Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Потрясающий край, книга 2, глава 46

Ци Аошуан онемела. Она тупо посмотрела на Кэмила, затем на Чёрного дракона, говоря: – Не говори мне, это ты придумал эту идею?!

– Как такое возможно? – Кэмил выглядела невинным, как овечка: – Это не имеет ко мне никакого отношения. Бен пришел ко мне по собственной инициативе.

Глаза Ци Аошуан переключились на Чёрного дракона, который прищурил глаза.

– Кто придумал? – Ци Аошуан нахмурилась и спросила.

– Я, – Бен покачал головой и сказал с улыбкой.

Ци Аошуан подошла ближе к дракону и прошептала ему на ухо: – Прекрати нести чушь, у тебя мозги для такого слабоваты!

– Господи! Ты мне в душу плюнула! – чёрный дракон был ещё более обижен, чем Кэмил.

– Итак, кто это? – глядя в глаза чёрному дракону и думая о том, как Бог-Дракон забрал его, а теперь он появился здесь, в её голове возникла мысль: Может быть, Бог-Дракон придумал это? Нет! Почему он это сделал?

– Хе-хе, похоже, ты уже догадалась. Старик сказал, что ты ему очень нравишься, а та женщина явно не нравится. Тем не менее, мы по-прежнему будем соблюдать соглашение и не будем действовать против людей, равно как и против человеческих зданий. Мы здесь для осмотра достопримечательностей. Половина драконов останется здесь, а остальные летят в Рагку для осмотра достопримечательностей, – Бен счастливо рассмеялся.

Как злобно! Бог-дракон был первоклассным хитрецом! Просто импульса было достаточно, чтобы заставить людей дрожать. Зачем им было двигать руками? Бог-дракон был слишком хитёр. Позволить королю драконов привести кучу драконов на стражу Уссари и Рагки – явная поддержка! Такое средство устрашения намного превосходило силу Храма Света.

– Теперь всё гораздо проще, не так ли? – Кэмил улыбнулся и сказал: – Аошуан, ты и Бен отправляетесь на экскурсию в Рагку. Скоро будет война. Рагка и Ампаркланд встретятся лично. Вам мы доверяем силы Храма Света в Рагке! Думаю, никто не будет возражать, – добавил он с улыбкой.

Холодный пот выступил на лбу Ронгзаса. В его глазах улыбка Кэмила выглядела улыбкой демона. Его глаза медленно переместились на Ци Аошуан, в сердце поселился страх. Кто именно эта девушка? Почему вокруг неё было так много людей? Почему даже такая мощная и ужасающая сила, как раса драконов, стояла позади неё? Наконец он понял, что юная леди, стоявшая перед ним, подверглась гонениям со стороны Храма Света и Ампаркланда. Если бы они знали, как всё обернётся, они бы пожалели об этом?

– Лен Лин Юнь, ты и Аошуан отправляетесь сегодня. Вам ясно, что вы должны делать? – спросил Кэмил с улыбкой.

– Конечно, – Лен Лин Юнь равнодушно сказал: – Секретные записи Храма Света, записи о резне людей. Вы можете позаботиться об остальном, когда придёт время!

– Я попрошу кого-нибудь скопировать текст и распространить повсюду. Вам лучше записать время, адрес и причину, – Кэмил мягко кивнул. – Интересно, что они почувствуют, когда увидят это.

– Эти дураки ни за что не поверят, – Валдо нашёл возможность «сразиться» с Кэмилом.

– Нет нужды им верить. Мне нужно только, чтобы они это заподозрили. Этого достаточно, – Кэмил посмотрел на Валдо с улыбкой и сказал: – Такая психологическая война никогда не будет понятна такому поверхностному человеку, как ты.

Валдо был так зол, что у него зачесались зубы. Он смотрел на Кэмила и дрожал от гнева, но не мог произнести ни слова.

Там было всего несколько человек, кто понял стратегию Кэмила. В этот момент Ронгзас понял план Кэмила и был крайне шокирован. Действительно, золотоволосый голубоглазый мужчина перед ним был, вероятно, самым искусным политиком в этой комнате! Ци Аошуан была также очень удивлена. Кэмил действительно смог так ясно понять человеческую природу.

– Кстати, ты знаешь, кто основатель континента? – Кэмил поправил свои гладкие светлые волосы и спросил.

Ци Аошуан посмотрела на меч Джина. Меч смерти! Он принадлежал основателю континента Силан. Вернувшись во владения Дьявола, молодой мастер привёл её в огромный подземный дворец. Это был Императорский дворец? Но почему Камил вдруг упомянул об этом? Джин подсознательно коснулся меча, который был у него на поясе.

– Конечно, я знаю. Император Леон – настоящий герой. Он живёт в сердцах людей вечно. Именно он борется за выживание человечества. Именно он объединил весь континент.

– Хе-хе-хе, правильно. Он настоящий герой! – Кэмил продолжал. – Однако, ты знаешь, чем он кончил?

– Что ты имеешь в виду?

– Император Леон – герой в сердце каждого. Однако, если бы они знали, что их герой подвергается бесконечным преследованиям со стороны Храма Света, они бы всё ещё твёрдо стояли на их стороне? – сказал Кэмил, подходя к столу и грациозно наливая две чашки ароматного чая. Он передал чашку Ци Аошуан, прежде чем взять другую, и осторожно выпил её…

Кэмил не спешил, но люди в этой комнате становились нервозными.

– Дворец Императора Леона исчез за одну ночь, как и он сам. Все восемь рыцарей, последовали за ним. Кто это сделал? Храм Света. Они хотели развивать собственные силы, и Леон был самым большим препятствием. Это просто случилось. Всё исчезло полностью за одну ночь, – Кэмил понюхал свой чай.

– Значит, легенды правдивы. Они исчезли в одночасье.

Кэмил равнодушно кивнул.

– Может ли быть, что подземный дворец во владениях Дьявола на самом деле является дворцом Императора Леона? – прошептала Ци Аошуан.

– О, ты там бывал? – спросил Камил. Ци Аошуан кивнула. Она была там в поисках Клиффа.

– Во владениях Дьявола?! – Ронгзас посмотрел на Ци Аошуан с неверием, ненависть и обида поднялась в его сердце. Император Леон был тем, кто положил конец бесконечной войне и заставил человечество жить мирной жизнью. Последующие поколения много размышляли о таинственном исчезновении такого великого героя, но никто не мог предположить, что Храм Света был чёрной рукой позади него.

– Ты, откуда ты всё это знаешь? – Ронгзас посмотрел на Кэмила. Сколько ещё секретов у этого человека перед ним? В его глазах не было ничего, чего бы Кэмил не мог сделать.

– Тебе не обязательно знать, откуда я знаю, – Кэмил улыбнулся. – Тот же план, не нужно, чтобы люди верили. Просто заставь их в этом сомневаться.

Ци Аошуан погрузилась в глубокие мысли. Этот огромный шикарный дворец, меч во дворце, и эти белые кости. Это был дворец императора Леона. Согласно стилю Храма Света, это было возможно. В то время Императорская власть была как гора, она даже затмевала силу религии.

Кэмил столько информации откопал! Валдо похлопал себя по груди с затяжным страхом. Он ужасный человек. Валдо сглотнул. К счастью, этот человек был на их стороне. Если нет, последствия будут невообразимыми. У всех в комнате был один и тот же вопрос: «Кэмил, кто он? Сколько ещё у него секретов?»

– Си Шаоси будет отвечать за работу в Рагке. Распространяйте информацию, которую записал Лен Лин Юнь, – приказал Кэмил.

– Да, – Си Шаоси торжественно кивнул. – Я должен сделать плакаты, правильно?

– Ха, ты гораздо умнее, чем ваш лидер, – Кэмил сделал ему комплимент.

Валдо чуть не сломал зубы. Он был главой Си Шаоси и Шаоци. С кем ещё можно сравнить Кэмила? Ублюдок!

Конечно, эти слова он мог сказать только в его сердце.

– Хорошо, для того, чтобы подготовиться к этой напряжённой войне, давайте расслабимся и пообедаем, чтобы приветствовать Аошуан. Сегодня у нас будет пикник! – Кэмил поставил чашку и хлопнул в ладоши.

– Куда мы едем на пикник? Снаружи царит хаос, – Валдо не осмелился произнести это вслух. Он пробормотал себе под нос.

– Если ты хочешь устроить пикник на улице, я не буду возражать, – опасный блеск мелькнул в зрачках Кэмила.

– Все, просто расслабьтесь сегодня! Извините, я не могу сопровождать вас. Есть слишком много вещей, о которых мне нужно позаботиться, – сказал Ронгзас.

Кэмил улыбнулся и кивнул.

После того, как Ронгзас ушёл, Кэмил волшебным образом достал пространственный свиток.

– Куда мы направляемся? – все были озадачены.

– Иди сюда, этот свиток может перенести до 25 человек, – Кэмил поманил всех.

– Я не могу оставить её одну, – Ци Аошуан подошла с кошкой-сокровищем на руках.

– Разве это не пикник? Готовить ничего не надо? – спросил Валдо, нахмурившись.

– Всё готово, – Кэмил открыл свиток. Вспыхнул интенсивный белый свет, и все в комнате исчезли.

Когда Ци Аошуан открыла глаза, она увидела лицо, которое было настолько знакомым, что оно не могло быть более знакомым.

Его красивое лицо было полно удивления, восторга и волнения. Теперь они оказались на острове Ветра!

http://tl.rulate.ru/book/1237/440155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку