Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Если ты так на этом настаиваешь – умри. Я сообщу Богине о поступке эльфов", – восьмикрылый ангел снова усмехнулся. Когда он снова открыл рот, чтобы говорить, его остановил резкий удар мечом.

Встревоженный, восьмикрылый ангел поднял свой клинок, чтобы заблокировать удар.

Ци Аошуан подняла бровь. И они ещё смотрели на них свысока?

"Мелкий человек!", – лицо ангела ощетинилось злобой. Он крепче сжал меч, чтобы рука не дрожала. Однако, вопреки его словам, он был потрясён. Ничтожный человек может быть таким сильным? Неудивительно, что Богиня так беспокоилась.

Ци Аошуан насмешливо улыбнулась. Этот крылатый хрен* только умел рассказывать пафосные речи!

*Китайская фраза "человек-птица" может означать "ублюдок"

Ци Аошуан не давала восьмикрылому ангелу слабины, её меч быстро порхал в её руках. Это было ужасающее зрелище, которое излучало ауру смерти. Паника вспыхнула в глазах лидера ангелов. Он поспешно поднял свой меч, чтобы парировать очередной удар.

Тем временем Джин, Лен Лин Юнь и Оскар начали сражаться с оставшимися шестикрылыми ангелами.

С каждым ударом между Мечом Лазурной Ряби и мечом ангела раздавался лязг. Ци Аошуан нахмурилась. Как и ожидалось, восемикрылый ангел был очень сильным!

Поскольку они были в тупике, Ци Аошуан и восемь крылатых ангелов приняли серьезные выражения.

В тайне восьмикрылый ангел был обеспокоен. Сила этого человека была на самом деле равна его собственной. А может, даже сильнее. Лидер ангелов задрожали от этой мысли. Он ударил с большей силой. Он не мог проиграть этому еретику!

Когда восьмикрылый ангел ударил с большей силой, он услышал её тихий, но отчётливый голос: "На этот раз они прислали пернатого, который драться умеет?", – восьмикрылый ангел сначала не обнаружил скрытой насмешки в её голосе.

Но когда он понял, что она имела в виду...

"Ничтожный человек, ты должен заплатить за свои невежественные слова!", – ангел, охваченных гневом, произнёс довольно пафосно. Пристально смотря на неё, всё его тело начало излучать яркий свет.

"Ты, кажется, забыл, что я маг", – Ци Аошуан подняла бровь, улыбаясь. Прежде чем восьмикрылый понял, что она сказала, в её ладони появился очень горячий клинок, вспыхнувший золотым огнём. Это было высшее золотое пламя.

Чрезвычайно горячее пламя сразу окутало восьмикрылого ангела.

Естественно, пламя вскоре погасло, но оно успело причинить ангелу урон. Его мягкие светлые волосы теперь были склеившейся бурой массой, слабо дымящейся. Его одежды были в ещё худшем состоянии – даже бедняк постеснялся бы носить такие лохмотья. Его белоснежные крылья теперь были сожжены дочерна.

"Пахнет горелой курицей", – Ци Аошуан усмехнулась. Восьмикрылый ангел так разозлился, что чуть не плюнул кровью.

"Коварный, хитрый человек!", – восьмикрылый ангел был в диком гневе. Он взревел на Ци Аошуан и снова поднял меч. Вдруг он заметил что-то позади Ци Аошуан и улыбнулся совершенно искренне: "Почему бы тебе не взглянуть на своих товарищей? Ни один из вас сегодня не избежит наказания", – ангел казался довольным.

Ци Аошуан нахмурилась, бросив взгляд за спину. Два шестикрылых ангела сражались с Оскаром, наседая с двух сторон, Джин и Лен Лин Юнь допинывали очередного шестикрылого переростка. Вермиллион встала в стороне, явно желая помочь, но не в состоянии, плача вместо этого. То, чего боялась Вермиллион – потерять Джина, но угроза быть унесённой всё ещё была свежа в её памяти. Белый Император и Черное Перо сидели по бокам её плеч, щебеча и подглядывая, как бы говоря "Ничего не делай". Они совсем не были взволнованы. Для них, эти ангелы не были угрозой для Ци Аошуан и её товарищей.

Оскар был в настоящее время окутан туманной аурой. Всякий раз, когда ангел атаковал, в тот момент, когда его меч собирался приблизиться, меч автоматически уходил в сторону. Оскар до сих пор не получил ни единой царапины. Он спокойно уклонялся, но не нападал. Он просто держал их, чтобы они не могли помочь другим ангелам.

Лен Лин Юнь был немного более напряжённым. В конце концов, он был целителем, и только потом – магом.

Ци Аошуан ещё не поняла, в чём же проблема у её друзей, когда лишь её рефлексы воина спасли её от клинка.

"Куда ты смотришь?", – холодно спросил восьмикрылый ангел.

Ци Аошуан едва успела отклонить удар. Она обратила своё внимание на восьмикрылого, потерявшего своё насмешливое выражение. Она знала, что ей нужно прикончить этого восьмикрылого ангела как можно скорее. Лен Лин Юнь не смог бы продержаться долго, и, хотя Джин оказался на равных с одним ангелом, но, если бы это продолжалось, Джин окажется в невыгодном положении.

Вермиллион стояла в стороне, сжав руки в кулаки и нервно наблюдая за сражением, не в силах вмешаться. Кто знал, насколько близок был Бог-дракон? Если восьмикрылый ангел вызовет его снова – она была обречена.

Положение Лен Лин Юня было самым тяжёлым. В тот момент, когда ангел увидел, что он использует магию света, он стал ещё более разъярённым. Он знал, что этот человек был тем, кто предал Храм, предал Богиню, Святой Принц! Его атаки стали ещё более жестокими.

Лидер ангелов, казалось, знал, о чём думает Ци Аошуан. Он холодно усмехнулся, снова атакуя. На этот раз он атаковал не всеми силами.

Со временем Ци Аошуан стала более напряжённой. Казалось, она всё-таки не может убить его. Хотя она нанесла ему несколько ранений, она так и не смогла нанести смертельный удар. Как будто он был тараканом. Всякий раз, когда Ци Аошуан поворачивалась, желая помочь людям за ней, восьмикрылый атаковал с новой силой. В таком бесконечном цикле, Ци Аошуан не могла помочь. Джин и Лен Лин Юнь уже казались уставшими.

"Ты, проклятый человек, как ты смеешь причинять Богине проблемы?", – восьмикрылый снова скрестил мечи с Ци Аошуан. Она едва терпела, стиснув зубы. Глаза ангела были холодными и улыбающимися. – "Ты думала, что только мы спустились с неба? Ты думала, что мы позволим тебе собрать все кусочки Небесного Убийцы Богов? Думаешь, другие твои спутники ещё живы?"

Глаза Ци Аошуан расширились. Чусинь и Дон Фенху в опасности! Увидев выражение Ци Аошуан, лидер ангелов расплылся в довольной улыбке.

"Ха-ха, возможно, даже их тел уже не осталось!", – восьмикрылый ангел завыл от смеха.

"Ты...", – Ци Аошуан потупила взгляд. Никто не видел её выражения лица. Она выплюнула только одно это слово. Внезапно её тело взорвалось ледяной, холодной аурой.

"Что? Тебе грустно? Беспокоишься о друзьях?", – восьмикрылый ангел громко рассмеялся, видя, как Ци Аошуан потеряла волю к сражению от страха за своих друзей. Сейчас, когда она была самой слабой, было лучшее время для решающего удара. Таким образом, рванулся к Ци Аошуан, намереваясь страшным ударом рассечь её пополам.

Ци Аошуан не двигалась. Она только спокойно подняла свой меч, чтобы легко блокировать атаку, в которую восьмикрылый ангел вложили столько сил.

Лидер ангел не мог поверить в то, что произошло. Внезапно, плотная, убийственная аура окутала его. Его сердце бешено застучало, и он ощутил жгучее желание бежать куда-то очень далеко туда, где не очень хорошо пахнет...

Ци Аошуан подняла глаза. Её глаза были похожи на холодные вихри, излучающие ужасающий холодный свет.

Восьмикрылый ангел был ошеломлён. Он увидел, как глаза Ци Аошуан блестели красным светом.

Красный свет?! Восьмикрылый моргнул. Он хотел чётче взглянуть, чтобы увидеть, покраснели ли глаза Ци Аошуан, или ему кажется, но в следующий момент он действительно увидел красное.

Это была его собственная кровь.

http://tl.rulate.ru/book/1237/294643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
О да ! Понеслась!
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
другая нумерация это 210 глава
Развернуть
#
Зря этот Ангел злит эту девочку...
Развернуть
#
Вали сволочей!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку