Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 15: Это кто-то из Храма Света! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 15: Это кто-то из Храма Света!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Это кто-то из Храма Света!


Пока Клэр гадала, что за ситуация могла сделать Клифа столь тревожным, голос Клифа влетел ей в ухо: «Маленькая красавица, быстрее начнёшь — быстрее закончишь. Я буду ждать.» Сказав это, Клиф развернулся и начал свой путь обратно. На Джина он даже не взглянул. Он был человеком, который обращал внимание только на интересующих его людей. Маги всегда были горды и высокомерны из-за своей огромной силы.


-Клэр, Клиф действительно взял тебя в ученики? - понукая лошадь, Джин приблизился к ней.


-Да, - равнодушно ответила Клэр, осматривая вещи, оставленные ей Клифом. У Клэр не было благоприятного впечатления о Джине, даже при том, что он присягнул ей на верность в тот день. Одев браслет и убрав накидку и изящный лук, Клэр поскакала вперёд. Джин близко следовал за ней.


Никаких затруднений по дороге не возникло. Потому что если в Ущелье Бури едет группа из одного мага и одного воина, то они либо новички, либо невероятно сильны. Очевидно, большинство считало что эти двое были из последних. Их глаза не содержали любопытства или возбуждения новичков. У такого рода людей часто было очень острое восприятие. Они не хотели пытаться украсть курицу, только чтобы потерять рис, которым хотели её выманить.*


(П.п.: *«Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Не уверен, что стоит менять китайские поговорки, т. к. они интересны и необычны. Пишите в комментариях, что вы об этом думаете.)


Таким образом они путешествовали пять дней и, наконец, прибыли в город близ Ущелья Бури. Джин пополнил припасы и они приготовились войти в ущелье на следующий день.


На закате Клэр сидела возле окна и тихо смотрела на две полные луны на небосводе. Этот новый мир был очень загадочным местом. Первые четыре месяца каждого года на небе была лишь одна луна, следующие четыре месяца — две, и последние четыре месяца — три. Сейчас было начало седьмого месяца и на небе висело две голубые луны. Клэр даже думала, что, возможно, это из-за этих странных лун этот мир был полон загадочных вещей вроде магии.


Ущелье Бури было местом как опасности, так и прибыли. Чем больше опасностей вы повстречаете, тем больше получите прибыли. Бесчисленные авантюристы и группы наёмников приезжали сюда каждый день для выполнения миссий, охоты на магических зверей, получения магических ядер и продажи всего этого за кучу денег. Но редко кто-то ходил глубоко в Ущелье Бури. Некоторые говорили, что на другом конце ущелья находится пустыня, другие — бесконечный ледник. Никто не знал точно.


Клэр и Джин вели своих лошадей в ущелье, но на всём пути они не видели ни одного магического зверя, даже самого низкоуровневого.


-Либо рядом высокоранговый зверь, либо сильная группа наёмников только что здесь прошла, - анализировал Джин. По всей видимости высокоранговый зверь здесь жить не будет, так что, скорее всего, ответом была могущественная группа наёмников.


-Идём, - Взгляд Клэр пробежал по тёмным и влажным местам, поскольку жёлтый жасмин рос в болотистых местах. Но даже обыскав их, они ничего не нашли.


Размеры Ущелья Бури были невообразимы. Глубже внутрь, путь стал слишком узок, чтобы лошади могли пройти, так что им пришлось оставить их и идти пешком.


После долгого пути уже начинало темнеть, а они нашли лишь три жасмина.


-Впереди расчищенная поляна. Давай остановимся там, - похоже, что Джин здесь уже бывал.


Клэр кивнула, но ничего не сказала.


Пока двое шли вперёд, они услышали странный шум, будто кто-то сражался. В воздухе чувствовался запах крови, сопровождаемый криками людей и воем волков.


-Это стая волков ветра, - нахмурился Джин. Очевидно, на кого-то напали волки ветра и те с трудом сопротивлялись. Волки ветра были зверями лишь 3-го ранга, но они особенно надоедливы, поскольку плюются лезвиями ветра с большой разрушительной силой и живут в стаях. Жестокие и хладнокровные, а также обладающие достаточно высоким интеллектом, волки ветра были раздражающими животными, которые могли буквально жить ради мести.


-Чёрт, этот папка сейчас отвинограхает тебя до смерти! - яростно звучал знакомый дерзкий голос.


Ох, Клэр вспомнила. Это бы голос, который она слышала в гильдии наёмников. Что-то вроде группы наёмников железной крови?


-Похоже, что у них проблемы, - Джин взглянул на небо. Каждую минуту становилось темнее. А тьма — рай для страха, зла и смерти.


Клэр порылась в сумке, весящей на поясе, и достала маленькую чёрную птицу. Птица была безжизненной, так как она была магической куклой — одной из лучших творений Эмери.


Клэр влила немного маны в куклу и та встала, два раза чирикнула и взлетела в ночное небо. Затем Клэр достала маленький хрустальный шар. Шар сразу показал, что видела кукла.


Джин смотрел на это поражённо. Этот каменолицый Эмери, старомодный и скупой, на самом деле обучил Клэр своему специальному умению!!!


Маленький хрустальный шар показывал группу наёмников, положение которых казалось не завидным, с ещё большим количеством волков, ждущих в округе. Они, по всей видимости, ждали тьмы и мрака. Построение колеса* - простейшее и наиболее эффективное. Даже при том, что их позиция была очень сложной, никто не умер, что показывало их силу и умение. Большинство было воинами и лучниками, и лишь один был магом, который, похоже, уже использовал всю ману. Редкость магов напрямую влияла на их ценность. Слабый юный маг был окружён и хорошо защищён своими товарищами.


(П.п.: *Тактика, при которой одна группа сражается, затем сменяется на другую и отдыхает. Сейчас её ещё называют барабаном, к примеру, в танковых боях.)


-Мисс, вы хотите им помочь? - на этот раз Джин использовал не имя Клэр, а мисс, так как он ждал её команды, а не мнения.


Странный блеск мелькнул у Клэр в глазах и почти сразу же исчез. Великий мечник ниже только мечника-мудреца и мастера меча. Это будет хорошей возможностью проверить на что способен Джин.


-Да, помоги им, - мягко сказала Клэр. Эти люди были частью второй по величине группы наёмников в стране, так что если предоставить им услугу, то в будущем это определённо будет не лишним.


-Слушаюсь, - Джин вытащил свой меч. Тот слегка завибрировал, затем засветился зеленовато-голубым цветом. Это был цвет доу ки великого воина. Клэр знала, что, если Клиф был прав, то доу ки Джина должна быть фиолетовой! Джин не помчался слепо вперёд. Он знал, что его первоочередной задачей была безопасность Клэр.


Клэр призвала обратно свою куклу и убрала хрустальный шар. Она достала маленькую и изысканную палочку. Конечно, она тоже была от Эмери. Этой палочкой Эмери пользовался когда стал магом, так что её значение было на ином уровне.


Клэр медленно подняла палочку и начала читать сложное заклинание. Вдруг, бесчисленные огненные шары размером с кулак начали сыпаться на волков. Эта неожиданная атака заставила их выть от боли, запах палёной шерсти был повсюду. Джин прорубил дорогу и они с Клэр прошли к окружённой группе.


-Маги!


-Это маг!


Крики были наполнены надеждой и счастьем.


-Это ты! Прекрасная леди, - мужчина с несколькими пятнами крови на одежде был тем самым человеком, который пытался приударить за Клэр в гильдии наёмников.


Клэр не ответила, а вместо этого сосредоточилась на окружении, чтобы быть готовой к любой опасности. Ночь уже спустилась и волки неожиданно затихли. Но они не ушли, а просто залегли всей стаей в кустах, будто готовясь к следующей атаке.


-Сначала свет от костра, - крепкий мужчина по имени Джексон был, похоже, лидером отряда и сейчас наконец успокоился, начав приказывать раненым, но всё ещё стоящим на ногах людям, выполнять различные мелкие поручения, которые они могли завершить. Остальные продолжали быть начеку.


Ветер...


В этот момент подул странный ветер.


Вдруг, луч чистого света появился далеко в воздухе.


Толпа ошеломлённо смотрела на источник света. Ослепительный свет становился всё ближе и ближе, а в его центре виднелась человеческая фигура.


-Это кто-то из Храма Света! - облегчение слышалось в голосе Джексона. Любой, летящий и окружённый столь чистым светом человек должен быть из Храма Света и быть при этом необычайно сильным! Если появление Клэр дало им надежду на спасение, то появление кого-то из Храма Света полностью убедило их в нём!


Чистый белый свет всё приближался и приближался, а человеческая фигура в нём становилась всё чётче.


Это определённо был мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/1237/26717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
"Они не повстречались с трудностями"
Может лучше "не столкнулись с трудностями"
Развернуть
#
Ммм, да, неловко звучит.
Спасибо.
Развернуть
#
ИМХО:Лучше использовать оригинальные поговорки, но, если возможно, говорить близкий по значению более понятный вариант в скобках.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Отвинограхает? Хе-хе. Да, нац. идентичность лучше сохранять, а в скобках давать пояснения
Развернуть
#
"Тактика, при которой одна группа сражается, затем сменяется на другую и отдыхает. Сейчас её ещё называют барабаном, к примеру, в танковых боях" так и хочется спросить сколько у тебя боев бро??
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«-Чёрт, этот папка сейчас отвинограхает тебя до смерти!» ЛОРД ПЯТЫЙ???! Ты ли это??!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
0_о А как же слова ранее о том, что если она попадёт под протекцию Клифа, то Храм Света не посмеет наложить на неё лапы?.. Я к тому, что сильно сомневаюсь, что святое лицо прибыло чтобы помочь кучке наёмников(хотя если это так, то мой респект).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку