахмурившись.

-Я прибыл прошлой ночью, но по дороге мне повстречался ураганный ветер, который сдул всю мою одежду, так что теперь я в столь плачевном состоянии, - серьёзным тоном проговорил Уолтер.

Лето надулась:

-Ну и не говори если не хочешь. Хмпф.

Вместо ответа, Уолтер улыбнулся. Чем меньше народу об этом знает — тем лучше.

Камилл нёс большой поднос мяса в сад на заднем дворе, проклиная в душе всё и вся. Эта чёртова малявка — держать огромного зверя во дворе было недостаточно, так она притащила с собой ещё и настоящего человека! Она что, думает что здесь благотворительная организация какая-то?! Но не ожидал что эта девчонка украдёт дар богини ради этого парня.

В это время Клэр сидела скрестив ноги на кровати и молча медитируя.

Теперь у Уолтера было тело, так что его ментальная связь с Клэр была разорвана. Самая большая проблема сейчас — это что Уолтер был тёмным магом. Как ему скрыть свою тёмную эссенцию и остаться с ними? Пока они не найдут решения этой проблемы, ему придётся безвылазно сидеть дома. К тому же он, кажется, был в списке разыскиваемых преступников Храма света?

В этот момент кто-то постучал в дверь.

-Разве я не сказала не беспокоить меня? - гневно ответила Клэр.

-Мисс, это я. Я принёс вам завтрак, - из-за двери донёсся тихий голос Джина.

http://tl.rulate.ru/book/1237/58595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу) Поздравляем Уолтера грацио!
Развернуть
#
Бедолага)))) Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если честно, то я разочарована вмешностью Уолтера. Надоели мальчики-зайчики. И так из Джина и дракона сделали "няшек". Уолтера я видела мужиком средних лет, лысым. Ну как камень, короче.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку