Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 45: Это не простая чума. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 45: Это не простая чума.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Это не простая чума.

.

Узнав, что Клэр отправляется в Нийу, Лашия тоже хотела бросить школу и поехать с ней, но Клэр и герцог Гордон ей отказали. Чума была слишком опасной и они не хотели чтобы она лишний раз рисковала. Клиф и Джин, естественно, ехали с ней.

Вечером, ровно в назначенное время, в замок прибыл человек, посланный Храмом Света, и они вместе с Клэр отправились в Нийу. Герцог Гордон специально приготовил большую и удобную карету, вмещающую 6-х человек без каких-либо неудобств. В карете были мягкие подушки, толстый ковёр и всё необходимое, включая еду, ведь в этот раз все спутники Клэр были важными фигурами — Божественный Принц из Храма Света и маг-мудрец - мастер Клиф.

Забравшись в карету, Клиф начал дремать сзади. Джин также молча сел назад.

-Большое спасибо за помощь в этом деле, Божественный Принц, - учтиво поблагодарила Клэр. Она уже была свидетелем лечащих способностей Лингйун Ленга. Но разве чума не была имунна к магии? На этот раз, похоже, будет не просто.

-Это долг нашего Храма, - тихо ответил Ленг Лингйун, улыбаясь.

Затем повисла тишина.

Атмосфера в карете была немного гнетущей.

-Чирик чирик~~ - Белый Император выпрыгнул из декольте Клэр, затем пошуршал на её плече и забрался на голову. Затем настойчиво начал тянуть её за волосы.

Клэр продолжала сидеть молча, не двигаясь. Ленг Лингйун, слегка поражённый, смотрел на шерстяной шарик у неё на голове. Что это? Её питомец? Но с какой стороны на неё ни посмотри, Клэр не выглядела человеком, который будет держать столь милого питомца.

-Чирик чирик! - Белый Император, похоже, немного злился, что Клэр не обращала на него внимание, и начал свирепо тянуть её волосы своими двумя маленькими лапками.

-Ладно, ладно. Дам я тебе что нибудь поесть, - Клэр ничего не оставалось, как потянуться к корзине на заднем сидении и достать оттуда серебряный поднос и кусок жареного мяса. Она положила холодное мясо на поднос и, произнеся заклинание, создала небольшой огненный шарик чтобы его подогреть. Белый Император счастливо зачирикал, кувыркнулся в воздухе и приземлился на поднос. Взяв мясо двумя когтистыми лапками, он радостно начал его щипать.

-Что это за магический зверь? - с интересом спросил Лингйун Ленг.

-Не знаю, - пожала плечами Клэр, глядя на сидящего на подносе Белого Императора, с удовольствием поедающего своё мясо. Белый Император не был ни травоядным, ни хищником, но всеядным. Он ел всё что было вкусным, будь то мясо, овощи или фрукты. Но среди разных типов мяса, больше всего ему нравилось жареное.

И вновь повисла тишина.

Они молчали всю дорогу. Клэр не хотела иметь ничего общего с Храмом Света. Причина была лишь одна — в глазах Клэр Храм Света был сборищем религиозных лицемеров.

«Клэр, этот парень, он ведь позёр. Так раздражает! Так и хочется содрать его лицо и посмотреть что за этой маской на самом деле, - болтал Уолтер у Клэр в голове.

-Помолчи. Я хочу отдохнуть. Путь не близкий. Мы достигнем Нийи послезавтра утром и там будет много дел, с которыми нужно будет разбираться, - Клэр закрыла глаза и опёрлась о стену кареты.

-Хмпф, - негодующе фыркнул Уолтер. Божественный Принц, хмпф, по сути - лакей этой ссученной богини света. Ты только погоди, день расплаты ещё придёт!

Город Нийа уже был полностью блокирован. Прибыв к городу, Клэр увидела, что ворота плотно закрыты и возле них расставлено множество простых палаток. Всё это были люди, которые хотели войти в город. У всех их внутри были друзья или семья. Но в городе бушевала чума, так что чтобы предотвратить распространение, естественно, вход и выход был запрещён.

Узнав, что в карете находится кастелян города, люди переполошились.

-Сэр кастелян, прошу, позвольте нам войти. Моя жена и дети всё ещё там. Я хочу узнать что с ними.

-Сэр кастелян, мой отец всё ещё внутри. Прошу, впустите нас.

-Сэр кастелян...

Просьбы звучали одна за другой. Люди также вставали на колени, мешая проехать карете.

Как раз в это время открылись ворота города. Из них вышел строй солдат и начал разгонять народ, создавая проезд для кареты. Они также отгоняли людей, пытающихся воспользоваться этим шансом и пробраться в город. Хотя действовали они немного грубо, они всё же они были очень осторожными и никого не ранили. Принять такие меры пока ситуация в городе не вышла из под контроля; похоже человек, выбранный герцогом Гордоном для управления Нийей, был неплохим лидером.

Затем над городскими воротами послышался голос.

-Пожалуйста, не волнуйтесь. Кастелян приехал лично и всё очень быстро наладится. Пожалуйста, ожидайте хороших новостей. Запрет на вход и выход установлен для вашей же безопасности. И ещё, к нам также прибыл Божественный Принц из Храма Света, так что, пожалуйста, будьте покойны. Хорошие новости будут очень скоро.

Городские ворота вновь закрылись. Хоть люди и нервничали, паники, всё же, не было

Город заполнял странный запах. Запах гнили смешивался с запахом ладана. Клэр приподняла занавес и выглянула наружу; на улице не было ни души и все двери были плотно закрыты. Странный запах, скорее всего, был от сжигания ладана в попытке перекрыть вонь разлагающихся тел.

Что означало, что тела умерших от чумы не кремировали?

Это ведь лишь разнесёт чуму ещё больше!

Карета въехала в замок кастеляна. Когда Клэр со своей группой вышли из кареты, их уже ждали.

-Мисс Клэр, я так долго вас ждал, - поприветствовал их молодой человек. - Ваш слуга Хит, послан его светлостью герцогом, чтобы помочь с рутинными делами города Нийи.

-Хорошая работа, - Клэр была серьёзна и не пошла внутрь, а немедленно отдала серию приказов. - Немедленно сожгите все тела погибших от чумы. Все дома должны быть проветрены и продезинфицированы. Солдаты, исполняющие эти приказы, должны носить маски. Отведите меня к заражённым — хочу увидеть их симптомы, - Клэр отчётливо видела, что на солдатах, встретивших их у ворот, не было мер предосторожности. Это было очень опасно.

-Сэр кастелян? - на этот раз Хит обратился к ней по другому, спросив несколько удивлённо. - Вы хотите их увидеть прямо сейчас?

-Выполняйте приказы немедленно. Сожгите тела сейчас же. Ладан лишь скроет запах, но кроме этого он бесполезен. И отведите меня к заражённым прямо сейчас, - скомандовала Клэр чрезвычайно серьёзным тоном. - Сейчас! Вы понимаете значение этого слова?

Хит на секунду отключился, затем быстро всё понял и немедленно начал раздавать приказы подчинённым.

Вскоре в город отправились несколько групп солдат в масках и рассеялись во все стороны.

Лингйун Ленг смотрел на чрезвычайно серьёзное лицо Клэр, слушая как она раздаёт приказы. В его глазах промелькнул блеск, но он быстро исчез.

Когда Клэр увидела людей, заражённых чумой, то это её сильно озадачило. Эта чума не была ни оспой ни Чёрной Смертью — чумой, опустошавшей мир в древности. Кожа заражённых чернела, затем становилась всё чернее и чернее, до полного разложения! Чума распространялась через слюну и кровь.

Холод промелькнул в глазах Лингйун Ленга. У него уже была догадка.

Это была не чума!

-Клэр, это не чума. Это яд тёмной магии. Хоть она и очень, очень слабая, но я определённо чувствую тёмную ауру. В городе орудует тёмный маг! И весьма не слабый при этом. Иначе в городе нашёлся бы какой-нибудь маг, заметивший это, - уверенный голос Уолтера прозвучал в голове Клэр.

http://tl.rulate.ru/book/1237/36496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо жаль мало текста в главе буду теперь ждать подольше на пару глав
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду нищеброду пожалуйста 😶
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо. Ещё +1 в гарем?
Развернуть
#
"Это не чума, это простуда." (с)
Развернуть
#
"Это не простуда, это коронавирус."
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Талпа, падскажить, Лингйун Ленга в гарем, иль нет?😕😕😕
Спасибо за труд и без сонные ночи!))😙😙😙
Развернуть
#
И ещё, к нам также прибыл Божественный Принц из Храма Света, так что, пожалуйста, будьте покойны.
Покойны блин😂👌🏻
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку