Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 19: Заговор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 19: Заговор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Заговор.

Клэр холодно смотрела на человеческую фигуру. В глазах фигуры она казалась ядовитой и злобной змеёй, опутавшей его шею, будто может убить его в любое мгновение.

-Да, я — тёмный маг, - наконец, фигура начала говорить. - Меня зовут Уолтер Симон и я искал редкое растение. Это растение появляется лишь в определённые ночи, так что я ждал в ущелье, но пришёл этот чёртов Святой Сын из Храма. Это животное разрушило моё тело. Он думал, что мой дух также был уничтожен, но я прикрепил его к этому духовному камню, - говоря, фигура сжала зубы, его ненависть к Святому Сыну вполне очевидна.

Уолтер Симон? Имя звучало не знакомо для Клэр и после некоторых раздумий, она подтвердила, что действительно никогда о нём не слышала.

Фигура увидела, что Клэр замолчала в раздумии и про себя вздохнула с облегчением. Похоже, что этот ответ удовлетворил маленького дьявола. В конце концов, он говорил правду, но было кое что более важное, что он не собирался рассказывать этому маленькому дьяволу.

Пока Уолтер расслабился, Клэр вдруг крепко сжала его драгоценный камешек. Её лицо холодно и она устрашающе выдавила предложение, которое напугало Уолтера до полусмерти.

-Парень, ты что-то не договариваешь. Ты должен бы знать последствия лжи. Хочешь, чтобы я тебе этот камень в пудру смолола?

Закончив говорить, Клэр присела и начала тереть камень о пол. Пронзительный звук трения почти заставил Уолтера взвизгнуть.

-Нет, всё что я сказал — правда! - Уолтер почти вопил.

-Сказал то ты правду, но не всю, - Клэр вновь начала тереть камень. Звук перемалывания так напугал Уолтера, что его душа почти рассталась с телом.

-Нет, мисс, я всё расскажу! - лицо Уолтера исказилось. Если бы кто-то мог видеть его лицо...

-Тогда рассказывай снова. Будешь непослушным мальчиком - я тебя в порошок сотру. Буквально, - Клэр встала и вновь положила камень на стол.

-Я принял высокооплачиваемое задание — устроить засаду на группу людей у входа в Ущелье Бури. Время ещё не пришло, так что я в одиночку отправился внутрь ущелья, чтобы собрать кое-какие травы. Тогда я и встретил этого чёртового Святого Сына и теперь я в таком положении. Что случилось после — ты знаешь, - на этот раз Уолтер был честен.

-Засаду на группу людей? На кого? - легко спросила Клэр.

-Я и сам не знаю. Я хотел кое-что купить и мне нужны были деньги. Принимаясь за работу я не спрашиваю кто заказчик и кто цель, - Уолтер охотно сотрудничал. Он и вправду не знал кого должен был убить.

Сначала он думал, что маленький дьявол не будет довольна таким ответом, но вопреки ожиданиям та молчала. Уолтер был озадачен. Откуда ему знать, что Клэр унаследовала ментальный арканум за водопадом. Когда он впервые придержал информацию — Клэр почувствовала отголоски его мыслей, так что она знала, что он не до конца честен.

-Твой духовный камень можно использовать лишь раз? - Клэр холодно посмотрела на Уолтера.

Уолтер посмотрел на неё и его волосы встали дыбом.

-Только раз. После этого он бесполезен.

-Ох, - Клэр была немного разочарована.

Уолтер не смел открывать рот и лишь ждал, когда к нему обратятся. Теперь он действительно был свиньёй, ждущей ножа мясника. Он уже утратил все свои силы и его самая дорогая вещь — духовный камень — находилась в руке у маленького дьявола.

-Ладно, пора спать, - ленивые слова были единственным, чего дождался Уолтер после столь долгого ожидания. Клэр сняла свою куртку и прошла к кровати. Глаза Уолтера почти вывалились из орбит.

Ох ох ох, боже, фигурка этого маленького дьявола весьма не плоха.

Уолтер уставился, пока Клэр раздевалась до самого белья, внутренне восклицая. Тёмные маги и призраки поклонялись не богине света, а богу тьмы.

-Веришь, если продолжишь пялиться — я проделаю две дыры в твоём камне? - лёгкий голос Клэр заставил Уолтера скрутиться в свой камень не произнеся ни слова.

Клэр легла на кровать, но не думала о том, что сказал Уолтер. Кого бы не пытались убить, к ней это не имело никакого отношения. Вместо этого она думала о тёмной магии. Тёмная магия, должно быть, сильно отличается от известной ей. Так в чём конкретно разница? Клэр хотела выжать из Уолтера как можно больше информации. Она даже думала о духовном камне. Если бы она проиграла в битве и потеряла тело, смогла бы она прикрепить свой дух к камню и получить вторую жизнь?

Ночь была тихой.

На следующее утро Клэр и Джин купили две лошади для дороги домой.

В полдень они остановились в лесу чтобы пообедать.

Двое молча ели, в округе всё было мирно. Вдруг, послышался звук лошадей в галопе. Кто-то приближался.

-Пятеро, - негромко сказал Джин.

Клэр не сомневалась в его слухе.

Как и ожидалось, вскоре группа из пять человек показалась вдалеке, все на лошадях. Но этих людей они знали. Это был его королевское высочество второй принц Нэнси и принцесса Маурис. За ними ехали три могучих воина, скорее всего кто-то из Воинов Бури королевской семьи. Нэнси и Маурис оба были одеты как авантюристы. Маурис в прочной одежде выглядела очень величественно.

-Ваше высочество, - Джин и Клэр встали и поприветствовали их.

Недоумение промелькнуло у Нэнси в глазах, но лишь на секунду, прежде чем он понял. Конечно, учитывая характер герцога Хилла для Клэр не было странным быть здесь.

-Клэр, как ты здесь оказалась? - Маурис умело спешилась,очень счастливая увидеть здесь Клэр.

-Использую летние каникулы чтобы получить кое-какой опыт в Ущелье Бури, - улыбаясь ответила Клэр. Энергичная принцесса была единственной, кто разговаривал с ней в школе.

-Правда? Что нибудь добыли? - увлечённо спросила Маурис.

-Ничего особенного, только несколько ядер третьего и четвёртого ранга, - ответила Клэр, по прежнему улыбаясь.

-Хочу увидеть, хочу увидеть! - Маурис была как любопытное дитя, будто звериные ядра Клэр были очень захватывающи и удивительны.

Пока Клэр разговаривала с Маурис, в углу, где никто их не видел, Джин и Нэнси обменивались странными знаками при помощи рук. Когда Джин закончил лицо Нэнси стало серьёзным и озадаченным. Он взглянул на Клэр, улыбающуюся и разговаривающую с Маурис, и почувствовал удивление и шок. Кем была эта Клэр? Никто не мог её до конца понять. Она должна быть действительно особенной, чтобы заставить того самого Клифа сделать её своей ученицей! Но насчёт одного он мог вздохнуть с облегчением — похоже, что у Клэр не было приятного впечатления о Храме Света. Если человек с таким потенциалом и поддержкой противился Храму Света, то Нэнси не мог быть более довольным.

Светское и религиозное всегда будут противостоять друг другу.

Пока Клэр и Маурис разговаривали, маленький камешек в сумке у Клэр начал вибрировать.

Маурис радостно подошла к Нэнси, чтобы показать ему магическое ядро, которое ей подарила Клэр.

Клэр достала камушек и тихо проговорила: «Говори».

-Изначально, я должен был устроить засаду именно на эту группу, - голос Уолтера звучал прямо у Клэр в голове.

Что? Атаковать их королевское высочество второго принца и принцессу?! Кому нужны их смерти?

http://tl.rulate.ru/book/1237/27639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод) скажите, пж, в этой истории будет хоть доля романтики?
Развернуть
#
Кому она нафиг нужна? Больше крови горящей плоти и убийств ну еще заговоров и предательств... Ну в принципе можно юри добавить но немного...
Развернуть
#
На вкус и цвет фломастеры разные
Развернуть
#
И романтика есть, и убийства, но всё в меру.
Развернуть
#
Сюжет интересный, а за розовыми соплями или дымящимися кишками идите чего другое почитайте
Развернуть
#
Звучит так, словно ты малой какой, что плохого в романтике? История без неё, это одно и тоже, что оливье без мазика))
Развернуть
#
"Звук перемалывания так напугал Уолтера, что его душа почти рассталась с телом. " он и так является духом откуда у него тело?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«Пока Уолтер расслабился, Клэр вдруг крепко сжала его драгоценный камешек.
-Парень, ты что-то не договариваешь. Ты должен бы знать последствия лжи. Хочешь, чтобы я тебе этот камень в пудру смолола?
Закончив говорить, Клэр присела и начала тереть камень о пол.»
Пухухуху :3 Просто представте себе это... Такая двусмысленность, автор садюга.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ох ох ох, боже, фигурка этого маленького дьявола весьма не плоха.
Ох ох ох, уж, эти Китайцы... Хз воспитание или что ещё говорит во мне, но меня просто вымораживает от таких фраз. Ей, ****, 14, да некоторые взрослеют рано и в 15-16 они уже как 18-ти летние дылды, но читая на "бумаге" как кто-то слюнями обходит на подростка... Если бы автор обладал талантом и это зашло чуть дальше, у меня бы волосы дыбом встали.
Развернуть
#
Полностью поддерживаю. Особенно в исторических новеллах несколько раз мне встречались педофилы. Для меня 13 лет это прыщавый ребёнок, даже с менструацией. Две новеллы бросила из-за возраста героинь.

Одно дело, когда герои одного возраста, но когда врослый парень или мужчина засматривается на ребёнка, то это аморально.

SPOILER Читайте на свой страх и риск
Но хочу сказать, что моё тело созрело очень рано, притом у меня и попа и грудь больших размеров. И где-то с 10 лет меня домогались парни и очень взрослые мужчины, которые мне в отцы годились. С учётом того, что я себя не считала симпатичной.

Вроде бы это не насилие, а просто взгляды и пошлые шутки, но они травмируют. Надо наказывать таких мужиков.

Помню шла по улице и увидела старого деда с внуком лет 6. Дед пошло палился на меня и говорил внуку: смотри какая девушка, у неё такая грудь большая. И пацан стал мерзко хихикать.

Какой пример подаём, такое будущее нас и ждёт.
Развернуть
#
Купили 2 лошадей, ага, в средневековье 2 лошади стоили как 2 феррари сейчас, видимо лошади не едят, не пьют и их без проблем при помощи грязи и такой-то матери создают.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку