Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Вы прикончили людей, которых послал Храм и Черная молния?", – Сю Лонфэй посмотрел на него. Не дожидаясь чьего-либо ответа, он щёлкнул пальцами. Мгновенно на площади появились полностью бронированные охранники.

"У вас есть какие-нибудь приказы, сир?", – очевидно, этот охранник был хорошо натренирован, его аура была сдержанна, поза – устойчива, в глазах читалась готовность к бою.

"Идите и посмотрите, выжил ли кто-либо из Храма Света или организации Чёрной Молнии", – равнодушно приказал Сю Лонгфэй. – "Если есть, прикончите их. Позаботьтесь о телах".

"Да, сэр", – охранники покинули площадь, даже не моргнув при этой команде.

Сю Лонфэй поманил девушку, которая преследовала Дон Фэнху. Она послушно подошла.

"Иди. Скажи Цянь-эр, чтобы отдала мне свою тиару. Отправьте его на судно в Восточный пирс", – Сю Лонфэй говорил тихо, но в его голосе прорезалась сталь.

"Есть", – девушка кивнула, повернулась и быстро ушла. Дон Фэнху посмотрел на уходящую девушку с тревогой. Он был сбит с толку. Под атакой девушки он не смог сосредоточить достаточно духовной силы, чтобы вызвать магических зверей. В тот момент, когда он установил духовную связь, она была прервана. Кто же она?

"Идём. Это не лучшее место для разговоров", – Сю Лонфэй встал и повёл их прочь.

Ци Аошуан последовала за ним без колебаний. Все остальные последовали её примеру. Фен Исюань молчал, не говоря ни слова.

Он вел их в восточную часть города, пока они не достигли пирса. Когда шумные люди увидели Сю Лонфэя, они уже собрались кланяться, но Сю Лонфэй только небрежно махнул рукой. Они немедленно остановились и продолжили то, что делали. Ци Аошуан была шокирована. Лояльность этих людей к Сю Лонфэю была ненормальной. Кем же был Сю Лонфэй?!

Естественно, самая роскошная яхта, пришвартованная там, была Сю Лонфэя. Он повёл их дальше без каких-либо изменений в выражении лица.

"Фен Исюань, сын президента торговой компании Фен", – Сю Лонфэй, садясь, указал на Фена. Он сделал паузу, затем посмотрел на Лен Лин Юня. – "Это, Божественный Принц, обманувший ведьму, Лен Лин Юня".

Все поморщились, но ничего не сказали, все ждали, пока Сю Лонфэй заговорит.

"А ты, лучница, которая следует за Клэр, Цяо Чусинь", – его взгляд переместился на Цяо Чусинь. Затем он посмотрел на Дона Фенху. – "Призыватель, который следует за Клэр".

Выражение Ци Аошуан помрачнело. Сю Лонфэй всё знал.

"И вы двое – близнецы, тёмные маги", – Сю Лонфэй продолжил, глядя на Си Шаоци и Си Шаоси.

"Что ты пытаешься сказать?", – сказал Си Шаоци.

"Чем вы думаете? Ваша маскировка могут обмануть лишь нормальных людей, но вы думаете, что это может обмануть Храм Света или Чёрную Молнию? Вы действительно верите, что можете исчезнуть в толпе?", – Сю Лонфэй рассмеялся. – "Вы думаете, что выглядите такими обычными?"

Все молчали, их лица потемнели.

После долгого времени Ци Аошуан вздохнула, медленно закрыв глаза. Затем она открыла глаза, её взгляд был очень серьёзным.

"Си Шаоци, Си Шаоси. Вернитесь в Йовусали и помогите Лон Саси. Сейчас", – в голосе Ци Аошуан послышалась сталь.

Си Шаоци и Си Шаоси переглянулись, их лица посерьёзнели. Они встали, напряженно глядя на Ци Аошуан: "Божественная Принцесса, если это ваш приказ, мы немедленно отправимся".

"Я приказываю вам. Будьте осторожны на обратном пути", – Ци Аошуан слабо кивнула.

"Да, я пошлю людей, чтобы они отправили вас из этого океанского района и отправить обратно Цянь-эр в то же время", – сказал Сю Лонфэй, довольный своей идеей. – "Моря здесь находятся под моей юрисдикцией. Никто не посмеет бросить мне вызов".

Ци Аошуан кивнула ему: "Спасибо тебе".

"Хочешь поблагодарить меня?", – Сю Лонфэй с намёком взглянул на Ци Аошуан. – "Если ты искренне хочешь поблагодарить меня, через пять лет я определённо не откажусь".

Чувствуя изменение их настроения, он поспешно добавил: "Я просто шучу, шучу"

Холодный взгляд сказал ему, что его шутка совсем не смешная.

"Исюань...", – вдруг, Ци Аошуан повернулась к Фену. Это был первый раз, когда Ци Аошуан назвала его по имени.

Фен Исюань поднял глаза и встретился с чёрными глазами Ци Аошуан.

По взглядам, без всяких слов, они поняли друг друга.

Ци Аошйан было собралась говорить, но Фен Исюань сказал: "Аошуан, я понимаю".

"Мм. Быстрее возвращайся. Не дай тёте пострадать"

"Ты должна вернуться в Йовусали", – Фен Исюань посмотрел на Ци Аошуан.

"Я сделаю", – Ци Аошуан с улыбкой, кивнула.

Глаза Лен Лин Юня блеснули одиночеством, но оно быстро исчезло.

"Чусинь, Дон Фенху, нам придётся расстаться", – Ци Аошуан повернулась к ним.

"Почему? Нет, мы встретились совсем недавно. Я не хочу тебя бросать!", – Цяо Чусинь вскочила с места.

Дон Фенху потянул её рукав: "Чусинь, будет ещё опаснее, если вы останетесь вместе. Шансы быть разоблачёнными будут выше. Будет лучше, если вы разделитесь, чтобы найти то, что ищем", – Сю Лонфэй объяснил, Дон Фенху не уточнил, что они искали. Это, однако, вызвало его интерес. Что именно искала Ци Аошуан?

"Что?", – только тогда Цяо Чусинь поняла. Она прикусила губу, потом с трудом сказала. – "Тогда... тогда мы разделимся. Мы с Доном Фенху поможем тебе найти нужные вещи".

Ци Аошуан замерла. Она не планировала, чтобы Цяо Чусинь и Дон Фенху подвергали себя опасности. Первоначально она собиралась сказать им, чтобы они продолжали путешествовать или возвращались в Йовусали, где Храм Тьмы имел влияние.

На палубе вдруг раздался звук шагов. Сю Лонфэй посмотрел на источник шума: "Вы, ребята, можете продолжать говорить. Я выйду первым. Должно быть, тиару привезли", – затем он ушёл, оставив их в покое.

"Мы с Чусинь будем искать клан зверей. Я понимаю их язык и понимаю их. Я обязательно достану их артефакт", – Дон Фенху был необычайно твёрд, ему трудно было противопоставить.

"Правильно, правильно. Аошуан, Дон Фенху и я помогу вам искать артефакт. Если мы разделимся, нас не раскроют так легко", – Цяо Чусинь поспешно кивнула.

"Я ...", – видя такие выражения Дона Фенху и Цяо Чусинь, она не могла сказать, что "Я не достойна того, чтобы вы подвергали опасности себя ради меня…"

"Хорошо, мы сделаем то, что вы сказали. После того, как мы найдём клан зверей, мы постараемся найти гномов", – Цяо Чусинь кивнула.

"Есть ещё артефакт в руках гоблинов*, фейри и драконов", – Лен Лин Юнь сказал тихим голосом.

*духи земли изменились на гоблинов

Когда он упомянул драконов, все одновременно подумали о Бене. Этот неуклюжий дракон уже отомстил за себя?

"Я зайду в клан драконов с Лен Лин Юнем. Если мы найдем Бена, это будет намного проще", – решила Ци Аошуан. Сила Бена была очевидна. Самое главное – он мог летать. Это сделает их ситуацию намного проще.

"Хорошо. Мы сделаем то, что планировали", – Цяо Чусинь серьёзно кивнула. Она сжала руку Ци Аошуан. – "Аошуан, ты должна быть осторожна".

"Вы тоже", – силы Ци Аошуан обняла Цяо Чусинь в свою очередь.

"Не волнуйся, никто не заподозрит нас. Я буду заботиться о Цяо Чусинь", – Дон Фенху смущённо улыбнулся. – "Даже если мы не сможем победить их, мы можем убежать".

Цяо Чусинь закатила глаза, недовольная его трусливыми словами.

"Бегите, если не можете победить их. Чусинь, надеюсь, с вами ничего плохого не случится", – серьёзно сказала Ци Аошуан.

Цяо Чусинь замерла, затем послушно кивнула: "Не волнуйся, я не буду такой тупой. Я вернусь живой".

"Хорошо", – Ци Аошуан кивнула.

Когда всё решилось, атмосфера в лодке стала тяжелой. Никто не знал, что сказать.

"Всё, идём", – голос Сю Лонфэй послышался в комнате. В следующий момент он зашёл с триумфальной улыбкой, с изысканной деревянной коробкой в руке.

"Клэ... я имею в виду, Ци Аошуан. Это то, чего ты хотела", – Сю Лонфэй передал коробку ей. – "Не волнуйся, я рад отправить Цянь-эр обратно к мерфолкам".

Ци Аошуан открыла коробку. Там была тиара, точь-в-точь как изображённая на кулоне. Это было частью Божьего Пера? Помимо того, что она выглядела богато, она не могла сказать, что в этом особенного. Она даже не испускала магических волн. Возможно, как и сказал Бог Тьмы, сам по себе этот артефакт не имел сил. Только вместе они начнут излучать великую, ужасающую силу.

"Спасибо", – искренне поблагодарила Ци Аошуан. Независимо от того, какие у него были мотивы, он сделал всё это, он помог ей.

"Если ты хочешь поблагодарить меня...", – Сю Лонфэй вульгарно рассмеялся. Все повернулись, чтобы посмотреть на него, остановив его в середине предложения.

"Пожалуйста, отдай это принцессе. Скажи ей, что её мать скучает по ней", – Ци Аошуан передал кулон, который дала ей королева мерфолков. Она больше не волновалась, вернётся ли принцесса-русалка. Она передала драгоценную тиару только потому, что Сю Лонфэй сказал ей... Очевидно, она будет слушать, что Сю Лонфэй говорит.

"Хорошо, никаких проблем", – Сю Лонфэй убрал кулон в карман.

И вот, все разошлись. Сю Лонфэй послал людей сопровождать их на кораблях. Он сам сопровождал Ци Аошуан и Лен Лин Юнь лично. Перед отъездом Фен Исюань не сказал ни слова, только пристально посмотрел на Ци Аошуан. Они обменялись молчаливыми, негласными словами...

http://tl.rulate.ru/book/1237/290064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вангую.... Сю Лонфэй- кореец-попаданец, который создал свой гарем... Определенно все именно так...(⓿_⓿)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку