Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Где сейчас учитель?", – это было то, о чем беспокоилась Ци Аошуан.

"Я ничего не знаю", – Джин покачал головой. – "После того, как мастер Клифф исчез, его больше никогда не видели"

Ци Аошуан нахмурилась, удручённо глядя вниз. Она прекрасно знала, что учитель чувствует по отношению к Лоуренсу. Лоуренс был единственным другом учителя, единственным человеком, к которому он относился искренне как к другу, но из-за неё произошло такое…

Лен Лин Юнь закрыл глаза, не сказав ни слова. Однако его горе было очевидно.

"Возможно, Ампаркланд сожалеет, что стал врагом с тобой сейчас", – сказал Бен презрительно. – "Теперь, когда они стали свидетелями того, как вы сильно ранили Храм Света и потеряли как мастера Клиффа, так и рыцаря Джина, но они даже не увидели тебя".

Все молчали.

"Достаточно. Что вы, ребята, делаете?", – Бен был раздражён. – "Твой учитель не умер или что-нибудь, Аошуан. Как только твой учитель найдёт тебя, вы можете просто уничтожить корень проблемы, и все будет решено, не так ли?"

Ци Аошуан тихо вздохнул: "Да. Я не хотела, чтобы учитель потерял своего единственного друга из-за меня"

"Тогда мы просто должны работать быстрее", – Бен с нетерпением поднял кулак.

"Вы слышали что-нибудь о Уолтере?", – Ци Аошуан вдруг вспомнил человека, который был так труслив и боялся смерти, но отказался бросить ее.

"Уолтер...", – Джин покачал головой. – "Я ничего не слышал. Как тёмный маг, он не будет раскрывать свое местонахождение так легко. Но он точно знает, что с тобой случилось. Возможно, он даже ищет тебя".

Ци Аошуан задумалась, но ничего не сказала.

"Давайте отдохнём здесь сегодня вечером. Завтра утром нам предстоит долгий путь", – Джин посмотрел на Вермиллион, которая сидела недалеко. Потом он добавил: "Вермиллион тоже устала".

Все согласились и начали разбивать лагерь.

"Аошуан, ты кажешься намного сильнее, чем раньше. Когда мы можем сразиться?", – Бен засмеялся.

Ци Аошуан игнорировала озорную улыбку Бена, готовя дрова с Джином. Бен продолжал болтать, несмотря на её пренебрежение. Тем временем Оскар молча сидел в стороне.

Джин встал: "Я пойду поймаю пару зайцев".

"Поймай парочку пожирнее", – Бен рассмеялся.

Джин подошёл к Вермиллион и тихо сказал: "Вермиллион, пошли".

"Хозяин?", – Вермиллион была немного удивлена, что Джин решил идти с ней.

"Чтобы поймать зайцев", – Джин не сказал ни слова.

Вермиллион тоже ничего не сказал, молча следуя за Джином. И вот, человек и дракон вошли в лес, не замолчав весь путь.

Когда они отошли на расстояние, Джин тихо сказал: "Вермиллион…"

"Хм? Хозяин?", – Вермиллион моргнул.

Джин обернулся и посмотрел на Вермиллион: "Вермиллион, тебе... не нравится мисс", – спокойно сказал он.

Выражение лица Вермиллион изменилось. Она пристально посмотрела на Джина. Никогда не думала, что Джин может быть таким прямым. Она была ещё больше удивлена тем, что Джин может видеть её насквозь.

Вермиллион опустила голову и закусив губу, молчала.

Джин тоже не говорил, только тихо ждал.

Через некоторое время Вермиллион наконец взорвалась: "Да! Я ненавижу её!", – она подняла голову. – "Я действительно ненавижу её. Почему? Почему хозяин так хорошо к ней относится? Но она совсем не заботится о тебе. Хозяин, она когда-нибудь возвращала вашу доброту?"

"Вермиллион, она очень важна для меня", – Джин неожиданно успокоился. – "Никто не может заменить её в моем сердце".

Вермиллион почувствовала, как будто её ударили ножом в сердце. Слёзы начали бесконтрольно скатываться вниз.

"Конечно, никто не может заменить тебя в моем сердце, Вермиллион", – тихо утешил её Джин. "Вермиллион уникальна".

"Но, но... хозяин, вы так хорошо обращаетесь с ней, а она...", – Вермиллион начала дрожать.

"Ты тоже очень хорошо ко мне относишься. Ты когда-нибудь хотела, чтобы я отплатил за твою доброту?", – тихо спросил Джин.

"Нет, конечно, нет!", – Вермиллион яростно покачала головой, так быстро, что её слёзы разлетелись в стороны, сверкающие и чистые. Она поспешно сказала: "Я всегда рада помочь вам. Желания господина – это мои желания!"

"Я никогда не хотел, чтобы мисс отплатила мне. Я хочу остаться с ней навсегда. Наблюдать за её счастливой жизнью для меня достаточно", – мягко сказала Джин. Он протянул руку и погладил Вермиллион по голове, улыбаясь. – "Ты понимаешь меня? А ты когда-нибудь думала, что я сделаю, если ты навредишь мисс? Думаешь, я просто проигнорирую это?"

Вермиллион широко открыла рот. Она посмотрела на красивое лицо Джина. Внезапно её объял страхом. Если бы она действительно что-то с ней сделала, то хозяин определённо не просто оставил бы её в покое, а жестоко наказал бы её. Может быть, он даже бросит её! Чем больше она думала, тем больше боялась.

"Вааа...", – Вермиллион наконец-то заплакала. Она нырнула в объятия Джина. – "Хозяин, я понимаю. Прости... я... Я просто завидовала ей. Она может получить вашу заботу и защиту. Я... Я хочу, чтобы хозяин заботился обо мне больше, заботился обо мне!", – слёзы текли по её лицу.

Джин нежно улыбнулся. Он погладил по голове Вермиллион: "Это был я, кто был виноват. Я причинил тебе боль".

Вермилион заплакала ещё сильнее. Джин не двигался, позволяя ей продолжать плакать. Вообще-то, Джин давно знал о негативных чувствах Вермиллион, но он не ожидал, что это выльется во что-то большее. Если он отпустит ситуацию из-под контроля, возможно, что-то произойдёт. Вермиллион была ещё незрелой, технически говоря, молодым драконом. Если бы её невинное "я" скрутилось от ревности, и она в конечном итоге причинила бы вред Ци Аошуан, Джин определенно не простил бы себя и Вермиллион. Итак, прежде чем эта девушка смогла что-то сделать, он оттащил бы её в сторону.

"Я тоже хочу остаться рядом с хозяином. Я знаю, что у нас с хозяином не может быть романтических отношений. Но.. но я не могу не завидовать ей. Хотела бы я сбросить её со спины, пока летела...", – Вермиллион зарыдала ещё сильнее после признания. В то же время, она почувствовала себя намного легче. Действительно, она думала об этом раньше, по-детски желая сбросить её с воздуха. Так вот, она была действительно счастлива, когда она только подумала об этом, но никогда не сделала бы этого по-настоящему. В противном случае, хозяин будет в ярости. Он может даже что-нибудь с ней сделать!

Джин была немного шокирован. Эта глупая девушка, она действительно думала, что может навредить мисс таким образом?

"А-а-а, хозяин, прости. Разве я не ужасный человек?", – Вермиллион рыдала. Увидев пустое выражение лица Джина, она почувствовала себя еще более беспокойной.

"Вермиллион ты... забыл, что мисс может летать?", – Джин был удивлён. К счастью, она поняла свою ошибку и на самом деле ничего не сделала.

"Ах?", – Вермиллион перестала плакать, глядя на Джин с непониманием. – "Я действительно забыла".

"У вас не может быть таких мыслей в будущем", – Джин потёр голову, улыбаясь.

"Мм, я больше никогда этого не сделаю", – Вермиллион послушно кивнула.

"Давай охотиться на дичь. Я ценю твою тяжелую работу за последние несколько дней", – Джин искренне заботился о Вермиллион. В конце концов, она всегда оставалась на его стороне.

"Нет, это совсем не сложно", – Вермиллион уже перестала плакать и улыбалась. Как только она все продумала, её сердце стало намного светлее. Джин начал улыбаться. Вермиллион действительно была драконом, видя вещи в чёрно-белом цвете. Даже если бы она ненавидела кого-то, она не была похожа на людей. В этом была разница между людьми и драконами…

Как только Джин и Вермиллион вернулись, Ци Аошуан была немного шокирована изменением отношения Вермиллион. Она была заметно более доброй, цеплялась за неё, постоянно болтала. Ци Аошуан послал Джину подозрительный взгляд, но Джин только улыбнулся без слова.

"Вау, довольно хорошо – ты сделал это так легко", – тихо прошептал Бен Джину.

"Я бы не хотел, чтобы ты убил Вермиллион, так, что даже пепла не останется", – Жан усмехнулся.

"Хорошо, что ты знал", – Бен взял кусочек фрукта. Как бы Бен не сказать, что глупый дракон вынашивал недобрые намерения по отношению к Ци Аошуан? Она просто ничего не сделала. В тот момент, когда она собиралась только сделать что-то глупое с Ци Аошуан, Бен немедленно убил её. Он научился быть злым.

"Не будь таким жёстким с Вермиллион в будущем", – холодно сказал Жан.

Джин прекрасно знал Бена. Хотя Вермиллион не опозорила драконов, Бен был недоволен ею. Он был недоволен любыми драконами, которые принимали людей в качестве хозяев. Первоначально он планировал заставить её пережить все круги Ада, но теперь, когда Жан разоблачил его, было бы слишком неловко продолжать делать это.

http://tl.rulate.ru/book/1237/293933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мдааааа. А перевод всю хуже и хуже....
Развернуть
#
Это точно, если учесть мат в произведении, которое не обозначено 18+
Развернуть
#
И что там такого? Матерные слова появились ещё до нашей Эры. Так в чём проблема то?
Развернуть
#
Так как же зовут рыцаря Клэр (Ци Аошуан) Джин или Жан?
Развернуть
#
Его зовут Кэша Ахаха)
Развернуть
#
думаю, его зовут КАРЛ
Развернуть
#
Вполне возможны оба варианта.
Развернуть
#
Теперь и имя рыцаря стало менятся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку