Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 39: Чёрные волосы, чёрные глаза. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 39: Чёрные волосы, чёрные глаза.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Чёрные волосы, чёрные глаза.

-Это тот монстр, что тебе проиграл? - естественно, Уолтер тоже почувствовал что что-то было не так.

-Не похоже, - Клэр слегка покачала головой.

-Скорее всего это убийцы, посланные послом. Его чрезмерно осторожная натура не позволит тебе продолжать расти. В тот день твой бой испугал эту свинью, - Джин тихо засмеялся. Необычно было слышать от него подобных слов.

Клэр слегка вздохнула. Победа в тот день действительно была случайной. Люди вроде папы скорее всего понимали, почему она победила. Именно поэтому он совершенно об этом не заботился. Но вот посол, похоже, твёрдо верил что у неё были и силы, и способности. И как результат... Она чувствовала себя несколько несправедливо обиженной.

Услышав тихий вздох Клэр, Уолтер, естественно, понял о чём она думала и хотел рассмеяться.

-Но похоже, что тебе ничего не придётся делать, - Клэр прищурилась, ощущая активность за окном. Там были две группы — группа в чёрном уже нацелилась на слегка нетерпеливую группу впереди. Клэр сразу же поняла, что это определённо были люди, посланные её дедом. Дедушка уже предвидел такого рода ситуацию.

-Да, так что нам стоит продолжить движение, - Джин почувствовал движение снаружи и улыбнулся. Эти люди ждали, ждали когда они въедут на безлюдные улочки чтобы начать действовать. Но когда они прибудут туда, кто знает кто на кого нападёт.

И так, карета безопасно проследовала к дверям Гильдии Магов. Увидев кто приехал, маг-ученик поспешил их поприветствовать. Клэр Хилл, это великое имя раздавалось в столице непрерывно.

Маг-ученик провёл Клэр с Джином к огромному магическому лифту и они направились прямиком к лаборатории Клифа на верхнем этаже. Маг-ученик поклонился и направил лифт вниз.

Клэр постучала.

-Учитель.

-Его здесь нет, - отчётливый голос Клифа донёсся изнутри, немного разъярённый.

Уолтер пытался сдержать свой смех; этот старик был и вправду как ребёнок. Очевидно, что он всё ещё злился что Клэр изучила доу ки ничего ему не сказав. Это было нормально, вне зависимости от того, учил ли воин магию или маг доу ки — их учителя всё равно будут чувствовать унижение и злость.

-Учитель, простите меня. Я соглашусь на любую вашу просьбу, - Клэр сказала это предложение медленно и чётко, слегка улыбаясь.

-Правда?! - в следующий момент дверь внезапно распахнулась и в проёме появилось ухмыляющееся лицо Клифа.

Уолтера передёрнуло. Этот дьяволёнок, о да — дьяволёнок... Она на самом деле посмела сказать столь решительные слова, а затем... Уолтер взглянул на Клифа с симпатией. Бедный старик, его абсолютно точно обдурят! Непременно и неотвратимо! Он мог поклясться!

-Конечно! - Клэр кивнула и уверяюще произнесла. - Что бы не утешило гнев учителя. Я изучаю доу ки только для самообороны. Если мне будет угрожать опасность и не будет времени на чтение заклинания, то я всё ещё смогу сбежать.

Клиф поджал губы, надувшись, и ничего не говорил.

-По дороге сюда я встретила убийцу. С моей личностью, боюсь что в будущем мне часто придётся сталкиваться с подобными ситуациями. Магия учителя действительно сильна. Я же использую доу ки лишь для побега. Учитель, разве я смогу читать заклинания, если моё сердце уже пронзят? - вздохнула Клэр, спрашивая поддельно жалостливым тоном.

Клиф схватился за волосы и горько потёр их.

-Кто хочет тебя убить? Если он посмеет тебя тронуть, я на всю его семью наложу запретное заклинание и взорву их к чертям!

Рты обоих Джина и Уолтера дёрнулись. Взорвать всю семью запретным заклинанием? Они боялись что он взорвёт таким образом не только клан, но и весь город.

-Значит вы больше не сердитесь, учитель? - улыбнулась Клэр.

-Если сделаешь то, что только что пообещала — то не буду сердится, - сказал Клиф, отойдя в сторону и пропуская их в лабораторию.

-Хорошо, но только одно желание, - в глазах Клэр промелькнуло неуловимое лукавство.

-Очень хорошо, одно желание, одно желание, - взгляд Клифа упал на красивую кружевную юбку Клэр.

Уолтер и Джин немедленно поняли, что этот старый извращённый волк хотел сделать. Он хотел нечто, в чём никогда не мог преуспеть — задрать её убку!!!

-Тогда, тогда... Я хочу поднять твою юбку и тебе не разрешается пинать моё лицо, - смущённо проговорил Клиф.

-Хорошо, - к изумлению Джина и Уолтера, Клэр на самом деле согласилась.

В следующий момент Уолтер вновь убедился, что Клэр точно, абсолютно точно была маленьким дьяволом! Никогда с ней не связывайтесь и не пытайтесь выдурить у неё даже самую малость.

Клиф поднял юбку Клэр с невероятным предвкушением на лице, а затем это лицо застыло. На Клэр были плотные штаны, которые она использовала для тренировки.

Лицо Клифа было пепельным, а его рот дёргался: «Да, да...».

Уолтер уже катался со смеху. Как и ожидалось, этого извращённого старикашку обвели вокруг пальца. Но Клэр, этот дьяволёнок, была столь хитра, заранее точно продумав как она задобрит Клифа, она предугадала его бесстыдное желание и даже подготовила противодействие. Джин также подавлял свой смех, стоя сзади.

-Учитель, взгляните на это, - Клэр достала Белого Императора из своего декольте. - Что это за магический зверь?

-Что это? - Клиф изумлённо посмотрел на маленький шерстяной шарик у Клэр в руках. - С каких это пор тебе нравятся такие милые питомцы?

-Учитель не узнаёт его? - Клэр была озадачена. Если даже маг-мудрец Клиф не знал что это такое, то у неё действительно больше не было способов узнать личность этой крошки.

Клиф нахмурился и серьёзно посмотрел на кроху у Клэр на руках, снова и снова всматриваясь в него, а затем покачал головой.

-Никогда раньше не видел и даже не слышал о нём.

Клэр слегка нахмурилась и взглянула на Белого Императора в своих объятиях. Эта кроха появилась очень странным способом и его контракт бы наглым и подавляющим. Не важно как она на него смотрела, она чувствовала лишь милого зверька, а вовсе не магического зверя, достаточно могущественного чтобы навязать ей контракт.

-Клэр! Когда я закончу со своим экспериментом, ты должна будешь следовать за мной и учиться, будучи рядом, - Клиф фыркнул, всё ещё чувствуя, что ему изменили.

-Да, хорошо, но учитель, вы, кажется, уже довольно долго заняты этим экспериментом? - озадаченно спросила Клэр, отложив пока проблему Белого Императора.

-Материалы редки и их сложно найти, - Клиф нахмурился и вздохнул. - Верно, раз уж ты уже пришла, я научу тебя кое каким заклинаниям. Разберёшься в них сама, - закончив говорить, он протянул руку и вот так просто мягкий свет вошёл в её голову, а в её сознании появилось несколько незнакомых заклинаний.

-Ладно. Если проблем больше нет, то можешь идти. Как только закончу — я тебя найду, - сказал Клиф и махнул рукой.

-Хорошо, - Клэр кивнула и отступила из комнаты с Белым императором на руках.

Как только Клэр села в карету у входа в Совет Магов, она увидела как недалеко остановилась другая карета. Эмблема на карете виднелась крайне отчётливо — это была эмблема Храма Света.

Что здесь забыл Храм Света?

Клэр посмотрела из окна и поняла, увидев Лоренца, энергично выходящего из кареты. Так это старый друг учителя. Но обычно Храм Света и Совет Магов не пересекаются и лишь противостоят друг другу тайно, избегая лишнего внимания. Зачем Лоренц приехал сюда?

-Мисс, это немного странно, - Джин также почувствовал что что-то было не так.

-Если те лицемеры из Храма Света появились так нагло, неужели уже подошло время пророчества? - прозвучал голос Уолтера.

-Какого пророчества? - тихо спросила Клэр.

-Просто какой-то бред тысячелетней давности. Что-то о появлении вдвойне чёрной женщины, которая погасит свет, - равнодушно ответил Уолтер. - Женщины одновременно с чёрными волосами и чёрными зрачками никогда не появлялось, так что это просто бред фанатиков. Поехали уже.

Клэр кивнула.

-Поехали в столичную библиотеку. Хочу поискать иллюстрированные энциклопедии по магическим зверям, которые я ещё не читала, - Клэр взглянула на Белого Императора, тихо лежащего у неё на руках.

Столичная библиотека с большими, высокими нефритовыми дверьми и великой статуей книги, символизирующей мудрость.

Раньше Клэр часто сюда наведывалась, но не для чтения, а для поиска красивых парней.

Когда фигура Клэр появилась в дверях библиотеки, то возникла небольшая суматоха. Все молодые девушки и парни смотрели на неё, тихо перешёптываясь.

Чаще всего слышалась фраза: «Чудотворка Клэр.»

-С каких это пор у меня появился такой титул? - слегка нахмурилась Клэр.

-С тех самых, когда ты продемонстрировала сразу и магию и доу ки и победила того парня. Теперь вся столица зовёт тебя Чудотворкой Клэр, - тихо ответил Джин. Сестра гения Лашии — Чудотворка Клэр.

Пресыщенная этим, Клэр ругнулась в душе и прошла к отделу «Разное».

Несколько недружелюбных взглядов внимательно за ней следили.

http://tl.rulate.ru/book/1237/34213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ставлю на то, что крошка последовал за ней из другого мира.
А вы как думаете?
Развернуть
#
Я считаю он ключ без которого будет невозможным стать чисто черной дамой, спасибо за перевод продолжай, хорошо получаеться у тя
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ржал...
Развернуть
#
Девушка с черными волосами и черными глазами это скорее всего про нее, она же пришла в этот мир вселившись в чужое тело, а раньше у нее была другая внешность)
Развернуть
#
Пол.бому будет так же блондинкой бегать и все будут тупить
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вспоминая обложку, ясно, что женщина с чёрными волосами именно она, а тот тигр я так понимаю это и есть этот шарик?) Белый Император весьма подходящее имя в этом случае)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бред фанатиков,да?...А теперь вспомним обложку...😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку