Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 6: Сомнения, пробы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 6: Сомнения, пробы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Сомнения, пробы.

На закате замок герцога всё ещё был ярок. И не только его. Все дома богатых семей столицы ярко горели. Ночью лишь простые люди, которые не могли позволить себе свечи, жили в темноте.

В спальне Клэр лежала на кровати. Она играла с огненным шаром на кончиках пальцев. Клэр подумала о том, что ей сказал Гордон в кабинете. «Ты должна скрыть этот огромный талант и никому не показывать свои силы, кроме случаев крайней необходимости. Особенно Храму Света, они определённо не должны узнать. Когда ты будешь проходить тестирование в институте, помни, что ты должна сдерживаться». Когда Клэр предложила — не могла ли она не идти в институт, а учиться у Эмери, Гордон немедленно отказался. Он определённо не считал Эмери достаточно хорошим учителем для Клэр.

-Единственный, кто может быть твоим учителем — это тот человек. Но чтобы найти его, ты должна отправиться в Институт Восхода. Когда ты станешь его ученицей — тебе более не нужно будет беспокоиться о Храме Света, - сказав эти загадочные слова Гордон замолчал. Он даже не упомянул, кем был этот человек. Но одно было очевидно — когда Клэр станет его ученицей, у Храма Света не будет и шанса забрать её.

Конечно, всегда существует конфликт между светской и духовной властью. Клэр погасила маленький огненный шар у себя в руке. Она вспомнила заклинание, которому Эмери научил её прошлой ночью — огненный щит. По всей видимости это заклинание не было широко известно. Должно быть это заклинание создано Эмери, его дорогой актив, но он бескорыстно обучил ей Клэр. Группируя огненные элементы вокруг тела можно сформировать щит для защиты от атак. Единственной проблемой было то, что Клэр пока не могла сформировать щит. Клэр чётко помнила как Эмери говорил, что она не должна быть нетерпеливой. Попробовав ещё несколько раз, она временно сдалась. Разница между магами и обычными людьми была ещё и в том, что обычные люди не могут долгое время не спать без чувства усталости, в то время как маги могут восстанавливать и магическую силу, и силу тела, через медитацию. Клэр скрестила ноги, села и начала медитировать. Она начала непрерывно захватывать и сохранять элементы в своём теле. Три часа спустя Клэр открыла глаза, чувствуя себя вполне посвежевшей. Это было намного лучше трёхчасового сна.

Три дня спустя Клэр прошла тест в институт сдерживая некоторую силу. Теперь она могла учиться в Институте Восхода. И джин, будучи её рыцарем-защитником, должен быть всегда подле неё, чтобы суметь защитить её. Но Джин уже был Великим Воином и не мог войти в институт в качестве студента, так что ему пришлось следовать тайно.

Буквы «Институт Восхода» выделялись на массивной двери. Высокомерно выглядящие буквы зажигались когда становилось темно. Очевидно, на них было какого-то рода заклятье.

-Мисс, я буду вас защищать в тайне, - тихо сказал Джин когда Клэр прошла через ворота. Затем он исчез.

Когда Клэр забрала свою студенческую карту она последовала за учителем к классу огня. Как только она вошла, то почувствовала странные взгляды ото всюду и в самом конце увидела любопытный и озадаченный взгляд. Это был второй принц Нэнси. Он тоже в этом классе?

-Сегодня у нас новая ученица — Клэр Хилл. Так что сегодня давайте снова пройдёмся по основам. - На помосте стоял учитель — Эмили — ласковая женщина средних лет, которая являлась инструктором этого класса. Чтобы Клэр не отставала, она хотела рассказать об основах.

-Клэр, ты можешь сесть где захочешь. - Эмили, конечно, знала о происхождении Клэр, поэтому была очень вежливой.

-Спасибо, учитель, - слегка кивнула Клэр и, выразив свою благодарность, прошла к пустым сиденьям сзади.

Хотя Клэр и чувствовала их странные взгляды, она их игнорировала и прошла прямо к задним сиденьям, затем начала слушать лекцию Эмили. Она была довольно близка по содержанию к книге. Нэнси, сидя недалеко, время от времени посылал пробные взгляды.

Лишь в течение одного урока весь институт узнал о прибытии Клэр. Идиотка семьи Хилл, бегающая за мужиками, на самом деле прошла экзамен в Институт Восхода и была принята! И она была в том же классе, что и второй принц, которого она преследовала до смерти несколько дней назад!!

Многие предположили, что Клэр использовала влияние её семьи чтобы быть принятой в институт и сделала она это только ради Нэнси. Клэр стала ещё более известной.

Тем временем в классе Молнии.

-Что? Она вступила в школу? - Лашия немедленно впала в ярость. Человек, принёсший эту новость, немного сжался. Красивое и невинное лицо Лашии полностью исказилось. Её ненависть достигла небес. Эта слабоумная! Зайти так далеко, чтобы опозорить семью в школе! Почему дедушка позволил её прийти в школу чтобы опозориться? Хмпф! Клэр, ты мужелюбное ничтожество, я заставлю тебя убраться из школы самостоятельно! Лашия в сердце приняла это решение, сжав кулак в рукаве.

-Что ты собираешься делать, Лашия? - спросила стоящая рядом девушка, чувствуя беспокойство. - Всё же она твоя старшая сестра. Ты не должна быть слишком...

-Заткнись! - прогремела Лашия, её лицо наполнено яростью. - У меня нет подобной старшей сестры! - Позор! Такого рода человек был её, гения Лашии, старшей сестрой! Какой невероятный позор!

Люди вокруг Лашии замолчали, видя её разъярённый взгляд, и не смели ничего сказать. Все знали, что Лашия не только внучка герцога, но и восхваляемая ученица ректора. Кто посмеет её оскорбить?

В Институте Восхода есть учебные здания, общественные помещения и общежития. Как единственный институт для доу ки и магии в Ампаркланда, он был огромен. И дворяне, и простые граждане могут вступить, если у них есть талант. Вы можете там жить или просто приходить днём.

После уроков Клэр вышла из класса и почувствовала, насколько нежеланным гостем была предыдущая владелица тела. Девушки смотрели на неё с отвращением и избегали её, будто она была змеёй или скорпионом. А парни, которые считали, что обладают хоть какой то привлекательностью, держались подальше. Клэр не знала — плакать ей или смеяться. У неё не было слов.

В полдень Клэр сидела в углу кафетерия и мирно поедала свой обед. В то же время она вспомнила слова Гордона. Она может встретить того человека только в институте? Был ли он учителем? Это не может быть ректор, иначе Гордон просто сказал бы об этом. Это значит, что этот человек был более значим и важен чем ректор. Так кто это может быть?

Кафетерий был оживлён везде кроме угла Клэр. Тишина и опустение вокруг неё были очень заметны.

У входа вдруг стало шумно. Клэр подняла голову и увидела Лашию, напыщенную как высокомерный павлин, окружённую ордой молодых дворян. Куда бы Лашия ни пошла, она была центром внимания.

Лашия вдруг взглянула на Клэр, но Клэр равнодушно продолжила свою трапезу. Свирепый взгляд промелькнул в глазах Лашии и она резко развернулась, более не глядя на неё.

Избалованный ребёнок, который получает всё, чего только захочет. Клэр вздохнула про себя. Но прямо сейчас она сама не могла с ней справиться. Зловещий взгляд в её глазах не должен принадлежать 12-тилетней. Живя в окружении, где она привыкла быть всеми балованной и восхваляемой, она забыла о надлежащем поведении. Если Лашия и вправду нападёт, она будет не в состоянии защититься.

Если это действительно произойдёт, что она может сделать? Клэр немного беспокоилась.

В отдалённой области.

-Джин, ты получил неплохое назначение. - Человек с каштановыми волосами дразнил Джина, который облокачивался на дерево.

-Прошу, ваше высочество, прекратите наслаждаться моим несчастьем, - тихо вздохнул Джин.

--Хаха~~ Ничего не могу с собой поделать, - произнёсший это человек был вторым принцем Нэнси. - Но в самом деле, кто бы мог подумать, что герцог пошлёт её в школу. Может ли она стать магом? - в его словах была скрыто презрение.

-Трудно сказать, - слегка нахмурился Джин и вдруг серьёзно сказал. - Вы знали? Она вступила в институт честно пройдя экзамен, без поддержки герцога.

-Что? - на этот раз Нэнси был шокирован. Слабоумная девчонка на самом деле прошла экзамен без чьей бы то ни было поддержки?

-Не сомневайтесь, это правда, - лицо Джина было полностью серьёзным. - Неожиданно я обнаружил, что не в состоянии видеть её насквозь.

-Это немного странно. Сейчас Клэр, по сравнению с прошлой Клэр, кажется совершенно другим человеком, - Нэнси нахмурился, обдумывая это.

-Сначала я думал, что она специально отпустила вас, чтобы позже застать врасплох, но сейчас кажется, что дело не в этом, - сказал Джин вдумчиво.

-В таком случае, что ты об этом думаешь? - спросил Нэнси.

-Пока что, давайте просто понаблюдаем, - красивое лицо Джина понимающе улыбнулось. - Есть кое-кто, у кого чешутся руки.

Нэнси, лишь на мгновение сбитый с толку, вдруг осознал.

-Ты говоришь о Лашии?

-Верно, - кивнул Джин, показав холодную улыбку. - Что бы моя идиотская мисс, бегающая за мужиками, не планировала, я думаю кое-кто быстро поможет нам это проверить.

-Разве твоя работа не защищать её? - уголки губ Нэнси приподнялись в холодной улыбке.

-Можно позволить ей немного пострадать, я просто немного припоздаю. Что насчёт её защиты, конечно я не позволю ей умереть. Это ведь просто игра двух сестёр, не так ли? - Джин пожал плечами, шутливо говоря это. Тень насмешки появилась в его глазах и он приготовился к просмотру неплохого шоу.

Нэнси кивнул, улыбаясь, но всё же у него было странное чувство в сердце, чувство беспокойства.

Было ли это действительно возможно проверить, что происходит?

http://tl.rulate.ru/book/1237/24471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пасибки
Развернуть
#
Она (Лашия) тупая? Её вообще не смущает, что дед, который не обращал внимания на Клэр, вдруг позволил ей обучаться в академии? Сирьесли? Вроде гений, а ума не много. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ей еще 12 лет. Кроме того, она все еще не воспринимает всерьез Клэр и, вероятно, недооценивает ее ценность для герцога. Ведь сведения о ее гениальности в магии засекречены...
Развернуть
#
Ее гений проявляется в ее таланте к магии, а не в умственных способностях.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кроме того что лашии все позволяется,она еще хочет отнять у Клер маму,вся причина злости этой избалованной зависть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я один заметил что Джин - идиот?
Ладно молча презирать свою подопечную - допустимо ещё. Но позволить своим чувствам вмешаться в свои обязанности? В высшей степени профессиональная непригодность, как телохранителя...
Развернуть
#
Я не думаю, что он идиот. Просто он не лоялен к своей хозяйке. Ищет выгоду на стороне?
Развернуть
#
да она уже сдохла раз
и даже предки на нее хер забили (что джин ее не спас)
Развернуть
#
как и 99% бабских романов это для неодаренных девочек до 5 лет.
он потом в нее влюбится и спасет ценой саоего яичка. левого
Развернуть
#
Полностью сагласна з комментарием Zarksis.
Спасибо за перевод!))
Развернуть
#
Ужас, ну и семейка, а телохранитель предатель в квадрате. Ему как бы деньги за это платят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку