Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 2: Никогда не предам. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 2: Никогда не предам. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2, глава 2: Никогда не предам. (Часть 2)

.

Посреди ночного мрака Ци Аошуан стояла на крыше, тихо наблюдая за яркой луной.

Вдруг на её плечи опустился толстый плащ. Она обернулась и встретилась с улыбающимся лицом Фена.

-О чём задумалась? - Исюань также поднял голову вверх к полной луне и мягко спросил.

Аошуан молчала некоторое время, прежде чем ответить:

-Я думала о том, что случится когда Лансас встретится с людьми, которые его подставили — сможет ли он тогда атаковать.

Фен приостановился, а затем слабо улыбнулся:

-Он был глупцом. Любить человека, который не заслуживает любви. Он изначально пошёл неправильной дорогой — как он может сделать правильный выбор в конце?

Аошуан замерла. Она повернулась и уставилась на Фена, который продолжил:

-Их отношения с самого начала не были любовью. Если любовь легко можно купить в обмен на деньги и власть — разве это любовь?

Аошуан же лишь опустила свои веки и мрачно ответила:

-Разве не все люди такие — всегда преследуют богатство, власть, славу-......

-По крайней мере я — нет. Я ни когда тебя не предам, - но прежде чем она успела закончить, Исюань прервал её решительным голосом. - Аошуан, даже если каждый человек во всём мире предаст тебя — я всегда буду рядом и отдам всё чтобы защитить тебя, - Фен схватил её за плечи и повернул к себе.

Та же просто уставилась на человека перед собой — смотря на его решительное выражение, на его нерушимый взгляд. Вдруг...она не нашлась что ответить. Но в её сердце что-то укоренилось......

-Так что не грусти, маленькая Шуаншуан. Я всегда буду с тобой, - Заулыбался Фен, вынося свои губы вперёд. - Иди сюда, давай поцелуемс-...

*Бам!*

В следующий момент Фен уже стоял на четвереньках, прикрывая глаз и завывая.

Аошуан же развернулась и гневно улетела.

Исюань подождал пока та не скрылась, а затем встал с улыбкой на лице — в его взгляде виднелось облегчение. Наконец-то она вновь стала собой — столь же живой и энергичной. Это и есть настоящая Клэр......

Фен почесал свой многострадальный глаз, а затем холодно хмыкнул:

-Выходи уже — сколько собрался подглядывать?

Всё было тихо. Лишь спустя долгое время появилась фигура Лингйуна.

-Говорю тебе — я не дам тебе никаких шансов, - уставился на того Фен. Только вот говорить это с тёмным кругом вокруг глаза было не очень-то убедительно.

Ленг по прежнему молчал, так ничего и не ответив.

-Хмпф! - хмыкнул Исюань. Игнорируя Ленга и почёсывая глаз, он начал карабкаться по лестнице вниз.

Лингйун же остался на крыше в одиночестве, тихо наблюдая за луной в небесах.

Тишина.

Двумя днями позже пять человек покинули Город чистых ручьёв. На этот раз с ними ехали и братья Си.

Что же касается их цели — ею была одна из красных точек на их карте......

***

Пятеро ехали по пустыне. Бесконечно тянущиеся перед ними песчаные дюны лишь навевали тоску и они медленно и уныло ползли по этим дюнам словно личинка по листьям в своих извечных поисках «кого бы сожрать чтобы вырасти в прекрасную бабочку». Пейзаж вокруг никогда не менялся — жёлтый песок, огромные кактусы и наполовину погребённые кости.

-Эй! Там оазис! - вдруг возбуждённо закричал Си Шаоци. Столько времени запекаясь на жгучем солнце, не удивительно что он так перевозбудился от одной только мысли о больших объёмах различных жидкостей для внешнего и внутреннего применения.

-Это Город кольца, - добавил Шаосы. - В центре там есть небольшой пруд, на дне которого находится родник. Город был построен именно вокруг него, образуя форму кольца — отсюда и его название.

-Мисс, давайте остановимся и отдохнём. Моя спина уже ноет от всей этой безостановочной езды, - заизвивался в седле Шаоци. Все эти дни меж горбов верблюда явно не были пределом комфорта.

-Хорошо, давайте отдохнём и пополним свои припасы. Мы уходим завтра утром, - кивнула Аошуан, поведя людей к маленькому городку.

И прямо как любой маленький городок, его окружала каменная стена высотой в человеческий рост. Городские ворота также были сделаны из камня, а на большомбулыжнике неподалёку красовалась надпись «Город кольца».

По улицам шло несколько человек, но никто из них не обратил внимание на новоприбывших. Город служил обычной промежуточной стоянкой для путешественников, так что местные жители естественно уже давно перестали обращать внимание на таких людей.

-Шаосы и Шаоци, найдите для начала гостиницу — мы пока осмотримся.

-Да...... - принял приказ Шаоци. В Храме тьмы эти два брата всегда были теми, кто раздавал приказы, но после того, как они начали следовать за Аошуан, они для неё стали словно бы парочкой слуг. Но ослушаться они не смели — их принцесса тьмы всё таки была уж слишком хитрож...кхм, коварной. С того самого случая Шаоци больше не смел снова ослушаться её. У них было пари и проигравший должен был выполнить то, что скажет победитель. Он легко согласился, думая: «Да насколько трудно это может вообще быть?» Но услышав что Аошуан от него хотела, ему захотелось вскрыть себе вены. Та приказала ему говорить каждому в поместье: «Я свинья. Я правда свинья. Я тупая жирная свинья.» Закончив с одним, он должен был пойти найти кого-нибудь другого и сказать тому то же самое. Дошло до того, что Филипп вообще посчитал его сбрендившим. После этого Шаоци зарёкся больше противиться приказам Аошуан. Он попросту не смел.

Аошуан, Фен и Ленг прохаживались по улицам, осматривая прохожих. Вдруг Аошуан нахмурилась и Фен с Ленгом также кое-что заметили.

Хоть эти прохожие и ходили, не похоже чтобы у них была какая-то цель. Скорее они просто слепо бродили туда-сюда. Они доходили до конца улицы, затем разворачивались и шли по той же улице обратно!

http://tl.rulate.ru/book/1237/190850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хахах Шуаншуан просто лапочка)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А почему имя Клер заменили? Неудобно читать:-(
Развернуть
#
Хех, не зря я всегда мысленно поддерживал Исюаня, хороший чувак))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку